Гравитация и гравитационная постоянная.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#641  Сообщение kulikovюн » 15 янв 2020, 10:41

bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
Поэтому, чтобы как=то уберечь закон. его формулировку изменили перейдя к "точкам"
Какой закон, и кто изменили?

Ты и этого не знаешь, что исторические законы Ньютона и современные разные? Ньютон имел дело с телами, а современники с точками.А говоришь, что ты не придурок.
bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
Инерция предполагает задержку действия, а у Ньютона принцип мгновенности. который он распространил на Вселенную.
(у него просто "руки до пружин не дотянулись", вот если бы ты был у него советчиком, тогда другое дело).

"Над кем смеёшься ? Над собой смеёшься!"

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-i-gravitacionnaya-postoyannaya-t4421-640.html">Гравитация и гравитационная постоянная.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#642  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2020, 11:09

Ответ на комментарий №629.
bocharov писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Поэтому я и варю все, исходя из новых представлений
Каких таких новых?

Уважаемый bocharov. Я не сомневаюсь в Ваших знания рефлексии физики, я сомневаюсь в Вашем понимании гравитационного взаимодействия, так как Вы еще придерживаетесь дальнодействия Ньютона. Сколько можно объяснять, что мне удалось в ЗВТ Ньютона обнаружить гравитационные заряды, выраженные через Q²=QmM/r².
Эти гравитационные заряды и меняют дальнодействие на полевое взаимодействие через разность энергий гравитационных потенциалов, т. е. появился новый механизм гравитационного взаимодействия, это и является новым представлением о гравитационном взаимодействии. Но Вы ни как этого понять не можете. Это уже Ваша проблема. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#643  Сообщение petronius_1946 » 15 янв 2020, 13:07

Борис Шевченко писал(а):Я не сомневаюсь в Ваших знания рефлексии физики, я сомневаюсь в Вашем понимании гравитационного взаимодействия, так как Вы еще придерживаетесь дальнодействия Ньютона. Сколько можно объяснять, что мне удалось в ЗВТ Ньютона обнаружить гравитационные заряды, выраженные через Q²=QmM/r².

Борис, Закон всемирного тяготения потому и Всемирный, что говорит о том, что гравитационное притяжение происходит между всеми телами во Вселенной. Даже между атомами и молекулами, а вы своим гравитационным зарядом попираете ЗВТ, наделяя гравитационным взаимодействием только точку в центре физического тела, лишая право к взаимодействию все остальное вещество физических тел. Ньютон бы вас за это по голове не погладил.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#644  Сообщение Борис Шевченко » 16 янв 2020, 12:39

Ответ на комментарий №643.
petronius_1946 писал(а):вы своим гравитационным зарядом попираете ЗВТ, наделяя гравитационным взаимодействием только точку в центре физического тела, лишая право к взаимодействию все остальное вещество физических тел.

Уважаемый petronius_1946. Откуда Вы взяли, что внутри тела я беру точку, я всегда в центре тела беру его гравитационный заряд, который имеет определенные размеры для каждого тела. В этом гравитационном заряде и сосредоточена вся гравитационная энергия тела, как и его вес. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#645  Сообщение petronius_1946 » 16 янв 2020, 13:47

Борис Шевченко писал(а):Откуда Вы взяли, что внутри тела я беру точку, я всегда в центре тела беру его гравитационный заряд, который имеет определенные размеры для каждого тела

Борис по сравнению с размерами космического тела, ваш гравитационный заряд можно принять за точку, которой вы наделяете свойством заряда.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#646  Сообщение Борис Шевченко » 17 янв 2020, 13:29

Ответ на комментарий №645.
petronius_1946 писал(а):по сравнению с размерами космического тела, ваш гравитационный заряд можно принять за точку, которой вы наделяете свойством заряда.

Уважаемый petronius_1946. А какая разница какие размеры имеет гравитационный заряд, главное, что это не точка. Масса электрона тоже равен 9,109·10²⁸ г, но мы же не принимаем ее за точку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#647  Сообщение umarbor » 18 янв 2020, 09:12

Комментарий теории:#644 Борис Шевченко
В этом гравитационном заряде и сосредоточена вся гравитационная энергия тела, как и его вес. С уважением, Борис.

Воздушный вентилятор. Нагляден и понятен механизм,
как вентилятор притягивает воздух, пыль, пар и как он отталкивает все это.
В моем понимании, это как бы аналогия плюс и минус, или S и N.

У Вас притягивают гравитационные заряды, каков механизм этого притяжения?
Как масса может притягивать, механизм?
Хотя у Вас указана не масса, а вес. Вес, это когда масса на весах.

Электрическими зарядами, гравитационными зарядами
дурят народ столетиями, десятилетиями, голословно, без объяснения их механизма.
А если нет электрических и гравитационных зарядов,
то все Ваши теории построены на выдумках. Докажите основу.
А если электричество и гравитация работает иначе?
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#648  Сообщение bocharov » 18 янв 2020, 14:17

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Я не сомневаюсь в Ваших знания рефлексии физики,
Правильно делаешь(ведь я сам статью писал).
Борис Шевченко писал(а): я сомневаюсь в Вашем понимании гравитационного взаимодействия,
Ещё бы, ведь у меня нет специально выделенного "гравитационного взаимодействия", а есть просто взаимодействие, и его интерпретация, в свете существующих представлений в физике(деления взаимодействий по специфическим признакам). Кстати, физики стремятся к пониманию "суперсимметрии", и пытаются экспериментами "нащупать" пути к ней, но идеи у них на втором плане. Забывают, что напр. идея высказанная Демокритом, стала экспериментально подтверждаться только через 2500 лет.
Борис Шевченко писал(а): так как Вы еще придерживаетесь дальнодействия Ньютона.
"Опять двадцать пять", у меня всё из всего состоит, поэтому всё со всем постоянно и непрерывно взаимодействует(поэтому принципы дальнодействия и близкодействия теряют всякий смысл).
Борис Шевченко писал(а):Сколько можно объяснять, что мне удалось в ЗВТ Ньютона обнаружить гравитационные заряды, выраженные через Q²=QmM/r².
Я уже много раз высказывал, что тебе удалось(не буду лишний раз трамвировать твоё эго).
Борис Шевченко писал(а): Но Вы ни как этого понять не можете. Это уже Ваша проблема.
Какая, такая проблема в понимании дундука и невежды?
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#649  Сообщение Александр Рыбников » 18 янв 2020, 15:08

Борис Шевченко писал(а):А какая разница какие размеры имеет гравитационный заряд, главное, что это не точка.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это весьма печально, что Вы не видите разницы. Дело в том, что автор '''гравитационных зарядов'' объяснил, что гравитация в микромире при низких энергиях элементарных частиц на много порядков слабее остальных фундаментальных взаимодействий. Так, отношение силы гравитационного взаимодействия двух покоящихся протонов к силе электростатического взаимодействия равно .

Для сравнения закона всемирного тяготения с законом Кулона величину называют гравитационным зарядом. В силу принципа эквивалентности массы и энергии '''гравитационный заряд''' равен . Гравитационное взаимодействие становится равным по силе электромагнитному, когда гравитационный заряд равен электрическому , то есть при энергиях ГэВ, пока недостижимых на ускорителях элементарных частиц.
''Яворский Б. М., Детлаф А. А., Лебедев А. К.'' Справочник по физике для инженеров и студентов вузов. — М.: Оникс, 2007. — С. 948. — ISBN 978-5-488-01248-6 — Тираж 5100 экз.
Джайант Нарликар. Гравитация без формул. — М.: Мир, 1985. — С. 145. — Тираж 50 000 экз.

Вы влипли в физическую проблему, которая Вам оказалась не по зубам, а точнее не по голове.
Вы даже не понимаете, что таких гравитационных зарядов нет потому, что протонов с такой энергией нет.
Так что в Природе Вы не разбираетесь, а в физике вообще полный балбес.
Я просто поражаюсь тому, с каким упорством Вы это демонстрируете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#650  Сообщение kulikovюн » 18 янв 2020, 16:20

bocharov писал(а):поэтому принципы дальнодействия и близкодействия теряют всякий смысл).

Вот ты и есть дундук.Ты хоть понимаешь, что лопочешь?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6