Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#221  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2020, 11:22

Ответ на комментарий №220.
Юрий1958 писал(а):Какое отношение имеют тахионы к конфайнменту.

Уважаемый Юрий1958. Где-то я уже писал о тахионе, что тахион не только гипотетическая частица, но еще и вымышленная, так как не имеет ни одного параметра, ни массы, ни времени жизни, ни энергии, ни каких-то линейных или волновых параметров и не известно, как они образовались, но зато может переносить энергию, правда непонятно чем.
Но самое главное, что он не взаимодействует с веществом, да это и понятно, так как у тахиона, как я уже выше писал ни чего нет, т. е. просто нечем взаимодействовать.
Зато считают, что тахионы поддерживают существование Мира. Прямо как наместник Бога, только вычисленный математически. Так, как и о Боге, мы тоже ничего не знаем, а он сотворил Мир.
Поэтому, конфайнмент никакого отношения к тахиону не имеет, хотя разве что, он также толком ничего не обозначает, хотя подсказывает, что кварки в свободном состоянии получить невозможно.
Великая математика все может. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravivolni-v-prostranstve-gravi-kvantov-le-saja-t4342-220.html">Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#222  Сообщение Юрий1958 » 09 ноя 2020, 13:33

Борис Шевченко писал(а): Где-то я уже писал о тахионе, что тахион не только гипотетическая частица, но еще и вымышленная, так как не имеет ни одного параметра, ни массы, ни времени жизни, ни энергии, ни каких-то линейных или волновых параметров и не известно, как они образовались, но зато может переносить энергию, правда непонятно чем.
Но самое главное, что он не взаимодействует с веществом, да это и понятно, так как у тахиона, как я уже выше писал ни чего нет, т. е. просто нечем взаимодействовать.
Как появляются тахионы, мне в общих чертах понятно.
При взрывах Сверхновых, при слиянии нейтронных звёзд или ЧД. В результате таких коллапсов, в пространство буквально одномоментно излучается огромное количество гравитонов, удаляющихся от центра со скоростями близкими к скорости света. Часть излучённых гравитонов, группируются в подобие вихрей. А оставшиеся гравитоны, можно интерпретировать как удаляющееся из центра и быстро расширяющееся во внешнем, гравитонное пространство. Лучевая скорость гравитонов в расширяющемся пространстве быстро затухает до 0, а остаётся лишь скорость хаотического движения, такая же как у гравитонов внешнего пространства. А устойчивое вихревое образование из гравитонов, движущихся с околосветовой скоростью в расширяющемся пространстве, плавно переходит в более устойчивое состояние и продолжает прямолинейное движение в покоящемся пространстве, но уже со скоростью большей скорости света.
Масса у тахиона, появившегося таким образом, тоже есть. Получается, она равна сумме масс всех гравитонов такого вихревого образования.
В сверхсветовом мире, тахионы являются частицами аналогичными фотонам в мире тардионов. Стало быть время жизни у тахионов, как и у фотонов ограничено только захватом какой либо сверхсветовой материей.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#223  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2020, 14:11

Ответ на комментарий №222.
Юрий1958 писал(а):При взрывах Сверхновых, при слиянии нейтронных звёзд или ЧД. В результате таких коллапсов, в пространство буквально одномоментно излучается огромное количество гравитонов,
Уважаемый Юрий1958.
Не буду отвечать на вес комментарий, потому, что это займет очень много времени. Хочу только спросить, это кто-то фиксировал или наблюдал, или это просто Ваши умозрительные заключения?
Кроме того хочу сообщить, что у вики: «Гравито́н — гипотетическая безмассовая элементарная частица — переносчик гравитационного взаимодействия и квант гравитационного поля без электрического и других зарядов (однако обладают энергией и поэтому участвуют в гравитационном взаимодействии)».
На самом деле, это просто квант гравитационной энергии. А как частице приписали ей название гравитон. Судя по его свойствам он никакого отношения к тахиону не имеет. Кроме того, скорость его распространения равна порядка 10⁵⁶ см/сек.
Это как бы заключительный аккорд моего возможного комментария Ваших высказываний. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#224  Сообщение alexandrovod » 10 ноя 2020, 11:14

Юрий1958 писал(а): ...как устроены тахионы и почему они не взаимодействуют с веществом. Что является источником тахионов во Вселенной.

ошибка всех адептов "тахионов" в том что они оперируют не с уравнениями, а с отдельными членами уравнений. Отсюда получают сверх свет и парадокс причины- следствия. попробуй например умножь (измени) один член например уравнения ax^2+bx+c=0 получишь совсем другое или даже отсутствие действительного решения. А они это и делают. Но умножение всего уравнения на любое числа - формулы - (а если векторное, то на матрицы) не равные нулю, то решение останется, хотя при умножении внутренние члены могут измениться и численно и смысловое.
чтобы понять новое содержание внутренних членов наверно недостаточно провести операцию умножения одного уравнения, в конкретном случае систему из 4 уравнений материи Дирака , а совместно с этим точно такую же операцию провести с уравнениями пространства и уравнениями вероятности.
Так вот после этого в нашем псевдо евклидовом под пространстве места классическим тахионам не остаётся, они оказываются в другом под пространстве, например во внутри адронном (изо пространстве).
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#225  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2020, 15:26

Ответ на комментарий №224.
alexandrovod писал(а):Так вот после этого в нашем псевдо евклидовом под пространстве места классическим тахионам не остаётся, они оказываются в другом под пространстве, например во внутри адронном (изо пространстве).

Уважаемый altxandrovod. Я не занимаюсь математической (теоретической) физикой, для меня математика, это инструмент по определению количественных параметров в физике. По-этому я исхожу из того, что у Природы нет ни каких подпространств, как и нет вообще пространства как элемента физики, у меня пространство, это поле потенциальной энергии физ. вакуума.
Поэтому нет и внутри адронного изо пространства.
Все адроны состоят из гравитационного, электрического и ЭМ зарядов и их полей, поэтому в адронах нет места для тахионов или еще для чего-то другого. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 11 ноя 2020, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#226  Сообщение alexandrovod » 10 ноя 2020, 21:54

Борис Шевченко-Комментарий теории:#225
к чему этот пост?
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#227  Сообщение Александр Рыбников » 10 ноя 2020, 22:45

alexandrovod писал(а):к чему этот пост?

Уважаемый alexandrovod!
Странно, что у Вас такой вопрос не возник прямо здесь:
Юрий1958 писал(а):Как появляются тахионы, мне в общих чертах понятно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#228  Сообщение Юрий1958 » 11 ноя 2020, 06:56

alexandrovod писал(а):ошибка всех адептов "тахионов" в том что они оперируют не с уравнениями, а с отдельными членами уравнений. Отсюда получают сверх свет и парадокс причины- следствия. попробуй например умножь (измени) один член например уравнения ax^2+bx+c=0 получишь совсем другое или даже отсутствие действительного решения. А они это и делают. Но умножение всего уравнения на любое числа - формулы - (а если векторное, то на матрицы) не равные нулю, то решение останется, хотя при умножении внутренние члены могут измениться и численно и смысловое.
чтобы понять новое содержание внутренних членов наверно недостаточно провести операцию умножения одного уравнения, в конкретном случае систему из 4 уравнений материи Дирака , а совместно с этим точно такую же операцию провести с уравнениями пространства и уравнениями вероятности.
Так вот после этого в нашем псевдо евклидовом под пространстве места классическим тахионам не остаётся, они оказываются в другом под пространстве, например во внутри адронном (изо пространстве).
С уважением Овод

А для меня, пока нет наглядного модельного представления чему либо, формулы так и остаются просто формулами оторванными от реальности, а не физикой. Сначала нужна модель, а формулы потом найдутся.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#229  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2020, 10:00

Ответ на комментарий №227.
alexandrovod писал(а):к чему этот пост?

Уважаемый alexandrovod. К Вашему комментарию №224. С уважением, Борис.

Юрий1958 писал(а):формулы так и остаются просто формулами оторванными от реальности, а не физикой. Сначала нужна модель, а формулы потом найдутся.

Уважаемый Юрий1958. Полностью согласен с таким Вашим определением. Некоторые понапишут формул, а объяснить их физический смысл не могут, а считают себя физиками. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#230  Сообщение Александр Рыбников » 11 ноя 2020, 16:18

Борис Шевченко писал(а):Некоторые понапишут формул, а объяснить их физический смысл не могут

Уважаемый Борис Шевченко!
Печально, что Вы в свои годы не знаете зачем пишут формулы.

Для проведения расчётов! Поэтому Ньютон и сказал: заткнитесь и считайте!

А у Вас только блабла для двоечников.

Вы даже не можете понять различие между импульсом и энергией. Неспроста именно женщина объяснила это мужчинам. А Вы такой женщины в юности не встретили. Бабушка не в счёт.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron