основы мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

основы мироздания

Комментарий теории:#1  Сообщение Борис Шевченко » 12 июн 2017, 18:37

ОСНОВЫ МИРОЗДАНИЯ.
Сразу хочу сказать, что я не собираюсь опровергать и осуждать Ньютона, что он не узрел в своем законе «начало начал».
Если глубоко проанализировать ЗВТ Ньютона, то можно заметить, что слава открытия закономерностей гравитационного взаимодействия не дала ему возможности сделать глубокого анализа своего закона самому. Поэтому он вынужден был остановиться на простом дальнодействии, без объяснения его причин.
Глубокий анализ ЗВТ показал, что в самом законе уже заложены основы и принцип гравитационного взаимодействия через образование гравитационных зарядов, которые совместно с электрическими зарядами и легли в основу создания материальных образований.
В своей теме «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона», я показывал, как перейти с закона Ньютона на образование гравитационных зарядов, поэтому здесь я только продолжу эту цепочку преобразований.
Если F=GM^2/r^2 → Q(гр)^2=GM^2 = mc^2٠R(гр) =с^4٠R(гр)^2/G.
Последнее выражение совместно с таким же выражением по образованию электрического заряда, записываемого как: q^2= с^4٠r ٠R(гр)/G, где r радиус электрона, показывают, что лежит в «начале начал».
По моему представлению этим началом является скорость распространения ЭМ возбуждения элементов структуры поля физ. вакуума.
Об этом я тоже уже более конкретно говорил в своей теме «Образование Э-П пары».
По моему пониманию основой начала зарождения всего является скорость распространения ЭМ возбуждения поля первичной субстанции, т. е. движение. Именно скорость света несущая определенную энергию и ограниченная определенными площадями пространства и является зачатками образования элементарных частиц, конкретно Э-П пары.
Можно сказать больше, что кванты минимальных действий электромагнитного и гравитационного зарядов также напрямую связаны со скоростью света через выражения:
Для ЭМ кванта действия h(эм)=c^3٠λ٠R(гр)/G, где λ – длина волны электрона.
Для гравитационного кванта действия h(гр)=c^3٠R(гр)^2/G.
Я думаю, здесь есть еще над чем задумываться. Это связано с тем, что как я уже говорил, что каждый вид энергии, электрический, ЭМ и гравитационной обладают собственной скорость распространения, но как я полагаю, в основе начала все-таки лежит скорость распространения света, т. е. первичное возбуждение элементов структуры поля физ. вакуума. Б. Шевченко.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/osnovi-mirozdaniya-t4304.html">основы мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 14 июн 2017, 18:20

Борис Шевченко писал(а):R(гр)

Это гравитационный радиус чего?

Добавлено спустя 52 секунды:
Борис Шевченко писал(а):где r радиус электрона

Классический радиус электрона?

Добавлено спустя 1 час 26 минут 55 секунд:
Борис Шевченко писал(а):основы мироздания

Я бы оба этих слова написал с заглавной буквы.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#3  Сообщение dreamer » 15 июн 2017, 08:42

Борис Шевченко писал(а): как я полагаю, в основе начала все-таки лежит скорость распространения света, т. е. первичное возбуждение элементов структуры поля физ. вакуум


Неправильное и ошибочное полагания: надо говорить не "в основе начала " лежит-и далее-по тексту, а "в начале основ" лежит-и далее по тексту. Так будет более репрезентабельно и правильно во всех мыслимых смыслах.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 17 июн 2017, 11:55

Ответ на комментарий №2.
astrolab писал(а):Это гравитационный радиус чего?

Уважаемый astrolab. Естественно, первичных элементарных частиц, электрона или пози-трона, это не имеет значения. Что бы отделить их я всегда гравитационный радиус и гравитационный заряд пишу с заглавной буквы, что бы легче было их различать.
astrolab писал(а):Классический радиус электрона?

Естественно классический, так как другого радиуса я в справочнике просто не нашел.
astrolab писал(а):Я бы оба этих слова написал с заглавной буквы.

Я и сам с удовольствием написал бы эти два слова с заглавных букв, если бы был уверен, что это мое представление быдет реальностью.
Есть ли у Вас замечания по существу, мне очень хотелось бы их выслушать (прочитать). С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №3.
dreamer писал(а):надо говорить не "в основе начала " лежит-и далее-по тексту, а "в начале основ" лежит-и далее по тексту.

Уважаемый dreamer. Спасибо за замечания по стилистике изложения, в дальнейшем обязательно учту.
Но меня больше интересуют замечания по сути темы, я также хотел услышать их и от Вас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#5  Сообщение Max 666 » 15 сен 2017, 10:04

Уважаемый Борис Шевченко, примите замечания по сути темы, как Вы и хотели.
Во-первых, "основы мироздания" могут быть только физическими, но никак не механическими соображениями Ньютона (даже их анализом!), ни "гравитационным взаимодействием" (а такого в природе нашего мира вообще не существует - это придумка!), ни математическими формулами (даже Ньютона), ни "скоростью света"... Это всё придуманные абстрактные нефизические фантазии.
Во-вторых, да будет Вам известно, что математические формулы - это не более, чем модели видения физического явления умом примитивно мыслящего человека. И человек не может придумать такой формулы, которая соответсвовала бы природе. К тому же по математическим формулам в природе нашего мира (физике) вообще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ! Все делается по универсальному Закону природы (физике).
В-третьих, а что такое "свет" не скажете? Не придуманный абстрактный математический, а настоящий, как физическое явление?
Оказывается, это ложный термин, который невозможно ни понять, ни физически объяснить. Так что нудачная Ваша придумка "основ" математическиго "мироздания", Ваше мироздание просто развалилось бы, не успев собраться. А после рук природы всё держится миллиарды лет. И природа даже Вас лично оживила...
Max 666
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#6  Сообщение astrolab » 15 сен 2017, 20:29

Max 666 писал(а):примите замечания по сути темы

Max 666 писал(а):А после рук природы всё держится миллиарды лет. И природа даже Вас лично оживила...

Так в чем же суть Вашего сообщения? Что делать ув. Борису Шевченко? В который скит иль монастырь ему уйти, уединившись?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 18 сен 2017, 11:41

Ответ на комментарий №6.
Max 666 писал(а):Так что нудачная Ваша придумка "основ" математическиго "мироздания", Ваше мироздание просто развалилось бы, не успев собраться.

Уважаемый Max 666. А я и не утверждаю, что в Природе именно так все и происходит.
Это всего лишь модель моего представления зарождения элементарных частиц, основанное на уже давно проведенных экспериментах по определению скорости света.
Что такое свет, это также уже давно всем известно и считается нашим ощущением органов зрения определенного диапазона ЭМ энергии.
Поскольку экспериментально установлено, что физ. вакуум обладает электрической и магнитной проницаемостью, то стало ясно, что эта проницаемость связана с ЭМ свойствами поля физ. вакуума, которые зависят от элементов структуры этого поля, которые и генерируют определенную частоту. Эти же элементы и обеспечивают скорость распространения света. Таким образом, в основе всего, имеем ЭМ волны и скорость их распространения. Поэтому мне удалось показать, что из этой скорости света (ЭМ энергии) и его длин волн можно получить первичные материальные образования – Э-П пару. Насколько это представление правдоподобно покажет время.
Ваше же словесное отрицание моих представлений основано только на Вашем не согласии с ними, и не подкреплено ни математически, ни физически. Поэтому к сути мною сказанного в теме ни какого отношения не имеет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#8  Сообщение знахарь » 02 окт 2017, 21:58

Max 666 писал(а):Это всё придуманные абстрактные нефизические фантазии.


Дорогой вы мой "Max 666", что всё неправильно, это знают все, а вот как правильно вы не знаете. А знать правильное это главное.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#9  Сообщение alexandrovod » 02 окт 2017, 22:54

Борис Шевченко писал(а): что физ. вакуум обладает электрической и магнитной проницаемостью, то стало ясно, что эта проницаемость связана с ЭМ свойствами поля физ. вакуума,

Подкидываю Вам ещё один важный параметр вакуума - волновое сопротивление 376,... Ом, в системе измерения (1.1.1.) - эта величина равна с абсолютной точностью =4π*С по величине и по размерности, да и для любой среды 4π*Сс, где С - скорость света в вакууме и Сс-в среде. Множитель 4π весьма примечателен.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5578
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: основы мироздания

Комментарий теории:#10  Сообщение astrolab » 02 окт 2017, 23:58

alexandrovod писал(а):Множитель 4π весьма примечателен.

А чем примечателен сей множитель? 2π - это понятно, а вот почему 4? Или где-то спрятался квадрат?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5