Гравитация,это продукт взаимодействия энергии звезд.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация,это продукт взаимодействия энергии звезд.

Комментарий теории:#11  Сообщение lyck » 08 мар 2016, 11:33

Борис писал(а): Очень подробный и корректный ответ.
Верные ответы другими не бывают.
Борис писал(а): А очень хотелось бы узнать какую энергию я дам Луне, и какую энергию она даст мне.
Уважаемый Борис, исходя из того, что каждой лошади, как Вы ранее признали, известно об энергетической природе пространственных процессов, а я бы добавил, что любая коза знает об их энергообменной сущности, то этот вопрос скорее риторический.
Могу только напомнить, что гравитационный потенциал вещества связан с частотой осцилляции его атомов, которая в свою очередь зависит от величины потенциала центральной среды, с которой объект контактактирует статически или кинетически.
Это принцип не инертности вещества, упрямое игнорирование которого главная причина текущих заблуждений в отношении пространственных взаимодействий. НО верится, что просветление не за горами.
С почтением, Балич.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-eto-produkt-vzaimodeystviya-energii-zvezd-t1925-10.html">Гравитация,это продукт взаимодействия энергии звезд.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гравитация,это продукт взаимодействия энергии звезд.

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2016, 11:50

Ответ на комментарий №11.
lyck писал(а):Верные ответы другими не бывают.

Уважаемый Iyck. Только не Ваши.
lyck писал(а): я бы добавил, что любая коза знает об их энергообменной сущности, то этот вопрос скорее риторический.

Возможно, коза и знает, но вот я ни как не могу понять, чем же я обмениваюсь с Землей.
Но если это вопрос риторический, тогда какой смысл пудрить мозги другим, если Вы сами не знаете, какой энергией обменивается вещество между собой.
lyck писал(а):НО верится, что просветление не за горами.

Я тоже надеюсь, что просветление скоро наступит и для Вас. С уважением, Брпис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация,это продукт взаимодействия энергии звезд.

Комментарий теории:#13  Сообщение lyck » 08 мар 2016, 12:23

Уважаемый Борис, а вы попробуйте встать с другой ноги, тогда и мозги будут не запудрены, и на душе будет светло, может и озарение придет с кем и чем вы там обмениваетесь. Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гравитация,это продукт взаимодействия энергии звезд.

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2016, 12:16

Ответ на комментарий №13.
lyck писал(а): а вы попробуйте встать с другой ноги, тогда и мозги будут не запудрены, и на душе будет светло, может и озарение придет с кем и чем вы там обмениваетесь.

Уважаемый Iyck. Выкручивание, это не лучший аргумент в Вашу пользу. Если чего не знаете, так не говорите об этом. В таком случае лучше помолчать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация,это продукт взаимодействия энергии звезд.

Комментарий теории:#15  Сообщение lyck » 09 мар 2016, 17:32

Борис писал(а): Выкручивание, это не лучший аргумент в Вашу пользу.
Хорошо бы уточнить, что именно я выкручиваю, тем более, не в свою пользу.

Борис писал(а): Если чего не знаете, так не говорите об этом.
Если я чего то не знаю, то даже не представляю, как я могу говорить об этом.

Борис писал(а): В таком случае лучше помолчать.
Если Вы имеете в виду, что мне лучше помолчать о зависимости количества и качества вещества от величины потенциала центрального поля, то от этого молчания польза не велика, а возможно и вред развитию физики. Тем более невозможно скрыть, что король голый.
С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гравитация,это продукт взаимодействия энергии звезд.

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2016, 13:11

Ответ на комментарий №15.
lyck писал(а):Хорошо бы уточнить, что именно я выкручиваю, тем более, не в свою пользу.

Уважаемый Iyck. Вы не выкручиваете, а выкручиваетесь, не отвечая прямо на мой вопрос, какой энергией я обмениваюсь с Землей.
lyck писал(а):Если я чего то не знаю, то даже не представляю, как я могу говорить об этом.

А вот выходит, что можете говорить. Если не отвечаете на конкретный вопрос.
lyck писал(а):мне лучше помолчать о зависимости количества и качества вещества от величины потенциала центрального поля,

А вот здесь тоже хотелось бы узнать как количество и качество вещества зависит от величины потенциала центрального поля. Вот если Вы ответите на два этих вопроса, тогда можно смело сказать, что Вы знаете о чем говорите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация,это продукт взаимодействия энергии звезд.

Комментарий теории:#17  Сообщение lyck » 10 мар 2016, 18:03

Борис писал(а): Вы не выкручиваете, а выкручиваетесь, не отвечая прямо на мой вопрос, какой энергией я обмениваюсь с Землей.
Совершенно нет необходимости выкручиваться
Биологическая земная популяция, к которой, надеюсь, относитесь и Вы, своему существованию обязана потреблению энергии, а ее несколько видов, из внешней среды. В отсутствии этой среды не было бы и тех, кто пишет и читает эти посты. Более обстоятельно о видах потребляемой энергии в детской энциклопедии.

Борис писал(а): А вот выходит, что можете говорить. Если не отвечаете на конкретный вопрос.
Если я в не состоянии ответить на конкретный вопрос, то я об этом и говорю.

Борис писал(а): А вот здесь тоже хотелось бы узнать как количество и качество вещества зависит от величины потенциала центрального поля. Вот если Вы ответите на два этих вопроса, тогда можно смело сказать, что Вы знаете о чем говорите.
Уважаемый Борис, я ранее целенаправленно приводил достоверные факты, которые прямо в лоб указывают на то, что все обозреваемые нами процессы состоят в обмене энергией между взаимодействующими объектами. С чем Вы согласились и за себя и за лошадь.
Приведу их в очередной раз.
При перемещении тела на периферию солнечной системы его вещество будет снижать свой потенциал до растворения, где действие центральной среды заканчивается.
При движении тела в сторону светила потенциал его вещества будет повышаться вплоть до преобразования его в плазму.
Этот очевидный факт подтверждается изменение плотности планет в зависимости от удаленности от нашей звезды. См.ВИКИ.
Это количественные преобразования вещества.

При приземлении “Чебургольского астероида” произошло его разрушение в результате стремительного роста потенциала его вещества, что привело к снижению его прочностных параметров. Этот процесс произошел на высоте более 50-ти км от поверхности, где плотность атмосферы менее 1% от земной. Так что атмосфера причастна в большей степени к нагреву падающего тела, и в меньшей степени к его взрыву.
Это качественные преобразования вещества.

Уважаемый Борис, поскольку Вы находитесь в состоянии завышенной верности своим представления, приведенные факты врядли способны потрясти вашу веру в свою правоту. Это Вы уже ранее доказали беспардонным игнорированием их. При том, что игнорирование фактов не научный метод.
Но каждый выбирает свой путь, тут уж ничего не попишешь, что тоже факт. Остается только посочувствовать заблудшим.
С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гравитация,это продукт взаимодействия энергии звезд.

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2016, 12:55

Ответ на комментарий №17.
Уважаемый Iyck. Воистину блажен, кто верует. Так все-таки, какой энергией я обмениваюсь с Землей как гравитационный объект (это уточнение вопроса, чтобы Вы не юлили). Как меняется количество вещества при приближении к центральному телу. Имеется в виду, увеличивается ли количество нуклонов в нем. А поскольку, качество и свойство вещества (атомов) зависит от количества в нем нуклонов и электронов, то каким образом меняется качество атомов от приближения их к центральному телу. Ведь Вы же говорили: «о зависимости количества и качества вещества от величины потенциала центрального поля», С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация,это продукт взаимодействия энергии звезд.

Комментарий теории:#19  Сообщение lyck » 11 мар 2016, 18:42

Борис писал(а): Воистину блажен, кто верует.
Это Вы правильно подметили. Но в отношении меня вернее - верует в факты.
В Вашем вопросе об конкретике, какой энергией обмениваются при взаимодействии физические тела чувствуется некий подвох. Скорее юлю в этом случае не я.
Для меня очевидно, если тела разно температурные, то они обмениваются тепловой энергией. Если они разной массы, то они согласуют гравитационный потенциал. Видимо последнее ставит Вас в тупик.
Тепловое состояние тела связано с энергией орбитального движения электронов в атоме.
Гравитационный потенциал тела зависит от частоты колебаний атомов вещества. Это явление названо спайдер эффект.
Изменение частоты меняет механические параметры вещества. Это факт установлен на борту орбитальных станций. В этом случае меняется не качество атомов, меняется качество (энергия) связи между ними.
Уяснение этих фактов предполагает получение технической левитации.
С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гравитация,это продукт взаимодействия энергии звезд.

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 12 мар 2016, 10:59

Ответ на комментарий №19.
lyck писал(а):В Вашем вопросе об конкретике, какой энергией обмениваются при взаимодействии физические тела чувствуется некий подвох. Скорее юлю в этом случае не я.

Уважаемый Iyck. Но если Вы уклоняетесь от прямого ответа разными отговорками, то извините, юлите Вы. А в моем вопросе нет подвоха, так как он возник в результате Ваше-го утверждения, что я обмениваюсь энергией с Землей, но Вы не уточнили, какой именно энергией я обмениваюсь.
lyck писал(а):Если они разной массы, то они согласуют гравитационный потенциал.

Меня ставят в тупик только Ваши утверждения. Такие как: «Если они разной массы, то они согласуют гравитационный потенциал». В связи с Вашим таким утверждением возникает дополнительный вопрос, как и чем они согласуют свои потенциалы?
lyck писал(а):Гравитационный потенциал тела зависит от частоты колебаний атомов вещества.

Если гравитационный потенциал зависит от частоты колебаний атомов, вещество Земли содержит практически все атому таблицы Менделеева, то вопрос, с какой частотой должны колебаться атомы Земли, что бы получить гравитационный потенциал Земли равный E=gMз/Rз. Как Вы видите, в этой формуле нет ни одного элемента относящегося к частоте.
lyck писал(а):Уяснение этих фактов предполагает получение технической левитации.

Ну а по левитации мы с Вами уже вопрос выяснили. Если Вы ответите на уже возникшие четыре вопроса, тогда с Вами можно будет продолжить вести дискуссию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron