Физические процессы и причина глобального изменения климата

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 04 янв 2011, 21:22

Тюменец писал(а):Я выложил тексты к указанным выше фильмам,

Убедительно, есть точки соприкосновения, особенно возникновения Вселенной. С волной понятно, как возникли частицы? Каков механизм концентрации вещества, он же и противостоит центробежной силе (я предпочитаю говорить об угловом ускорении). Какое элементарное явление осталось незамеченным до сего времени? Кто же тот сортировщик, распределивший планеты по размеру и плотности в Солнечной системе и продолжающий свою работу? Кто подменяет тяготение и сильней его?
chichigin писал(а):За счет чего данные объекты "удаляются" ?
Какое взаимодействие увеличивает центробежную силу ( а значит и кинетическую энергию) данных бъектов?
В орбитальном движении данных объектов возможны возмущения, вызванные влиянием соседних планет, но не более.

Я начал освещать эту закономерность в
Re: Клуб Дураков dreamer » 02 дек 2010, 17:33 стр.3 Вряд ли,по причине мизерности их совокупных масс по сравнению с массой Солнца.К тому же в неравномерности этой просматривается некоторая закономерность,характер которой и источник ее происхождения пока неясны.
ExpertSC писал(а):Известно, что в атомах никакого вращения нет, так как эксперимент показывает отсутствие углового момента на боровском расстоянии от ядра (протона). Если эти замечания учесть, то модель атома будет другая.

Хотелось бы уточнения, и про магнитный момент, его никто не отрицает.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-processi-i-prichina-globalnogo-izmeneniya-klimata-t754-10.html">Физические процессы и причина глобального изменения климата</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#12  Сообщение Виктор Янович » 04 янв 2011, 21:22

chichigin писал(а):За счет чего данные объекты "удаляются" ?

Это известно даже школьникам: за счет приливов.
Если говорить подробнее, то дело в следующем.
Планета или спутник, обращающийся вокруг центрального тела, образует на нём приливный выступ. Если период обращения центрального тела вокруг своей оси меньше, чем период обращения вокруг него планеты или спутника, что обычно выполняется, то приливный выступ ускоряет движение планеты или спутника. В результате этого планета или спутник (в частности Луна) удаляется от центрального тела.
Иначе обстоит дело с искусственными спутниками Земли. Они обращаются в области разреженной атмосферы, которая их тормозит. Поэтому они со временем приближаются к Земле.
Пробелы в знаниях не должны становиться поводом для придумывания новых теорий, лучше познакомиться с экспериментальными данными.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#13  Сообщение chichigin » 05 янв 2011, 03:15

Виктор Янович писал(а):Это известно даже школьникам: за счет приливов.
/quote]

Дайте, пожалуйста, ссылку на Ваше утверждение, где ОФИЦИАЛЬНАЯ
НАУКА объясняет причину удаления планет от Солнца (Луны от Земли)
за счет приливов ?

Виктор Янович писал(а):Пробелы в знаниях не должны становиться
поводом для придумывания новых теорий, лучше познакомиться с экспериментальными данными.


Дайте, пожалуйста, ссылку: где, когда и кем проводились
эксперименты по проверке удаления планет от Солнца
(Луны от Земли) за счет приливов ?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#14  Сообщение Виктор Янович » 05 янв 2011, 12:08

На вашу просьбу привожу цитату из Википедии о том, что было установлено более ста лет тому назад английским астрономом Джоржем Горвардом Дарвином:
"Рассмотрев далее влияние приливов в системе Земля — Луна, Дарвин показал, что они приводят к постепенному увеличению расстояния между этими телами и возрастанию периода обращения Луны вокруг Земли и Земли вокруг своей оси. Проследив эти изменения на много миллионов лет в прошлое, он рассчитал, что Луна должна была располагаться намного ближе к Земле, чем сейчас. Это привело его к предположению, восходящему к небулярной гипотезе Лапласа, что Земля и Луна некогда образовывали единое вращающееся тело, которое находилось в неустойчивом состоянии равновесия, что привело в конечном итоге к его распаду[22]".
Думаю, прежде чем выдвигать свою теорию Вам следовало бы самому покопаться в литературе, а не просить делать это за Вас оппонентов.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#15  Сообщение chichigin » 05 янв 2011, 14:26

Виктор Янович писал(а):Думаю, прежде чем выдвигать свою теорию Вам следовало бы самому покопаться в литературе, а не просить делать это за Вас оппонентов.


Извините, но почему я должен искать все варианты домыслов, которые противоречат закону всемирного тяготения?
Теперь относительно Вашей ссылки.
В Википедии:
"В основе научной работы Дарвина, несмотря на разнообразие её направлений и результатов, лежал глубокий интерес учёного к вопросам космогонии, прошлому Земли и Солнечной системы. При этом задачи, которые он решал, не представляли для него чисто математического интереса, а носили ярко выраженный прикладной характер. Своей целью он видел не разработку математического метода решения той или иной проблемы, а достижение конкретного результата, который мог бы приблизить его к пониманию природных или астрономических процессов. По этой причине он не ограничивал себя поиском аналитического решения поставленной задачи и при необходимости брался за проведение трудоёмких и длительных численных вычислений, если это обещало принести важные научные плоды. В своей работе Дарвин всегда отдавал предпочтение количественным результатам перед качественными оценками[18]. Несмотря на то, что не все его исходные гипотезы и предположения были достаточно убедительно обоснованны, стремление к получению количественного результата в каждом случае оказало огромное влияние на научную методологию того времени...
Демонстрация необходимости количественного и всестороннего анализа проблем космогонии и небесной механики была, пожалуй, одним из его основных вкладов в науку… Хотя выдвижение предположений и формирование новых гипотез должны продолжаться, однако малый вес ныне имеют те из них, которые обоснованы только лишь общими рассуждениями…"


Если Вы всерьез воспринимаете утверждения данного астронома, то приведите свои обоснования "удаления" планет от Солнца.
Я, к сожалению, в этих текстах никаких обоснованных доказательств не
заметил- одни домыслы.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#16  Сообщение Виктор Янович » 05 янв 2011, 14:46

chichigin писал(а):Если Вы всерьез воспринимаете утверждения данного астронома, то приведите свои обоснования "удаления" планет от Солнца.

Я бы этим занялся, если бы всерьёз воспринял Ваши утверждения, но, увы, не могу.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#17  Сообщение chichigin » 05 янв 2011, 16:55

Виктор Янович писал(а):Я бы этим занялся, если бы всерьёз воспринял Ваши утверждения, но, увы, не могу.

Значит закон всемирного тяготения Вы всерьез не воспринимаете ?
То, что с увеличением (уменьшением) расстояния между центром
массы Земли и центром массы грузика маятника период малых
колебаний маятника увеличивается (уменьшается), Вы также всерьез
не воспринимаете и выводы никакие не делаете ?
Для Вас данные проверенные экспериментальные данные , говорящие
о тормозящем влиянии силового гравитационного поля Земли,
не интересны ?
Для Вас гораздо интереснее ничем не обоснованные утверждения
астронома Дарвина, которые Вы также не можете обосновать ?

Вы преподносите нужные Вам домыслы с таким пафосом, а объяснить
их самостоятельно не можете.
Укажите пожалуйста, где в школьной программе говорится об
удалении планет от Солнца за счет приливов ?
В противном случае к Вашим сообщениям прийдется относиться
должным образом.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#18  Сообщение Виктор Янович » 05 янв 2011, 19:11

chichigin писал(а):В противном случае к Вашим сообщениям прийдется относиться
должным образом.

Относитесь как Вам будет угодно. Мне не интересно продолжать эту дискуссию.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#19  Сообщение chichigin » 06 янв 2011, 04:43

Виктор Янович писал(а):Относитесь как Вам будет угодно. Мне не интересно продолжать эту дискуссию.

Все ясно.
Когда просто ля-ля-ля не проходит, а нужны обоснования, которых у
афтара нет, тогда разговор СТАНОВИТСЯ НЕИНТЕРЕСНЫМ.

Будьте здоровы.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Физические процессы и причина глобального изменения клим

Комментарий теории:#20  Сообщение Торнадо » 29 июн 2011, 19:15

chichigin писал(а):Я считаю, что одной из причин глобального потепления на Земле
является неотвратимое приближение планеты Земля к Солнцу.


Я полностью с этим согласен. Более того в сообщении:
Электронный газ как вещество. Я более менее обосновано показал, что планеты образовались в результате остывания раскаленных объектов ("звезд"). С этой позиции Земля уже прошла оптимальный рубеж термической эволюции (Марс прошел этот рубеж на много раньше). В настоящее время, жизненные формы осваивают наиболее освещаемые солнцем (экваториальные и приэкваториальные) участки планетной поверхности.
Поскольку большая часть суши, а значит и человечества, расположена в северном полушарии, то и колебания теплового фона для северного полушария, оказываются для нас наиболее важными и наиболее информативными.
В свете изложенного в сообщении Газодинамическая природа орбитального движения следует сделать вывод, что в настоящее время, для северного полушария наиболее теплым периодом будет такое положение Земли, когда летняя кульминация северного полушария совпадет с орбитальным перигелием.
Однако, вполне возможно, что нынешнее потепление связано с приближением к такому расположению Земли в космическом пространстве , когда в перигелии оказывается ледяная шапка Антарктиды. В этом случае интенсивное таяние льдов приводит к сбросу огромной массы талых вод, которые вытесняют теплые приэкваториальные воды в средние широты северного полушария, повышая этим среднюю температуру всего широтного пояса В этом случае астрономы могут с достаточной долей достоверности прогнозировать наступление самых теплых и самых холодных лет в будущем на годы вперед.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron