Физика фокусов капризного шприца.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#61  Сообщение Александр Рыбников » 01 окт 2020, 16:59

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Если ствол

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Похоже, что Вы посвятили эту тему своему стволу, который постарел и стал капризным шприцем.
Привыкайте. Впереди ещё много сюрпризов.
Желаю Вам здоровья.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-fokusov-kapriznogo-shprica-t5965-60.html">Физика фокусов капризного шприца.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#62  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 01 окт 2020, 17:29

Александр Рыбников писал(а):Привыкайте. Впереди ещё много сюрпризов.


Уважаемый Александр Рыбников, Вы что, привыкли? И давно? Расскажите про сюрпризы. И много их у Вас? Вдруг я тоже дождусь до сюрпризов.
И я желаю Вам здоровья, здоровья без всяких сюрпризов и капризов.
Вообще-то мои комментарии №56, 58, и 60 относятся не стволу, а к слову "потенциал", "потенциальные заряды", "потенциальные поля", без которого не может обходиться Борис Шевченко и толкает их в любой теме без разбору смысла темы, вставляет где надо и где не надо и без всякого понимания его значения и смысла. Юмор-то Вам надо немножко понимать, хоть Вы и математик, хотя я понимаю, что в математике нет места юмору, поскольку юмор описывается только юмором, а не математикой. Clearly?
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 02 окт 2020, 14:12

Ответ на комментарий №60.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Если ствол ещё у Вас потенциально потенциалом заряжается.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#64  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 20 окт 2020, 14:16

Уважаемые, в какой-то теме я помещал не большую задачку, примерно вот такого содержания:
На земле или в космосе на некое тело приложено равномерно действующая сила F = 196,132кГ, от действия которого тело движется с равномерным ускорением g = 9,8066м/сек^2. Условие задачи состояло в том, чтобы определить действующую силу на единицу ускорения. Как известно на поверхности Земли 9,8066 единиц ускорения.
Решения и логического осмысления никто не дал, видимо потому, что решение этой задачки логически не согласуется с понятием масса. Масса – это одно из проклятых тайн физики запущенной Ньютоном, до сих пор доподлинно никто её не понимал и не понимает.
Решение задачки вот такое: F / g = f = 196,132кГ / 9,8066м/сек2 = 20кг,
где F = 196,132кГ, вся действующая сила на тело, а f – это та же действующая сила, только приведённая на единицу ускорения. Отсюда следует, что сила, приведённая на единицу ускорения, то же векторная величина того же направления, что и F, а не скалярная величина, как утверждается в современной физике. Сила, приведённая на единицу ускорения – векторная величина, определяющая инерционные свойства тел. Отсюда следует, что нет никакой массы и тела не обладают никакой массой, они обладают только инертностью, которую мы называем силой и которую мы выражаем неким числом F.
Не знаю, описал я более или менее понятно, или нет? Если Вы что-то поняли из этого и мою мысль, то можно было бы через это перейти к пониманию энергии тела. Но в этом деле одного моего соображения недостаточно, нужна помощь в рассуждениях, а без этого никак.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8