Гармонии мироздания. Гравитация, часть 2

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Гармонии мироздания. Гравитация, часть 2

Комментарий теории:#1  Сообщение Борис К » 03 авг 2020, 21:37

В начальный период рождения Вселенной, одновременно с образованием стабильных нейтрино и фотонов, рождались и распадались нестабильные образования из двух и из трёх, колеблющихся на одной линии, частиц ньютоний. При большой энергии столкновений у двух соседних, не успевших распасться, одинаковых образований в границе образовался общий для этих частиц прогиб – назовём его базовым, а четыре частицы ньютоний в нашей Вселенной стали совершать колебания вокруг проекции центра базового прогиба (см. приложение). При этом прогибы отдельных частиц, в базовом прогибе, не смешиваются. Так началось образование вещества.

Базовый прогиб присоединял (захватывал) прогибы и отдельных частиц ньютоний и прогибы от трёх, колеблющихся на одной линии, частиц ньютоний и включал их в свою гармоничную синхронную систему распространения импульса в границе. В нашей Вселенной присоединённые частицы ньютоний стали синхронно контактно взаимодействовать с частицами базы. Образовались стабильные электроны – когда к базе присоединялись отдельные частицы и относительно нестабильные кварки – когда тройки частиц.

В границе прогибы отдельных ньютоний расположены в прогибах всех образований (нейтрино, фотонов, электронов, кварков), все компоненты среды прогиба проницаемы. В субстанции границы колебания передаются волнами. Амплитуда колебаний субстанции границы от вещественного образования в прогибе уменьшается по мере удаления от центра прогиба, так как колебания субстанции границы в прогибах от образований испытывают упругое сопротивление от колебаний прогибов отдельных ньютоний. На некотором расстоянии от центра прогиба она становится равной амплитуде колебаний в прогибах отдельных ньютоний вакуума. Проекция этого расстояния в нашей Вселенной и является радиусом поля тяготения для данного образования.

Если прогибы от вещественных образований не перемещаются относительно друг друга (камень лежит на поверхности Земли), амплитуды колебаний субстанции границы складываются, прогиб становится общим. В нашей Вселенной проекциями этих прогибов является единое поля тяготения этих вещественных образований.

Радиус поля тяготения частицы ньютоний всегда равен планковской длине в соответствующий период эволюции Вселенной – в настоящее время 10^-35м. Радиус поля тяготения нейтрино равен амплитуде колебаний частиц ньютоний в нейтрино 10^-27м. Соответственно радиус поля тяготения фотона равен 2*10^-27м.

Пространство прогиба протона
Изображение
V –объём поля тяготения протона (проекция прогиба) в нашей Вселенной
h – ось прогиба, перпендикулярная всем трём координатам x,y,z. Прогиб симметричен относительно оси h
a – координата точки сечения оси h суммарным объёмом частиц ньютоний в структуре протона
b – координата точки сечения оси h объёмом поля тяготения протона
Используя упрощённый алгоритм, получим объём поля тяготения протона V = 4*10^-33м^3. Соответственно радиус поля тяготения протона составляет порядка 10^-11м.

На графике показаны расчётные радиусы полей тяготения для одного атома. По оси абсцисс – номер элемента в таблице Менделеева. По оси ординат – радиус поля тяготения в метрах. Погрешность расчётов – плюс-минус четверть периода.

Изображение

Областью применения изложенной в теме методики расчёта полей тяготения атомов являются процессы при взаимодействии физических объектов в микромире от нейтрино до молекул.

Борис Кириленко

Приложение
Основа образования вещества – четыре одинаковых частицы ньютоний в нашей Вселенной колеблются вокруг проекции центра их общего “прогиба” в границе.
Изображение

Конец темы

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/garmonii-mirozdaniya-gravitaciya-chast-2-t5967.html">Гармонии мироздания. Гравитация, часть 2</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гармонии мироздания. Гравитация, часть 2

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 08 авг 2020, 08:58

Ответ на комментарий №1.
Борис К писал(а):h – ось прогиба, перпендикулярная всем трём координатам x,y,z.

Уважаемый Борис К. Попробуйте показать, как ось прогиба оказывается перпендикулярной трем координатам x,y,z. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10