Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#61  Сообщение Димид » 20 апр 2013, 23:08

Для А. Ховалкина и справедливости ради!
В работе о Тосмагнитном поле описывается именно форма поля, которая имеет вид объёмной восьмерки, это она пересекает саму себя в районе нейтральной зоны. Вам же почему то представилось, что пересекаются магнитно-силовые линии, это от того что вы не внимательно читали... То есть постоянный магнит окружает Торсмагнитное поле, а магнитно-силовые линии формируются под его воздействием и перпендикулярны ему!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-forme-polya-okrujaushchego-postoyanniy-magnit-t661-60.html">Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#62  Сообщение guryan » 27 июл 2013, 08:04

Нет, господа, вы все неправы. Вы скользите по поверхности. Магнитное поле - это нечто совсем другое...http://yadi.sk/d/_pHDdXqY1QFvS
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#63  Сообщение Торнадо » 06 авг 2013, 22:54

Димид писал(а):группа Николая Карджилова из Германии облучали магнит спин поляризованными нейтронами, которые не имеют заряда и составили компьютерную модель магнитного поля, которая имеет форму объемной восьмерки, а я за десять лет до них задепонировал эту идею в Российском авторском обществе. То есть уже есть факт доказывающий мою правоту,


Многоуважаемый Димид, Я тоже составил компьютерную модель магнитного поля постоянного магнита (смотри тут же на форуме в СООБЩЕНИИ Магнетизм компасной стрелки ). Предложенная мною модель магнитизма на много проще, ибо представляет собой обычный вихрь электронного газа (совокупность электронов не имеющих никакого заряда). Более подробно смотри.на рисунках 1-6.

Изображение

Изображение


В отличие от Вашей "8", вихревая модель магнитизма Легко и наглядно объясняет магнитизм Земли, -- рисунок 7,

Изображение


магнитные аномалии и жесткую корреляцию их с гравитационными аномалиями -- рисунок 8

Изображение
Прошу простить меня,-- рисунок не проявляется. (можно посмотреть в ТЕМЕ)

и механизм солнечно-суточных колебаний земного магнитного поля (Запад-Восток. Описано профессором МГУ Почтарёвым) рисунки 9-10

Изображение


Изображение


Показано, что ни у одной планеты нет своего магнитизма, что данные о магнитизме далеких планет основаны на неверной интепретации с поляризованным излучением этих планет.
На основании предложенных представлений о магнитизме планет сам факт простого (собственного) излучения далеких планет, интерпретируется как раскаленное до 1500-2000 тысяч градусов состояние планетной поверхности.
Если теперь из планет Солнечной системы составить температурный ряд, (Луна, Марс, Меркурий, Земля, Венера, Юпитер, и добавить сюда Солнце, то этот ряд составит одну непрерывную последовательность, в отличие от существующей картины, где Юпитер вдруг предстаёт амиачной ледышкой!!! ).

Так может, уважаемый Димид, с таких реальных (беззарядовых!!!) позиций и стоит рассматривать возникаемые у Вас вопросы к теории магнитизма. Если не получается давайте обсудим вместе.
С уваженим Торнадо
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#64  Сообщение Димид » 07 авг 2013, 13:28

Электрон , не может быть не заряжен, на сколько я осведомлен...
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#65  Сообщение знахарь » 07 авг 2013, 19:14

Димид писал(а):Электрон , не может быть не заряжен


Уважаемый Димид. Это действительно. Ведь электрон никто не заряжал. Просто электрон в своём составе имеет 1 непогашенный заряд и несчётное количество погашенных. Собственно этот заряд и собирает вокруг себя массу состоящую из множества погашенных зарядов. А если собирать некому то и массы и электрона нет. У вас здравые суждения. Почему же вы так мало пишите? У вас есть ещё свои разработки, которыми можно поделиться?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#66  Сообщение sergdo » 12 авг 2013, 07:36

может и плагиат - не знаю, собственно почти по теме ветки. Думаю что не флейм.
предлагается к рассмотрению
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
с уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский
sergeij.dobrojanskij@gmail.com
sergdo
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 10:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#67  Сообщение che » 12 авг 2013, 09:01

sergdo писал(а):предлагается к рассмотрению
На основании давно и хорошо известных законов электротехники можно с уверенностью утверждать, что "дуть" ничего не будет никогда. А втягиваться будут гвозди и прочая мелочь пузатая. А если хотите наблюдать втягивание чего-то по-солиднее, например ржавые Жигули -- предлагаю прогуляться на ближайшую базу "Вторчермет"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 13 авг 2013, 11:29

Ответ на комментарий #65.
Уважаемый знахарь. Скажите пожалуйста, а сколько в электроне скомпенсированных зарядов и каким образом не скомпенсированный заряд собирает вокруг себя массу скомпенсированных зарядов. И, что в Вашем представлении является массой скомпенсированных зарядов. А также еще один важный вопрос, Вы утверждаете, что электрон способен терять свою массу, однако еще не разу не удалось обнаружить электрон с массой меньше установленной. Возможно Вы знаете случаи обнаружения электронов с меньшей массой? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#69  Сообщение Торнадо » 15 авг 2013, 23:02

Димид писал(а):Электрон , не может быть не заряжен, на сколько я осведомлен..


Э.э.э.э.э! Да Вы уважаемый Димид, как двоечник, привлечённый к ответу.... А сколько пуль в заряде электрона, а может ли человек одной рукой поднять два заряда, а как унюхать чем пахнет заряд электрона, а можно ли зарядом удобрять огород??
Так что же такое заряд. В каих обстоятельствах научной необходимости появился этот трмин. Что он обозначает в нашем русском языке: существительное (предмет объект...) или прилагательное (свойство) красивый, мягкий, теплый.

Уважаемый Димид, загляните в моё первое СООБЩЕНИЕ: Электронный газ как вещество. там сразу на пе5рвой же странице объясняются первые причины отказа от зарядовых представлений, а подтверждаются они независимыми многолетними профессиональными исследованиями грозового электричества,... профессором МГУ Имянитовым .

И вообще... надо бы задуматься... а стоит ли оород городить, коль ни факты ни последствия Вашего труда Вас не интересуют. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Гипотеза о форме поля окружающего постоянный магнит.

Комментарий теории:#70  Сообщение Димид » 15 авг 2013, 23:51

Торнадыч, всё здорово! Ну пусть так, но мне интересно, но мой ветер в другую сторону дует, и я лично с электроном не знаком, но хотелось бы... А так ковыряюсь потихоньку, может ещё чё нибудь наковыряю. Заходи обсудим.
Димид
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3