Борис Шевченко писал(а): Все дело заключается не в способе образовании циклонов. Способы могут быть разные. А в том, что ваши циклоны могут двигаться вокруг Земли с разными скоростями, а мой циклон существует очень короткое время, это связано с тем, что звездная система быстро меняет свою схему, в результате чего, гравитационный луч быстро разрушается. С уважением, Борис.
Итак мы пришли к кратковременному действию луча. От части я согласен, что при падении притяжения в данной точке, воздух выдавится в небо, произойдёт естественное закручивание в циклон, и по мере движения воздушных масс в небо произойдёт расширение, и резкое падение температуры. Как следствие выпадение осадков, град, молния.
Но как же быть с кратковременностью?
Нужен механизм падения притяжения?
Может падению притяжения способствуют другие факторы, которые и сопровождают циклон?