Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#51  Сообщение Димид » 09 янв 2013, 14:53

Именно Ландсберг и Фейнман меня и натолкнули на эту гипотезу. Вам самому требуется почитать и уточнить многие факты, которые вы здесь так неудачно приводили в качестве аргументов. А по поводу закалки железа почитайте о полиморфизме железа, там на доступном языке всё описано. Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство и советую вам заглянуть в интернет по поводу опыта Николая Каджилова, уже не только я это обнаружил.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-forme-polya-okrujaushchego-postoyanniy-magnit-t661-50.html">Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#52  Сообщение знахарь » 09 янв 2013, 15:41

Александр Ховалкин писал(а):Вы знахарь, совершенно не знаете для чего нагревают сталь и быстро охлаждают. Сталь становится углеродистой,

Дорогой Александр здесь вы ошиблись. Я более 40 лет, работая в инструментальном производстве техническим руководителем, профессионально занимался и термической обработкой и после 12 лет перерыва (на пенсии) на память могу назвать и много сталей и техпроцессы и оборудование по термообработке. Квантовую механику сознаюсь почти не знаю и в области магнитов ещё ничего не писал. В этой теме хотел немного просветиться. Вот мне кажется Димид светлая голова.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#53  Сообщение Александр Ховалкин » 09 янв 2013, 15:59

знахарь
Способов создания тех или иных свойств сталей множество. Не пытаюсь на равных спорить с Вами, как специалистом. Впрочем тема не свойствах сталей, а о причинах магнетизма в естественных магнитах и магнитопроводах. Желаю успехов в изучении.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#54  Сообщение Димид » 09 янв 2013, 16:07

Спасибо Знахарь! Вот, мудрого человека из далека видно! Всё развивается, а особенно наука, группа Николая Карджилова из Германии облучали магнит спин поляризованными нейтронами, которые не имеют заряда и составили компьютерную модель магнитного поля, которая имеет форму объемной восьмерки, а я за десять лет до них задепонировал эту идею в Российском авторском обществе. То есть уже есть факт доказывающий мою правоту, конечно должно пройти время чтобы принять и осознать этот факт, что рисунок магнитно силовых линий сформировался под действием самого поля магнита которое перпендикулярно каждой металлической частичке (опилочку). С уважением Дмитрий.
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#55  Сообщение che » 09 янв 2013, 16:26

Александр Ховалкин писал(а):Впрочем тема не свойствах сталей, а о причинах магнетизма в естественных магнитах и магнитопроводах
Значительная часть, если не большинство, используемых в магнитах и магнитопроводах материалов -- именно стали. Учитывая что структура стали прекрасно изучена, она является прекрасным примером для выяснения связи магнитных свойств и микроструктуры -- взаимного расположения и ориентации частиц.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#56  Сообщение Анатолич » 09 янв 2013, 17:01

Я тоже предпочитаю аустенитные стали, но калку произвожу непосредственно после цементации в среде аммиака, что сохраняет азотирование и практически не требует чистовой обработки. Всё же для магнита важно расположение зёрен и их размер.
Не следует забывать, что по природе электроны атомов, как заряженные частицы, выказывают реакцию на изменение магнитного поля. Один атом не создаст магнита, как и одиночный домен.
Взять десяток насосов соединённых последовательно и можно найти место, где между насосами статическое давление будет равно =0
Взять такую же параллельную цепь последовательных насосов, и можно убедиться, что в перемычках между цепями всегда имеет место движение жидкости, так как вводится элемент неустойчивости. Так и между силовыми линиями, определяемыми опилками имеются разные напряжённости, вызывающие перпендикулярные силы.
Образно можно представить бесструктурный Эфир в образе потока частиц, но насосами магнитных линий выступают структуры вакуума, которых в веществе меньше, чем больше его плотность, но зато больше напряжённость.
Опять возвращаюсь к трансформатору постоянного тока. Электроны бегущие по обмотке создают пульсирующие эфирные потоки, которые в сумме наводят постоянное магнитное поле в сердечнике.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#57  Сообщение знахарь » 12 янв 2013, 17:40

Анатолич писал(а):Я тоже предпочитаю аустенитные стали, но калку произвожу непосредственно после цементации в среде аммиака

Уважаемый Анатолич. Интересно в каком производстве вы работаете, где применяется такой процесс, и при производстве чего? В каких агрегатах и какой среде вы производите нагрев под закалку. В нашем производстве применялась закалка в водных растворах солей и щелочей, в комплексных расплавах солей в различных маслах и в жидком азоте, а в аммиаке не применяли.
Анатолич писал(а):Образно можно представить бесструктурный Эфир в образе потока частиц, но насосами магнитных линий выступают структуры вакуума, которых в веществе меньше, чем больше его плотность, но зато больше напряжённость.

Всё правильно, но я придерживаюсь своей модели, описанной в леммах. И главное: "Поле есть реакция среды на плавное распределение возмущения, вызванное телом создающим поле".
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#58  Сообщение che » 12 янв 2013, 21:38

знахарь писал(а):Поле есть реакция среды на плавное распределение возмущения, вызванное телом создающим поле
Оккам плакал! Сколко различных сущностей для описания элементарных процессов: поле, реакция, среда, возмущение, тело! А физики как-то ухитряются обходиться одним понятием поля.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#59  Сообщение Анатолич » 12 янв 2013, 22:35

знахарь писал(а): в аммиаке не применяли

"казнить нельзя..." запятую пропустил и каламбур получился.
Конечно, Вы правы, закалку проводил в масле. Цементация велась парами керосина в атмосфере аммиака. Детали - рейка и винтовая шестерня для рулевого механизма.
Как известно изготовить такой тонкий механизм кропотливая работа, мех обработка далека от совершенства, а ведь надо подражать иностранным производителям мерсов и тойот.
Поэтому после мехобработки, детали доводились вручную надфилем и шкуркой. Затем шла цементация и непосредственно, калка без отжига.
Сталь 12ХН3А немного разбухает, калится до 20HRC в таком состоянии пружина, держит удары, не деформируется. Цементированный подслой 0.7мм 65HRC и азотированный слой 0.1мм стекло режет.
После остывания деталь получалась белая, как зеркало, дальнейшей обработки не требовалось, сразу на сборку.

знахарь писал(а): "Поле есть реакция среды на плавное распределение возмущения, вызванное телом создающим поле".

И опять Вы правы, но у меня лошадь - поле, впереди телеги - тело. Т.е. движение среды образует поле, концентрация которого определяется нами, как центр тяжести, масса, источник электричества и магнетизма.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#60  Сообщение Trion » 13 янв 2013, 04:23

che писал(а):Оккам плакал! Сколко различных сущностей для описания элементарных процессов: поле, реакция, среда, возмущение, тело! А физики как-то ухитряются обходиться одним понятием поля.


Да пусть себе плачет. В фазе поливерсии, а форум Новые Теории и представляет собой фазу поливерсии или многовариантности, допустимо и даже похвально предлагать и обсуждать множество различных сущностей. Чем их больше будет - тем лучше!
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7