Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#501  Сообщение petronius_1946 » 12 фев 2020, 00:13

Андрей Р писал(а):Какое излучение притягивает, какая частота,

Где вы увидели, что притягивает излучение? Вы о чём?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-gravitacii-le-saja-za-i-protiv-t3275-500.html">Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#502  Сообщение Андрей Р » 12 фев 2020, 00:21

petronius_1946 писал(а):Где вы увидели, что притягивает излучение? Вы о чём?

В книгах) В экспериментах)
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#503  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2020, 11:33

Ответ на комментарий №499.
petronius_1946 писал(а):Если у вас среды нету, откуда же вы знаете, что она может

Уважаемый petronius_1946. А откуда Вы взяли, что у меня в концепции нет среды?
Я уже 9 лет твержу, что средой для меня является поле потенциальной энергии физ. вакуума, и я знаю на что она способна.
petronius_1946 писал(а): Вам вот уже сколько лет говорят, что гравитационных зарядов в природе нету,

Надо не говорить, что их нет, а надо доказывать, что их нет. В отличие от Вас я доказал, что они существую уже исходя из ЗВТ Ньютона, а я только добавил каким образом они получаются.
petronius_1946 писал(а):Значит атмосферный воздух может двигать различные тела, разрушать здания, с корнем вырывать деревья, а моя газообразная среда, по вашим словам, не может.

Так воздух состоит из вещества, обладающего массой и скоростью движения, потому и может что-то разрушать. Поэтому Вам надо объяснить, за счет чего Ваша среда может производить такие действия.
petronius_1946 писал(а):Ваши ведь гравитационные потенциалы, вы говорите, способны воздействовать на тела.

Так мои потенциалы гравитационного поля образованы уже существующими гравитационными зарядами вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#504  Сообщение petronius_1946 » 12 фев 2020, 13:51

Борис Шевченко писал(а):средой для меня является поле потенциальной энергии физ. вакуума, и я знаю на что она способна.

Тогда скажите из чего оно состоит?
Борис Шевченко писал(а):Надо не говорить, что их нет, а надо доказывать, что их нет.

Ошибаетесь. Нужно доказывать что они есть. Пока что вы не привели достаточно убедительных доказательств. Не возражаю я тоже не привёл доказательств на счёт существования среды, как термодинамической системы. Так что мы с вами на равных.
Борис Шевченко писал(а): В отличие от Вас я доказал, что они существую уже исходя из ЗВТ Ньютона,

Ваше, так сказать доказательство, это Филькина грамота.
Борис Шевченко писал(а):Так воздух состоит из вещества, обладающего массой и скоростью движения, потому и может что-то разрушать.

Молекулы воздуха, это такая же материя, как и материя среды, только немного по сложнее, а по этому, с более расширенными свойствами. Первичные и основные свойства частиц материи, это механическое движение и взаимодействие между собой. То что вы отрицаете механические свойства у материи, говорит о вашем ограниченном мышлении. Вы как акын, что видите, то и поёте.
Борис Шевченко писал(а):Так мои потенциалы гравитационного поля образованы уже существующими гравитационными зарядами вещества.

Каков механизм их образования на расстоянии миллионов километров от объекта?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#505  Сообщение Борис Шевченко » 13 фев 2020, 13:39

Ответ на комментарий №504.
petronius_1946 писал(а):Тогда скажите из чего оно состоит?

Уважаемый petronius_1946. В моей концепции средой является поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.
petronius_1946 писал(а):Ваше, так сказать доказательство, это Филькина грамота.

А я доказал, что в ЗВТ Ньютона числитель равен квадрату гравитационного заряда т. е. GmM=qᵣₚ². А теперь Вы докажите обратное.
petronius_1946 писал(а):То что вы отрицаете механические свойства у материи, говорит о вашем ограниченном мышлении.

Все Ваши беды заключаются в том, что Вы вещество считаете материей, а я материю воспринимаю как первичную субстанцию, из которой и образуется вещество.
petronius_1946 писал(а):Каков механизм их образования на расстоянии миллионов километров от объекта?

За счет распространения энергии зарядов и поляризации поля физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#506  Сообщение petronius_1946 » 13 фев 2020, 15:55

Борис Шевченко писал(а):В моей концепции средой является поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.

Это вы сказали мне в прошлом посте, на что вам задал вопрос. Из чего состоит ваше поле потенциальной энергии? Только не говорите из электрической и магнитной проницаемости. Из чего конкретно?
Борис Шевченко писал(а):А я доказал, что в ЗВТ Ньютона числитель равен квадрату гравитационного заряда т. е. GmM=qᵣₚ².

Вы ничего не доказали. Это просто ваша гипотеза.
Борис Шевченко писал(а):Все Ваши беды заключаются в том, что Вы вещество считаете материей, а я материю воспринимаю как первичную субстанцию, из которой и образуется вещество.

Да нет, это ваша беда. И вещество, и поле, и та субстанция из которой построено вещество, это всё материя. И работает материя на всех уровнях по одним законам. Различие может только том, что вещество, кроме механический свойств, обладает электрическими, магнитными, электромагнитными свойствами.
Борис Шевченко писал(а):За счет распространения энергии зарядов и поляризации поля физ. вакуума.

Мне эта фраза ни о чём не говорит.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#507  Сообщение Александр Рыбников » 13 фев 2020, 17:33

Борис Шевченко писал(а):В моей концепции средой является поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.

Уважаемый Борис Шевченко!
А давайте коллективно разберём Ваше бессмысленное высказывание.
Итак, сначала "поле потенциальной ЭМ энергии". Вместо Вашего ЭМ напишем электрической и магнитной. Получаем "поле потенциальной электрической и магнитной энергии".
Это уже общеизвестные понятия. Рассмотрим первое.
Электростатический потенциа́л — скалярная энергетическая характеристика электростатического поля, характеризующая потенциальную энергию, которой обладает единичный положительный пробный заряд, помещённый в данную точку поля.
Поскольку потенциал (как и потенциальная энергия) может быть определён с точностью до произвольной постоянной (и все величины, которые можно измерить, а именно напряженности поля, силы, работы — не изменятся, если мы выберем эту постоянную так или по-другому), непосредственный физический смысл (по крайней мере, пока речь не идет о квантовых эффектах) имеет не сам потенциал, а разность потенциалов.
Таким образом, без электрического заряда говорить об электрической энергии бессмысленно. Только заряд её может проявить. (Также как весы могут зарегистрировать гравитационное поле.)
Тоже самое можно сказать и о магнитной энергии - бессмысленно говорить о магнитной энергии без магнитного монополя, существование которого Вы отрицаете.

Всё это Вы приписываете физ. вакууму. В результате получается оксюморон - поскольку вакуум никаких зарядов не содержит по определению. Поэтому мы не можем говорить о его потенциальной энергии.
Абсолютная чушь! Вы не можете писать на грамотном русском языке.

Кстати, Вы наверное не в курсе, что Вы используете устаревшее определение, называя электрическую постоянную электрической проницаемостью вакуума.
Ни электрическая проницаемость вакуума ни магнитная проницаемость вакуума больше не используется, отсталый Вы наш.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#508  Сообщение Борис Шевченко » 14 фев 2020, 17:50

Ответ на комментарий №506.
petronius_1946 писал(а):Из чего состоит ваше поле потенциальной энергии?

Уважаемый petronius_1946. Конкретно, из осцилляторов с параметрами F=1/√(εμ/λ).
petronius_1946 писал(а):Вы ничего не доказали. Это просто ваша гипотеза.

Какая это гипотез, если так записано в ЗВТ. Выражение GmM в системе обозначений запи-сывается как г‧см³/сек². У Кулона q₁‧q₂, записывается также как г‧см³/сек². Это дает нам пра-во считать, что GmM=q₁‧q₂. А при равенстве зарядов записывать как GmM=q².
petronius_1946 писал(а):И вещество, и поле, и та субстанция из которой построено вещество, это всё материя.

Правильно, материя, это обобщающее понятие, поэтому оперировать в своих теориях надо не материей, а веществом. Так как свойствами может обладать только вещество.
petronius_1946 писал(а):Мне эта фраза ни о чём не говорит.

Тут я уже ничем помочь не могу, если Вы не понимаете, что такое поляризация. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Вместо Вашего ЭМ напишем электрической и магнитной.

Уважаемый Александр Рыбников. Это лишний раз говорит о том, что Вы плохо знаете физику.
Дело в том, что нет магнитной энергии есть только электромагнитная.
Поэтому нет и магнитной проницаемости, поэтому правильно надо было бы говорить, если по-новому, то об электрической и электромагнитной постоянной.
Свои рассуждения приберегите для обоснования своей «Единой …». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#509  Сообщение bocharov » 14 фев 2020, 18:14

Борис Шевченко писал(а):Какая это гипотез, если так записано в ЗВТ. Выражение GmM в системе обозначений запи-сывается как г‧см³/сек²
Не записано.
Борис Шевченко писал(а): А при равенстве зарядов записывать как GmM=q².
Не верно.
Борис Шевченко писал(а):Правильно, материя, это обобщающее понятие, поэтому оперировать в своих теориях надо не материей, а веществом. Так как свойствами может обладать только вещество.
Ну хоть что то(правда про "поле" забыл).
Борис Шевченко писал(а):Тут я уже ничем помочь не могу, если Вы не понимаете, что такое поляризация.
Можно подумать, ты понимаешь.
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Это лишний раз говорит о том, что Вы плохо знаете физику.
Ну где то близко( вроде того, что физику не знает ни один из физиков, а математику ни один из математиков), хотя в своей области специалисты существуют(они в своей области превосходят всех других).
Борис Шевченко писал(а):Поэтому нет и магнитной проницаемости,

Не ври-есть(посмотри литературу).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#510  Сообщение Александр Рыбников » 14 фев 2020, 18:29

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что нет магнитной энергии есть только электромагнитная.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваша безграмотность безгранична.
Плотность энергии электромагнитного поля является суммой плотностей энергий электрического и магнитного полей.
В системе СИ:

В вакууме :

где E — напряжённость электрического поля, B — магнитная индукция, D — электрическая индукция, H — напряжённость магнитного поля, с — скорость света, — электрическая постоянная, и — магнитная постоянная.
Иногда для констант и — используют термины диэлектрическая проницаемость и магнитная проницаемость вакуума, — которые являются крайне неудачными, и сейчас почти не употребляются.

Я раньше думал, что Вы что-то знаете о колебательном контуре. Оказывается, что Вы и тут ни хрена не знаете.
В конденсаторе энергия электрическая, а в индуктивности - магнитная.
Вы непревзойдённый двоечник!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10

cron