Физические процессы и причина глобального изменения климата

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Физические процессы и причина глобального изменения климата

Комментарий теории:#1  Сообщение Тюменец » 20 дек 2010, 17:20

Окружающий нас мир многогранен, и когда на него смотрит человек, принимает за правду то, что видит и ощущает со своей стороны.
Когда я захотел найти информацию о причинах взаимодействия в атомах протонов и электронов между собой, то не нашел ее. Так же не нашел информации о причинах происхождения гравитации, как двигаются электроны и протоны в составе молекул, как сформировались звездные системы и др. понятную мне.
Предлагаю посмотреть фильм-гипотезу, об окружающем нас мире, таким как я его вижу. Заранее извиняюсь за противоречивость общепринятым правилам и благодарю за проявленное понимание. http://video.yandex.ru/users/slawlenrud/view/8/ (Причина глобального изменения климата)
Есть ли частичка истины в этом фильме?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-processi-i-prichina-globalnogo-izmeneniya-klimata-t754.html">Физические процессы и причина глобального изменения климата</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Тюменец
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#2  Сообщение Trion » 22 дек 2010, 05:31

Тюменец писал(а):Предлагаю посмотреть фильм-гипотезу, об окружающем нас мире, таким как я его вижу. Заранее извиняюсь за противоречивость общепринятым правилам и благодарю за проявленное понимание. http://video.yandex.ru/users/slawlenrud/view/8/ (Причина глобального изменения климата)
Есть ли частичка истины в этом фильме?


А нельзя ли в сжатом ввиде рассказать об этом фильме. У меня, например, проблемы со скоростью и я не могу посмотреть ваш фильм.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#3  Сообщение Юрий Иванов » 01 янв 2011, 13:55

Нужно не фильмы смотреть, а иметь возможность на форуме обсуждения темы с автором.
Создатели фильмов на то и рассчитывают, что с ними спорить не будут. Вот например Кончаловский снял очередной фильм «по мотивам». На сей раз по мотивам Щелкунчика. И воткнул туда гения всех времен и народов (куда только не вставляют этого гения). Вот так идет наступление на здравый смысл.

Атаки на этот форум.
Ясно и понятно кто их автор. В «почете» форумы, где правят релятивисты. Это, например, форум Лебедева, форум МГУ. И правят там оралы «демократии». Мне в конце декабря после острой реплики в двух попытках последующего заходе на форум Лебедева прокололи два колеса, т.е. вывели из строя 2 жестких диска. Один сумел восстановить и сейчас с ним работаю. Вот такие приемы борьбы, кто не желает мириться с насилием этих самых релятивистов (возможно даже с двойным гражданством).
А куда нам деваться?
Дедушка русской физики
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#4  Сообщение chichigin » 02 янв 2011, 14:27

Юрий Иванов: - "Нужно не фильмы смотреть, а иметь возможность на форуме обсуждения темы с автором".

Как видно, автор темы не желает обсуждать причины глобального
изменения климата.
Я считаю, что одной из причин глобального потепления на Земле
является неотвратимое приближение планеты Земля к Солнцу.
chichigin
 
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#5  Сообщение Юрий Иванов » 03 янв 2011, 03:20

chichigin
Я считаю, что одной из причин глобального потепления на Земле
является неотвратимое приближение планеты Земля к Солнцу.

Более убедительным следует считать, что планеты удаляются от Солнца. И даже можно считать это доказанным. На ветке «Астрономия» этого форума есть моя тема «Необыкновенная Солнечная система» и там этот вопрос рассматривается.
Дедушка русской физики
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#6  Сообщение chichigin » 03 янв 2011, 04:23

Юрий Иванов писал(а):Более убедительным следует считать, что планеты удаляются от Солнца. И даже можно считать это доказанным.


Я просмотрел Вашу тему "Необыкновенная Солнечная система",
к сожалению, выводы не обоснованы и поэтому не убедительны.

На основании известных взаимодействий объяснить "удаление" планет солнечной системы от Солнца нельзя.
А приближение планет к Солнцу на основе известных взаимодействий, которые можно экспериментально проверить, объяснить можно.
Еще Аристотель установил, что движение тел начинается с нарушения равновесия сил и движение начинается в сторону действия равнодействующей силы.
В движении планет вокруг Солнца( в движении спутников вокруг планет) участвуют центробежная и центростремительная силы.
Центробежная сила обусловлена кинетической энергией планет (спутников
планет), которая постепенно расходуется на преодоление сопротивления
движению силового гравитационного поля, где происходит движение.
Это силовое гравитационное поле определяет и центростремительную
силу.
Согласно закону всемирного тяготения, во время движения планет вокруг Солнца центробежная сила движения планет постепенно уменьшается, а центростремительная сила постепенно увеличивается.
Т.е. движение планет вокруг Солнца (спутников планет) происходит по нисходящей спирали.
Наблюдения за Фобосом показывают, что Фобос неотвратимо
приближается к Марсу.
Все это происходит по законам механики Ньютона.
chichigin
 
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#7  Сообщение Юрий Иванов » 03 янв 2011, 23:29

Автору chichigin

Посмотрите геологическую историю нашей планеты. Глобальные оледенения становятся продолжительнее.

Марс. Когда-то была вода и, возможно, какие-то формы жизни. Фобос тормозится атмосферой Марса, как и спутники Земли. Демос с более высокой орбитой удаляется.

Луна, как известно, так же удаляется.

Галилеевские спутники Юпитера так же удаляются, этому свидетельство их вида. Они образовались и оледенели на одной орбите, удаляясь от планеты стали терять свою вытянутую в сторону Юпитеру форму и растрескались.

Спутники планет гигантов подтверждают идею, что они образовались вблизи своих планет в периоды потепления климата на Земле (а, значит, и в Солнечной системе). В брошюре есть таблица, предполагаемы возраст новых спутников планет гигантов соответствует давности потепления. И все это без всякой натяжки.
Дедушка русской физики
Юрий Иванов
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#8  Сообщение chichigin » 04 янв 2011, 04:40

Юрию Иванову.

Юрий Иванов писал(а):Демос с более высокой орбитой удаляется.
Луна, как известно, так же удаляется.
Галилеевские спутники Юпитера так же удаляются, этому свидетельство их вида. Они образовались и оледенели на одной орбите, удаляясь от планеты стали терять свою вытянутую в сторону Юпитеру форму и растрескались.


За счет чего данные объекты "удаляются" ?
Какое взаимодействие увеличивает центробежную силу ( а значит и кинетическую энергию) данных объектов ?
В орбитальном движении данных объектов возможны возмущения,
вызванные влиянием соседних планет, но не более.
Согласно известным на настоящий момент времени взаимодействиям, данные объекты могут только, с уменьшением центробежной силы, теряя кинетическую энергию, неотвратимо приближаться к центру.

То, что свободное движение тел в силовом гравитационном поле
является затухающим, можно наблюдать по изменениям периода
малых колебаний маятника.
С увеличением силы взаимодействия массы маятника с массой Земли
период колебаний маятника уменьшается.
С уменьшением силы взаимодействия массы маятника с массой Земли
период колебаний маятника увеличивается.
chichigin
 
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#9  Сообщение Тюменец » 04 янв 2011, 12:02

Не для кого не секрет, что на стыках разных разделов наук и самих наук возникает много противоречий. В частности, классическая механика описывает законы движения материальных объектов, но для таких объектов, как протон и электрон, примерно сто лет назад, решили что они не работают из-за того, что не смогли определить факторов подтверждающих законы классической механики и отрицая одни законы физики постулировали другие, создав квантовую механику. Квантовая механика и термодинамика, на границе тоже пртиворечат друг другу и т.д. Такое ощущение, что атомы находятся в одном мире, молекулы в другом, объекты побольше в третьем, сколько таких миров - трудно сосчитать. Надо помнить, что мир един и все в нем взаимосвязанно. Предложенный к просмотру фильм - попытка описать поведение пртонов, электронов во взаимосвязи с поведением молекул, живой материи и наконец с поведением планет и звезд. Может и немного неудачно, но как получилось.
Допустим я попытался описать взаимодействие протона и электрона в атоме водорода с позиции понятной мне классической механики и найти неизвестные факторы подтверждающие их первостепенность (видео 4 мин.: http://video.yandex.ru/users/slawlenrud/view/9/ ).
Я выложил тексты к указанным выше фильмам, можете ознакомится, 61 кБ (http://narod.ru/disk/2696271001/%D0%9F% ... 0.doc.html) Сейчас бы я конечно кое что уже подправил в видео и текстах, но ничего редактировать пока не стал.
Тюменец
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#10  Сообщение ExpertSC » 04 янв 2011, 21:11

Посмотрел фильм про взаимодействие протона и электрона. Замечания следующие. Размеры частиц, для учета взаимодействий обычно принимаются
равными комтоновскими: для е - 3,6*10-11 см, протона 1,3*10-13 см. То есть электрон намного больше, чем протон. Где момент импульса частицы, и закон его сохранения? Известно, что в атомах никакого вращения нет, так как эксперимент показывает отсутствие углового момента на боровском расстоянии от ядра (протона).
Если эти замечания учесть, то модель атома будет другая.
ExpertSC
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7