Физика фокусов капризного шприца.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#11  Сообщение bocharov » 11 авг 2020, 19:10

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Бочаров, Ваш язык и Ваше мышление я понял, Вам лучше общаться с дворничихами как дворничиха. Они всё знают, как и Вы.
Да, да понял "чем дед бабку донял"(наездник верблюдов- "дитя природы"). Даже сарказм убогий.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-fokusov-kapriznogo-shprica-t5965-10.html">Физика фокусов капризного шприца.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#12  Сообщение petronius_1946 » 11 авг 2020, 19:43

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Я так думаю. С уважением, Хуснулла.

Ну молодец джигит, построил.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#13  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 11 авг 2020, 20:42

bocharov писал(а): да понял "чем дед бабку донял"

Бочаров, хорошо, что хоть это дошло до тебя, да и то, явно с подсказки подруги дворничихи, не иначе.
Будь здоров и больше не рыгай всяким дерьмом. Ха - ха - ха!

Хуснулла.

Добавлено спустя 48 минут 12 секунд:
bocharov писал(а):"наездник верблюдов- "дитя природы"

Вообще-то мы все дети Природы, даже наездники верблюдов. А ты наверное исчадие ада со своим неуёмным языком? Да, Бочаров, дитя бочара?
Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 838
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#14  Сообщение bocharov » 13 авг 2020, 17:20

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Вообще-то мы все дети Природы, даже наездники верблюдов.
Хуснулла, мне просто скучно, а наездники верблюдов меня развлекают.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 14 авг 2020, 16:34

Ответ на комментарий №33.
bocharov писал(а):Что же тут заниматься "ликбезом" что ли? Слишком абитуриентов много, и все как на подбор упрямые "старперы".

Уважаемый bocharov. Заниматься надо не ликбезом, а как порядочный физик, которым Вы себя считаете, Вы хотя бы обосновали свое заявление.
А обосновывать свое утверждение, как я понял, Вам нечем, потому, что знания физики и особенно физ. вакуума у вас мизерные.
Поэтому на форуме Вы занимаетесь только порицанием и отговорками. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#16  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 15 авг 2020, 13:12

Борис Шевченко писал(а):Re: Физика фокусов капризного шприца.
Комментарий теории:#15 Борис Шевченко » Вчера, 16:34
Уважаемый bocharov. Заниматься надо не ликбезом, а как порядочный физик, которым Вы себя считаете, Вы хотя бы обосновали свое заявление.А обосновывать свое утверждение, как я понял, Вам нечем, потому, что знания физики и особенно физ. вакуума у вас мизерные.Поэтому на форуме Вы занимаетесь только порицанием и отговорками. С уважением, Борис.


Re: Скорость света.
Комментарий теории:#249 AleksandrDudin » Вчера, 20:42
Уважаемый bocharov! Опустился ты до самого дна, ниже плинтуса. Ты, как подлый трус, решил оскорблять своих оппонентов у меня в теме. «А может, не заметят, а может, пронесёт»? Мне очень жаль, что ты влез в помои, теперь тебя уж точно некто не отмоет, если только гравитационные волны стряхнут их с тебя, а вот запах останется на всю жизнь.
Жизнь настолько скоротечна, что меньше всего мне хочется тратить время на тех, перед кем не надо метать бисер.
С уважением А.Т. Дудин.

bocharov писал(а):Хуснулла, мне просто скучно, а наездники верблюдов меня развлекают.


Эх Бочаров ты Бочаров, сын бочара! Пииизда тебя родила, а ты говоришь мама. Даже этого не понимаешь, человечина.
Вероятнее всего развлекают тебя твои вши на тараканах в мозгах, похоже у тебя там ничего нет кроме них. Шестая палата тебя ждёт, подобные тебе люди только там избавляются от приветов и дерьма, ты уже всех достал.

Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 838
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#17  Сообщение bocharov » 15 авг 2020, 14:40

Хуснулла Алсынбаев писал(а): ты уже всех достал.
А что вы хотите, если пишите разную белиберду("пол-потолок-палец"). Нет, чтобы уяснить знания, выработанные человечеством, хотя бы на уровне школьных учебников.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 15 авг 2020, 15:03

Ответ на комментарий №17.
bocharov писал(а):А что вы хотите, если пишите разную белиберду("пол-потолок-палец"). Нет, чтобы уяснить знания, выработанные человечеством, хотя бы на уровне школьных учебников.

Уважаемый bocharov. Вот и объяснили бы ему, на «уровне школьных учебников», что про-исходило бы со шприцом, если бы этот эксперимент провести в космосе, если, конечно, это Вам известно. Это все таки форум. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#19  Сообщение bocharov » 15 авг 2020, 15:36

Борис Шевченко писал(а): Вот и объяснили бы ему, на «уровне школьных учебников», что про-исходило бы со шприцом, если бы этот эксперимент провести в космосе, если, конечно, это Вам известно.
Ну что будет?- будет только трение поршня о цилиндр, ведь действие среды с обеих сторон поршня будет равно нулю, ввиду её практического отсутствия. Правда есть нюанс, из за разности линейного расширения цилиндра и поршня его может или заклинить, или он выпадет из цилиндра.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#20  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 17 авг 2020, 09:50

bocharov писал(а):Ну что будет?- будет только трение поршня о цилиндр, ведь действие среды с обеих сторон поршня будет равно нулю, ввиду её практического отсутствия. Правда есть нюанс, из за разности линейного расширения цилиндра и поршня его может или заклинить, или он выпадет из цилиндра.


Уважаемые, повторяю свой вопрос, поскольку ответов до сих пор не было.
Берём шприц или некий цилиндр с поршнем выносим в открытый космос подальше от Земли, где ничего и никого нет по утверждениям некоторых, задвигаем поршень до конца, закрываем отверстие и пробуем выдвинуть поршень, поршень не идёт, не хочет, поскольку ничего не содержащая среда не поступает через закрытое отверстие, даже через стенки цилиндра пустая среда не просачивается. Далее открываем отверстие, поршень выдвигается легко, поскольку ничего не содержащая среда поступает через отверстие и заполняет полость под поршнем. Затем закрываем отверстие и давим на цилиндр.
Пойдёт, т. е задвинется поршень в цилиндр до конца, до упора или нет?
Будет оказывать сопротивление космическая среда действующей силе давления или нет?
Рассуждаем пока чисто теоретически, трением поршня и заклиниванием о стенки цилиндра пренебрегаем, цилиндр достаточно длинный, поршень не выскочит, в начальный момент силы не равны, поскольку с внешней стороны действует приложенная сила руки или некая механическая сила. Если под поршнем есть некая среда, то по мере движения поршня, внешняя действующая сила и сила сдавливаемой среды должны уравновеситься.
Уважаемые, есть в Космосе какая-то среда или нет, или не знаете?
По-моему, что-то там есть, и она может сжиматься и растягиваться во все стороны, и её плотность в разных местах Вселенной разная. На сколько эта что-то сжимаема и растягиваема, какая у ней плотность, это уже другой вопрос и требо изучения.
Задача лёгкая, но ответственная!
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 838
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4