Это должен знать каждый

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Это должен знать каждый

Комментарий теории:#121  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2016, 12:46

Ответ на комментарий №119.
dreamer писал(а):То повелевает, то разрешает-на все согласен, лишь бы поддерживать иллюзию, что у него-кукловода-все марионетки на шнурочках-по контролем.

che писал(а):Мне кажется Вы слишком суровы... Так Вы ещё потребуете сорвать с городского сумасшедшего ордена, которые он старательно вырезал из конфетных обёрток

Уважаемый che и dreamer. Неужели Вы не понимаете, что он готов дискутировать в любом формате, лишь бы дискутировать ни о чем. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eto-doljen-znat-kajdiy-t3269-120.html">Это должен знать каждый</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарили: 3
astrolab (15 янв 2016, 14:02) • che (15 янв 2016, 13:54) • dreamer (15 янв 2016, 12:57)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Это должен знать каждый

Комментарий теории:#122  Сообщение Валерий Иванович » 16 янв 2016, 13:44

Уважаемые гении: Борис Шевченко, astrolab, che, dreamer «диалог» с вами доставил мне «истинное наслаждение». Еще бы, мы «обсудили» основные положения, «провели» на их основе «анализ» накопленных экспериментальных данных, «сравнили» с существующими, «сделали» выводы.
Честно говоря, я не ожидал наличия такой глупости у одних, такого страха у других обсуждать то, что выходит за рамки общепринятого и обусловленной этими факторами базарной грубости. Вопреки утверждению Бориса Шевченко, что я готов дискутировать в любом формате, в этом «формате» продолжать «дискуссию» и бесполезно, и глупо.
Но какая никакая польза от такого «общения» всё же есть. Вы, уважаемые, полностью доказали правоту этого заключения:
"Положим, опыт отверг гипотезу относительности (Эйнштейн). Сколько трудов было употреблено учеными для её усвоения, сколько студентов ломало над ней голову - и вдруг это оказалось вздором. И унизительно, и как будто клад потеряли. Сколько было гордости перед другими, незнакомыми с учением – и все рухнуло. Приходится склонить голову и горько пожалеть о затраченном времени. Разве это приятно! Постоянно отвергаются старые гипотезы, и совершенствуется наука. И всегда этому более всего препятствуют ученые, потому что они от этой переделки более всего теряют и страдают".
1928 г. Циолковский К. Э. "Двигатели прогресса".
С чем вас и поздравляю.
Хотя и это утверждение (если подходить строго) не совсем верно. ОПЫТ с самого начала противоречил этой глупости, отчаянно сопротивлялся и Разум. Но победила глупость, которая посчитала себя умнее Разума. И, тем не менее, время «инерциальных» систем из трех палочек прошло, их место займут РЕАЛЬНЫЕ физические объекты, которые и подарили нам ВСЁ (ВСЁ!!!), что мы знаем, а не только законы сформулированные Ньютоном.
Время «наблюдателя», которого как куклу суют в любую «дырку», на полном серьезе заменяют «имеющими своё мнение» неодушевленными предметами и с помощью этого приема объясняют любую глупость, так же прошло, его заменил наблюдатель, который полностью учитывает условия эксперимента и никогда не допустит «научного» вывода типа: « … Например, с точки зрения игрока в бейсбол сильно брошенный мяч может приближаться к игроку со скоростью 150 км/ч. Но с точки зрения мяча это игрок движется к нему со скоростью 150 км/ч. Оба утверждения верны; это всего лишь вопрос точки зрения».
Как вы НАДЕЮСЬ, сможете понять, дальнейшее обсуждение предлагаемого мной к обсуждению, с вами АБСОЛЮТНО бесполезно. Ничего нового к тому, что вы уже высказали, вы добавить не можете. Но, как говориться, вольному воля, можете продолжать доказывать правоту приведенного выше высказывания. А то снова обвините меня в «зажиме критики».
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Это должен знать каждый

Комментарий теории:#123  Сообщение dreamer » 17 янв 2016, 12:19

Валерий Иванович писал(а):Честно говоря, я не ожидал наличия такой глупости у одних, такого страха у других обсуждать то, что выходит за рамки общепринятого и обусловленной этими факторами базарной грубости.


Это называется "испачкать всех в де...ме, а сам-в белом смокинге". Всё по-прежнему.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Это должен знать каждый

Комментарий теории:#124  Сообщение Валерий Иванович » 18 янв 2016, 00:44

dreamer, вы поставили себе цель, показать правдивость утверждения Циолковского? Вам это удалось!
Вы сторонник относительности движения.
Я указал на то, что ЭТО ЧУШЬ!
Чушь, так как ЕСТЬ (ЕСТЬ!) система отсчета, она называется ПЛАНЕТА Земля, в КОТОРОЙ движение АБСОЛЮТНО. АБСОЛЮТНО!
И это понятно даже ребенку.
Обратил внимание на тот факт, что Законы сформулированные Ньютоном, получены В ЭТОЙ системе отсчета, а не в системе составленной из трех палочек
Обратил внимание на то, чем ЭТА система отличается от системы из трех палочек.
Обратил внимание на то, что И ВСЕ наши Знания, дала нам эта система отчета: Планета Земля.
Обратил внимания на тот факт, что ЗА ЭТИМ стоит Новая Физика (см. сообщения).
Обратил внимания на тот факт, что глупость, игнорирующая Здравый Смысл, провозгласившая себя гениальностью, игнорирует этот факт.
Указал на то, что учет этого факта дает возможность понять ВСЁ, о чем говорит накопленный экспериментальный материал, говорит Математика. ПРИВЕЛ некоторые основополагающие положения, которые следуют из учета ЭТОГО факта. И предложил ЭТО обсудить.
Вы, кроме базарного лексикона, ничего противопоставить этому не смогли.
А уж чем вы себя испачкали вам виднее.
Я к этому не имею НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
И по-прежнему предлагаю тем, кто способен к обсуждению этого круга вопросов, принять участие в их обсуждении.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Это должен знать каждый

Комментарий теории:#125  Сообщение dreamer » 18 янв 2016, 05:29

Валерий Иванович писал(а):Я указал на то, что ЭТО ЧУШЬ!
Чушь, так как ЕСТЬ (ЕСТЬ!)


Истерики-а на истерию прямо указывают пристрастие к заглавным буквам(к месту и не к месту) и восклицательные знаки в виде "последних доводов королей" склонны не замечать доводов разума и поэтому разговаривать с ними-значит опуститься до разговора на их языке.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Это должен знать каждый

Комментарий теории:#126  Сообщение Валерий Иванович » 18 янв 2016, 11:33

dreamer писал, ответ 125: «Истерики-а на истерию прямо указывают пристрастие к заглавным буквам(к месту и не к месту) и восклицательные знаки в виде "последних доводов королей" склонны не замечать доводов разума и поэтому разговаривать с ними-значит опуститься до разговора на их языке».

Уважаемый dreamer так это заглавные буквы и восклицательные знаки не позволяют мне заметить доводы вашего разума?
Не хочу показаться не вежливым, это мы сейчас исправим:

Цитата из сообщения 124:
«вы сторонник относительности движения.
я указал на то, что это чушь (см. мои предыдущие сообщения).
чушь, так как есть система отсчета, она называется планета земля, в которой движение абсолютно. абсолютно.
и это понятно даже ребенку.
обратил внимание на тот факт, что законы сформулированные ньютоном, получены в этой системе отсчета, а не в системе, составленной из трех палочек.
обратил внимание на то, чем эта система отличается от системы из трех палочек.
обратил внимание на то, что и все наши знания, дала нам эта система отчета: планета земля.
обратил внимания на тот факт, что за этим стоит новая физика (см. сообщения).
обратил внимания на тот факт, что глупость, игнорирующая здравый смысл, провозгласившая себя гениальностью, игнорирует этот факт.
указал на то, что учет этого факта дает возможность понять всё, о чем говорит накопленный экспериментальный материал, говорит математика. привел, некоторые основополагающие положения, которые следуют из учета этого факта. и предложил это обсудить».

Как видите, уважаемый dreamer, ни одной заглавной буквы и ни одного восклицательного знака.
Будьте так любезны, укажите, пожалуйста, номер сообщения или приведите цитату, по которой я мог бы ознакомиться с доводами вашего разума, которые по вашему заявлению я проигнорировал.

ответ можете печатать только прописными буквами и даже без знаков препинания. я готов ознакомиться с доводами вашего разума на вашем языке. не переживайте, для меня форма изложения не важна, важна суть. извините за то, что сразу не смог обратить внимание на доводы вашего разума, обещаю отнестись к ним с полным вниманием.

Добавлено спустя 7 дней 3 часа 34 минуты 15 секунд:
Начало смотри тему «Эфир как материя вселенной», сообщение 450.
Сейчас модным стало утверждение о существовании гравитационных зарядов и их поиск. Стремление понять, почему все обнаруженные нами Поля демонстрируют нам своё единство, существует очень давно. Так же уже давно обнаружено два вида частиц. То, что они нам продемонстрировали, мы назвали электрическим полем и положительным, и отрицательным ЕДИНИЧНЫМ зарядом.
Рассмотрим, что нам дает ЭТА совокупность фактов в деле поиска гравитационного заряда.
Итак, неоспоримым фактом является наличие двух видов материи, которым мы дали название положительная и отрицательная и которые продемонстрировали нам неудержимое стремление к своему взаимодействию.
Мы обозначили эти сущности как -1 и +1. А, погружаясь в глубины материи, обнаруживаем все более и более мелких их представителей.

НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ МАТЕМАТИКИ.

Обозначающий количественное ничто символ нуля (цифра 0) в свое время появился на свет в виде незримой точки и обрамляющей её окружности (ободка)!

То есть, первоначально цифру 0 (ноль) писали С ТОЧКОЙ в центре.

Вот так: ʘ!

Но со временем точка «затерялась», в виду философской условности своего существования и остался только «ободок».

Обратите внимание: «… в виду философской условности своего существования ….».

А вместе с вроде ничего незначащей точкой, потерялся (а вернее был выброшен) и огромный пласт Знаний, а Математика стала служить чисто практическим целям, потеряла право описывать действительность, и постепенно превратилась в чистую абстракцию.

Эти (два в одном) символа (ʘ) имели значение не исчезновения, а образования чего-то нового, которое само служило Источником чего-то доступного нашему изучению. В том, что мы по вине умничающих глупцов потеряли ВЕЛИКУЮ ИСТИНУ, о которой нам сообщала Математика задолго до того как мы обнаружили факт не исчезновения материи (электрон + позитрон), мы убедились не так давно. Обнаружили, но оставили без внимания.
1 + (-1) = ʘ

Обладая этими Знаниями, мы уже можем представить себе общую схему возникновения нашей Вселенной.

В общем виде ЭТО можно записать так:

Существует некий Источник, способный порождать ДВЕ сущности:

ʘ → +1 и -1

То есть порождать первоначальные минимальные порции (кванты по нашему), того, чему мы дали общее название МАТЕРИЯ.

Источник, способный порождать много таких ЕДИНИЧНЫХ Сущностей:
ʘ → +n -n

Бесконечно много таких Сущностей:

ʘ → +∞ -∞

Бесконечное (по нашим меркам) и ВСТУПИВШЕЕ между собой во взаимодействие количество Сущностей, по ОБНАРУЖЕННОМУ нами Закону перехода Количественных накоплений в Качественные образовало то, что мы назвали Вселенная.

ʘ → +1 + (-1) = ʘ → +n + (-n) = ʘ → +∞n + (-∞n) → Вселенная.

Общее количество Материи, содержащееся в ОТДЕЛЬНОМ, порожденном Сущностями образовании, мы стали обозначать термином Масса.

+n + (-n) = ʘ (Некое образование и Масса полученного образования).

Но вернемся к рассматриваемому нами вопросу о гравитационном заряде.

Рассмотрим этот вопрос с привлечением Математики.

Итак, мы имеем ДВЕ величины: -1 и +1.

Спрашивается, СКОЛЬКО сочетаний дают эти две величины?

-1 - отрицательный ЕДИНИЧНЫЙ электрический заряд, электрическое Поле.
+1 - положительный ЕДИНИЧНЫЙ электрический заряд, электрическое Поле.

1 + (-1) = ʘ ……ЕДИНИЧНЫЙ гравитационный заряд, гравитационное Поле.
Поскольку всё, в силу неудержимого стремления к взаимодействию разноименных электрических зарядов, образовано «гравитационными зарядами» мы и имеем всё проникающее гравитационное Поле, оно же «таинственный» Эфир.

А поскольку мы рассматриваем этот вопрос не только как математики, но и как физики, то именно как физики мы знаем о существовании такого образования как диполи и (если так нравится) имеем ЕДИНИЧНЫЙ заряд магнитного Поля.

В теме: «Эфир как материя Вселенной, ответ 441, вы, Борис Шевченко, пишите: «В Природе происходит постоянный процесс взаимодействия частиц с квантами энергии внешней среды и таким образом происходит обмен энергией, в том числе и кинетической. Если не меняются внешние условия, то наступает баланс обмена энергией, этот баланс и определяет среднюю температуру среды и газа в замкнутом объеме. Если в такой объем с газом поместить какое либо тело, то оно также со временем приобретет такую же среднюю температуру».

Я обещал прокомментировать это ваше сообщение.
Вся беда в том, что мы никак со времен «исчезновения» материи не возьмем в толк, что такой субстанции как энергия не существует. Есть только одна субстанция Материя и её (её) способность к различным видам взаимодействия, Энергия. Это требует осмысления, но это так. И накопленных данных, чтобы это понять, более чем достаточно. Приведенное выше, так же является доказательством ЭТОГО факта. Математика говорит нам о существовании ДВУХ сущностей и никакой третьей.
Выше приведенное ваше пояснение, которое полностью соответствует существующему заблуждению, но полностью не соответствует действительности, с учетом этого факта, должно звучать так:

«В Природе не существует мертвого равновесия, но всегда присутствует стремление к равновесию. Это основная суть Вселенной, из которой вытекает всё остальное. Существуя в постоянно изменяющихся условиях, как частицы, так и образованные ими соединения вынуждены бороться за своё существование. А это достигается постоянным поглощением и сбросом порций материи. Мы обнаружили эту основную суть. Мы называем эти порции квантами. Проводку этих квантов материи осуществляет СРЕДА образованная самими частицами, Субстанциями, окружающими ядра частиц. Мы назвали ЭТУ субстанцию Поле. Мы также обнаружили, что существует два вида частиц и, следовательно, два вида Поля. А Субстанцию, образованную уже этими Полями, когда речь идет о таких образованиях как планеты, звезды мы назвали Полем тяготения. Эту же Субстанцию, когда речь идет о том, что образовано планетами и звёздами (мы дали этому название Вселенная), мы называем Эфиром, Физическим Вакуумом. Сброс, поглощение, проводка, постоянный процесс распределения и перераспределения материи, ПРОНИЗЫВАЮЩИЙ ВСЁ ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ, и составляет суть жизни Вселенной.

Что касается непосредственно газа. Происходит постоянный процесс взаимодействия частиц газа с квантами материи внешней среды (поглощение, сброс) и таким образом происходит обмен материей и поддержание баланса. Если не меняются внешние условия, то наступает баланс обмена квантами материи, этот баланс и определяет среднюю температуру среды и газа в замкнутом объеме. Если в такой объем с газом поместить какое либо тело, то оно в результате работы этого механизма, также со временем приобретет такую же среднюю температуру».

Этот комментарий ни к чему вас не обязывает, уважаемый Борис Шевченко. Так что убеждать меня в том, что я не сказал ничего нового, как вы это делаете, не надо. Сказал и я это знаю. А это сообщение просто попытка (в данном случае на примере вашего комментария), показать тем кто способен воспринять новое, отличный от существующего подход к анализу накопленных экспериментальных фактов.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7