Физика фокусов капризного шприца.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 25 авг 2020, 15:13

Ответ на комментарий №40.
bocharov писал(а):прежде чем рассуждать о чём то, поинтересуйся, почитай, а потом рассуждай.

Уважаемый bocharov. Я пока просто высказываю свое мнение, не обязательно, что оно должно совпадать с официальным.
Когда я буду что-то утверждать, тогда я буду стараться его обосновывать и доказывать.
То, что плотность энергии в человеке и в космосе сильно рознятся, это и так понятно без доказательств. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-fokusov-kapriznogo-shprica-t5965-40.html">Физика фокусов капризного шприца.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#42  Сообщение bocharov » 25 авг 2020, 16:05

Борис Шевченко писал(а):То, что плотность энергии в человеке и в космосе сильно рознятся, это и так понятно без доказательств.
Борис, то что тебе понятно это "вещь в себе", как говаривал Иммануил Кант.
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 26 авг 2020, 11:49

Ответ на комментарий №42.
bocharov писал(а):то что тебе понятно это "вещь в себе", как говаривал Иммануил Кант.

Уважаемый bocharov. Но почему же, мне понятна и «вещь в Вас», пока Вы существуете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#44  Сообщение bocharov » 26 авг 2020, 13:43

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Но почему же, мне понятна и «вещь в Вас», пока Вы существуете.
Борис, но сообщением выше я написал почему(ты можешь хоть немножко думать?).
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2020, 14:58

Ответ на комментарий №44.
bocharov писал(а):но сообщением выше я написал почему(ты можешь хоть немножко думать?).

Уважаемый bocharov. Я не могу думать над тем, что ничего не обозначает. Говорите конкретно, получите и конкретный ответ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#46  Сообщение bocharov » 28 авг 2020, 16:08

Борис Шевченко писал(а): Я не могу думать над тем, что ничего не обозначает. Говорите конкретно, получите и конкретный ответ.
Борис, есть такой раздел физики, называется "молекулярно кинетическая теория"(МКТ), вот ты проявляешь полное невежество, говоря о своих придумках с вакуумами(в которых ты как "свинья в колбасных обрезках"). При этих условиях, как говорить о чём то конкретном? если ты несёшь пургу не осознавая этого. Наука(в том числе и физика), это опыт тысячелетий, и миллионов исследователей, и в учебниках и энциклопедиях самые краткие выжимки из этого опыта, для формирования мировоззрения детей и начинающих специалистов в той или иной отрасли науки.
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 29 авг 2020, 13:04

Ответ на комментарий №46
bocharov писал(а):есть такой раздел физики, называется "молекулярно кинетическая теория"(МКТ), вот ты проявляешь полное невежество, говоря о своих придумках с вакуумами

Уважаемый bocharov. Причем здесь МКТ, если я говорю о первозданных элементарных частицах получаемых из энергии поля физ. вакуума, а Вы мне подсовываете МКТ, которая занимается уже готовым веществом в виде молекул. Если не понимаете разницы, лучше промолчите. Вы же знаете, я ничего не пропускаю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#48  Сообщение bocharov » 29 авг 2020, 15:25

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Причем здесь МКТ, если я говорю о первозданных элементарных частицах получаемых из энергии поля физ. вакуума, а Вы мне подсовываете МКТ
Да на говорение ты мастак, напоминаешь дятла в сосновом лесу(его не остановишь).
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#49  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 30 авг 2020, 05:45

bocharov писал(а):Борис, есть такой раздел физики, называется "молекулярно кинетическая теория"(МКТ)


А нет ли ещё такой "молекулярно потенциальной теории - МПТ"? А если нет, то придумай, особых трудов тебе не составит сделать такой раздел в физике. Чего не может быть в физике ради ещё одной теории, флаг в руки и вперёд на Манзевку.
Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#50  Сообщение bocharov » 30 авг 2020, 07:53

Хуснулла Алсынбаев писал(а):А нет ли ещё такой "молекулярно потенциальной теории - МПТ"? А если нет, то придумай, особых трудов тебе не составит сделать такой раздел в физике.
Такой нет(и не пытайся шутить у тебя плохо получается, лучше звени на домбре). Начало развития МКТ можно считать с трудов Ломоносова(середина 18 века), затем в её становлении участвовали практически все гениальные учёные (Гаусс, Максвелл, Больцман, Гиббс-заложивший основы статистической физики и др.), и сотни других выдающихся учёных. Эта теория стала основой Термодинамики, и продолжила своё развитие в рамках Квантовой теории(Эйнштейн, Борн, Дебай, ... Ландау и др.), теория продолжает развиваться и в настоящее время(база для получения новых материалов). В настоящее время этот раздел физики называется Молекулярная Физика.
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3