Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Физические параметры эфира

Комментарий теории:#1  Сообщение Bosik » 02 сен 2018, 13:14

В этой работе исследуем физические параметры эфира.
Постулируем некоторые положения:
1) Эфир - сверхплотная материя (он заполняет пространство в большей степени, чем вещество);
2) Эфир ведет себя как идеальный газ, то есть его частицы упруго сталкиваются между собой, иных взаимодействий между ними нет;
3) Эфир обладает большим давлением;
4) Вещество (электроны, протоны и т.д.) образуется за счет локального вращения эфира с понижением давления эфира.

Запишем известные физические величины:
R=8,3144598 Дж/(моль*К) - газовая постоянная
T=2,73 K - температура космоса, эфира также
с=299792458 м/с - скорость света
k=5/3=1.66667 - показатель адиабаты идеального газа
h=6,626 070 040(81) × 10−34 Дж/с - постоянная Планка
r=2,81794.10-15 м - классический радиус электрона
me=9,10938356·10−31 кг - масса электрона

Из уравнения скорости распространения волн в газах V=(k*R*T/mu)^0.5, получаем молярную массу эфира mu=k*R*T/c^2 = 5/3*8,3144598*2,73/299792458^2 = 4,209243E-16 кг/моль
Хотя эфир не имеет массы, назовем это псевдомассой, тем более, что позже от нее избавимся

Определим псевдо-плотность эфира у поверхности электрона, который представляет собой кольцевой эфир.
Энергия вихря из классической гидродинамики:
E=1/2*Ro*(h/me)^2*r*(nu-7/4), где:
Ro - плотность кг/м3,
nu = ln(8r/a), где a-радиус сечения кольца электрона, полагая кольцо близкой к сферической форме, имеем a=r/2 и тогда nu=2,772588722

Приравняв энергию кольца к энергии Эйнштейна E=m*c^2, получаем псевдо-плотность эфира
Ro=2*me*c^2/(r*(nu-7/4))*(me/h)^2 = 1,07*10^8 кг/м3
Из уравнения газового состояния получаем давление эфира у поверхности электрона
P=Ro/mu*R*T=5,79*10^24 Па.
Мы получили колоссальное давление и избавились от псевдо-массы эфира.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#2  Сообщение bocharov » 02 сен 2018, 15:18

Bosik писал(а):Мы получили колоссальное давление и избавились от псевдо-массы эфира.
Да уж, вам только дай волю. Кстати, а кто вам помогал?(вы же не говорите, что "я получил").
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#3  Сообщение Holken » 02 сен 2018, 16:06

Bosik писал(а):В этой работе исследуем физические параметры эфира.
Постулируем некоторые положения:
1) Эфир - сверхплотная материя (он заполняет пространство в большей степени, чем вещество);
2) Эфир ведет себя как идеальный газ, то есть его частицы упруго сталкиваются между собой, иных взаимодействий между ними нет;
3) Эфир обладает большим давлением;
4) Вещество (электроны, протоны и т.д.) образуется за счет локального вращения эфира с понижением давления эфира.


Моя кошка очень смеялась.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#4  Сообщение umarbor » 02 сен 2018, 16:22

Сто ученых, сто вариантов эфира. Кому верить? Прав может быть, только один.
А кто такие остальные 99.
Может, просто, не эфир, а пространство заполненное частицами.
Пространство есть, частицы тоже. И о чем спорить.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#5  Сообщение Bosik » 02 сен 2018, 16:24

bocharov писал(а):Да уж, вам только дай волю. Кстати, а кто вам помогал?(вы же не говорите, что "я получил").

Да никто не помогал. Некоторые законы и так знаю, а для остального хватает интернета.
Например, формулу энергии вихря взял из одной старой работы 1960 г., где рассматривается образование вихрей в сверхтекучем жидком гелии. Самопроизвольно!
И причем их размеры квантуются! То есть достигают стабильных состояний при определенных размерах. Можете сами поискать в интернетах.
Так что тут, дружище, не фантастика, которая творится на других форумах, а вполне обоснованный подход

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Holken писал(а):
Моя кошка очень смеялась.


Больше нечего сказать? Или вы не знаете, что такое постулат?
Ах, да - в сверхтекучем гелии еще какие-то квантованные вихри возникают...Поищите самостоятельно в инете.
Если спорить, то по сути

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
umarbor писал(а):Может, просто, не эфир, а пространство заполненное частицами.
Пространство есть, частицы тоже. И о чем спорить.


Можно и так, но получается длиннее. Тем более, что слово эфир встречается в науке до Эйнштейновых преобразований
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#6  Сообщение знахарь » 02 сен 2018, 16:45

Bosik писал(а):В этой работе исследуем физические параметры эфира.


Мне кажется, что вы приводите работу В. А. Ацюковского.
Bosik писал(а):Эфир - сверхплотная материя (он заполняет пространство в большей степени, чем вещество)


Что по вашему, может разрыхлять плотность заполнения материей пространства при образовании вещества? МАТЕРИЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕРАЗРЫВНА И РАСПРЕДЕЛЕНА ПО ВСЕЛЕННОЙ СТРОГО РАВНОМЕРНО. То есть
В ОДИНАКОВЫХ ОБЪЁМАХ РАЗНЫХ СОСТОЯНИЙ МАТЕРИИ
ОТ ЧИСТОГО ВАКУУМА ДО наполнения ЧЁРНОЙ ДЫРЫ И ПЕРЕХОДНЫХ
ЕЁ СОСТОЯНИЙ В ЗВЁЗДАХ, ПЛАНЕТАХ И МЕЖЗВЁЗДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ
СОДЕРЖИТСЯ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО МАТЕРИИ.
Bosik писал(а):Эфир ведет себя как идеальный газ, то есть его частицы упруго сталкиваются между собой, иных взаимодействий между ними нет;


Вовсе нет. Частицы его в виду отсутствия массы не способны самостоятельно двигаться. МКТ газов ошибка. Законы Бойля-Мариотта, Гей-Люссака и другие не подтверждают, что эфир газ, и по этому все рассуждения отпадают. Это ошибка, которую допускают теоретики с эфиром.
Bosik писал(а):Мы получили колоссальное давление и избавились от псевдо-массы эфира


Псевдо масса избавляет и от газа.
Эфир действительно оказывает большие давления в тонком слое на тела, но не как газ во все стороны, а как гравитация, притяжение эфира к массе со всех сторон. И там появляется новая гравитационная постоянная, которая на порядки превышает действующую. Давайте эфир развивать как среду без массы и мех. свойств.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#7  Сообщение Bosik » 02 сен 2018, 16:53

8-)
знахарь писал(а):Мне кажется, что вы приводите работу В. А. Ацюковского.


Вовсе нет. Частицы его в виду отсутствия массы не способны самостоятельно двигаться. МКТ газов ошибка. Законы Бойля-Мариотта, Гей-Люссака и другие не подтверждают, что эфир газ, и по этому все рассуждения отпадают. Это ошибка, которую допускают теоретики с эфиром.

Эфир действительно оказывает большие давления в тонком слое на тела, но не как газ во все стороны, а как гравитация, притяжение эфира к массе со всех сторон. И там появляется новая гравитационная постоянная, которая на порядки превышает действующую. Давайте эфир развивать как среду без массы и мех. свойств.


Возможно это и есть в работе ацюковского, но насколько я помню подобных вычислений у него не встречал. Цифры с потолка взяты.
Гравитацию он как-то неубедительно для меня описал.
Посмотрите в другой моей теме про гравитацию - там тоже вычисления и эфир как газ хорошо проявляет.
Еще я следую бритве Оккамы.
Если наделить эфир жидкими или твердыми свойствами, то придется вносить еще силы притяжения между частицами и дополнительную среду взаимодействия - то есть еще один эфир в эфире и так далее до бесконечности.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#8  Сообщение знахарь » 02 сен 2018, 18:05

Bosik писал(а):Если наделить эфир жидкими или твердыми свойствами


Я всячески воюю против наделения автором. Определение свойств должно вытекать только из наблюдений и экспериментов. Причём эти факты нужно вкладывать в тексты как доказательства. Поменьше постулатов, побольше фактов.
Давайте сразу договоримся, что мы не Творцы и не можем сами создавать природу, мы её можем только изучать. Поэтому будем исходить только из имеющихся свойств.
Bosik писал(а):Возможно это и есть в работе ацюковского


С фамилией по крайней мере знакомы, но почему с прописной буквы? Это и неуважение и безграмотность. Потом назвались бы сами фамилией и именем.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#9  Сообщение Holken » 02 сен 2018, 18:27

Bosik писал(а):Больше нечего сказать?


Этот вопрос я раскрыл, и многие вроде читали.
Эфир просто так не болтается в космосе.
И все выдумки из этого:
Bosik писал(а):Постулируем некоторые положения:
1) Эфир - сверхплотная материя (он заполняет пространство в большей степени, чем вещество);
2) Эфир ведет себя как идеальный газ, то есть его частицы упруго сталкиваются между собой, иных взаимодействий между ними нет;
3) Эфир обладает большим давлением;
4) Вещество (электроны, протоны и т.д.) образуется за счет локального вращения эфира с понижением давления эфира.

Просто бред.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#10  Сообщение Bosik » 02 сен 2018, 18:48

Holken писал(а):
Этот вопрос я раскрыл, и многие вроде читали.
Эфир просто так не болтается в космосе.
И все выдумки из этого:

Просто бред.


Он заполняет все пространство, причем однородно. Иначе бы свет не мог распространятся без среды распространения.
Даже ученые скромно отводят взгляды, и говорят о том что вакуум не пустой, а заполнен полем. А что это такое, никто не знает. Скажут эфир - лишатся своей работы и почетных званий.
В космосе как раз болтаются газовые скопления, галактики, звезды.
Почитайте еще про центробежную силу в моей другой теме, может вам станет яснее.
Еще задачка на размышление - почему крученый футбольный мяч летит по кривой траектории и почему заряды отклоняются в магнитном поле
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1