Гравитация и гравитационная постоянная.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#651  Сообщение bocharov » 18 янв 2020, 16:32

kulikovюн писал(а):Вот ты и есть дундук.Ты хоть понимаешь, что лопочешь?
Кто бы говорил(не отвлекайся от своих пружин, а то на очереди ещё и рессоры, так можешь и не успеть их описать).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-i-gravitacionnaya-postoyannaya-t4421-650.html">Гравитация и гравитационная постоянная.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#652  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2020, 15:08

Ответ на комментарий №647.
umarbor писал(а):Электрическими зарядами, гравитационными зарядами
дурят народ столетиями

Уважаемый umarbor. Не признавая электрические и гравитационные заряды, Вы дурите сами себя, теряя на этом в знаниях физики. С уважением, Борис.

bocharov писал(а):у меня нет специально выделенного "гравитационного взаимодействия", а есть просто взаимодействие, и его интерпретация,

Уважаемый bocharov. Правильно. Ведь до настоящего времени гравитационные заряды еще не вошли в обиход. Ведь я их сформулировал в 70 годы прошлого столетия, а опубликовал их только в этом столетии в 10 году. Так-что, по отношению к признанию идей Демокрита, у меня еще есть достаточно времени.
bocharov писал(а):у меня всё из всего состоит, поэтому всё со всем постоянно и непрерывно взаимодействует(поэтому принципы дальнодействия и близкодействия теряют всякий смысл).

Я имел в виду не просто дальнодействие и близкодействие, а полевое, потенциальное взаимодействие. А близкодействие и дальнодействие, это просто интерпретация взаимодействий.
bocharov писал(а):Я уже много раз высказывал, что тебе удалось(не буду лишний раз трамвировать твоё эго).

То, что Вы не можете признать, что в ЗВТ Ньютона заложены гравитационные заряды в форме qᵣₚ²=GmM, говорит о вышей теоретической близорукости.
bocharov писал(а):Какая, такая проблема в понимании дундука и невежды?

Ваша проблема заключена в Вашей научной близорукости и бескультурье. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):В силу принципа эквивалентности массы и энергии '''гравитационный заряд''' равен √Gₙ·Е/с² .

Уважаемый Александр Рыбников. Приведенная Вами формула, без определения по ней параметров элементарного заряда, сама по себе ничего не говорит.
Для того, чтобы ее проверить вы хотя бы подсказали, на каком уровне частиц Вы ее определяете и какими параметрами обладают Ваши элементы формулы, особенно Gₙ.
Хотелось бы проверить, совпадают ли мои результаты с Вашими С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#653  Сообщение Александр Рыбников » 27 янв 2020, 00:12

Борис Шевченко писал(а):Приведенная Вами формула, без определения по ней параметров элементарного заряда, сама по себе ничего не говорит.

Уважаемый Борис Шевченко!
Эта формула не моя, а истинного автора идеи '''гравитационных зарядов'' Джайанта Нарликара, изложенная в его книге "Гравитация без формул".
Думаю, что Вы без проблем можете её приобрести, поскольку она была издана в 1985 тиражом 50 000 экз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#654  Сообщение umarbor » 27 янв 2020, 01:10

Комментарий теории:#652 Борис Шевченко
Уважаемый umarbor. Не признавая электрические и гравитационные заряды, Вы дурите сами себя, теряя на этом в знаниях физики. С уважением, Борис.

Электрические и гравитационные заряды придуманные, они не работают.
Если это не так, приведите механизмы притяжения и отталкивания
гравитационных зарядов, электрических зарядов, магнитных зарядов.

Можно придумать еще и нейтринные заряды, кварковые заряды,
эфирные заряды, амерные заряды, монопольные заряды,
заряды вакуумных частиц. Все зависит от фантазии.

Приведите механизм работы гравитационного заряда,
как он осуществляет, притяжение или отталкивание.
Иначе эта формула qᵣₚ²=GmM, Джайанта Нарликара, дурилка,
которую Вы демонстрируете, не понимая.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#655  Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2020, 12:33

Ответ на комментарий №653.
Александр Рыбников писал(а):Эта формула не моя, а истинного автора идеи '''гравитационных зарядов'' Джайанта Нарликара,

Уважаемый Александр Рыбников. Идея гравитационных зарядов принадлежит ЗВТ Ньюто-на, в котором они заложены через qᵣₚ²=GmM.
Нарликар из ЗВТ вытащил свой заряд, а я вытащил сразу два заряда с противоположными значениями, кроме того, я привел целый рад формул, которыми эти заряды можно получить вне закона Ньютона. С уважением, Борис.

umarbor писал(а):Электрические и гравитационные заряды придуманные, они не работают.

Уважаемый umarbor. Это для Вас они не работают, а в законе Ньютона очень даже работают. И еще. Не ждите с неба каши манной, хотя бы немного шевелите своими мозгами. Я и так уже слишком много сказал о гравитации. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#656  Сообщение petronius_1946 » 27 янв 2020, 13:39

Борис Шевченко писал(а):Идея гравитационных зарядов принадлежит ЗВТ Ньюто-на, в котором они заложены через qᵣₚ²=GmM.

Садитесь вам двойка.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#657  Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2020, 13:58

Ответ на комментарий №120.
petronius_1946 писал(а):Садитесь вам двойка.

Уважаемый petronius_1946. Вы, как порядочный учитель, объяснили бы, за что поставили двойку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#658  Сообщение petronius_1946 » 27 янв 2020, 16:41

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый petronius_1946. Вы, как порядочный учитель, объяснили бы, за что поставили двойку.

За полтора землекопа, которые вы вывели следующей формулой qᵣₚ²=GmM.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#659  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2020, 12:44

Ответ на комментарий №658.
petronius_1946 писал(а):За полтора землекопа, которые вы вывели следующей формулой qᵣₚ²=GmM.

Уважаемый petronius_1946. А Вы сначала покажите, как у Вас из этого выражения получи-лось полтора землекопа, тогда я с Вами соглашусь. Иначе это просто бла-бла-бла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#660  Сообщение petronius_1946 » 28 янв 2020, 21:12

Борис Шевченко писал(а): А Вы сначала покажите, как у Вас из этого выражения получи-лось полтора землекопа, тогда я с Вами соглашусь.

Борис формула записанная вами, это формула для объекта сжатого до размеров гравитационного радиуса. Там вся масса объекта находится в пределах гравитационного радиуса, то есть от поверхности и вглубь объекта. Ускорение свободного падения на поверхность объекта с гравитационным радиусом равна скорости света. Вы же её применяете для планеты или звезды находящихся в нормальном, не сжатом состоянии, где почти вся масса данного объекта, находится по всему объёму планеты или звезды. А в пределах размеров вашего гравитационного заряда находится мизерная доля массы объекта. А вы этой мизерной массе приписываете громадной величины гравитацию. Вот я и говорю что у вас как в мультике, получается полтора землекопа.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 4