Физика бесструктурной тёмной материи.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#21  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 02 фев 2021, 12:11

Борис Шевченко писал(а):Я в своей концепции за материю, как первичную материальную субстанцию взял поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, который нас окружает, в котором мы существуем и из которого все, и мы состоим, и у меня дальше все получилось по образованию первичного вещества – Э-П пары. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко, Вы умеете читать и вникать в писанное или нет? Или у Вас совсем уже снесло башку? Я не писал о образовании чего-либо из Вашего физ. вакуума, а писал о силе Р напряжения бесструктурной материи вокруг Земли и других тел. Это Вы не поймёте. Это, во-первых, а во-вторых, энергия, это не материя и из неё никто никогда ничего не получал и не получит. Энергии не существует. Физики под энергией Е подразумевают некое бессмысленное число, полученное вот из этого выражения Е = m*a*s = m*v^2/2, которое не имеет никакого физического смысла. Вам Александр Рыбников и другие повторяли уже несколько раз, а Вам что в лоб что по лбу. Я по этому поводу всем специально задавал вопрос, что означает или какой физический смысл имеет произведения ускорения (a) на пройденное расстояние (s), которое присутствует в указанном выражении. Вы сами лично ответили, что это бессмыслица, но далее никакого вывода не сделали. Отсюда и энергия бессмыслица. Повторяю, Вам ещё раз, энергия, это бессмыслица в физике, хотя вся физика основана на этой бессмыслице. Запомните на будущее, ни математика, ни физика ещё не умеет, не научились получать что-то из чего-то. Это только Вы и Вам подобные могут умозрительно в своей башке получить из несуществующей энергии или из несуществующего чего-то получить что-то. Не физики, а фокусники, всё у них как в сказке, по щучьему велению.
Любой разумный задался бы вопросом, это как я получил сие число Р, что оно означает и каков её физический смысл, а у Вас даже на это не хватает разума, только умничаете без смысла. Умничать, это ещё не значит знать и понимать!
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-besstrukturnoy-temnoy-materii-t6012-20.html">Физика бесструктурной тёмной материи.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#22  Сообщение umarbor » 02 фев 2021, 17:54

#18 Хуснулла Алсынбаев »
При расчётах помните, что mз *gз = F и mт *gт = F, при чём mз *gз = mт *gт,
откуда mз *gз + mт *gт = 2F, а ЗВТ даёт только одно F, хотя взаимодействуют между собой два тела, две силы. И надо помнить, что все эти выводы только для точечных тел,

Если Ваша масса 8,163 условных кг, то на каждый кг вашей массы давит гравитационный поток, который придает массе в 1 кг ускорение g = 9,8 м/с^2. P = 9,8 Н.
P= m*g = 8.163 кг * 9,8 м/с^2 = 80 Н. На весах это будет 80 кГ.
Где здесь вторая сила?
По Вашей логике, если стоите на Земле и давите на нее силой 80 Н, то и Земля давит на Вас силой 80 Н. Отсюда Ваши 2 F. Глупость. Смотрите на весы.

Вертикальная гравитационная сила обозначается буквой Р. P= m*g.
Горизонтальная, не гравитационная сила – буквой F. F = m*a.
Разный физический смысл, разный результат.

В вертикальной силе, поток гравитационных частиц давит только на нуклоны.
Давление на каждый нуклон в отдельности, независимо от массы. Падают нуклоны.
При одновременном начале падения, предметы с разной массой падают с одинаковой скоростью, упадут одновременно.

В, не гравитационной, горизонтальной силе, давление на всю массу, малые массы, при равной силе давления, получают большее ускорение.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 03 фев 2021, 11:29

Ответ на комментарий №21.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Я не писал о образовании чего-либо из Вашего физ. вакуума,

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. А я этого о Вас и не писал, об этом я писал о себе.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Энергии не существует. Физики под энергией Е подразумевают некое бессмысленное число, полученное вот из этого выражения Е = m*a*s = m*v^2/2, которое не имеет никакого физического смысла.

Это Ваше мнение и поэтому оно никак не влияет на то, что происходит в Природе, потому как энергия, это форма проявления материи в виде ЭМ волны, а движение этой формы, это способ существования материи.
Кроме приведенных Вами форму, Вы забыли включить в это список самую главную формулу, это E=hc/λ. Все приведенные Вами формулы только описывают способ образования этих энергий, а физический их смысл за-ключается в том, что они показывают процесс, происходящий в Природе, что из чего и как образуется, что с чем и как взаимодействует.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Повторяю, Вам ещё раз, энергия, это бессмыслица в физике, хотя вся физика основана на этой бессмыслице. Запомните на будущее, ни математика, ни физика ещё не умеет, не научились получать что-то из чего-то. Это только Вы и Вам подобные могут умозрительно в своей башке получить из несуществующей энергии или из несуществующего чего-то получить что-то. Не

Спасибо Вам за назидание, но Вы, и другие, имеете на все сказанное Вами свое мнение, а у меня по этому поводу есть свое мнение и я в нем убежден. А время рассудит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#24  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 03 фев 2021, 12:20

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. А я этого о Вас и не писал, об этом я писал о себе.

Уважаемый Борис Шевченко, о себе пишите самому себе где-то в сторонке.
Борис Шевченко писал(а):Это Ваше мнение и поэтому оно никак не влияет на то, что происходит в Природе, потому как энергия, это форма проявления материи в виде ЭМ волны, а движение этой формы, это способ существования материи.

А как же быть с (a * s), через которую выводится формула энергии и которую Вы лично назвали бессмыслицей? Вы же не станете это отрицать. Сведите концы с концами Ваши мысли и высказывания. (a * s) никак не говорит о движении и никак не влияет на то, что происходит в Природе. Это дурацкая запись написанная полоумным и принятая полоумными когда-то. Сейчас-то уже люди умные! Отсюда и возникает вопрос, что к чему, зачем и почему? Или Вы отстали? Другие-то здесь помалкивают, поскольку ещё не переварили физический смысл этого (a * s). Загвоздка с энергией как раз в этом. Включите свои мозги, если они у Вас ещё остались и если они ещё шурупят.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 03 фев 2021, 15:04

Ответ на комментарий №24.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):А как же быть с (a * s), через которую выводится формула энергии

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я Вам уже о этой формуле говорил, что она ничего сама по себе не значит, а обозначает, произведение двух знаков, которые можно представить, как квадрат скорости v².
Чтобы получить энергию надо к квадрату скорости еще добавить массу. Но для того, чтобы такая энергия имела смысл, надо что бы масса, обладающая импульсом – р=mv, совершила действие со скоростью v, тогда получим mv²=E. Или проще сила F совершающая работу не расстоянии s, затрачивает энергию равную E=F‧s.
Ничего другого к выражению «a‧s» Вы не придумаете. Не ищите блох там, где их нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#26  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 03 фев 2021, 17:21

umarbor писал(а):Если Ваша масса 8,163 условных кг, то на каждый кг вашей массы давит гравитационный поток, который придает массе в 1 кг ускорение g = 9,8 м/с^2. P = 9,8 Н. P= m*g = 8.163 кг * 9,8 м/с^2 = 80 Н. На весах это будет 80 кГ. Где здесь вторая сила? По Вашей логике, если стоите на Земле и давите на нее силой 80 Н, то и Земля давит на Вас силой 80 Н. Отсюда Ваши 2 F. Глупость. Смотрите на весы. Вертикальная гравитационная сила обозначается буквой Р. P= m*g. Горизонтальная, не гравитационная сила – буквой F. F = m*a. Разный физический смысл, разный результат.

umarbor писал(а):При одновременном начале падения, предметы с разной массой падают с одинаковой скоростью, упадут одновременно.


Уважаемый umarbor, в процессе взаимодействия всегда участвуют две силы или иначе, два тела. Видимые они или не видимые, не имеет значения, главное нужно понимать и знать, что действуют две силы. Одно тело само на себя не может действовать и двигать себя с ускорением. Это только у Ньютона тело действует сама на себя и набирает ускорение по m*a= F. У других разумных такого не бывает. Вы похоже учились в школе на отлично, но ничему не научились, Вы много знаете, но ничего не понимаете.
По третьему закону Ньютона такое дело вот так записано F1 = F2 или так m1*a1 = m2*a2.
А надо было ему записать вот так F1 = F2 = F или так m1*a1 = m2*a2 = F, чтобы было более понятно нигилистам.
Отсюда, если F1 = F и F2 = F, то F + F = 2F, или отсюда следует, что F1 + F2 = 2F или m1*a1 + m2*a2 = 2F. Проще пареной репы, проще не бывает. Так что, Ньютон Вас обманул, не верьте ему, уже другие времена. Запомните эти формулы на всю оставшуюся жизнь и передайте внукам, их я написал специально для Вас и Ваших внуков.
Если и это не понятно, объясняю по колхозному, если у Вас в одном доме одна жена, а в другом доме другая жена и они равны по значению, то в сумме у Вас две жены, т. е. Вы двоежопец. Это понятно?
Если и по колхозному не понимаете, то давайте проведём небольшой опыт. Для этого сходите в магазин, купите два мешка гороха по 5 кГ, за каждый мешок отдай те по 200рублей, в итоге 400рублей. Теперь дома возьмите весы с крючками с обеих концов, весы, типа динамометра, надеюсь они у Вас есть. У хорошей хозяйки на кухне в шкафу бывает не одни весы, а по нескольку штук, поскольку они одним весам не верят и всегда перепроверяют несколькими весами, особенно если они купят мясо на рынке. Если показания одних весов случайным образом не соответствуют показаниям другого, то будут расстраиваться до посинения и расстраивать Вас до тех пор, пока не съест это мясо. Они все так устроены, они ничему, никому, никогда не верят, даже родному мужу, верят только своим чувствам, да и то не всегда. Например, если Вы скажите ей ненароком хоть один раз в жизни, что Вы её любите и она, неоднократно будет возвращать к этому и переспрашивать, чтоб подтвердить для себя с течением времени, поскольку одного раза на всю жизнь ей недостаточно, что Вы на самом деле её любите. И это будет продолжаться до конца жизни и даже больше. Был такой случай, сам свидетель. У одного деда умерла бабка, да будет ей вечный покой. Так вот, на кладбище, все уже пропели во славу и за упокой усопшей, начинается процесс похорон, дед последний раз склоняется над гробом, плачет, вдруг приоткрывается крышка гроба и оттуда голос:
Дед, ты меня любишь?
Дед: Уже нет.
Бабка: Слава Богу, буду лежать спокойно и молить Бога.
Крышка закрывается, фильм кончается.
Так я на чём остановился, а то я отвлёкся, как француз, увидев красивую женщину, ах да, на эксперименте.
Привяжите к обеим крючкам по верёвочке, перекиньте верёвочки через блочки и прицепите к концам верёвочек по мешочку с горохом по 5 кГ. Смотрим на весы. О Боже, весы показывают 5 кГ, а Вы повесили все 10 кГ. Бегите в магазин и требуйте 200 рублей обратно, Вас обманули.
Стойте, стойте, не бегите, давайте перепроверим. Для этого возьмите ещё одни подобные весы, прицепите последовательно двое весов крючками друг к другу, а к свободным крючкам с обеих концов привяжите опять верёвочки, перекиньте через блочки и повесьте по мешочку. Смотрим на весы. Бог ты мой, обе весов показывают по 5 кГ и в сумме получается 10 килограммов, значит Вас не обманула торгашка. Можете даже обрадовать свою жену таким способом, для этого прицепите последовательно трое весов и тогда у Вас гороху будет 15 килограммов и так можете увеличить вес Вашего гороха до 20 и даже более. Вот у Вас с женой будет радости, выше крыши с горохом.
По поводу вертикальной гравитационной силы обозначаемой Вами буквой Р. P= m*g и горизонтальной не гравитационной силы буквой F. F = m*a, это одно и то же и результат один и тот же. Физика не понимает всякие направления, ей по фигу направления Вашего разума , что в верх, что вниз, что направо, что налево, что вперёд бежать, что задом наперёд бежать. Вы это можете регулировать только дорожными знаками (+) и (-), а далее, как горох переварит в Вашей голове.
По поводу ускорения тел. Мне кажется, что Вы совершенно не понимаете, что такое ускорение, это не так просто, как Вам кажется. Все думают, что это плёвое дело, на самом деле это не так просто. Для этого нужно понимать, что такое скорость и что такое мгновенная скорость. Когда Вы найдёте их различие, тогда Вы начнёте понимать, что такое ускорение. Как-то вот так!
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#27  Сообщение umarbor » 03 фев 2021, 18:31

Извините, Многоуважаемый Хуснулла, у меня точно не получится Вам объяснить разницу между P и F, потому что у меня нет жён.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Физика бесструктурной тёмной материи.

Комментарий теории:#28  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 03 фев 2021, 19:20

umarbor писал(а): у меня нет жён.

Уважаемый umarbor, если у Вас ещё нет жен, то найдите школьный учебник по физике и капитально изучите ускорение и энергию, особенно обратите внимание, как они выводятся и на чем основан этот вывод. Современные физики не знают этого, они в школе без понятия запомнили формулу, так и пользуются без понятия. Через это Вы поймёте всю черноту ситуации творящуюся в современной физике. Вся физика основана на понятие непонятной энергии и на нём же держится. Это очень интересно. Учебники найдите старые, эдак 15-ти летней давности, в новых уже выводов нет, видимо учуяли что-то неладное в этой проблеме и не дают. Если правильно подойти к понятию энергия, то вся современная фундаментальная физика лопнет как мыльный пузырь. Всё дело в том, что нельзя умножать ускорение на расстояние, это бессмыслица, это чушь собачья.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.

Добавлено спустя 3 дня 22 часа 38 минут 26 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я Вам уже о этой формуле говорил, что она ничего сама по себе не значит, а обозначает, произведение двух знаков, которые можно представить, как квадрат скорости v². Чтобы получить энергию надо к квадрату скорости еще добавить массу. Но для того, чтобы такая энергия имела смысл, надо что бы масса, обладающая импульсом – р=mv, совершила действие со скоростью v, тогда получим mv²=E. Или проще сила F совершающая работу не расстоянии s, затрачивает энергию равную E=F‧s. Ничего другого к выражению «a‧s» Вы не придумаете. Не ищите блох там, где их нет. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевчеко, похоже Вы в энергии и импульсе ничего не понимаете.
Допустим, машина с массой m движется с постоянной равномерной скоростью v и ударяется об неподвижную скалу и разбивается, т. е. совершает импульс. Машина, в течении времени, пока она движется с постоянной скоростью на некотором расстоянии никакую работу не совершает, она совершает работу только в тот момент, когда ударяется об стенку, т. е. совершает работу импульс машины P = m*v или машина, в тот момент, когда она ударяется об скалу и разбивается. Разбитая машина есть результат работы импульса.
Объясните пожалуйста, уважаемый Борис Шевченко, с какой целью нужно умножать импульс m*v ещё раз на его скорость v или это делают только для того, чтобы получить численное выражение вот этой чепухи Е = m*v^2, которую называют энергией. Но ведь машина разбилась в результате работы импульса, а не в результате работы энергии, выраженной на листе бумаги умножением mv на v.
Если Вы считаете, что машина разбилась в результате умножения mv на v, то может быть лучше mv умножить на v^2, тогда получим большую энергию Е = m*v^3. Или Е = m*v^4. Путём такого простого умножения можно получать бесконечную энергию на листе бумаги.

Кстати, Вы формулу энергии написали неправильно. Из E = F*s получается E = m*v^2 / 2, а не Е = m*v^2.

Смею доложить всем приверженцам и обожателям формулы энергии E = m*v^2 / 2.
Все физики и все, кому не лень, подставляю в эту формулу постоянную скорость тела и рассчитывают её энергию. Это неправильно в корне и в принципе. Эта формула выводится из условия, что тело движется с ускорением, а при ускоренном движении у тела нет постоянной скорости, есть только мгновенные скорости и потому эта формула в правильной форме должна выглядеть вот так:
E = m*vм^2 / 2
vм – мгновенная скорость тела.
vм = v * 2 = vср * 2
Это нужно понимать вот из этого
v = (vм + v0) / 2
При v0 = 0, т. е. при начальной скорости =0
v = (vм + v0) / 2 = vм / 2
Получаем vм = v * 2
Или
vм = 2s / t
При движении тела с постоянной скоростью v = vср средней скорости.
Подставляем вместо vм = v * 2
Получаем
E = m* (v * 2)^2 / 2 = m * (4 * v^2) / 2 = 2mv^2
E = 2mv^2
v – постоянная равномерная скорость тела.
Теперь в эту формулу E = 2mv^2 можно подставлять любую постоянную и равномерную скорость тела m, известную Вам и рассчитывать энергию Е. А в формулу E = m*vм^2 / 2 нужно подставлять только мгновенную скорость тела, которую можно определить только по пройденному удвоенному расстоянию s и времени t. vм = 2s / t
А чтобы это знать и понимать, нужно знать и понимать, как минимум, школьную физику. Вы её не знали, не знаете и напрочь не хотите знать!
Похоже Вы и это не поймёте, для Вас это очень и очень сложно.
Если Вы не знаете, что такое энергия и как правильно определять её величину, то, как же Вы можете различать порцию энергии от фотона и волну от частицы?
Вот такие вот дела с формулой энергии.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.

Добавлено спустя 3 дня 22 часа 44 минуты 13 секунд:
Борис Шевченко писал(а):
Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я Вам уже о этой формуле говорил, что она ничего сама по себе не значит, а обозначает, произведение двух знаков, которые можно представить, как квадрат скорости v². Чтобы получить энергию надо к квадрату скорости еще добавить массу. Но для того, чтобы такая энергия имела смысл, надо что бы масса, обладающая импульсом – р=mv, совершила действие со скоростью v, тогда получим mv²=E. Или проще сила F совершающая работу не расстоянии s, затрачивает энергию равную E=F‧s. Ничего другого к выражению «a‧s» Вы не придумаете. Не ищите блох там, где их нет. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевчеко, похоже Вы в энергии и импульсе ничего не понимаете.
Допустим, машина с массой m движется с постоянной равномерной скоростью v и ударяется об неподвижную скалу и разбивается, т. е. совершает импульс. Машина, в течении времени, пока она движется с постоянной скоростью на некотором расстоянии никакую работу не совершает, она совершает работу только в тот момент, когда ударяется об стенку, т. е. совершает работу импульс машины P = m*v или машина, в тот момент, когда она ударяется об скалу и разбивается. Разбитая машина есть результат работы импульса.
Объясните пожалуйста, уважаемый Борис Шевченко, с какой целью нужно умножать импульс m*v ещё раз на его скорость v или это делают только для того, чтобы получить численное выражение вот этой чепухи Е = m*v^2, которую называют энергией. Но ведь машина разбилась в результате работы импульса, а не в результате работы энергии, выраженной на листе бумаги умножением mv на v.
Если Вы считаете, что машина разбилась в результате умножения mv на v, то может быть лучше mv умножить на v^2, тогда получим большую энергию Е = m*v^3. Или Е = m*v^4. Путём такого простого умножения можно получать бесконечную энергию на листе бумаги.

Кстати, Вы формулу энергии написали неправильно. Из E = F*s получается E = m*v^2 / 2, а не Е = m*v^2.

Смею доложить всем приверженцам и обожателям формулы энергии E = m*v^2 / 2.
Все физики и все, кому не лень, подставляю в эту формулу постоянную скорость тела и рассчитывают её энергию. Это неправильно в корне и в принципе. Эта формула выводится из условия, что тело движется с ускорением, а при ускоренном движении у тела нет постоянной скорости, есть только мгновенные скорости и потому эта формула в правильной форме должна выглядеть вот так:
E = m*vм^2 / 2
vм – мгновенная скорость тела.
vм = v * 2 = vср * 2
Это нужно понимать вот из этого
v = (vм + v0) / 2
При v0 = 0, т. е. при начальной скорости =0
v = (vм + v0) / 2 = vм / 2
Получаем vм = v * 2
Или
vм = 2s / t
При движении тела с постоянной скоростью v = vср средней скорости.
Подставляем вместо vм = v * 2
Получаем
E = m* (v * 2)^2 / 2 = m * (4 * v^2) / 2 = 2mv^2
E = 2mv^2
v – постоянная равномерная скорость тела.
Теперь в эту формулу E = 2mv^2 можно подставлять любую постоянную и равномерную скорость тела m, известную Вам и рассчитывать энергию Е. А в формулу E = m*vм^2 / 2 нужно подставлять только мгновенную скорость тела, которую можно определить только по пройденному удвоенному расстоянию s и времени t. vм = 2s / t
А чтобы это знать и понимать, нужно знать и понимать, как минимум, школьную физику. Вы её не знали, не знаете и напрочь не хотите знать!
Похоже Вы и это не поймёте, для Вас это очень и очень сложно.
Если Вы не знаете, что такое энергия и как правильно определять её величину, то, как же Вы можете различать порцию энергии от фотона и волну от частицы?
Вот такие вот дела с формулой энергии.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10