Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#781  Сообщение знахарь » 26 апр 2019, 04:27

Александр Рыбников писал(а):Вы липовый знахарь.


Уважаемый Рыбников, я соглашусь с вами. Мне очень нравится это дерево поскольку от общения с ним в детстве и вообще у меня создались о нём хорошие впечатления. Во-первых у липы хороший лубок и из него вырезаются прекрасные свистульки. В зрелом возрасте липа обувала крестьянскую Россию. Я любил в детстве из липы вырезать изделия, текстура древесины не даёт сколов и податлива для ножа. Очень красивая мебель получается из липы. У нас был прекрасный шкаф. Дерево не растрескивается, лёгкое и красивое. А какой душистый липовый мёд. Я прилагательное липовый применяю только в хорошем понимании.
Александр Рыбников писал(а):Эта физическая величина, характеризует термодинамическую систему и количественно выражает интуитивное понятие о различной степени нагретости тел. Физики в таких случаях говорят об ионизации атома или переходе электрона в возбуждённое состояние.


Так это не физики это философы. Физики ещё не познали температуру.
Вот с чем работают философы? С абстрактным восприятием мира, с субстанциями, с веществами и понятиями.
С чем работают физики? С конкретным восприятием действительности, с предметами, с телами с частицами и их свойствами.
Вот когда вы предоставите мне предмет, свойства которого изменяются от температуры тогда мы обсудим температуру с точки зрения физики, а пока слушайте.
При излучении атомы теряют энергию, раз фотоны её переносят. Свободные атомы (летающие в плазме) испускают линейчатые спектры. В них линии фотонов чередуются с темными промежутками (когда атом не излучает) это понятно. Каждая линия соответствует частоте излучения и поэтому в спектре присутствуют атомы с разной энергией в момент излучения, поскольку атом её теряет. Можно сделать вывод, что каждому цвету соответствует строго определённая энергия атома (степень его нагрева) то есть температуры. Мы пока не дошли до предмета, свойства которого меняет температура, но убедились, что температура присуща отдельному атому и проявляет себя.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
VladimirSS писал(а):Если электрон в атоме переходит .............. , короче, жрёт виагру, то вне его, при облучении каким либо излучением в виде фотонов, должен выписывать "кренделя", только подобных опытов никто ещё не описывал, электрону свободному от атомов пофиг на свет, так почему он у ва обязан возбуждаться в атоме?


У вас очень здравые мысли, что не соответствует в описаниях. А вот исправить описания вы можете? Постарайтесь пожалуйста.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215-780.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#782  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2019, 09:23

Ответ на комментарий 778.
знахарь писал(а):А как по вашему возбуждается атом для излучения?

Уважаемый знахарь. Я не знаю, для чего он конкретно возбуждается, для излучения или еще для чего-то, но знаю, что он возбуждается потоком фотонов, которые воздействуя на электроны, увеличивает их кинетическую энергию, которая и переводит их на более высокие орбиты. Возвращаясь на прежние орбиты, электроны возвращают полученные им ранее фотоны в виде излучения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#783  Сообщение знахарь » 26 апр 2019, 10:11

Борис Шевченко писал(а): Я не знаю, для чего он конкретно возбуждается


Дорогой Борис, такого понятия "ДЛЯ ЧЕГО" в природе не существует. В общем это старая сказка Бор, фотон, возбуждения. Давайте новое.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#784  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2019, 11:42

Атвет на комментарий №783
знахарь писал(а): В общем это старая сказка Бор, фотон, возбуждения. Давайте новое.

Почему Вы считаете, что я должен давать, что-то новое, если я согласен с Бором? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#785  Сообщение знахарь » 26 апр 2019, 12:15

Борис Шевченко писал(а):если я согласен с Бором?


Дорогой Борис, я не возражаю.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#786  Сообщение Александр Рыбников » 26 апр 2019, 16:49

знахарь писал(а):Я прилагательное липовый применяю только в хорошем понимании.

Уважаемый знахарь!
Я тоже, именно как народный промысел и Вас как представителя народного промысла.
Физика, однако, никогда не была и не будет промыслом народа, который не имеет понятия о температуре.
VladimirSS писал(а):Вы можете найти электрон в атоме и всем показать свою находку?

Уважаемый VladimirSS!
Это сделал американский физик Артур Комптон в 1923 году в экспериментах с рассеянием на покоящемся электроне рентгеновского излучения.
VladimirSS писал(а):Вы можете объяснить всем, каким боком связаны температура и ионизация?

Связь температуры и ионизации — это народный промысел липового знахаря.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#787  Сообщение знахарь » 26 апр 2019, 18:51

Александр Рыбников писал(а):Вас как представителя народного промысла.


Уважаемый Рыбников, я никогда не занимался народным промыслом. Я был техническим руководителем инструментального производства, где температура и спектрометрия были его составом в широком смысле этого слова. Но это только определяет уровень нашей подготовки. Я привёл вам логическую цепочку своих современных изысканий как доказательств того, что температура присуща даже отдельным элементам атома и мне не не нужны чужие мнения. Если вы обладаете достаточным запасом знаний, найдите в цепочке ложное место. Если нет, я не в обиде.
При излучении атомы теряют энергию, раз фотоны её переносят. Свободные атомы (летающие в плазме) испускают линейчатые спектры. В них линии фотонов чередуются с темными промежутками (когда атом не излучает) это понятно. Каждая линия соответствует частоте излучения и поэтому в спектре присутствуют атомы с разной энергией в момент излучения, поскольку атом её теряет. Можно сделать вывод, что каждому цвету соответствует строго определённая энергия атома (степень его нагрева) то есть температуры. Мы пока не дошли до предмета, свойства которого меняет температура, но убедились, что температура присуща отдельному атому и проявляет себя. Поэтому комментарий я жду по этой цепочке рассуждений. Если этого мало можно добавить, но чего?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#788  Сообщение bocharov » 26 апр 2019, 19:18

знахарь писал(а): линии фотонов чередуются с темными промежутками (когда атом не излучает) это понятно.
"Линии", это коллективное явление, если промежуток тёмный, то атомы "поглощают", если светлый, то излучают.
знахарь писал(а): температура присуща отдельному атому и проявляет себя.
Температура, это коллективный параметр, и не присуща отдельному атому.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#789  Сообщение kulikov » 26 апр 2019, 19:25

VladimirSS писал(а):Атомам нет, им сам бог велел спариваться, а вот электронам в атомах -- это не реально.

Любой атом любого металла, как Вы считаете, нейтрален. Нагревая металл получаем пар. Большой температуры не требуется, чтобы разорвать связи между атомами. Чтобы оторвать электрон от атома требуется энергия в сотни раз больше энергии испарения. При испарении атомы остаются практически нейтральными, если не считать низкий уровень электроотрицательности. Каким образом в этом случае спариваются атомы и получается болванка.. допускающая даже "холодную сварку"?. При резко отличающейся электроотрицательности в случае взаимодействия разных химических элементов вероятность объединения особенно высока. Так кто же "виновник" объединения, если не электроны? Эти связи между ними достаточно просто рвутся, поэтому каждый из электронов не может оторваться от собственного атома. Причина притяжения электрона к иону и электрона к электрону одна и та же - взаимное облучение с поглощением энергии, только силы связи разные. И если взаимодействие локализовано, то силы взаимодействия максимальны, а электрон сохраняет форму, которая имелась в свободном состоянии. Спариванию мешает кинетическая энергия электронов, зато при сверх низких температурах этот процесс хорошо себя проявляет.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#790  Сообщение Александр Рыбников » 26 апр 2019, 19:34

знахарь писал(а):Мы пока не дошли до предмета, свойства которого меняет температура, но убедились, что температура присуща отдельному атому и проявляет себя.

Уважаемый знахарь!
К сожалению, бессмысленно обсуждать с Вами народное творчество о температуре отдельного атома и других подобных аспектах.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7