Физика ускорения тел в среде бесструктурной материи.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика ускорения тел в среде бесструктурной материи.

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2021, 13:08

Ответ на комментарий №9.
petronius_1946 писал(а):для того, что бы доказать или опровергнуть вашу концепцию, необходимо дать определение понятию заряд. Вот к примеру, что говорит об этом ВИКИ.

Уважаемый petronius_1946. Мое определение не на много отличается от определения вики. Я бы сказал так: электрический заряд, это количественная величина определенного состояния энергии полуволны стоячей ЭМ волны, показывающая степень возможного участия его в электрических и ЭМ взаимодействиях.
Я об этом говорил в своих тема и показывал на рисунках, что собой представляет электрический заряд. Вы просто все запамятовали. Но взирая на само определение заряда, Вы можете смело опровергнуть определение его образования как qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ е. з, если Вы со мной не согласны. С уважением, Борис.

Хуснулла Алсынбаев писал(а):в этой теме и на хрен не нужны Ваши заряды.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Мое дело было предложить их рetronius(у)_1946, но Вы можете смело ими не пользоваться, хотя именно они и образуют взаимодействия, сообщая движению тел начальные ускорения. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-uskoreniya-tel-v-srede-besstrukturnoy-materii-t6126-10.html">Физика ускорения тел в среде бесструктурной материи.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика ускорения тел в среде бесструктурной материи.

Комментарий теории:#12  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 22 фев 2021, 19:25

Борис Шевченко писал(а): но Вы можете смело ими не пользоваться, хотя именно они и образуют взаимодействия, сообщая движению тел начальные ускорения. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, как только мне понадобятся все Ваши три заряда, я в тот же час обращусь прямо к Вам, договорились? А пока пусть они у Вас, в Вашей теме, взаимодействуют с чем угодно и сообщают движения кому угодно. Намёк поняли или нет? Или Вам сделать послание прямым и открытым текстом?
Если у ж Вы на столько уникальный умник, то выведите формулу ускорение Ваших зарядов или тел через взаимодействия Ваших трёх зарядов, коли, по-Вашему, тела взаимодействуют на расстояния через заряды. Или Вам СЛАБО? Я полюбуюсь как они Вас пошлют пинком на все три заряженных буквы.
Будьте здоровы.
Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика ускорения тел в среде бесструктурной материи.

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2021, 14:21

Ответ на комментарий №12.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):как только мне понадобятся все Ваши три заряда, я в тот же час обращусь прямо к Вам, договорились? А пока пусть они у Вас, в Вашей теме, взаимодействуют с чем угодно и сообщают движения кому угодно.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Договорились. Но я как комментировал высказывания оппонентов, так и дальше буду их комментировать, не взирая где они будут появляться. Правила форума этого не запрещают, потому, что это форум. Если хотите вести дискуссию с кем-то отдельно, свяжитесь с ним по Skype и говорите сколько угодно, Вам никто мешать не будет С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика ускорения тел в среде бесструктурной материи.

Комментарий теории:#14  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 23 фев 2021, 17:27

umarbor писал(а):Сравним с моей формулой. g = 9,8 м/с^2 • (6371 : 56 371 ) ^2 = 0.1252 м/с^2, g на высоте = 50 000 км.


Уважаемый umarbor, как я Вас понял, Вы для определения ускорения Луны или иного тела предлагаете вот такую формулу или соотношение
gл /gз = rз^2 / s^2
gл = ? – ускорение Луны
gз = 9,8 известное ускорение земли
rз = 6371км – радиус земли
s = 384 467км – расстояние от центра Земли до центра Луны.
Откуда Вы получаете
gл = gз * (rз / s)^2
Это совершенно неправильно и не грамотно, и даже нет в ней никакой логики. Физика без логики слепа, то приводит к абсурду.

Из третьего закона Ньютона известно, что если два тела движутся с ускорением друг к другу по прямой, в данном случае Земля и Луна, то каждая из них в процессе ускоренного движения приобретают равную силу
Fз = mз * gз
Fл = mл * gл
Откуда
mз * gз = mл * gл
Или
mз / mл = gл / gз
Откуда получаем
mл = mз * gз / mз
При этом
g = gз + gл
Проблема состоит в том, что нужно определить относительное ускорение g, когда оба тела, Земля и Луна, одновременно с ускорением движутся друг к другу и находятся на удалении друг от друга. Относительное ускорение g есть сумма двух ускорений, собственного ускорения Земли gз и собственного ускорения Луны gл. Если определить g, то через неё определить gз и gл, не проблема.
Я так думаю
С уважением Хуснулла.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Договорились.


Уважаемый Борис Шевченко, коли у Вас не только частицы имеют заряды, но у Вас и Земля и Луна оснащены зарядами, и они у Вас все взаимодействуют между собой через свои заряды, то определите через их заряды или потенциалы зарядов, если Вам не трудно, ускорения частиц до скоростей света, ведь когда-то они ускорились на каком-то маленьком расстоянии и за какой-то маленький промежуток времени. За одно определите ускорения Земли и Луны через их заряды. Вот тогда Вас из разряда радиолюбителя переведут в ранг великого физика, а может и три нобелевки за три заряда вручат. Только не забудьте про меня за подсказку.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика ускорения тел в среде бесструктурной материи.

Комментарий теории:#15  Сообщение umarbor » 23 фев 2021, 22:53

Комментарий теории:#14 Хуснулла Алсынбаев
Откуда Вы получаете
gл = gз * (rз / s)^2
Это совершенно неправильно и не грамотно, и даже нет в ней никакой логики.
Физика без логики слепа, то приводит к абсурду.

gл = gз * (rз / s)^2, у меня нет такой формулы, это сочинили Вы про ускорение на Луне.

Сравним с моей формулой. g = 9,8 м/с^2 • (6371 : 56 371 ) ^2 = 0.1252 м/с^2, g на высоте = 50 000 км.
Этот пример о нахождении величины ускорения на высоте 50 000 км над Землей,
где нет Луны и вообще никакой массы, просто на высоте над Землей.

gл = gз * (rз / s)^2, Вы неправильно написали формулу. Ошибка Ваша, а обвиняете меня.
Не gл, а просто g - ц.стрем.,ускорение просто на высоте, хоть от Земли, хоть от Марса.

g ц.стрем. = 9,8 м/с^2 • (6371км : 384 400км ) ^2 = 0.0027 м/с^2, это ускорение на орбите Луны, а не на Луне.
gл = 1,62 м/ с^2, справочное. Это ускорение на поверхности Луны.

g ц.стрем. = 9,8 м/с^2 • (6371км : 600 000км ) ^2 = 0.0011 м/с^2, это ускорение на расстоянии 600 000 км от Земли, где точно нет Луны и ни какой массы.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Физика ускорения тел в среде бесструктурной материи.

Комментарий теории:#16  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 24 фев 2021, 08:17

umarbor писал(а):gл = gз * (rз / s)^2, у меня нет такой формулы, это сочинили Вы про ускорение на Луне.
Сравним с моей формулой. g = 9,8 м/с^2 • (6371 : 56 371 ) ^2 = 0.1252 м/с^2, g на высоте = 50 000 км.
Этот пример о нахождении величины ускорения на высоте 50 000 км над Землей,
где нет Луны и вообще никакой массы, просто на высоте над Землей.
gл = gз * (rз / s)^2, Вы неправильно написали формулу. Ошибка Ваша, а обвиняете меня.
Не gл, а просто g - ц.стрем.,ускорение просто на высоте, хоть от Земли, хоть от Марса.


Уважаемый umarbor, это я попытался Ваше выражение числами перевести или написать формулой, возможно я это сделал не удачно. Извините, если я сделал неправильно. Но в следующий раз, чтобы не было такого недоразумения, Вы свои мысли облачите формулой и только после этого делайте расчёты. Так принято в науке. Это во-первых.
А во-вторых, ускорение любого тела просто g на любой высоте без его массы, хот от Земли, хоть от марса, не бывает и не определяется, нет привязки к чему-либо или к какому-то телу. И потом, просто g не бывает, у любой физической величины есть своё название и своё определение. Так какое название у Вашего g и к какому телу она относится?
Уважаемый, если Вы считаете свою идею или теорию правильной, то доведите её до конца, опишите её, напишите формулы, сделайте расчёты, желательно поточнее, сравните с уже известными и сделайте выводы, хотя бы так или приблизительно так, как я изложил свои мысли в этой теме или в теме "Расчёт ускорения тел на планетах солнечной системы" от 21 февраля 2021г., а я посмотрю, что из этого у Вас получится. Договорились? А простое приблизительное совпадение чисел и даже точное совпадение чисел, в физике не о чём не говорит, этим занимаются нумерологи и всякого рода шарлатаны.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика ускорения тел в среде бесструктурной материи.

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 24 фев 2021, 10:53

Ответ на комментарий №14.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):За одно определите ускорения Земли и Луны через их заряды.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я не занимаюсь переливанием из пустого в порожнее, я верю в уже установленные закономерности и законы.
На основании этого я считаю первые количества движения (скорости) вещества – Э-П пары, получили в наследство, при их образовании, от ЭМ волн.
В дальнейшем, при образовании вещества из Э-П пары, ускорения и скорости тела получали от взаимодействия их зарядов, через образованные ими поля, через выражение g=Gm/r²=q/r² или a=F/m=F/q
Все взаимодействии Звезд и Планет между собой, осуществляются через выражение F=Gm₁m₂/r²=q₁q₂/r². Если не верите можете проверить. Я верю проверкам, осуществляемым уже более 300 лет. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика ускорения тел в среде бесструктурной материи.

Комментарий теории:#18  Сообщение umarbor » 24 фев 2021, 13:55

#14 Хуснулла Алсынбаев
Fз = mз * gз
Fл = mл * gл
Откуда
mз * gз = mл * gл

mз * gз = mл * gл
5,97*10^24 кг • 9,8 м/с^2 ≠ 7,3477*10^22 • 1,62 м/с^2, это явно не равно.
Я понимаю, что Вы хотели изобразить, но для этого надо правильно написать формулу,
и сделать нужные вычисления. У Вас нет цифровых вычислений.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Физика ускорения тел в среде бесструктурной материи.

Комментарий теории:#19  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 24 фев 2021, 15:51

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я не занимаюсь переливанием из пустого в порожнее, я верю в уже установленные закономерности и законы.На основании этого я считаю первые количества движения (скорости) вещества – Э-П пары, получили в наследство, при их образовании, от ЭМ волн.В дальнейшем, при образовании вещества из Э-П пары, ускорения и скорости тела получали от взаимодействия их зарядов, через образованные ими поля, через выражение g=Gm/r²=q/r² или a=F/m=F/q Все взаимодействии Звезд и Планет между собой, осуществляются через выражение F=Gm₁m₂/r²=q₁q₂/r². Если не верите можете проверить. Я верю проверкам, осуществляемым уже более 300 лет. С уважением Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, если уж Вы верите в установленные закономерности и законы, то вам следует хотя бы не сваливать разные законы в одну кучу.
Закон ЗВТ, слава богу Вы пишете правильно
F = G*m1*m2 / r^2 ------------------------------------------------ ( 1 )
Где G – гравитационная постоянная, m1 и m2 массы, r – расстояние между ними.
Вот такого закона нет F = q1*q2 / r^2
А есть только вот такой закон
F = k *q1*q2 / r^2 --------------------------------------------------- ( 2 )
Где k – коэффициент пропорциональности, учитывающая, насколько я помню, то-ли электрическую проницаемость, то-ли диэлектрическую проницаемость. В этом разбирайтесь сами.
q1 q2 – называются зарядами и r – расстояние между ними.
Уважаемый, Вы понимаете разницу между гравитационной постоянной и коэффициентом пропорциональности или нет? Вы понимаете разницу между массами и зарядами или нет?
Так вот, сила ( 1 ) от ЗВТ – это сила, которую два тела приобретают в процессе своего ускоренного движения друг к другу, а микрочастицы свои заряды приобретают не в процессе движения и держутся они у них постоянно некоторое время, и приобретают, и отдают их практически мгновенно, и действуют силы зарядов на коротких расстояниях соразмерных их размерам. Для примера поиграйте с магнитиками, он притягиваются и отталкиваются практически мгновенно, несравнимо с ЗВТ. Короче, всё это Вам всё равно не дойдёт и это уже навечно, бесполезно объяснять, Вы абсолютно безграмотны.
Приравняв F = G*m1*m2 / r^2 к F = k *q1*q2 / r^2 Вы сами себе наложили в штаны и показали свои способности. Вы даже не понимаете ЗВТ, не то что закон Кулона.
По этим причинам, да и не только, серьёзные физики, так называемые ядерщики, силы от ЗВТ и кулоновские не приравнивают, этим занимаются только недоумки, от настольгии по прошлому.
На сколько я понял из всей Вашей химии, Вам главное получить подходящую размерность числа, а подогнать под неё некую идею, для Вас, дело техники Вашего извращённого мышления и ура, теория готова, подавайте Нобеля.
Так что выбросьте свои затеи в унитаз и не мучайте свои мозги подобной ересью. Дуростью можно заниматься бесконечно, чем Вы и занимаетесь, долдоните одно и тоже из темы в тему, причём на всю ивановскую.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.



Добавлено спустя 4 часа 37 минут 51 секунду:




umarbor писал(а):mз * gз = mл * gл 5,97*10^24 кг • 9,8 м/с^2 ≠ 7,3477*10^22 • 1,62 м/с^2, это явно не равно.
Я понимаю, что Вы хотели изобразить, но для этого надо правильно написать формулу, и сделать нужные вычисления. У Вас нет цифровых вычислений.


Уважаемый umarbor, Вы совершенно не поняли, что я писал и рассчитывал в комментарии №1 или я такой дундук, что непонятно написал.
Формулу mз * gз = mл * gл я написал правильно, к нему никто не может придраться кроме Вас.

Я придумал вот такую формулу, так называемая отсебятина и пока она не хорошая.
gт = (Pз * 1) / (mт * 4π * r^2)
по которой можно определить ускорение тела с массой в 1кг на любом расстоянии от поверхности Земли, только и всего. Если в формуле к массе тела mт прибавлять по килограмму и более, то что-то получается. Пока всё сыро.

В этом выражении, которое я написал
mз * gз = mл * gл
Здесь
gз – собственное ускорение Земли, т. е. когда Земля со своим ускорением движется к Луне
gл – собственное ускорение Луны, т. е. когда Луна со своим ускорением движется к Земле
gз + gл = g – относительное ускорение, когда Земля и Луна одновременно движутся друг к другу. Или если Земля неподвижна, то Луна будет двигаться относительно Земли к Земле с ускорением g и наоборот, если Луна неподвижна, то Земля будет двигаться относительно Земли к Земле с ускорением g.
Если определить g, то через неё gз и gл определяются по вот этим мной полученным формулам без проблем (смотрите мою тему "Закон взаимного притяжения" от 06. марта 2019г).
gз = mл*g / mз + mл
gл = mз*g / mз + mл
Задача заключается в том, что нужно вывести формулу для определения g для тел любых масс и на любом расстоянии без всякой гравитационной постоянной.

Вы в своей выкладке
5,97*10^24 кг • 9,8 м/с^2 ≠ 7,3477*10^22 • 1,62 м/с^2, явно хотели сравнить силу взаимодействия Земли и Луны через их ускорения, но сделали неправильно.
Массу Земли умножили на 9,8 м/с^2, это неправильно. Это ускорение тела массой в 1кг падающего на поверхности Земли, а не ускорение самой Земли движущегося к Луне.
Массу Луны умножили на 1,62 м/с^2, это тоже неправильно. Это ускорение тела массой в 1кг падающего на поверхности Луны, а не ускорение самой Луны движущегося к Земле.
Вы явно не совсем понимаете, что такое ускорения тел в той или иной ситуации и применяете их неправильно. Этим все грешат.
В данной ситуации ускорение Земли должно быть примерно
gз = 0,1177771791370 м/сек^2
Ускорение Луны примерно
gл = 9,5695961062180 м/сек^2
Попробуйте перемножить с этими значениями ускорений, может у Вас что-то получится. Я лично уверен, что у Вас получится.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика ускорения тел в среде бесструктурной материи.

Комментарий теории:#20  Сообщение umarbor » 25 фев 2021, 10:53

Комментарий теории:#19 Хуснулла Алсынбаев
В данной ситуации ускорение Земли должно быть примерно
gз = 0,1177771791370 м/сек^2
Ускорение Луны примерно
gл = 9,5695961062180 м/сек^2

У Вас неправильные ускорения, откуда Вы их взяли?

g ц.стрем. = 9,8 м/с^2 • (6371 км : 384 400 км ) ^2 = 0.0027 м/с^2, это ускорение Луны к Земле.
P = mg = 734,77*10^20 кг • 0.0027 м/с^2 = 1.983 879*10^20 Н, это сила притяжения Луны к Земле.

g ц.стрем. = 1,62 м/с^2 • (1740 км : 384 400 км ) ^2 = 0.000033193 м/с^2, это ускорение Земли к Луне.
P = mg = 59700 *10^20 кг • 0.000033193 м/с^2 = 1.983 879*10^20 Н, это сила притяжения Земли к Луне.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 14