Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#551  Сообщение Геннадий Ершов » 08 апр 2020, 22:05

umarbor писал(а):#521 Геннадий Ершов
Как обойти эту трудность? Элементарно – необходимо найти максимальную температуру вещества в природе. Вопрос: как ее найти?

Гравитонная реакция.

umarbor писал(а):Эта реакция при абсолютной максимальной температуре и светимости.
Эта кульминация в преобразованиях галактик, звезд, планет.
umarbor

Уважаемый, Умаров Борис, так какая она максимальная температура в Ваших реакциях?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-550.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#552  Сообщение kulikovюн » 08 апр 2020, 22:10

bocharov писал(а):В самом деле Планк опирался на запрос металлургии его времени.
Да-да. Металлурги выдали Планку техническое задание. Зависимость от"частоты" просто тупо снималась экспериментом и в услугах Планка не нуждалась. Борьба амбиций, а подчас борьба за место под Солнцем - ведущая звезда теоретиков всех времён и народов. Гук ненавидел Ньютона, Эйнштейн Ритца, Бочаров - всех подряд. Запрос был на квантовую механику, о которой металлурги слыхом не слыхивали..
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#553  Сообщение Борис Шевченко » 09 апр 2020, 08:25

Ответ на комментарий №552.
kulikovюн писал(а):Запрос был на квантовую механику,

Уважаемый kulikovюн. Запрос был на конец света, создаваемый непрерывным излучением ЭМ энергии. Планку в этом плане удалось предотвратить этот теоретический конец света.
Квантовая механика появилась спонтанно, как само собой разумеющееся, исходя из того факта, что ЭМ энергия излучается и поглощается квантами, что Эйнштейн и использовал в своей теории. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#554  Сообщение kulikovюн » 09 апр 2020, 09:07

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Запрос был на квантовую механику,

Уважаемый kulikovюн. Запрос был на конец света, создаваемый непрерывным излучением ЭМ энергии.

Эксперимент показал, что спектр непрерывен и конца света не случилось. Пока есть Солнце, поддерживающее непрерывность. А теоретики сначала придумают чушь, а потом не знают. что с этим делать. Планк, как очень честный человек, настоящий учёный,до конца жизни считал. что изобразил что-то не то. Ему Умов предлагал классический вариант подхода к проблеме, но он оказался под сильным давлением "волновиков", о чём всю жизнь жалел.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#555  Сообщение Борис Шевченко » 09 апр 2020, 10:45

Ответ на комментарий №554.
kulikovюн писал(а):Планк, как очень честный человек, настоящий учёный,до конца жизни считал. что изобразил что-то не то.

Уважаемый kulikovюн. Я не могу знать, почему считал так Планк, но точно знаю, что он сделал гениальное открытие о квантах ЭМ энергии, которое до сих пор никто не смог опровергнуть, как и гравитационные заряды в ЗВТ Ньютона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#556  Сообщение kulikovюн » 09 апр 2020, 11:10

Борис Шевченко писал(а):Я не могу знать, почему считал так Планк, но точно знаю,

Вы ничего не знаете и знать не хотите.Так надёжнее, у Вас даже синусоида со сдвигом.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#557  Сообщение bocharov » 09 апр 2020, 13:35

Борис Шевченко писал(а):Я не могу знать, почему считал так Планк, но точно знаю, что он сделал гениальное открытие о квантах ЭМ энергии, которое до сих пор никто не смог опровергнуть
Планк вывел формулу для функции u(f, T)- распределения энергии в спектре излучения "абсолютно чёрного тела" (закон излучения Планка). Данный закон удовлетворял всем существующим в его время, экспериментально полученным спектрам эм. излучений тел(а их было на то время десятки или сотни тысяч), что и позволило считать созданную формулу законом. Проверка формулы началась сразу же в ночь после доклада Планка 19.10. 1900г.
Однако Планк был теоретик, поэтому приступил к обоснованию выведенной им формулы(так эффективно объясняющей экспериментальные спектры), и через два месяца ему это удалось. В процессе вычислений он вынужден был предположить, что энергия излучения Е испускается порциями(лат. квантами), по формуле E=hf , в этом и только в этом случае удавалось вывести правильную формулу для спектральной функции u(f, T) , что до конца жизни обескураживало автора формулы, и следствия из неё(он оставался приверженцем "классической физики").
А зарождение квантовой механики началось с посылов Эйнштейна, и главное Бора, и завершилось в 1925г. И что примечательно, ни сам провозвестник(Планк), ни прародитель(Эйнштейн) квантовой механики, так и не смирились с ней в окончательной форме.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#558  Сообщение umarbor » 09 апр 2020, 17:03

#551 Геннадий Ершов
так какая она максимальная температура в Ваших реакциях?

Возможна Ваша = 3,63 • 10^12 K.
Нет во вселенной более максимальной температуры, чем в гравитоной реакции
на поверхности энергетических ядер внутри планет и звезд,
а также в короне звезд, Солнца.
Кстати, максимальная гравитация Солнца, исходит из короны.

6000 градусов на поверхности Солнца, это ни о чем.
Все что Земля имеет от Солнца, имеет только из короны Солнца,
и только в виде электромагнитных волн.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#559  Сообщение bocharov » 09 апр 2020, 17:27

umarbor писал(а):Все что Земля имеет от Солнца, имеет только из короны Солнца,
и только в виде электромагнитных волн.

Прекрати отсебятину(всёравно умного ничего не скажешь, т.к. дундук), а разберись с вопросом, тем более что информации вполне достаточно(начни напр. с космического излучения-первичные космические лучи).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#560  Сообщение Борис Шевченко » 10 апр 2020, 09:36

Ответ на комментарий №556.
kulikovюн писал(а):Вы ничего не знаете и знать не хотите.

Уважаемый kulikovюн. Принято все свои утверждения обосновывать, иначе они будут выглядеть как простое бла-бла-бла. С уважением, Борис.

bocharov писал(а):И что примечательно, ни сам провозвестник(Планк), ни прародитель(Эйнштейн) квантовой механики, так и не смирились с ней в окончательной форме.

Уважаемый bocharov. Я знаю, что вы хорошо разбираетесь в рефлексии физики, поэтому я не собираюсь соревноваться с Вами в этом плане.
Но, что касается КМ, то могу сказать, что пока физики не поймут, что основными источниками взаимодействия являются электрические, гравитационные и ЭМ заряды, дело у них не сдвинется с места. К этому надо еще добавить скорости распространения возмущения их энергий, для ЭМ энергии c=2,998‧10¹⁰ см/сек, для гравитационной энергии vᵣₚ=1,075‧10⁵⁶ см/сек и для электрической энергии vₑ=2,58‧10¹³ см/сек. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Хуснулла Алсынбаев, Yandex [Bot] и гости: 3