Физика образования цунами и торнадо.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 18 фев 2016, 10:40

Ответ на комментарий №60.
Виктор Губков писал(а):При наличии разрядов молний произойдёт колебание напряжение естественно и притяжения, что вызовет понижение давления в этой области.

Уважаемый Виктор Губков. Ни кто против этого и не возражает. Но основное давление создается все-таки гравитацией, а понижение давления наступает еще до грозы. После грозы давление наоборот восстанавливается. Всегда говорят, что если чего-то нельзя, но если очень хочется, то можно. В вашем случае, если уж очень хочется, что ионизация воздуха понижает давление, пусть понижает. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-obrazovaniya-cunami-i-tornado-t3665-60.html">Физика образования цунами и торнадо.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#62  Сообщение Виктор Губков » 18 фев 2016, 23:26

Уважаемый Борис Шевченко.
Максимальное падение давления всегда происходит в центре циклона, это аксиома.
В виду постоянного напряжения между небом и землёй, составляющая электростатического притяжения является основной, доказательством тому являются торнадо, Ибо всасывая солёную воду как замечательный проводник, торнадо набирает свою мощь, только тем, что разряжает небо посредством пробоя молнии, вызывая падение притяжения.
Колебание притяжения в торнадо указывают, что это местный фактор, который пропадает в виду каких то обстоятельств. Если бы доля естественной гравитации была больше, чем электростатическая, то колебание притяжения были бы незначительны в виду малой мощности.
Так же не следует забывать что разряд электростатического напряжения происходит только до семи километров атмосферы где и происходят грозы, остальная часть наэлектризованного воздуха остаётся постоянно напряжённой, и не существует сил разряжающих остальную часть наэлектризованного воздуха. Из чего можно сделать вывод, природа притяжения на земле электростатическая, мы прижимаемся к земле как шерсть прижимается к телу, ибо не шерсть притягивает, а энергия порождённая шерстью.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2016, 12:18

Ответ на комментарий №62.
Виктор Губков писал(а):В виду постоянного напряжения между небом и землёй, составляющая электростатического притяжения является основной, доказательством тому являются торнадо,

Уважаемый Виктор Губков. Прочтите внимательно последнюю строчку моего комментария №61. Ваше право ни кто у Вас не отнимает. Я высказывал только свое мнение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#64  Сообщение Виктор Губков » 19 фев 2016, 17:12

Борис Шевченко писал(а): В вашем случае, если уж очень хочется, что ионизация воздуха понижает давление, пусть понижает.

Уважаемый Борис Шевченко, зачем физику сводить к хочу не хочу. Есть твёрдые основы, и в нашем случае электростатическое напряжение не может быть без притяжения.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 20 фев 2016, 16:30

Ответ на комментарий №64.
Виктор Губков писал(а):зачем физику сводить к хочу не хочу. Есть твёрдые основы, и в нашем случае электростатическое напряжение не может быть без притяжения.

Уважаемый Виктор Губков. Ну и на здоровье, пусть притягиваются. Кому оно мешает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#66  Сообщение Виктор Губков » 20 фев 2016, 17:32

Уважаемый Борис Шевченко.
Подумайте над моим предложением, пока вы исчерпали противоречия.
Энергии таких масштабов оказались нами абсолютно не изученными.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Физика образования цунами и торнадо.

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2016, 12:51

Ответ на комментарий №66.
Виктор Губков писал(а):Подумайте над моим предложением, пока вы исчерпали противоречия.

Уважаемый Виктор Губков. А меня то и было всего одно противоречие – гравитационное. Так что, исчерпывать мне было нечего.
Виктор Губков писал(а):Энергии таких масштабов оказались нами абсолютно не изученными.

А это абсолютно верно. Поэтому нельзя не изученное явление использовать как уже доказанное. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: tolian и гости: 5