Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#31  Сообщение знахарь » 29 окт 2019, 14:34

Борис Шевченко писал(а):Каждый отрицательный потенциал образует яму отрицательной энергии относительно нулевого значения энергии


Дорогой Борис, вы пропагандируете филькину грамоту. Энергия это движение материи. Нулевой уровень это отсутствие движения материи. Дайте определение отрицательной энергии. В природе понятие долга отсутствует.
Борис Шевченко писал(а):известно, что вакуум засасывает вещество,


У вас что ни определение, то глупость. Вакуум засасывает воздух только в атмосфере. В вакууме вакуум ничего не засасывает. Сколько можно показывать свою дурь?
Борис Шевченко писал(а):положительный потенциал образует горб относительно нулевого значения энергии.


Опять! Никаких горбов и ям и уровня в природе нет. В природе разные образования имеют разную собственную энергию. А у вас прямо топология. Я вот тоже упомянул нулевой уровень, так вся топология состоит только из горбов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-30.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#32  Сообщение bocharov » 29 окт 2019, 14:54

знахарь писал(а):У вас что ни определение, то глупость. Вакуум засасывает воздух только в атмосфере.

Так он с вас пример берёт, а вы с него(обычно говорят "Иван кивает на Петра, а Пётр на Ивана", или более строго "два сапога пара").
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#33  Сообщение Геннадий Ершов » 29 окт 2019, 17:28

Геннадий Ершов писал(а):Θmax=4,392365689 К.

В комменте №22 недописал степень Θmax=4,392365689•10^12 К.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#34  Сообщение Александр Рыбников » 29 окт 2019, 17:50

знахарь писал(а):вся топология состоит только из горбов.

Уважаемый знахарь!
Вы, как всегда ни хрена не знаете. В топологии нет горбов. Она изучает свойства пространств, которые остаются неизменными при непрерывных деформациях. Например, связность, ориентируемость, компактность.

Отсутствие эфира доказано экспериментально. И Вы не смогли это опровергнуть.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#35  Сообщение Геннадий Ершов » 29 окт 2019, 19:06

знахарь писал(а):а поля и притягиваются и отталкиваются

Уживаетесь с антагонизмом, ну, ну...

Добавлено спустя 1 час 6 минут 29 секунд:
Борис Шевченко писал(а):его температура и атома в целом, не может опуститься ниже абс. нуля.

Уважаемый Геннадий Ершов. А вот это и надо доказать.

Я вижу, что и второе начало термодинамики из Ваших высказываний, тоже работает наоборот, т.е. получение и передача теплоты другому телу, имеющему более высокую температуру, чем первое – это норма?!
И что я здесь должен доказать?
Борис Шевченко писал(а):Действует неукоснительный закон гравитации – энтропия, которая перемещает тела по местам с наименьшей энергией.

Энтропия не участвует в гравитации и тем более не перемещает тела.
Энтропия является функцией состояния для определения меры необратимого рассеяния энергии.
Теплота не может переходить сама собой от более холодного тела к более теплому.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2019, 12:03

Ответ на комментарий №31.
знахарь писал(а):Дайте определение отрицательной энергии. В природе понятие долга отсутствует.

Уважаемый знахарь. Это не я пропагандирую, это пропагандирует наука. Как Вы понимаете, что энергия электрона равна 8,187·10⁻⁷ эрг?
знахарь писал(а):Вакуум засасывает воздух только в атмосфере.

Мы говорим с Вами о разных вакуумах, Вы говорите о бытовом, техническом вакууме, а я говорю о физическом вакууме, которым обладает вся Вселенная, который и притягивает вещество через поля создаваемые гравитационными зарядами. А что представляет собой гравитационный заряд я уже говорил.
знахарь писал(а):Никаких горбов и ям и уровня в природе нет.

Яма и горб, это абстрактное представление распределения потенциалов поля положитель-ных и отрицательных значений энергии. Это для представления туземцам. С уважением, Борис.

bocharov писал(а):"Иван кивает на Петра, а Пётр на Ивана", или более строго "два сапога пара").

Уважаемый bocharov. А конкретней можете сформулировать свое замечание? С уважением, Борис.

Геннадий Ершов писал(а):Борис Шевченко писал(а):
его температура и атома в целом, не может опуститься ниже абс. нуля.
Уважаемый Геннадий Ершов. А вот это и надо доказать.
Я вижу, что и второе начало термодинамики из Ваших высказываний,

Уважаемый Геннадий Ершов. Во-первых, это не мое утверждение, а Ваше и именно относительно этого утверждения я Вам и говорил, что это надо доказать.
Потом, из каких таких моих высказываний вытекает нарушение второго начала термодинамики. Не надо за меня что-то додумывать.
Геннадий Ершов писал(а):Теплота не может переходить сама собой от более холодного тела к более теплому.

Совершенно верно. Именно это положение и определяет энтропия, являющаяся свойством гравитационного поля распределять энергию частиц на меньшие урони. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#37  Сообщение Геннадий Ершов » 30 окт 2019, 21:48

Борис Шевченко писал(а):Не надо за меня что-то додумывать.

Этим я хотел лишний раз сказать, что невозможно телу или какой-либо системе уйти в отрицательную область температур, т.к. окружающая материя всегда находится в плюсовой области. Энергия не может излучиться больше, чем есть ее на самом деле.
Борис Шевченко писал(а):Именно это положение и определяет энтропия, являющаяся свойством гравитационного поля распределять энергию частиц на меньшие урони.

Энтропия – это широкий термин, и это чисто научный термин, а посему притягивать ее к гравитации не имеет смысла. К тому же она отрицательной быть не может, также как и температура.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#38  Сообщение знахарь » 30 окт 2019, 22:47

Геннадий Ершов писал(а):получение и передача теплоты другому телу, имеющему более высокую температуру, чем первое – это норма?!


А вы считаете, что телам сообщают, что этому телу можно передавать теплоту, а этому нельзя. Тела ведь не ведают об энергии соседей и передают теплоту всем, кто рядом, но более нагретые тела передают больше энергии. Из этого и сделан такой вывод.
Борис Шевченко писал(а):это пропагандирует наука.


Дорогой Борис, нет такого в науке. Это пропагандирует врун Борис.
Борис Шевченко писал(а):который и притягивает вещество через поля создаваемые гравитационными зарядами


И это враньё.
Геннадий Ершов писал(а):невозможно телу или какой-либо системе уйти в отрицательную область температур,


Уважаемый Геннадий, это правильное определение. В природе нет понятия долга.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#39  Сообщение petronius_1946 » 31 окт 2019, 00:31

Борис Шевченко писал(а):это пропагандирует наука. Как Вы понимаете, что энергия электрона равна 8,187·10⁻⁷ эрг

Гениально!!! Раз у степени отрицательное значение, значит и энергия отрицательная. Логично.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2019, 10:51

Ответ на комментарий №38.
знахарь писал(а):нет такого в науке. Это пропагандирует врун Борис.

Уважаемый знахарь. Тогда почему Вы не показали, что у электрона энергия положительная, а не отрицательная.
знахарь писал(а):И это враньё.

И это заявление ничем не обосновано. Когда Вы уже научитесь вести корректно дискуссию, без ярлыков? С уважением Борис.

Геннадий Ершов писал(а):Энергия не может излучиться больше, чем есть ее на самом деле.

Уважаемый Геннадий Ершов. А как Вы тогда объясните, почему ученые считают, что масса электрона равна 8,187·10⁻⁷ эрг.
Геннадий Ершов писал(а):Энтропия – это широкий термин, и это чисто научный термин, а посему притягивать ее к гравитации не имеет смысла. К тому же она отрицательной быть не может, также как и температура.

Тогда объясните, почему ученые считают, что масса электрона равна 9,109·10⁻²⁸ г. А имен-но масса тела – гравитационный заряд, образует гравитационное поле, которым и притягивает другие тела. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а):Гениально!!! Раз у степени отрицательное значение, значит и энергия отрицательная. Логично.

Уважаемый petronius_1946. А как еще такое выражение можно понимать?
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron