Физика энергии

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#101  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 12 сен 2020, 19:40

WhiteRabbit писал(а):Для общего понимания поясню так: у фотона магнитнитные диполи есть, а массы нет. Теперь возьми фонарик и выйди на улицу, когда стемнеет. Проводи фонариком в разные стороны (вправо, влево, вверх) и ты увидишь, что луч светит одинаково во все стороны, даже вверх, однако под действием магнитного поля земли он должен притягиваться вниз. Теперь тот же эксперимент, но с магнитом - проводи магнитом около луча фонаря, луч света будет искривляться магнитом? И третий, заключительный для понимания вопрос - если у фотона есть магнитные диполи, так чего это они не объединяются в один большой шар, а?Я так думаю.


Уважаемый WhitRabbit, уж извините, для меня фотонов никогда не было, нет и не будет и потому у меня такие рассуждения. Я такой индюк безмозглый, что для меня даже температура с гравитацией не существует. Для меня существуют только волны и без всяких магнитных диполей. Прочтите мой комментарий №39 в теме "Носитель энергии в электроне" .А если для Вас есть фотоны, да ещё с какими-то прибамбасами, то я ничего не имею против, лопату в руки и вперёд, я только ЗА, продолжайте копать. Если Вы докопаете и что-то откопаете, честь и хвала Вам, и премия в зубы. Простите, больше я Вас комментировать и мешать не стану, обещаю, слово железного дровосека.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-energii-t5981-100.html">Физика энергии</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 12 сен 2020, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#102  Сообщение WhiteRabbit » 12 сен 2020, 20:20

Уважаемый Хуснулла!
Обязательно прочту твой комментарий, но ты себя так не критикуй! Каждый имеет право на своё мнение, даже если оно расходится с мнением большинства. Все блага, которыми мы пользуемся в повседневной жизни придумали не учёные, а те у кого были свои взгляды на мир и они своими убеждениями ломали существующие законы и воплощали в жизнь свои мечты. Братья Райт даже среднего образования не имели, а самолёт запустили. Королев вообще долгое время в лагерях просилел, а человека в космос запустил. Генри Форд придумал двигатель внутреннего сгорания и таких примеров много.
Успехов, старина!
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#103  Сообщение Holken » 12 сен 2020, 20:46

WhiteRabbit писал(а):Для общего понимания поясню так: у фотона магнитнитные диполи есть, а массы нет.

Фотон это переносчик энергии. У него не только массы нет, но нет и никаких магнитных диполей.
Фотон это "порция эфира" наделённая какой-то частотой. Амплитуда колебаний этого излучения показывает мощность этого фотона (как бы количество эфира )в данном фотоне. Свойства фотонов и квантов одинаковые. Они несут свою энергию через космос прямолинейно и не теряя её, если по дороге нет соударений с материальными частицами. Потому мы и можем видеть свет галактик, которые находятся на расстоянии в миллиарды световых лет.
При случайных соударениях с космическими частицами фотон отдаёт частице часть своей энергии. Теряет часть частоты (краснеет). Немного искривляет своё движение. Потому место расположение и расстояние до дальних галактик несколько искажено.
Никакие чужие поля или другие фотоны не могут мешать движению фотона.
Это говорит о том, что никакая гравитация не может исказить движение фотона (света).
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#104  Сообщение WhiteRabbit » 12 сен 2020, 21:22

Уважаемый Holken!
Ваше мнение имеет право на жизнь, но на сколько мне известно, что даже у древних викингов был специальный компас с поляризацией света на основании которого они могли ориентироваться на местности. А по поводу света в космосе для меня остаётся пока загадкой, потому что снимки со спутников показывают что света в космосе нет, он появляется в плотных слоях атмосферы, а до этого ультрафиолетовое излучение, до ультрафиолетового излучения ионосфера, а до ионосферы гамма-излучение. И по моему мнению мощность энергии определяется плотностью потока зарядов, частота это сопутствующий атрибут - чем выше плотность потока зарядов - тем выше частота колебаний энергии. Это свойство определяется отношением плотности потока энергии к плотности проводника энергии (что и есть по сути сопротивление - отношение плотностей энергии к плотности проводника).
С уважением,
WhiteRabbit
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#105  Сообщение Holken » 12 сен 2020, 22:09

WhiteRabbit писал(а):Ваше мнение имеет право на жизнь, но на сколько мне известно, что даже у древних викингов был специальный компас с поляризацией света на основании которого они могли ориентироваться на местности.

Уважаемый WhiteRabbit!
ВЫ не видите разницу между светом от Солнца и потоком фотонов от дальних звёзд. В обиходе это свет. но несколько разный.
WhiteRabbit писал(а):А по поводу света в космосе для меня остаётся пока загадкой, потому что снимки со спутников показывают что света в космосе нет, он появляется в плотных слоях атмосферы,

Да. всё правильно. Когда фотоны падают на материальный предмет, то только тогда они проявляют себя как свет. А так это эфирное излучение. Это эфир под частотой. Совершенно не материальный субъект, который в материальном мире себя и не должен как-то по другому проявлять.
WhiteRabbit писал(а): И по моему мнению мощность энергии определяется плотностью потока зарядов, частота это сопутствующий атрибут - чем выше плотность потока зарядов - тем выше частота колебаний энергии.

Как у Вас полюбили эти новые слова : заряд. плотность заряда. Если б учёные вообще знали бы что такое энергия! Потому у них и заряды.
От близкого к нам Солнца энергия приходит разная.
1. Это кванты и фотоны, которые излучаются с поверхности Солнца. Они летят прямолинейно и со скоростью света.
2. Поля распространяются объёмно и быстро теряют свою энергию.
3. Энергетические частицы.
Всё это несёт энергию разного уровня и да зависит от плотности потока.
Хотите называть зарядом. Пожалуйста. Только поля, кванты и фотоны это не электромагнитное излучение, а эфирное излучение.
WhiteRabbit писал(а):чем выше плотность потока зарядов - тем выше частота колебаний энергии.

Частота потока не зависит от плотности энергии.
WhiteRabbit писал(а):Это свойство определяется отношением плотности потока энергии к плотности проводника энергии (что и есть по сути сопротивление - отношение плотностей энергии к плотности проводника).

Не надо путать прохождение фотонов через космос и через слои атмосферы. Разные вещи.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#106  Сообщение WhiteRabbit » 12 сен 2020, 22:56

Уважаемый Holken!
К сожалению, физики ещё не дали официального определения энергии. Поэтому такая путаница. По моему убеждению любая энергия это разрушительная сила, которая проявляется в различных явлениях с выделением тепла, света вращения, изменения траектории и т.д. всё будет зависеть от проводника, в среде которого она проходит. Наша звезда по имени Солнце состоит преимущественно из газа, соответственно, энергия которая питает нашу планету потребляет из разрушенных атомов водорода, соответственно сам заряд - это энергия, которая осталась после разрушения атома водорода. Значит фотон (заряд) который доходит до нашей планеты - это частица, которая до разрушения массы самого атома была водородом.
В моём понимании сам термин частота очень обширный, поэтому я уточняю, что это не просто частота, а частота взаимодействия. Потому что частота может быть связана и с частотой вращения и частотой изменения и частотой уплотнения и т.д. вот к примеру, мощность двигателя зависит от частоты вращения коленчатого вала? Зависит. Частота вращения лопастей вертолета влияет на подъемную силу? Влияет. Частота ударов осциллятора влияет на разрушительную силу осциллятора влияет. И всё это частота взаимодействия. А просто термин частота не очень точный. Частота встреч с друзьями это уже другая ипостась.
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#107  Сообщение Holken » 12 сен 2020, 23:27

WhiteRabbit писал(а):К сожалению, физики ещё не дали официального определения энергии. Поэтому такая путаница.

Здравствуйте уважаемый WhiteRabbit.
Я думаю этот вопрос мы рассмотрим позже. Я расскажу.
WhiteRabbit писал(а):По моему убеждению любая энергия это разрушительная сила

Абсолютно весь мир, материальный и не материальный это сплошная энергия.
WhiteRabbit писал(а):которая проявляется в различных явлениях с выделением тепла, света вращения, изменения траектории и т.д. всё будет зависеть от проводника, в среде которого она проходит.

Чисто материальный, я бы даже сказал, чисто Земной подход к вопросу. Где в космосе проводник. Его там нет. Проявление тепла присутствует только в материальной среде.
WhiteRabbit писал(а):Солнце состоит преимущественно из газа, соответственно, энергия которая питает нашу планету потребляет из разрушенных атомов водорода, соответственно сам заряд - это энергия, которая осталась после разрушения атома водорода. Значит фотон (заряд) который доходит до нашей планеты - это частица, которая до разрушения массы самого атома была водородом.

Полуправда хуже самой неправды. Да. поверхностный водород распадается. В Вашей физике энергия Солнца равна расходу Солнцем некой массы. Потому у Вас фотон - энергия это частица от распада водорода. Это не так.
Солнце, как и все другие звёзды это ЕДИНИЧНЫЕ АТОМЫ. Разброс энергетической массы звёзд составляет 1% от массы звёзд. Может немного больше или меньше. но это зависит от состояния самой звезды. Там по другому. Надо говорить о том что такое квант и фотон. У Вас с этим путаница.
WhiteRabbit писал(а):В моём понимании сам термин частота очень обширный, поэтому я уточняю, что это не просто частота, а частота взаимодействия. Потому что частота может быть связана и с частотой вращения и частотой изменения и частотой уплотнения и т.д. вот к примеру, мощность двигателя зависит от частоты вращения коленчатого вала? Зависит. Частота вращения лопастей вертолета влияет на подъемную силу? Влияет. Частота ударов осциллятора влияет на разрушительную силу осциллятора влияет. И всё это частота взаимодействия. А просто термин частота не очень точный. Частота встреч с друзьями это уже другая ипостась.

Дорогой WhiteRabbit, мы говорили о фотонах. А частота коленвала, лопастей вертолёта это
нечто другой аспект. Да, там взаимодействия. Это другое, что к частоте фотона не имеет никакого отношения. Совершенно разные вещи.
С уважением.
Андрей.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#108  Сообщение WhiteRabbit » 12 сен 2020, 23:38

Holken писал(а):Чисто материальный, я бы даже сказал, чисто Земной подход к вопросу. Где в космосе проводник. Его там нет. Проявление тепла присутствует только в материальной среде.

Уважаемый Андрей!
Энергия без проводника не приносит никакой пользы! Я говорю о том взаимодействии, где с неё получают пользу. А то что она в космосе распространяться без проводника, так нам землянам что с того? Пусть себе распространяться без проводника. Андрей, а скажите как из электрона получается фотон и наоборот? Тут никаких подвохов, случайно не заметили?
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#109  Сообщение Holken » 12 сен 2020, 23:58

WhiteRabbit писал(а):Андрей, а скажите как из электрона получается фотон и наоборот? Тут никаких подвохов, случайно не заметили?

Уважаемый WhiteRabbit.
Я несколько раньше попросил чтобы ВЫ прочитали мою статью. http://www.newtheory.ru/unexplained/osn ... t4382.html Читать Вы её не стали.
Вам кажется, что ВЫ и так всё знаете. Надо только немного добавить. Нет Вы ошибаетесь. Про материю учёные имеют только поверхностные знания.
Из глубинных знаний Вам не известно ничего, в том числе и образование фотонов. Почитайте. Вам будет интересно.
С уважением .
Андрей.
Последний раз редактировалось Holken 13 сен 2020, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика энергии

Комментарий теории:#110  Сообщение WhiteRabbit » 13 сен 2020, 00:05

Уважаемый Андрей!
Я начал читать вашу статью, но до конца не дочитал. Она, похоже, не меньше моей и с телефона читать не удобно, потому что картинки очень мелкие ничего не видно, когда буду за компьютером, прочту...
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], chichigin, Yandex [Bot] и гости: 4