Физика фокусов капризного шприца.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика фокусов капризного шприца.

Комментарий теории:#51  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 31 авг 2020, 10:37

bocharov писал(а):Такой нет(и не пытайся шутить у тебя плохо получается, лучше звени на домбре). Начало развития МКТ можно считать с трудов Ломоносова(середина 18 века), затем в её становлении участвовали практически все гениальные учёные (Гаусс, Максвелл, Больцман, Гиббс-заложивший основы статистической физики и др.), и сотни других выдающихся учёных. Эта теория стала основой Термодинамики, и продолжила своё развитие в рамках Квантовой теории(Эйнштейн, Борн, Дебай, ... Ландау и др.), теория продолжает развиваться и в настоящее время(база для получения новых материалов). В настоящее время этот раздел физики называется Молекулярная Физика.

Уважаемый, звон домбры мне подсказал, что если есть молекулярная теория, да при том, что она ещё кинетическая, то почему бы не быть молекулярно потенциальной теории. Вот я и предложил заняться такой теории тебе, что ж тут плохого-то? Ну теперь я понял почему ты этим не хочешь заниматься и почему абракадабру «Молекулярно кинетическую» переименовали в Молекулярную физику. Спасибо за информацию, а то я всё время путал МКТ с Молекуляркой.
И всё-таки, и без шуток, домбра звенит лучше, чем пустая бочка и не хуже балалайки, которая русская народная. Не веришь? Попробуй постучать по своему черепку и послушать. А балалаить на балалайке умеешь? Наверное, не умеешь, это не то, что балалаить языком. А я пока продолжу звенеть на домбре.
Я так думаю.
Хуснулла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-fokusov-kapriznogo-shprica-t5965-50.html">Физика фокусов капризного шприца.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2020, 11:24

Ответ на комментарий №48
bocharov писал(а):Да на говорение ты мастак, напоминаешь дятла в сосновом лесу(его не остановишь).

Уважаемый bocharov. Перестаньте пороть чушь, и я перестану «стучать».
Теория потенциального поля уже давно придумана законом Ньютона E=GMm/r и законом Кулона E=q₁‧q₂/r записывается как div q=E‧4/3π‧r. Вы просто этого не понимаете, так как не понимаете принципа дальнодействия. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#53  Сообщение bocharov » 01 сен 2020, 17:05

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Перестаньте пороть чушь, и я перестану «стучать».
Ну ладно, посмотрим о чём же ты "стучишь"?
Борис Шевченко писал(а):Теория потенциального поля уже давно придумана законом Ньютона E=GMm/r и законом Кулона E=q₁‧q₂/r записывается как div q=E‧4/3π‧r. Вы просто этого не понимаете
Борис, понятие поля появилось после трудов Фарадея-Максвелла, ни Кулон, ни тем более Ньютон понятия о нём не имели. А понятие "дивергенция" появилось только после трудов Эйлера и Гаусса(векторное пространство).
Борис Шевченко писал(а): Вы просто этого не понимаете, так как не понимаете принципа дальнодействия.
Борис, ну может быть я что то не понимаю, но ты ведь в этом смысле "полный ноль"(скажи на каком уровне у тебя владение "векторной алгеброй", или "векторным анализом", ведь без знания этих разделов математики рассуждать о дивергенции не имеет какого либо смысла).
Опять кашу варишь.
bocharov

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.

Вернуться в Физика