Энергия покоя вещественной частицы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 авг 2017, 17:45.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 авг 2017, 17:46.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 авг 2017, 17:46.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 18 авг 2017, 17:47.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Энергия покоя вещественной частицы

Комментарий теории:#75  Сообщение fermatik » 17 авг 2017, 19:14

npduel писал(а):Здесь, на основании опубликованных исследований безупречно проверенных уравнений математической физики, выявлена физическая природа энергии покоя вещественных частиц. Поэтому все комментарии, не содержащие научного анализа этих уравнений, советую прокручивать колёсиком мышки не читая.

Насколько я помню, про
Скалярные бозоны взаимодействий, - бозон Хиггса?
*
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Энергия покоя вещественной частицы

Комментарий теории:#76  Сообщение npduel » 17 авг 2017, 20:14

fermatik писал(а):Насколько я помню, про
Скалярные бозоны взаимодействий, - бозон Хиггса?
*

Не советую Вам доверять такой своей памяти. Посмотрите стартовое сообщение темы. В ней рассматривается элементарная частица в абсолютной пустоте, неподвижная по отношению к наблюдателю, и никакие взаимодействия, тем более при посредстве скалярных бозонов, к данной теме отношения не имеют.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Энергия покоя вещественной частицы

Комментарий теории:#77  Сообщение nik-30 » 18 авг 2017, 07:36

npduel писал(а):прокручивать колёсиком мышки не читая.

Дельный совет к теме - энергия покоя.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Энергия покоя вещественной частицы

Комментарий теории:#78  Сообщение npduel » 18 авг 2017, 14:41

Первый раз из моего игнора прозвучала не декларация, а вопрос, пусть сформулированный в декларативной форме (без вопросительного знака), но всё равно это вопрос, на который на форумах положено отвечать:
nik-30 писал(а):получает извне - имеется ввиду из космического пространства
столько же отдает - имеется ввиду в космическое пространство.
Объясните конктетно :куда "туда" и откуда "обратно.

Я уже отвечал, что ответ на этот вопрос содержится в опубликованной интегральной форме уравнения Клейна-Гордона (2), но для всех завсегдатаев моего игнора математический язык - это тёмный лес. Воспользуюсь помощью известного физика Макса Планка, математическими вычислениями открывшего корпускулярность электромагнитных излучений. В 1927 году, как только появилась волновая механика, он математически её проанализировал и так изложил результаты своего анализа:
Электрон во всякое мгновение распространяется некоторым образом по всей своей траектории, а процессы движения гораздо больше схожи с колебаниями стоячей волны... Так что заряд электрона представляется непрерывно распределённым по всему окружающему пространству... точка волны материи заполняет в любой момент времени всё бесконечное пространство.
Следовательно, Планк 90 лет назад доказал, что у вещественной частицы электрона нет какого-то космического пространства "извне" его самого. Он существует во всём бесконечном пространстве нашей вселенной и колебания его волн материи, говоря языком Планка, "больше схожи с колебаниями стоячей волны". Это была очень непривычная картина для первой трети ХХ века, поэтому Планку не раз приходилось давать дополнительные разъяснения, например такие (1940):
...в корпускулярной механике... электрон летит либо к ядру, либо от ядра, тогда как согласно нынешней волновой механике оба эти движения происходят одновременно.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Энергия покоя вещественной частицы

Комментарий теории:#79  Сообщение nik-30 » 19 авг 2017, 08:01

npduel писал(а):Я уже отвечал, что ответ на этот вопрос содержится в опубликованной интегральной форме уравнения Клейна-Гордона

npduel писал(а):Планк 90 лет назад доказал

npduel писал(а):Он существует во всём бесконечном пространстве нашей вселенной

Спасибо за информацию. Признаюсь публично, что я полный чайник в уравнениях К-Г и доказательствах Планка.
В свою очередь хочу отблагодарить Вас советом: попробуйте понятие "закон" заменить понятием "механизм". Например. мы знаем закон Ньютона тяготения, но желательно знать механизм его действия.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Энергия покоя вещественной частицы

Комментарий теории:#80  Сообщение npduel » 19 авг 2017, 09:04

nik-30 писал(а):...попробуйте понятие "закон" заменить понятием "механизм". Например. мы знаем закон Ньютона тяготения, но желательно знать механизм его действия.

Данная тема посвящена выяснению механизма "хранения" энергии покоя вещественной частицы (см. стартовое сообщение темы). К сожалению, тема безнадёжно замусорена пустопорожними болтунами, поэтому всем, интересующимся механизмом "хранения" в вещественной частице её энергии покоя, советую: читайте здесь только стартовое сообщение.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7