Физика энергии

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#91  Сообщение Holken » 11 сен 2020, 16:27

petronius_1946 писал(а):Ещё один маразматик.

Да нет. Маразматик это Вы. У меня правильно.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
petronius_1946 писал(а):Ну если поднимает лёгкие газы конвенция, то что же тогда делает конвекция? Грамотей.

Вики: Конвекция (от лат. convectiō — «перенесение») — вид теплообмена.
Нагретые поверхностью газы становятся легче других, окружающих газов и они поднимаются вверх. Это и есть теплообмен - конвенция.
Вы тупой или просто хочется придраться.
Кстати. Что нам в атоме показывает температуру?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-energii-t5981-90.html">Физика энергии</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#92  Сообщение WhiteRabbit » 11 сен 2020, 16:44

Holken писал(а):Про воду, что Вы написали это подмена понимания. Не надо мне глупости писать.

Про воду это не подмена понятий, потому что именно так работают системы отопления. Теплоноситель под давлением более одной атмосферы движется в любом направлении. Циркуляционный насос задаёт направление движения теплоносителя. Без давления циркуляционный насос не продавливает систему.
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#93  Сообщение Holken » 11 сен 2020, 16:56

WhiteRabbit писал(а):Теплоноситель под давлением более одной атмосферы движется в любом направлении.

Ключевое словосочетание это: "более одной атмосферы". Это что, доказывает что атмосферного давления нет? Ну, насос гоняет воду. И что?
Да, так что нам в атоме показывает температуру?
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#94  Сообщение WhiteRabbit » 11 сен 2020, 17:32

Уважаемый Holken!
Тут вот в чем дилемма: либо атмосферное давление либо Закон Всемирного тяготения - надо выбрать что-то одно. Потому что согласно закона Ньютона сила действия равна силе противодействия. Получается если я действую давлением на воду в обратном направлении, против закона всемирного тяготения, то вода потечёт вверх! Поэтому как вы сказали ранее атмосфера притянута к поверхности земли, то получается атмосфера ограничена магнитным полем земли. Вне магнитного поля земли атмосферы-то нет. И газ в таком состоянии ничем не ограничен. Вы же не можете накачать шар, потом убрать резиновую оболочку и газ не останется в форме шара. Одно из свойств газа - заполнять предоставленный объем, если вы уберёте объем, то газ распространяться в другом объёме. Тут надо выбрать что-то одно или ЗВТ или атмосферное давление. Что вам будет по душе. Для меня атмосферного давления нет, для вас есть - и каждый остался при своём.
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#95  Сообщение bocharov » 11 сен 2020, 19:25

WhiteRabbit писал(а):А ты посмотри как устроен барометр-анероид и сам поймёшь недотёпа.

Ну и что, ты тоже устроен как и все, а постоянно несёшь пургу(бери пример с барометра, он независим от всяких придурков).
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#96  Сообщение WhiteRabbit » 11 сен 2020, 19:46

bocharov писал(а):Ну и что, ты тоже устроен как и все, а постоянно несёшь пургу(бери пример с барометра, он независим от всяких придурков).

Первый раз воспользуюсь вашим советом - возьму пример с барометра и не буду больше от ваших комментариев зависеть :idea: :idea: :idea:
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#97  Сообщение bocharov » 11 сен 2020, 20:01

WhiteRabbit писал(а):Первый раз воспользуюсь вашим советом - возьму пример с барометра и не буду больше от ваших комментариев зависеть

Вот так бы и сразу, а то с барометром решил состязаться(ты и сучка на дереве недостоин- пращура барометра).
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#98  Сообщение petronius_1946 » 11 сен 2020, 22:05

Holken писал(а):Нагретые поверхностью газы становятся легче других, окружающих газов и они поднимаются вверх. Это и есть теплообмен - конвенция.
Вы тупой или просто хочется придраться.

"Умник", конвенция это международный договор, а не теплообмен.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#99  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 12 сен 2020, 14:05

WhiteRabbit писал(а):Уважаемый Хуснулла!Ответьте на два моих вопроса и подумайте что вы написали. 1. Если из ведра лить воду, куда она будет течь?2. Если это же ведро поставить на костер, то куда будет двигаться водяной пар? Молекулы воды в составе пара обладают большей энергией, чем вода в обычном состоянии. Или я не прав?


Уважаемый WhiteRabbit, «»»»»Молекулы воды в составе пара обладают большей энергией, чем вода в обычном состоянии»»»» Это правильно, удивительно!, как Вы догадались? А по Вашей логике большая масса энергии должна была пар придавить к Земле. Внимательно читайте свой комментарий №80.

Задавать вопросы легче, чем отвечать, ну уж ладно, попробую,только ради Вас.
Все тела стремятся туда, где их будут меньше пичкают энергией, т. е. так спокойнее существовать и жить. У воды в ведре наверху больше энергии, чем внизу в луже и потому вода из ведра стремится вниз в лужу.
Воду в ведре Вы напичкали энергией, превратили в пар, и она улетела на верх, поскольку там на верху никто её не пичкает энергией. Но тем не менее у пара на верху больше энергии, чем внизу в луже и она всё равно упадёт вниз в лужу. Я так думаю. А я уверен, что Вы думаете вточности наоборот.
Но всё это голословно и только с точки зрения и логики моей пустой тыковки. Чтобы что-то доказывать, нужно иметь расчёты и полученные цифры для сравнения, чего я не умею делать, а Вы похоже, тем более, поскольку бухгалтерской науке в физике не обучались. В арифметике я лично ничего не понимаю, я даже не понимаю, почему дважды два четыре, а не пять и не семь. А без цифр мы с Вами будем трындеть и брызгать слюнями друг друга до умопомрачения.
Я всё правильно написал в своём комментарии №84 про Вашу энергию без массы в Вашем комментарии №80, но Вы этого не понимаете и проверяете меня на вшивость своими вопросами.
Будьте здоровы, непонимание желудку не вредит.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#100  Сообщение WhiteRabbit » 12 сен 2020, 14:50

Дорогой Хуснулла!
Вы сути не можете понять, потому что все расчеты с опытами я дал в своей теории, в комментариях к которой вы сейчас пишите. Если вам не хватило сил прочитать мою статью от начала до конца, то делать поспешные выводы по крайней мере как-то неприлично. Я понимаю прекрасно, что гнобить автора гораздо веселее в комментариях, чем по сути его статьи - это ж надо минут 20-30 потратить на чтение, а в комментариях найти несоответствие общепринятым стандартам проще.
Для общего понимания поясню так: у фотона магнитнитные диполи есть, а массы нет. Теперь возьми фонарик и выйди на улицу, когда стемнеет. Проводи фонариком в разные стороны (вправо, влево, вверх) и ты увидишь, что луч светит одинаково во все стороны, даже вверх, однако под действием магнитного поля земли он должен притягиваться вниз. Теперь тот же эксперимент, но с магнитом - проводи магнитом около луча фонаря, луч света будет искривляться магнитом? И третий, заключительный для понимания вопрос - если у фотона есть магнитные диполи, так чего это они не объединяются в один большой шар, а?
Я так думаю.
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], chichigin и гости: 3