Физика бесструктурной тёмной материи.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#1  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 20 сен 2020, 10:07

Физика бесструктурной тёмной материи.

Бесструктурная тёмная материя, кратко, бес материя, всеобъемлющая космическая среда, непрерывная, единообразная, абсолютно нейтральная и в пределе понимается, что она сверхплотная, и всё бесконечное пространство заполняет сверх плотно и непрерывно, т. е. она не дискретная материальная среда и у неё нет никаких наименьших и наибольших размеров, мер, структуры, и её невозможно моделировать математически, поскольку любое математическое моделирование предусматривает использование дискретных объектов и мер. Её физическая сущность, претендующая на фундаментальный статус, не должна быть составной, поскольку составная сущность имеет вторичный статус по отношению к её составляющим. Не быть составной – это значит, что эта сущность не содержит в себе ничего, кроме самого себя. Её сверхплотность подразумевает, что в ней нет ни зазоров, ни трещин, пор и не содержит вкраплений иной материи. Бес материя во всём своём беспредельном материальном пространстве постоянно флуктуирует, при этом сжимается и растягивается во все стороны и в следствии чего, давление в ней и её масса в единице объёма различна в различных областях.
Область нашей маленькой Вселенной, когда-то случайным образом оказалась зоной давления соседних областей, она набралась энергии давления и стала расширяться, по инерции проскочила своё нормальное состояние и теперь расширяется, создавая внутри отрицательное давление, иначе напряжения растяжения и продолжает по инерции растягиваться, в котором присутствует напряжения растяжения. Эта растянутая область, видимо в какой-то степени вращается, но очень медленно и не имеет определённую ось вращения. Со временем расширение прекратится и процесс пойдёт обратно, напряжения растяжения исчезнут, отрицательное давление придёт в нормальное состояние, и вся наша родная материя превратится в бес материю. Возможно, что в процессе уменьшения размеров и падения давления вселенная сильно раскрутится и превратится в что-то вроде веретена, а возможно и нет, и спокойно умрёт. Наша родная Вселенная не вечна, но бес материя вечна в своей бесконечности в пространстве и во времени.
Бес материя в следствии растянутости не оказывает заметного сопротивления движущимся телам, своим растянутым местам, т. е. концентраторам напряжения, которые образованы и состоят из этой же бес материи. Напряжения растяжения и ест внутренняя энергия нашей Вселенной, откуда черпается вся энергия. В свою очередь, в нашей Вселенной тоже происходят большие, маленькие и очень маленькие флуктуации, скопления галактик, в них галактики, в галактиках планетарные системы, а уж в планетарных системах самые маленькие, это частицы, внутри которых и снаружи, давление бес материи на много меньше, чем в их округе. Частицы, это самые маленькие концентраторы напряжения растяжения, которые являются их внутренней энергией, о которых мы ещё и понятия не имеем. Частица, это маленькая область растянутой бес материи, мини концентратор напряжения растяжения или маленькая чёрная дыра. Хотя там нет никакой дыры, дыра предполагает разрыв материи, отсутствие чего либо, там просто очень сильно растянутая бес материя. Бес материя не может разорваться, поскольку в разрыв должно поступить другая материя, а другой материи просто нет.
По выражению Эйнштейна, частица, это сгусток энергии поля «…элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения электромагнитного поля, …», иначе говоря, частица, это концентратор напряжения растяжения или поле напряжения растяжения и частица образована концентрацией напряжения слабого места самой бес материи, поскольку при растяжении волей-неволей, хочешь не хочешь, проявляются и обнаруживаются слабые места. Это касается не только частицы, но и больших объектов. Внутри и вокруг частиц и объектов образуется падение давления бес материи в следствии растяжения, которая с расстоянием от центра переходит в нормальное внутреннее давление нашей Вселенной. Если два объекта находятся в зоне падения давления друг друга, то они устремляются друг к другу, т. е. каждая из них устремляется в область падения давления другого, объединяются и образуют более растянутую область. Отсюда следует, что все тела стремятся двигаться из области большего давления в область меньшего давления, а не потому, что притягиваются, у них напрочь нет такого свойства. Все технари знают причину движения, но физикам это невдомёк. Даже автомобиль движется из области большего давления в область меньшего давления, не говоря уж о запущенной ракете, а о облаках и тучах, и говорить нечего, они всегда там, где меньше давление. Гравитонов и гравитации никогда не было и нет, и нет никаких гравитационных зарядов. И никогда не было большого взрыва. Вам бы только ломать да взрывать, созидать и строить Вы не умеете.
Вот как-то вот так вот общее представление про бес материю, как информация для размышления. А более детально, пусть физики ковыряют, им лопаты в руки и вперёд на утёс.
Я так думаю.
Хуснулла Алсынбаев. 20. 09. 2020г.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-besstrukturnoy-temnoy-materii-t6012.html">Физика бесструктурной тёмной материи.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#2  Сообщение petronius_1946 » 20 сен 2020, 20:42

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Бесструктурная тёмная материя, кратко, бес материя, всеобъемлющая космическая среда, непрерывная, единообразная, абсолютно нейтральная и в пределе понимается, что она сверхплотная, и всё бесконечное пространство заполняет сверх плотно и непрерывно, т. е. она не дискретная материальная среда и у неё нет никаких наименьших и наибольших размеров, мер, структуры, и её невозможно моделировать математически, поскольку любое математическое моделирование предусматривает использование дискретных объектов и мер. Её физическая сущность, претендующая на фундаментальный статус, не должна быть составной, поскольку составная сущность имеет вторичный статус по отношению к её составляющим. Не быть составной – это значит, что эта сущность не содержит в себе ничего, кроме самого себя. Её сверхплотность подразумевает, что в ней нет ни зазоров, ни трещин, пор и не содержит вкраплений иной материи. Бес материя во всём своём беспредельном материальном пространстве постоянно флуктуирует, при этом сжимается и растягивается во все стороны и в следствии чего, давление в ней и её масса в единице объёма различна в различных областях.

Такой объект, представлял бы одно целое, абсолютно твёрдое тело, в котором было бы невозможно движение. Нахождение в среде, а так же движение в ней, предусматривает её разделение. К примеру движущаяся в воде лодка, постоянно разрезает воду, проникая в место разреза. Вашу бесструктурную среду разделить невозможно, так как разрыв предусматривает увеличение расстояния между частями, которые вы отвергаете. Сжатие и растяжение так же предусматривает перемещение частей относительно друг друга. Флуктуация это периодическое изменение плотности, а плотность бесструктурного тела, которое не состоит из частиц, равна бесконечности, по этому увеличение и уменьшение плотности абсолютно голословное высказывание. Так что ваша модель абсурдна.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#3  Сообщение Александр Рыбников » 20 сен 2020, 23:37

petronius_1946 писал(а):Так что ваша модель абсурдна.

Уважаемый petronius_1946!
Любая модель эфира абсурдна!
Ибо эфир это чёрная смерть разума.

Только кристалл из монополей разумен!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#4  Сообщение petronius_1946 » 21 сен 2020, 09:27

Александр Рыбников писал(а):Только кристалл из монополей разумен!

Каждый кулик своё болото хвалит. Ваш жупел, в виде тепловой смерти, срабатывает только на вас.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2020, 10:10

Ответ на комментарий №1.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Бес материя во всём своём беспредельном материальном пространстве постоянно флуктуирует, при этом сжимается и растягивается во все стороны

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. «Без материя» не может флуктуировать, так как в ней не-чем и нечему флуктуировать, а тем более растягиваться и сжиматься, поэтому Вы противоречите сами себе.
А вот материя, которая в моем понимании является полем потенциальной ЭМ энергии, постоянно флуктуирует, создавая ЭМ волны, которые и образуют первичное вещество – Э-П пару. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#6  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 22 сен 2020, 09:40

petronius_1946 писал(а):Такой объект, представлял бы одно целое, абсолютно твёрдое тело, в котором было бы невозможно движение. Нахождение в среде, а так же движение в ней, предусматривает её разделение. К примеру движущаяся в воде лодка, постоянно разрезает воду, проникая в место разреза. Вашу бесструктурную среду разделить невозможно, так как разрыв предусматривает увеличение расстояния между частями, которые вы отвергаете. Сжатие и растяжение так же предусматривает перемещение частей относительно друг друга. Флуктуация это периодическое изменение плотности, а плотность бесструктурного тела, которое не состоит из частиц, равна бесконечности, по этому увеличение и уменьшение плотности абсолютно голословное высказывание. Так что ваша модель абсурдна.


Уважаемый Petronius_1946, то бишь П. Волошин, в какой-то теме я так и писал, что бес материя единая одна целая и абсолютно жидкая, но только другими словами. Бес материя не только жидкая или абсолютно жидкая, но и на подобии абсолютно воздушного. Вам подходит такое определение для Вашего понимания или нет? Здесь я не написал, поскольку человек не совсем понимает и только имеет некое смутное представление о том, что такое абсолютно твёрдое, мягкое, жидкое, текучее, прозрачное, тупое, умное, слух, обоняние, вакуум, не вакуум и т. д. и т. п. Критерия абсолютности нет и не может быть. Физика не понимает, что такое абсолютное и тем более человек. Если я Вам скажу, что бес материя жидкая, как воздушная масса, наверное, будет более или менее понятна Вам, если у Вас абсолютный ум, абсолютная сообразительность и абсолютное пространственное представление.
Если в растянутой бесструктурной материи что-то движется, то разрыва в ней не происходит, поскольку движется та же бесструктурная материя, но только более растянутое место. Я уже объяснял в посте №1, что бес материя не может разорваться. Растянутая бес материя, только и смотрит, только и ждёт, если так можно выразиться, как бы найти в себе более слабое место и растянуть её, чтобы скинуть туда часть своего напряжения растяжения, а тут летит уже готовое растянутое место и она тут же её пускает с радостью, с растягиваемыми объятиями, без всякого сопротивления. А она дура, растянутое место, дальше движется, коли двери открываются сами собой перед ним, ведь её не надо тратить свои силы на открывание дверей. Отсюда и получается, что все тела в пространстве бес материи движутся, практически без сопротивления.
По поводу флуктуации, представьте флуктуацию воздушной массы в Земной атмосфере, где происходят постоянные циклоны и антициклоны. Примерно так же бес материя движется и флуктуирует, образуются, вроде как циклоны и антициклоны, где-т сильнее растягивается, масса на единицу объёма уменьшается, где-то сжимается и масса на единицу объёма увеличивается и тела, в такой подвижной флуктуирующей среде движутся из области с большей массой на единицу объёма, в область, где меньше массы на единицу объёма, иначе говоря, все тела движутся из области, где больше давление, в область, где меньше давления. Если такое в пространстве с бес материей не можете представить, то представьте примерную такую ситуацию, берём длинную при длинную трубу, помещаем по середине некий предмет или тело, и с одного конца трубы подаём давление воздуха, то тело будет двигаться к другому концу трубы, где меньше давление или где меньше частиц на единицу объёма. Или с одного конца трубы откачивайте воздух, уменьшайте давление и количество частиц на единицу объёма и тело будет двигаться туда, где падение давления и меньше частиц. Среда бесструктурной тёмной матери, практически ничем не отличается от воздушной среды, единственное отличие в том, что в среде бес материи на поверхности Земли присутствуют частицы или атомы воздуха, читайте тему «Физика капризного шприца», возможно и у Вас появятся капризные вопросы.
Вот такие дела, просто и дёшево для понимания.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. «Без материя» не может флуктуировать, так как в ней не-чем и нечему флуктуировать, а тем более растягиваться и сжиматься, поэтому Вы противоречите сами себе.А вот материя, которая в моем понимании является полем потенциальной ЭМ энергии, постоянно флуктуирует, создавая ЭМ волны, которые и образуют первичное вещество – Э-П пару. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, с вами трудно спорить и тем более что-либо доказывать, бесполезно, поскольку, как я заметил из всех Ваших рассуждений, уж простите меня, старого маразматика, у Вас совершенно отсутствует пространственное мышление, иначе говоря, Вы не ориентируетесь в пространстве, т. е. Вы не можете представить движение тел в пространстве и происходящие с ними процессы, но Вы думаете про себя в точности наоборот. Этим грешите не только Вы, но и многие физики, и даже многие здесь на этом форуме. Потому Вы в своих рассуждениях и математических выкладках постоянно что-то образуете и получаете, Э-П пары, заряды и т. п., но при этом никогда не заглядываете в глубь численного значения и смысла того, чего Вы образуете. Потому Вы никогда не сможете объяснить, что такое заряд, хоть и катаете его всю жизнь. Кто-то получает и катает монополи. Всё Ваше мышление на плоскости, как схема у радиотехников и электронщиков на плоскости бумаги. Физик не может быть плоским и жить на плоскости. Вы не понимаете, что физически и математически или физика и математика не могут образовать и получить что-то из чего-то. Вы не можете понять, что математика описывает только количественную сторону происходящих процессов, а физика описывает только кинематику и динамику движения и процессов через математику, но никак не образование чего-либо. Вы не можете понять, что материя сама по себе не может быть полем и тем более энергией. Энергия, это некое состояние материи, сжатое или растянутое состояние, т. е. напряжённое состояние, в состояние какого-то движения, и энергия выражается числом, и никак иначе. Всё находится в напряжении или в движение, покой им только снится. Только некое состояние материи может вызывать электромагнетизм в катушках, само по себе пространство и бес материя в этом пространстве абсолютно нейтральны и не несут в себе никакого электромагнетизма. И при том, что сила умноженное на пройденное телом расстояние, мы условно или по каким-то своим соображениям, называем энергия (F * s = E), при этом совершенно не понимая, что такое энергия, а может быть это совершенно не энергия. Но так принято в физике, но не факт, что принятое, правильно. На мой взгляд, это та же самая сила, только накопленная на пройденном расстоянии.
Вы с таким же успехом можете силу умножить на пройденное время и образовать совершенно что-то другое и назвать её тоже энергией (F * t = E) или дать какое-то другое название и этим балтузить людям мозги. Это будет та же самая сила, только накопленная за пройденное время.
А я Вам предлагаю образовать вот такую энергию (F * s * t = E), это будет самая оригинальная и самая мощная энергия, за пройденное расстояние и пройденное время. И это тоже будет та же самая сила, но уже накопленная за пройденное расстояние и время. Принимайте аппарат и будет у Вас новая физика.
Мы ещё с физматикой недоросли до понимания образования чего-либо. Даже в химии ничего не образуется, какими частицы были, такими и остались, только их комбинации соединений изменились. Даже из самой бесструктурной материи ничего не образуется, как она была бесструктурной, так и осталась бесструктурной, единственное, что в местах концентрации напряжения получились очень растянутые места и из их комбинаций, соединения которых происходят по неизвестным нам до сих пор своим их законам, получилась наша родная видимая материя, а из них мы с Вами, т. е. мы с Вами с конструировались структурированно из этих мельчайших концентраций напряжения бесструктурной материи. Уважаемый, Вам это надо, нет, Вам это не надо, Вы не поймёте и потому балтузьте свою физику. Уж простите, растяжение бес. материи во все стороны или чего-то другого, нужно рассматривать в пространстве, иначе никак, это не просто и неописуемо.
Вот если бы Вы свой физ. вакуум, который, я так полагаю, тоже не имеет никакой структуры, поскольку Вы о её структуре ни разу не заикались, рассмотрели, как растянутую бес. материю, то, я думаю, получился бы совсем иной табак и мы могли бы вместе покурить, в перспективе на заваленке, грея старые кости под ярким весенним солнцем. Я так думаю.
У музыкантов есть такое понятие, как абсолютный слух. Так вот, есть люди, у которых абсолютное пространственное представление, скажем, 100 процентное, а у Вас пространственное мышление, скажем так, 10%. Не всем это дано. У Вас по инерции возникнет вопрос, а сколько у меня. Отвечу, у меня процентов 60. Устроит Вас? Но у меня совершенно плохо с арихматикой, 1%, я в ней как скотина у новых ворот. Я ещё кое-как могу понять чью-то математическую выкладку, но сам составить, ни в зуб ногой. Это очень и очень плохо, архи абсолютно никудышно плохо.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 22 сен 2020, 10:50

Ответ на комментарий №6.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):с вами трудно спорить и тем более что-либо доказывать,

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Вы все правильно говорите, но как о самом себе.
Поэтому со мной спорить не надо, а вот доказывать надо и не вообще, а конкретно по конкретному вопросу, но Вы этого делать не можете из-за недостаточных знаний физики, поэтому и переключились на пространственное представление.
Никто еще не имеет пространственного представления о микрочастицах, образовавших вещество, каждый высказывает свое представление, свое понимание и свои доказательства, а на сколько они верны покажет время.
Вы же приводите только свои соображения безо всяких доказательств и считаете, что Вы правы, потому, что Вы так думаете.
А о математике, хотя бы элементарной, так я уже и не говорю, так как Вы сами не понимаете, что Вы написали, что это за выражение F‧s‧t=E.
Если Вы хотели записать уравнение мощности, то оно записывается как отношение совершенной работы в единицу времени N=A/t=E/t.
Философствовать конечно легче, чем писать уравнения, так как для написания уравнений надо знать физику, а у Вас с этим проблема. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#8  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 22 сен 2020, 11:40

Борис Шевченко писал(а):что Вы написали, что это за выражение F‧s‧t=E.

Уважаемый Борис Шевченко, Вы даже не поняли, почему и зачем я написал Вам это выражение. Уж извините, в этом и есть загвоздка Вашего мышления и в этом Вы не одиноки. Прочтите по новой, с толком и с расстановкой.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 22 сен 2020, 12:05

Ответ на комментарий №8.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Вы даже не поняли, почему и зачем я написал Вам это выражение.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Потому, что его понять невозможно, оно не ни имеет физического смысла. Вы можете думать как угодно, это Ваше право, но писать физические формулы надо с физическим смыслом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#10  Сообщение petronius_1946 » 22 сен 2020, 12:57

Хуснулла Алсынбаев писал(а): в какой-то теме я так и писал, что бес материя единая одна целая и абсолютно жидкая, но только другими словами. Бес материя не только жидкая или абсолютно жидкая, но и на подобии абсолютно воздушного.

Тут вы пишете на подобии пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
Жи́дкость — вещество, находящееся в жидком агрегатном состоянии, занимающем промежуточное положение между твёрдым и газообразным состояниями[1].

При этом агрегатное состояние жидкости как и агрегатное состояние твёрдого тела является конденсированным, то есть таким, в котором частицы (атомы, молекулы, ионы) связаны между собой.

Основным свойством жидкости, отличающим её от веществ, находящихся в других агрегатных состояниях, является способность неограниченно менять форму под действием касательных механических напряжений, даже сколь угодно малых, практически сохраняя при этом объём.

Вещество находящееся в любом агрегатном состоянии, состоит из частиц, по этому приводить его в пример для определения свойств бесструктурной материи, не корректно. Движение жидкой среды относительно самой себя, с точки зрения микромира, происходит посредству смещения одних частиц среды, относительно других. У вас никаких частиц нету, по этому непонятно, что и относительно чего движется. А просто так сказать, что движется, не объясняя каким образом, это голословное высказывание.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Отсюда и получается, что все тела в пространстве бес материи движутся, практически без сопротивления.

Опять же голословное высказывание. Если есть действие, должно быть и противодействие. Третий закон Ньютона.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):По поводу флуктуации, представьте флуктуацию воздушной массы в Земной атмосфере, где происходят постоянные циклоны и антициклоны.

И опять же вы приводите в пример газ состоящий из молекул, для объяснения бесструктурной материи, не состоящей из частиц. Вы как политики, у каждой партии своя программа, но все прикрываются одними и теми же лозунгами, которые народ хочет слышать.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Если такое в пространстве с бес материей не можете представить, то представьте примерную такую ситуацию, берём длинную при длинную трубу, помещаем по середине некий предмет или тело, и с одного конца трубы подаём давление воздуха, то тело будет двигаться к другому концу трубы, где меньше давление или где меньше частиц на единицу объёма. Или с одного конца трубы откачивайте воздух, уменьшайте давление и количество частиц на единицу объёма и тело будет двигаться туда, где падение давления и меньше частиц.

Давление газа в трубе, это результат движения молекул газа, закрытого в объёме трубы, а так же столкновения их с её стенками. Если вы откачали воздух из одного конца трубы, то молекулы газа, находящиеся в другом конце трубы, используя собственную скорость своего хаотического движения, направляют своё движение том направлении, где встречают меньшее сопротивление. Если бы не было частиц, или газ находился бы при температуре абсолютного нуля, не было бы хаотического движения, а значит откачивай газ с одной стороны, или не откачивай, он не двигался бы никуда, так бы и остался в том конце трубы, откуда его не откачивали. Для всякого рода движения газа или жидкости, природа использует энергию её молекул, больше её не откуда взяться. Ну только если вы конечно не будете толкать её поршнем.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron