Физика образования цунами и торнадо.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#41  Сообщение Виктор Губков » 06 фев 2016, 22:36

Sopov писал(а):Как это плоскость вращения эфира вокруг земли?

Скажем луна имеет наклонную орбиту, у эфира вращающейся вокруг земли это будет наклонная плоскость как у луны, только эта плоскость имеет ширину и наклон.


Борис Шевченко писал(а): Этими причинами является температурное распределение на поверхности Земли воздушных масс. Поток воздуха всегда над землей движется из области более холодной в область более теплую, а в верхних слоях, наоборот, из области более теплой в область более холодную. С уважением, Борис.

Циклоны бывают разные, низкого давления,и высокого, и как правило низкого давления более прохладней, чем циклоны высокого давления. и не смотря на это все они движутся на восток. К тому же циклоны довольно высокие, подобно вращающейся стене, особенно высокого давления, и хотя они следуют друг за другом они не перетекают, сохраняя разницу давления на всём пути. По вашей логике эти циклоны просто обязаны погасить друг друга, во первых из за разницы давления, а затем и из за разницы температуры, или просто разбежаться в разные стороны. Но это странное чередование циклонов шествует по земле на восток, и не думают соединится. Мало того следуя вашей логике утром всегда должен быть ветер, от перемещения воздушных масс на встречу солнцу. Так что не получается, тем более что воды в океане так же текут на восток, это хорошо видно в южных широтах где нет материков. Океаны текущие быстрее вращения земли, есть неоспоримое доказательство наличия сил вращающих всё мироздание.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-obrazovaniya-cunami-i-tornado-t3665-40.html">Физика образования цунами и торнадо.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 07 фев 2016, 12:29

Ответ на комментарий №41.
Виктор Губков писал(а):тому же циклоны довольно высокие, подобно вращающейся стене, особенно высокого давления, и хотя они следуют друг за другом они не перетекают, сохраняя разницу давления на всём пути.

Уважаемый Виктор Губков. Я в своем примере не говорил о движении циклонов, я говорил о еще одной причине движения воздушных масс. Говоря о внутреннем давлении в циклонах, Вы меня натолкнули на мысль существования циклонов связанных с изменением давления. Я считаю, что движение солнечной системы и Земли вместе с ней происходит в гравитационном поле Галактики, как самолета в плотной облачности. Т. е. В процессе движения Земля постоянно оказывается в областях разной энергетической плотности гравитационного поля Галактики. Это в свою очередь сказывается на изменении атмосферного давления, что в свою очередь также может вызывать перемещение больших объемов воздушных масс. Я все-таки, больше склоняюсь к тому, что основной причиной всевозможных изменений на Земле является гравитация, так как в моем представлении именно гравитация правит Миром. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#43  Сообщение Виктор Губков » 07 фев 2016, 22:26

Борис Шевченко писал(а):Я все-таки, больше склоняюсь к тому, что основной причиной всевозможных изменений на Земле является гравитация, так как в моем представлении именно гравитация правит Миром. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис, я согласен что давление в циклонах зависит только от гравитации, только утверждаю что циклоны сами создают условия для повышения гравитации, и для понижения гравитации. Они определяют собой, какому быть в них притяжению. Циклоны низкого и высокого давления, имеют разные направления вращения, из за того что пополняются они с разных сторон.
Низкого давления с земли, а высокого давления, с неба, отсюда и разность направления вращения. Низкого давления циклоны поднимают приземный воздух, отжимают воду, и выбрасывают в небо.
Высокого давления напротив пополняют себя воздухом из стратосферы и потому между ними существуют скоростные потоки воздуха движущиеся от циклона низкого давления, к циклону высокого давления по принципу всё что вошло в один, будет принято другим. Так сохраняется постоянный баланс, всё это происходит как вы заметили только за счёт вариации притяжения. Надо отметить что циклоны отличаются по своему составу только наличием или отсутствием водных паров. Именно это обстоятельство и является движущей силой, вариации притяжения.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2016, 16:06

Ответ на комментарий №43.
Виктор Губков писал(а):я согласен что давление в циклонах зависит только от гравитации, только утверждаю что циклоны сами создают условия для повышения гравитации, и для понижения гравитации.

Уважаемый Виктор Губков. Нет ни какой другой силы, кроме гравитации, которая бы влияла на изменения давления на Земле. Куда бы воздушные массы при этом не крутились. Поверхность Земли с воздушными массами работают как камера Вильсона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#45  Сообщение Виктор Губков » 09 фев 2016, 23:28

Молния длиною в 7 км, говорит о колоссальных энергиях. А если ещё принять что молния есть следствие электростатики воздуха, а влага всего лишь проводник снимающий электростатический разряд, то мы имеем постоянное напряжение в небе. Что легко доказывается многими приборами показывающими напряжение в метре от земли в 100 вольт.
Такое напряжение над поверхность земли, полностью зависит от напряжённости неба. Разряды молний обязательно понизят напряжение над землёй. И вот мы уже имеем колебание огромных энергий, замете электростатических, вот вам и смена притяжения в циклонах.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 10 фев 2016, 17:58

Ответ на комментарий №45.
Уважаемый Виктор Губков. Когда я залазил на 200 м. телевизионную вышку, то между рукой и конструкцией вышки устанавливалась дука на расстоянии 20 – 30 см, что соответствовало потенциалу в десятки киловольт. Но это наблюдалось только в предгрозовой период. Когда проходила гроза, этот потенциал пропадал. Поэтому в предгрозовые дни работа на вышках запрещалась. Это явление связано с высокой местной ионизацией воздуха. Влияет ли это на изменения давления на Земле, думаю, что нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#47  Сообщение Виктор Губков » 10 фев 2016, 23:43

Уважаемый Борис Шевченко.
Всегда в такую погоду как правило падает атмосферное давление, это следствие потери притяжения, из за утечки напряжения между небом и землёй. Вы живой свидетель как это происходит, хорошо что живы остались.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 11 фев 2016, 11:48

Ответ на комментарий №47.
Виктор Губков писал(а):Всегда в такую погоду как правило падает атмосферное давление, это следствие потери притяжения, из за утечки напряжения между небом и землёй.

Уважаемый Виктор Губков. Я не думаю, что притяжение зарядов так скажется на изменении давления. Электроны на три порядка легче атомов и молекул. Основное понижение давления приходится на гравитацию. Так как понижение давления способствует конденсации влаги. Такое увеличение потенциал не опасно для жизни, так как мощность его слишком мала, поэтому токи очень слабые. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#49  Сообщение Виктор Губков » 12 фев 2016, 22:59

Уважаемый Борис Шевченко,
Шерсть наглядный пример, как электростатика притягивает любую вам известную материю.
Игнорировать действие электростатики, разряды которой вы сами с опасностью для жизни на себе ощутили, всё равно что говорить что напряжение в шерсти не следствие притяжения.
Сами свидетельствуете о электростатических разрядах, но полностью отвергаете что они создают поле притяжения как в шерсти.
Может вам известны электростатические разряды без притяжения?
Я пока такого не обнаружил.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#50  Сообщение astrolab » 13 фев 2016, 03:23

Виктор Губков писал(а):напряжение в шерсти не следствие притяжения

Я направил это Игорю Иванову - модератору Элементы.ру - он специалист по шерсти.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5