Граница вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#11  Сообщение vibobita » 15 апр 2018, 10:06

]Вы сделали акцент на границе, у многих этой границей является объект микромира, который проявляет квантовые свойства. Я имею ввиду границу между "Ничто" и материей [/quote]

- «Ничто» не существует, для него нет позитивного определения, это — символ, образ мышления, связанный с идеей несуществования чего бы то ни было, а это уже чистая философия.

В рамках материалистической философии понятие «ничто» не является философской категорией, так как подобная категория противоречит постулатам неуничтожимости материального мира.

Вот вам и очередной парадокс .
Ну что же там..за абсолютным нулем, десяткой в минус тридцать третьей степени,кварками???-ничто-которое противоречит материалистической философии?,или нечто-которое противоречит современной науке? Не бойтесь задавать "идиотские вопросы"

А в моем понимании там действительно полоса ничто,абсолютный ноль,как в математике:НОЛЬ -и ничто и граница между системами отсчета -ГРАНИЦА ВСЕЛЕННОЙ.

Попробуйте хоть иногда проанализировать "идиотские ответы"

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/granica-vselennoy-t3862-10.html">Граница вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#12  Сообщение знахарь » 15 апр 2018, 10:27

vibobita писал(а):Не бойтесь задавать "идиотские вопросы"


Нет уж, каждому своё.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#13  Сообщение che » 15 апр 2018, 11:07

vibobita писал(а): понятие «ничто» не является философской категорией, так как подобная категория противоречит постулатам неуничтожимости материального мира.
Может быть противоречит, а может и нет -- всё зависит от того, как Вы сформулируете категорию " ничто" и свои постулаты... У меня, например, никаких противоречий!
Ничто это то, о чём невозможно сформулировать какое-либо содержательное утверждение.
В основе же представления о неуничтожимости чего-то там лежит убеждённость в собственном собственном существовании, которое возникло не вчера, и даст Бог, ещё некоторое время продлится. Констатируя свои ощущения субъект приходит к предположению, что, возможно, существует ещё что-то кроме него. Причём это меняется, а то остаётся неизменным. Этот несомненный вывод позволяет ввести понятия материи и формы: первая неизменна, неуничтожима и нетворима, вторая изменчива, но именно она придаёт предметам их индивидуальность.
Последний раз редактировалось che 15 апр 2018, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#14  Сообщение Олег Скобелев » 15 апр 2018, 11:52

Борис Шевченко писал(а):Вселенная вечна и бесконечна. Но ее можно разделить на вселенную, наблюдаемую нами и вселенную как всю. Наша вселенная имеет размеры порядка 15 млд. с. л.
Более того, существуют в бесконечном множестве аналогичные нашей локальные "вселенные". Скорость разбегания галактик в "нашей вселенной" увеличивается не из-за действия антигравитации, а из-за того что гравитация из разбегающихся галактик собирает новые локальные "вселенные".
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2018, 11:09

Ответ на комментарий №14.
Олег Скобелев писал(а):корость разбегания галактик в "нашей вселенной" увеличивается не из-за действия антигравитации, а из-за того что гравитация из разбегающихся галактик собирает новые локальные "вселенные".

Уважаемый Олег Скобелев. Вы исходите из представления о Большом взрыве, поэтому Ваши галактики и разбегаются. Следовательно, в Вашей Вселенной уже есть две границы.
Первая граница, это точка взрыва, вторая граница это передний фронт разбегающихся галактик.
Я исхожу из материалистических представлений, что материя вечна и бесконечна, поэтому у нее ни каких границ нет, она везде. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#16  Сообщение Олег Скобелев » 16 апр 2018, 13:03

Борис Шевченко писал(а):Я исхожу из материалистических представлений, что материя вечна и бесконечна, поэтому у нее ни каких границ нет, она везде.
Я тоже не сторонник теории ограниченной Вселенной, которая самопроизвольно возникла из одной точки. Я тоже сторонник бесконечной Вселенной, а "Новую Вселенную", возникающую в результате взрыва, считаю всего лишь очень большим, но ограниченным образованием - локальной "вселенной". И сам взрыв - это не "начало всего", а всего лишь локальное событие очень большого цикла в данной области бесконечной Вселенной. И взрыв происходит не из одной точки размерами 10^-35 м, а из довольно большого сверхплотного образования (критической "чёрной дыры") с критической массой, гравитация от которой создаёт критический эффект кривизны пространства 10^-35 м. Что касается продолжающегося разбегания галактик, то увеличение скорости их разбегания - это не "антигравитация Большого взрыва", а действие новых центров гравитации, собирающих новые локальные "вселенные". Другое дело, что космологические циклы, будь то большие или малые, - только теоретические: на историю временного материального мира Бог столько времени не отпускает.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2018, 13:47

Ответ на комментарий №16.
Олег Скобелев писал(а): Я тоже сторонник бесконечной Вселенной, а "Новую Вселенную", возникающую в результате взрыва, считаю всего лишь очень большим, но ограниченным образованием - локальной "вселенной".

Уважаемый Олег Скобелев. Но это еще можно как-то понять, только я бы не называл это «Новой Вселенной», а новой Галактикой во Вселенной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#18  Сообщение vibobita » 22 апр 2018, 05:25

Ничто это не познанное нечто. Там в наномире бродят толпы исследователей. Идаже то и не очень спорют,что там дальше то.
-слушайте :-а вдруг киты или слоны? :D
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#19  Сообщение знахарь » 22 апр 2018, 07:27

vibobita писал(а):Ну что же там..за абсолютным нулем, десяткой в минус тридцать третьей степени


Дорогой vibobita, а куда торопиться? Я например познал, что размерностью десятка в минус тридцать третьей степени см. обладают электрические заряды. Но этот интервал ещё не раскрыт. Не внесён в учебники. Можно предположить, что на следующем интервале будет раскрываться устройство заряда. Так что не торопитесь. И главное ведь не определить границу ничто, а раскрыть её, отодвинуть дальше и познать,
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#20  Сообщение petronius_1946 » 22 апр 2018, 10:17

знахарь писал(а):Я например познал, что размерностью десятка в минус тридцать третьей степени см. обладают электрические заряды. Но этот интервал ещё не раскрыт. Не внесён в учебники. Можно предположить, что на следующем интервале будет раскрываться устройство заряда.

Вот когда раскроете устройство (структуру) заряда, вот тогда и будете говорить, что всё именно так как вы говорили. А пока это выглядит как, Тили-тили- трали-вали.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10

cron