Физика образования цунами и торнадо.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#1  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2016, 14:00

Используя новую схему образования гравитации можно попробовать объяснить некоторые природные явления, такие как Цунами и Торнадо. В нашей Галактике очень много Звезд с планетами, как и вокруг нашего Солнца. Все это скопление находится во вращательном движении как вокруг центра галактики, так и отдельно планет вокруг звезд и отдельно каждого объекта вокруг собственной оси. Трудно даже представить, как выглядит гравитационное поле в такой системе. С достаточным уровнем вероятности можно допустить, что при сложении потенциалов полей могут образовываться отдельные гравитационные лучевые космические вихри, представляющие собой глубоко разряженный вакуум.
При попадании такого вихря на Землю, допустим на воды океана, внутрь такого луча устремиться огромный столб воды, который может достигать сотни метров (рис 36 а).
торнадо.jpg

Так как такой луч не находится постоянно на одном месте, то при его смещении этот огромный столб воды обрушиться вниз, образовав огромную волну, которая начнет распространяться от центра с огромной скоростью, что и представляет собой волну Цунами. Расходящаяся волна на этом месте образует воронку (рис 36 б), в которую опять хлынет вода, образовывая новый столб воды, но уже значительно меньше первого. Новый столб, спадая, опять образует концентрическую расходящуюся волну. Таким образом, Цунами утихает.
При попадании такого луча на землю он засасывает огромное количество пыли мелких предметов и даже животных. Находясь в постоянном вращательном движении, он поднимает все в воздух, раскручивает захваченное и с огромной скоростью выбрасывает за свои пределы. При исчезновении луча все поднятое вверх начинает падать на землю. И Цунами и Торнадо приносят на Землю огромные разрушения, и даже человеческие жертвы.
Это довольно скудное описание проходящих процессов в Цунами и в Торнадо. Но каждый, при желании, может своими дополнениями обогатить эти процессы. Против такой стихии трудно найти какое-то противодействие, так как оно связано с гравитацией.
Б. Шевченко.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-obrazovaniya-cunami-i-tornado-t3665.html">Физика образования цунами и торнадо.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 08 янв 2016, 16:06

Борис Шевченко писал(а):С достаточным уровнем вероятности можно допустить, что при сложении потенциалов полей могут образовываться отдельные гравитационные лучевые космические вихри, представляющие собой глубоко разряженный вакуум.

То, что Вы описываете, практически один в один совпадает с гравитационными волнами, которые предсказывает ОТО Эйнштейна. Гравитационные волны ищут на высоком экспериментальном уровне вот уже 15 лет. Безуспешно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#3  Сообщение Виктор Губков » 08 янв 2016, 16:49

Погодные циклоны и антициклоны зарождаются на экваторе затем подымаются к полюсам и движутся на восток обгоняя вращение земли. Фактически погодные циклоны вращаются вокруг земли с большей скоростью чем сама земля. И потому никакие вакуумные вихри, не могут быть движущей силой, ибо сами должны смещаться вокруг земли быстрей чем сама земля. Это надо к самой земле крепится чтобы не снесло, да ещё и обгонять вращение земли.
Проснувшиеся вулканы выбрасывая огромное количество пепла вызывают по жерлу сильнейшие разряды молний. Тут же зарождается циклон, втягивающий в себя пепел, подымая его до 30 км. Подымается ветер, начинается ливень и град, будто все стихии мира сошлись в этой проклятой точке. Получается, молнии и циклон неразделимые, и чем больше молний, тем страшней торнадо. Так же чем сильней гроза, тем ниже падает атмосферное давление, и вот встречайте огромный циклон. Ибо давление падает по мере приближения к циклону. Так что циклоны и торнадо, есть следствие падения напряжения между небом и землёй, из за разрядов молний, ибо накопленная энергия неба, замыкается водой и пеплом на землю.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 09 янв 2016, 12:05

Ответ на комментарий №3.
Виктор Губков писал(а):И потому никакие вакуумные вихри, не могут быть движущей силой, ибо сами должны смещаться вокруг земли быстрей чем сама земля.

Уважаемый Виктор Губков. Я в данном случае не опровергаю погодные циклоны, которые имеют полное право на свое существование, я говорю как об еще одном варианте возникновения таких катаклизмов на Земле. Дело в том, что и солнечная система движется в галактике вместе с другими звездами с огромными скоростями и скорость вращения Земли по сравнению с эти скоростями слишком мала. К тому же и продолжительность существования таких гравитационных лучей невелика, так как они быстро разрушаются при перемещении звезд. Но, на мой взгляд, такая возможность образования гравитационных лучей вполне возможна. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ответ на комментарий №2.
astrolab писал(а):То, что Вы описываете, практически один в один совпадает с гравитационными волнами, которые предсказывает ОТО Эйнштейна.

Уважаемый astrolab. Волны Эйнштейна ни какого отношения к гравитационному линзированию гравитационной энергии и образованию таких гравитационных лучей не имеют. Возникновение таких лучей это кратковременное явление, которое может за считанные секунды исчезнуть, успев наделать большой беды. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#5  Сообщение Виктор Губков » 10 янв 2016, 16:38

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №3.
Я в данном случае не опровергаю погодные циклоны, которые имеют полное право на свое существование, я говорю как об еще одном варианте возникновения таких катаклизмов на Земле. Дело в том, что и солнечная система движется в галактике вместе с другими звездами с огромными скоростями и скорость вращения Земли по сравнению с эти скоростями слишком мала.
"
Уважаемый Борис Шевченко. Кроме погодных циклонов, большой и малой величины, других циклонов не существует. Тогда остаётся только цунами и приливы. Ну нельзя же сказать что вакуумные вихри равнодушны к воздуху, и управляют только водой. Скорее воздух должен быть во власти вакуумных циклонов, а затем уже вода. А так получается прыжок через голову.
Циклоны образованные вокруг извергающихся вулканов, есть не оспоримое доказательство земного происхождения циклонов. Именно пепел является пусковым моментом, далее если потухнет вулкан, циклон продолжит своё существование, и уже водная взвесь станет катализатором этого циклона. Но движущей силой всегда будет молния, как при пепле, так и при дожде.
Циклоны есть нарушение энергетического заряда неба, пробой молнии от пепла, и водной взвеси, разряжает энергию неба.
Ибо ни вода ни пепел не являются электростатической материей в силу своей высокой проводимости. Именно по этому материалы имеющие большое сопротивление электричеству, являются электростатическими.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 10 янв 2016, 18:59

Ответ на комментарий №5.
Виктор Губков писал(а):Ну нельзя же сказать что вакуумные вихри равнодушны к воздуху, и управляют только водой.

Уважаемый Виктор Губков. Я в своей теме осветил только возможность возникновение от таких лучей цунами и торнадо, и этим абсолютно не исключаю, что возможно при малых мощностях таких лучей возникновение и воздушных вихрей.
Виктор Губков писал(а):Циклоны образованные вокруг извергающихся вулканов, есть не оспоримое доказательство земного происхождения циклонов.

А я и не отрицал, что циклоны могут быть и земного происхождения. Только в этом случае оказывается малопонятным механизм их зарождения и особенно влияние молнии как катализатора на зарождение циклона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#7  Сообщение Виктор Губков » 10 янв 2016, 20:46

Катализатор не молния, она следствие, ибо извергающийся вулкан пеплом, вызывает молнию.
Молния снимает напряжение с неба, и происходит падение напряжения между небом и землёй, и как следствие падение притяжения к земле. Ибо электростатическое притяжение от наэлектризованности никто не отменял. Именно по этому в центре циклона всегда пониженное давление. Воздух выдавливаемый у основания циклона стремясь подняться в небо, резко конденсируется, выпадают осадки, и град.
Кто стрелял с ружья знает, пыж далеко не летит, а коль пепел с вулкана подымается на 30 км то это не стрельба из вулкана, а пониженное притяжение земли, и пониженное давление воздуха у основания вулкана, тому свидетельство. Стремительный поток воздуха в небо, закручивается как в ванной, и расширяется на высоте, чем вызывает глубокое понижение температуры, вот вам дождь, и град. Для тех кто против поднятия воздушных масс в небо, помните о ружейном пыже, и о том что пепел не может подняться на 30 км

К чему я всё это пишу уважаемый Борис Шевченко, только для того, что возникновение циклонов на земле никак не связанно с вакуумными вихрями, природа возникновения циклонов совсем иная.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 11 янв 2016, 12:21

Ответ на комментарий №7.
Виктор Губков писал(а):только для того, что возникновение циклонов на земле никак не связанно с вакуумными вихрями, природа возникновения циклонов совсем иная.

Уважаемый Виктор Губков. Но я, по-моему, этого и не опровергал, я только сказал, что меха-низм образования Циклонов, который Вы предлагаете, слишком сложен и не понятен, по крайней мере, для меня. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#9  Сообщение dreamer » 11 янв 2016, 13:41

Виктор Губков писал(а):Погодные циклоны и антициклоны зарождаются на экваторе затем подымаются к полюсам и движутся на восток обгоняя вращение земли.


Вопросы к автору:1)Уважаемый, разобъясните,циклоны подымаются к полюсам И движутся на восток(в смысле, одновременно ?) или циклоны СНАЧАЛА подымаются, а уж потом -движутся ? Далее: его величество Сибирский антициклон тоже зарождается на экваторе ? Большинство россиян с Вами вряд ли согласятся( и будут правы !)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#10  Сообщение Виктор Губков » 11 янв 2016, 15:42

Все циклоны зарождаются на экваторе, кроме рукотворных, и от пожаров, а так же от извергающихся вулканов.
они поднимаются ближе к полюсам а затем движутся на восток и к полюсам.
Движение воздушных циклонов на нашей земле всецело зависит от вращения Эфира, ибо погодные циклоны, вращаются быстрей земли. Траектория движения циклонов указывает на наклонный характер вращения Эфира вокруг земли. Есть ещё одна особенность движения по шару, смещение на восток в районе экватора будет медленным, а у края полюсов при той же скорости будет казаться что циклоны перемещаются быстрей, ибо разный диаметр экватора и северного круга. Именно по этому кажется что циклоны поднимаются к полюсам а затем их будто сносит. По всей видимости наклон вращения Эфира постоянно смещается, и циклоны в течении годов проходят всё ближе к полюсам, затем вновь стартуя от экватора начинается новый цикл. За всем этим стоит цикличность изменения погоды.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4

cron