Гравитация и инерция не эквивалентны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#411  Сообщение kulikovюн » 09 сен 2021, 16:18

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Так как в любом теле кристаллическая решётка является подвижным элементом, то направление движения света постоянно изменяется то в одну, то в другую сторону в целом сохраняя начальное направление вплоть до границы тела.

Уважаемый kulikovюн!
Пожалуйста, обоснуйте Ваше открытие

То, что кристаллическая решётка "дышит" Вы считаете моим открытием?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-i-inerciya-ne-ekvivalentni-t4136-410.html">Гравитация и инерция не эквивалентны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#412  Сообщение Александр Рыбников » 09 сен 2021, 17:11

kulikovюн писал(а):То, что кристаллическая решётка "дышит" Вы считаете моим открытием?

Уважаемый kulikovюн!
Из Вас открытия сыпятся как из рога изобилия.
Раньше Вы ещё говорили, что кристаллическая решётка "потеет".

Был такой самобытный советский писатель Андрей Платонов. Один из его героев вскармливал электроны собственной грудью.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#413  Сообщение kulikovюн » 10 сен 2021, 08:13

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
То, что кристаллическая решётка "дышит" Вы считаете моим открытием?

Уважаемый kulikovюн!
Из Вас открытия сыпятся как из рога изобилия.
Раньше Вы ещё говорили, что кристаллическая решётка "потеет".

Был такой самобытный советский писатель Андрей Платоно
Уважаемый Рыбников, зачем Вы лжёте. Когда я говорил, что после подъёме груза человеком работа продолжается в статике, то кто-то сострил по поводу разжатой пружины, которая должна вспотеть. вместо того, чтобы достойно ответить. Если и Вы не понимаете рабочего процесса в сжатой или растянутой пружине, то остаётся лишь сожалеть и посочувствовать ВАМ.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#414  Сообщение Александр Рыбников » 11 сен 2021, 23:26

kulikovюн писал(а):зачем Вы лжёте

Уважаемый kulikovюн!
Запомнить Ваши необычные идеи в моём возрасте уже невозможно.
kulikovюн писал(а):Если и Вы не понимаете рабочего процесса в сжатой или растянутой пружине

Я полагаю, что не только я, но и другие не понимают рабочего процесса в сжатой или растянутой пружине, поскольку его нет.
А есть закон Гука — утверждение, согласно которому, деформация, возникающая в упругом теле (пружине, стержне, консоли, балке и т. д.), пропорциональна приложенной к этому телу силе. Открыт в 1660 году английским учёным Робертом Гуком.

Закон Гука выполняется только при малых деформациях. При превышении предела пропорциональности связь между силой и деформацией становится нелинейной. Для многих сред закон Гука неприменим даже при малых деформациях.

Вы на десять лет старше меня. Мне повезло: я уже учился в политехнической школе, а не в ЦПШ. Поэтому я ещё в школе увидел как работает машина для измерения диаграммы деформации металлического образца при растяжении. Предел прочности на растяжение есть пороговая величина постоянного (для статического предела прочности) или, соответственно, переменного (для динамического предела прочности) механического напряжения, превышая который механическое напряжение в результате (за конечный достаточно короткий промежуток времени) разорвет тело из конкретного материала. При этом раздаётся обалденный щелчок. Для нашего удовольствия нам дали послушать разрыв дюжины образцов.
Так что, я ещё в молодости знал то, что Вам непонятно даже в старости. Я, можно сказать, всё пощупал своими руками. У нас на факультете было три чисто теоретических кафедры. Однако, первые два курса все студенты выполняли лабораторные работы во всевозможных областях физики. А я затем выбрал кафедру, на которой меня научили работать с невидимым — элементарными частицами и атомными ядрами.

Более того, в моей статье "Теория всего" https://traditio.wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%B ... 0%BC%D1%8F
в параграфе "Следствие 3: Вакуум не имеет дисперсии" детально показано, что вакуум есть кристалл пространства из магнитных монополей и является чисто упругим. Таким образом, кристалл из магнитных монополей не отличим от вакуума в смысле отсутствия дисперсии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#415  Сообщение Борис Шевченко » 13 сен 2021, 14:03

Ответ на комментарий №406.
Александр Рыбников писал(а):Вы как БШ стали подменять экспериментальные данные волшебными сказками.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы настолько погрязли в бездоказательных обвинениях своих оппонентов, что это стало уже Вашей привычкой.
Вы хотя бы раз показали где мои утверждения не были ничем обоснованы, таким образом Вы наговариваете сами на себя, так как никогда не приводите обоснований своим обвинениям. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#416  Сообщение kulikovюн » 13 сен 2021, 23:51

Александр Рыбников писал(а):Я полагаю, что не только я, но и другие не понимают рабочего процесса в сжатой или растянутой пружине, поскольку его нет.

Уважаемый Рыбников, любая сжатая или растянутая пружина "утомляется". В процессе "утомления" быстро или медленно изменяется форма материала. На дверях авто этот процесс заметен в течение достаточно короткого времени. Гук прекрасно понимал, что предел пропорциональности существует и зависит от материала. Сам процесс деформации легко наблюдать при усилиях за пределами закона Гука, но вблизи. Каким образом идёт процесс перестройки связей элементов кристаллической решётки предстоит ещё разобраться, но то что работа в сжатой пружине идёт - это факт.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#417  Сообщение Александр Рыбников » 14 сен 2021, 12:29

Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы раз показали где мои утверждения не были ничем обоснованы

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваши утверждения никогда нигде не были обоснованы!

Например, Вы сами говорите о квадратном уравнении для ГЗ. Значит должны быть положительные и отрицательные ГЗ.
Более того, притягиваются только положительные к отрицательным. Ну и где Ваши обоснования?

Вы хоть понимаете, что Вы полный нуль в обоснованиях. Поскольку Вы были советским начальником и никогда ничего не обосновывали. Не по Сеньке шапка. Вы только передавали указания сверху вниз.
kulikovюн писал(а):любая сжатая или растянутая пружина "утомляется

Уважаемый kulikovюн!
У Вас всё смешалось.
Например, есть явления магнитного гистерезиса, сегнетоэлектрического гистерезиса и два вида упругого гистерезиса — динамический и статический.
Всё это давно и хорошо известно.
"Утомили" Вы меня своим сжатием и растяжением.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#418  Сообщение Борис Шевченко » 15 сен 2021, 12:06

Ответ на комментарий №417.
Александр Рыбников писал(а):Например, Вы сами говорите о квадратном уравнении для ГЗ. Значит должны быть положительные и отрицательные ГЗ.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не понимаю, что Вам не нравится в выражении q²=mc²‧rᵣₚ. Хотите иметь знаки зарядов давайте запишем это, как делает Дирак, запишем это выражение так – q=±√mc²‧rᵣₚ. Природа не рас-ставляет знаки «+» и «-», это мы делаем сами. Не понимаю в чем проблема? Вы просто забыли мою схему образования Э-П пары, там показано в какой зоне энергий, относительно нулевого уровня, образуются какие заряды электрона и позитрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#419  Сообщение kulikovюн » 15 сен 2021, 15:15

Александр Рыбников писал(а):"Утомили" Вы меня своим сжатием и растяжением.

Думать Вы просто не хотите или уже не можете. Формула A= FS принципиально не верна являясь частным случаем движения. Более правильно было бы A=FSt/to, где знаменатель - время на единичный акт действия
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#420  Сообщение Александр Рыбников » 15 сен 2021, 16:32

Борис Шевченко писал(а):Я не понимаю, что Вам не нравится в выражении q²=mc²‧rᵣₚ.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я употребляю глагол нравится применительно к женщинам.
А про Ваше выражение я сказал, что оно является квадратным уравнением. Поэтому оно обязано иметь два корня. Это типичный случай в теории зарядов. Вы же не объясняете его применительно к ГЗ. Кроме того, абсолютной глупостью является предположение, что заряды одного знака притягиваются.
kulikovюн писал(а):Формула A= FS принципиально не верна

Уважаемый kulikovюн!
Вам даже Шнобеля не дадут. Сначала приведите пример.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4