Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#11  Сообщение Геннадий Ершов » 25 окт 2019, 21:08

Александр Рыбников писал(а):А в чём проблема?
Я нашёл формулу для величины, считавшейся константой.

Уважаемый, Александр Рыбников!
Честь Вам и хвала, только причем здесь моя логика и принадлежность меня к физике или другим наукам?
А также, причем "скорость света, постоянная Планка и что они очень осмысленные величины"?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-10.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#12  Сообщение alexandrovod » 25 окт 2019, 22:52

уважаемый Геннадий Ершов
Пока здесь на форуме из общих соображений постоянную тонкой структуры нашел только Александр2357 - Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?
Комментарий теории:#1 СообщениеАлександр2357 »
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#13  Сообщение Геннадий Ершов » 25 окт 2019, 23:48

alexandrovod писал(а):Пока здесь на форуме из общих соображений постоянную тонкой структуры нашел только Александр2357 - Постоянная тонкой структуры… в мире чисел?
Комментарий теории:#1 СообщениеАлександр2357

Я на форуме человек новый, поэтому не знаю "Александр2357". Этому Александру тоже честь и хвала за ПТС...
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#14  Сообщение знахарь » 26 окт 2019, 00:17

Геннадий Ершов писал(а):Честь Вам и хвала, только причем здесь моя логика и принадлежность меня к физике или другим наукам?


Уважаемый Геннадий, действительно не при чём. Так почему же вы сами разбираете гравитацию, природное явление и совершенно не приводите сверок с природой, то есть не показываете, что именно так и происходит в природе.
ЗВТ основан на взаимодействии полей. Вот только что это такое и из чего сделано широкой огласке не подверглось. Мало того поля от двух тел из вещества встречные, то есть отталкивают друг друга, а не притягивают. Как на картинке:
ОТТАЛКИВАНИЕ.png

Что это там за шестигранники? Это условно показаны частицы космической среды. Подробнее об этом сообщается в теме "Среда Вселенной". Сами же поля строятся по принципу домино с костями один/пусто. В природе это выглядит как объёмное притяжение сборных частиц, а в разрезе как на картинке:
школа2.png

Конечно, в природе частицы выглядят намного большими, но наглядность и лень автора сделали своё дело.
Теперь насчёт тепла. Я тоже считал, что введение тепла в тела повышает их массу, а опыты утверждают наоборот.
ТЕПЛО.doc

Я нашёл изъяны в этих опытах и эти опыты нужно расширить, но их никак нельзя сбрасывать со счетов.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#15  Сообщение Геннадий Ершов » 26 окт 2019, 19:32

знахарь писал(а):Так почему же вы сами разбираете гравитацию, природное явление и совершенно не приводите сверок с природой, то есть не показываете, что именно так и происходит в природе.

В книге все изложено и связано, особенно с природой.
знахарь писал(а):ЗВТ основан на взаимодействии полей. Вот только что это такое и из чего сделано широкой огласке не подверглось. Мало того поля от двух тел из вещества встречные, то есть отталкивают друг друга, а не притягивают. Как на картинке:

ЗВТ основан не на взаимодействии полей, а на взаимодействии энергий. Я противник всякого пушинга (приталкивания), поэтому Ваши рисунки не отражают действительной картины гравитации, существующей в природе. Относительно последнего, на форуме я начал публикацию темы о гравитационной постоянной, о ее непостоянстве. Надеюсь, форумчане меня не разочаруют, и я продолжу публиковать свои посты в новых темах, коих достаточно, в том числе и о гравитации.
Пару, тройку слов об эфире, куда Вы меня послали. Я не нахожу в эфире (пустоте) частиц, энергии, поэтому для меня эфир не «физический».

О теплоте. О теплоте можно отозваться с теплотой!
Я знаком с экспериментами Дмитриева и Кишкинцева. (Непонятно, зачем вы включили, фактически, пустую страницу в скачиваемом файле?)
На своем сайте у меня опубликованы статьи о теплоте, где я разбираю эксы, указанных авторов, но в книгу они не вошли из-за большого объема.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2019, 19:43

Ответ на комментарий №4.
Геннадий Ершов писал(а):Самая низкая температура всем известна, зачем ее искать.

Уважаемый Геннадий Ершов. Пока в Ваших ответах нет конкретики, одни слова, поэтому дискутировать пока не о чем. Но если Вы знаете ответ о самой низкой температуре, могли бы и привести ее значение. Я лично опираюсь на представление шкалы энергий от Е⁺→Е⁰→Е⁻. Мы просто считаем, что наименьшей температурой является нулевая температура, которой мы просто не можем достичь, но как видно по шкале энергий, вакуум может распространяться и дальше, до отрицательных значений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#17  Сообщение Геннадий Ершов » 26 окт 2019, 20:27

Борис Шевченко писал(а):Пока в Ваших ответах нет конкретики, одни слова, поэтому дискутировать пока не о чем.

Уважаемый, Борис Шевченко!
Конкретика в ссылках к данному посту.
Борис Шевченко писал(а):Но если Вы знаете ответ о самой низкой температуре, могли бы и привести ее значение. Я лично опираюсь на представление шкалы энергий от Е⁺→Е⁰→Е⁻. Мы просто считаем, что наименьшей температурой является нулевая температура, которой мы просто не можем достичь, но как видно по шкале энергий, вакуум может распространяться и дальше, до отрицательных значений.

Как бы Вы не считали, просто или сложно, опуститься ниже абсолютного нуля температур – не получится. Чтобы уйти в отрицательную область нужно иметь окружающее пространство (эфир, вакуум, без матерное окружение или еще что-то) с отрицательной температурой. И где оно, он?
С уважением, Геннадий
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#18  Сообщение знахарь » 26 окт 2019, 20:36

Геннадий Ершов писал(а):В книге все изложено и связано, особенно с природой.


И вы думаете, что после вашей рекламы все побегут покупать вашу книгу?
Геннадий Ершов писал(а):на взаимодействии энергий


Я знаю о взаимодействии объектов. Энергия в чистом виде в природе не существует.
Геннадий Ершов писал(а):Я противник всякого пушинга (приталкивания)


Я согласен. И согласен, что мои рисунки не отражают действительной картины гравитации и в тексте о гравитации ни слова, это подготовка оппонента к переходу на полевое объяснение. Кстати вы ни словом не обмолвились, поняли ли вы построение поля в среде эфира?
Геннадий Ершов писал(а):Я не нахожу в эфире (пустоте) частиц, энергии, поэтому для меня эфир не «физический»


А я понимаю так: В ОДИНАКОВЫХ ОБЪЁМАХ РАЗНЫХ ФОРМ МАТЕРИИ
ОТ ЧИСТОГО ЭФИРА ДО наполнения ЧЁРНОЙ ДЫРЫ И ПЕРЕХОДНЫХ
ЕЁ СОСТОЯНИЙ В ЗВЁЗДАХ, ПЛАНЕТАХ И МЕЖЗВЁЗДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ
СОДЕРЖИТСЯ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО МАТЕРИИ. И кто нас рассудит? Я это утверждаю ссылаясь на неразрывность материи, которая пропускает во всех направлениях фотоны, движущиеся по неподвижной материи эфира. А вы?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#19  Сообщение Геннадий Ершов » 26 окт 2019, 21:06

знахарь писал(а):И вы думаете, что после вашей рекламы все побегут покупать вашу книгу?

Не тратьтесь, я же Вам предложил бесплатный вариант.
знахарь писал(а):Я знаю о взаимодействии объектов.

Насколько я понял, от взаимодействия полей Вы отказались и перешли на объекты.
знахарь писал(а):Энергия в чистом виде в природе не существует

Может отправить ее в баню...
знахарь писал(а):Кстати вы ни словом не обмолвились, поняли ли вы построение поля в среде эфира?

Об эфире я высказался определенно и эту тему не развиваю.
знахарь писал(а):А я понимаю так: В ОДИНАКОВЫХ ОБЪЁМАХ РАЗНЫХ ФОРМ МАТЕРИИ
ОТ ЧИСТОГО ЭФИРА ДО наполнения ЧЁРНОЙ ДЫРЫ И ПЕРЕХОДНЫХ
ЕЁ СОСТОЯНИЙ В ЗВЁЗДАХ, ПЛАНЕТАХ И МЕЖЗВЁЗДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ
СОДЕРЖИТСЯ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО МАТЕРИИ. И кто нас рассудит?

По Вашей же теме, сколько там страниц исписано рассудителями?! Т.е., есть кому Вас рассудить!
С уважением, Геннадий
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 27 окт 2019, 04:16

Геннадий Ершов писал(а):Насколько я понял, от взаимодействия полей Вы отказались и перешли на объекты.


Настолько вы не правильно поняли. Объект и его гравитационное поле неразрывны. Одно от другого нельзя отделить, для этого я и показал вам картинку поля. Однако, объекты могут взаимодействовать и фотонами и контактно. Поэтому взаимодействие полями говорит о взаимодействии объектов, именно полями.
Геннадий Ершов писал(а):Может отправить ее в баню.


Это же ликбез в физике. Как я начинаю понимать в баню нужно отправить вашу теорию. Или подискутируем?
Геннадий Ершов писал(а):Об эфире я высказался определенно


Так я вас об этом и не просил. У нас разные представления о мире и это нельзя исправить позами оппонентов. Так что не становитесь в позу, а доказывайте свою правоту ссылками на природу.
Геннадий Ершов писал(а):Т.е., есть кому Вас рассудить!


Так рассуждать нужно вас. "Я это утверждаю ссылаясь на неразрывность материи, которая пропускает во всех направлениях фотоны, движущиеся по неподвижной материи эфира. А вы"? А вы опять в позу. Доказательства давайте, на что вы опираетесь?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, AleksandrDudin, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4