Гравитация и воздушный шар

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация и воздушный шар

Комментарий теории:#31  Сообщение АШтумпф » 07 мар 2010, 17:32

Если взять герметичный сосуд объемом один литр, наполнить его газом (любым), затем уменьшить объем сосуда до размеров кубического сантиметра (в 1000 раз)...
Исходя их вашего утверждения, можно полагать, что расстояние между атомами газа останется прежним?

Совершенно верно. Почти таким же. Грубо говоря, в пузырях и в кристаллической решетке расстояние между атомами одинаковые. Только в кристаллической решетке у атома соседей больше,чем в пузыре. И никакого хаоса в движении атомов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-i-vozdushniy-shar-t292-30.html">Гравитация и воздушный шар</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
АШтумпф
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация и воздушный шар

Комментарий теории:#32  Сообщение Алексей Слободской » 07 мар 2010, 18:32

АШтумпф писал(а):Совершенно верно. Почти таким же

А теперь попробуем от обратного.
Исходя из Вашего утверждения, при сжатии расстояние между атомами почти не меняется. Как следствие и при расширении оно должно оставаться почти таким же!!!
У Вас при любых объемах расстояние между атомами почти не меняется?
Алексей Слободской
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация и воздушный шар

Комментарий теории:#33  Сообщение Ofegenia » 07 мар 2010, 19:40

А под планетарную модель атома законы подгоняли.

То есть сначала появилась модель, а потом законы?

Не буду их перечислять, Вы их и сами знаете.

А я не знаю. Кроме диэлектрической проницаемости вакуума, столь любимой Вами.

Договорились уже до того, что атом может быть и частицей и облаком.

А фотон и волна и частица. Чем это плохо?

Только новые БАКи строим.

LHC, к слову, существует в единственном экземпляре.
И БАКи, и ИТЕРы, и НБИКи всякие. Это плохо?

И что, кто то из представителей теоретической физики сделал попытку изменить это положение.

Может быть для этого нет причин?

Атомы не имеют веса.

Вес - это сила, приложенная к опоре или точке подвеса.
А вот насчет массы... Атомы двигаются со скоростями, ниже скорости света, они обязаны иметь массу.

Газ состоит из молекул, точно таких же как фулерены

Причем тут фуллерены?
Фуллерены- это молекулы. Молекулы фуллерена состоят из атомов.


Учитывая, что атомы выстраиваются не в абсолютно прямую цепочку, и между атомами существует зазор

Что опровергли, к тому и пришли - а как возбуждение идет через зазор? Там же ВАКУУМ?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Гравитация и воздушный шар

Комментарий теории:#34  Сообщение АШтумпф » 07 мар 2010, 21:20

Не буду их перечислять, Вы их и сами знаете.
А я не знаю. Кроме диэлектрической проницаемости вакуума, столь любимой Вами.

А второй раз закон Кулона изуродовали когда нужно было объяснять, почему положительные протоны в ядре не отталкиваются.

Договорились уже до того, что атом может быть и частицей и облаком
А фотон и волна и частица. Чем это плохо?

Да хорошо то хорошо, но фотон то это единица энергии излучения! А нужно стало в расчетах, сделали из нее частицу не имеющую массу! Сказка да и только!

И что, кто то из представителей теоретической физики сделал попытку изменить это положение.
Может быть для этого нет причин?
Ну если считать, что задачей теоретической физики является сочинение сказок про неуловимый фотон и облачный электрон, то тогда можно и так сказать.

Атомы не имеют веса.
Вес - это сила, приложенная к опоре или точке подвеса.
А вот насчет массы... Атомы двигаются со скоростями, ниже скорости света, они обязаны иметь массу.

А как вы определяете количество вещества в атоме. В чем физический смысл этого количества вещества? Или вы разогнали один атом в физическом вакууме и ударили им в лоб другому атому, который лежал на полочке? Оттого, что вы перенаименовали атомный вес в атомную массу ничего не изменилось.

Газ состоит из молекул, точно таких же как фулерены
Причем тут фуллерены?
Фуллерены- это молекулы. Молекулы фуллерена состоят из атомов.

Дак вот фулерен и есть та самая молекула газа, только маленькая. Молекула водорода у поверхности Земли имеет не 60, а 18600300 атомов. Это примерные расчеты.

Учитывая, что атомы выстраиваются не в абсолютно прямую цепочку, и между атомами существует зазор
Что опровергли, к тому и пришли - а как возбуждение идет через зазор? Там же ВАКУУМ?

Атомы во всех видах материи выстраиваються так, что два рядом стоящих атома вращаются в разные стороны. Усли скорости одинаковы, то зазор между ними минимальный. Если скорости не совпадают, то зазор увеличивается и атомы при этом начинают прецессировать. Передача энергии вращнения от атома к атому происходит не непрерывно, а порциями (порция энергии вращения переданная одним атомом другому и есть тот пресловутый, богом обиженный, в классической физике фотон).
АШтумпф
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация и воздушный шар

Комментарий теории:#35  Сообщение АШтумпф » 08 мар 2010, 11:29

Алексей Слободской писал(а):
АШтумпф писал(а):Совершенно верно. Почти таким же

А теперь попробуем от обратного.
Исходя из Вашего утверждения, при сжатии расстояние между атомами почти не меняется. Как следствие и при расширении оно должно оставаться почти таким же!!!
У Вас при любых объемах расстояние между атомами почти не меняется?

Вы провильно заметили. Если сжимать газ, то происходит следующее. Молекула газа анологична фулерену, только больше атомов. Если сжимать такую молекулу, то молекула уменьшается в размерах. Количество атомов в оболочке становится меньше. Высвободившиеся атомы уходят внутрь молекулы и образуют там еще обин слой. И так происходит до тех пор, пока внутренность молекулы не заполнится, и из газа не получится жидкость. Причем во всех фазах сдавливания расстояние между атомами остается более или менее постоянным. Заметьте, что во всех стадиях этого процесса атомы оболочек молекулы выстраиваются так, что 2 соседних атома вращаются в противоположные стороны. Кстати фулерены построены по такому же принципу. На моем сайте есть фотографии моделей молекул и кристаллической решетки твердого тела с указанием направления вращения каждого атома. Есть и маленький фильм, где можно увидеть как вращаются атомы в кристаллической решетке.
АШтумпф
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация и воздушный шар

Комментарий теории:#36  Сообщение Ofegenia » 08 мар 2010, 11:48

А второй раз закон Кулона изуродовали когда нужно было объяснять, почему положительные протоны в ядре не отталкиваются.

Бога ради простите, но в каком смысле второй закон Кулона? Я знаю только тот, что Амонтона-Кулона (о механическом трении).

А как вы определяете количество вещества в атоме.

А что такое количество вещества в атоме? Если количество вещества по определению - это число атомов\молекул и измеряется в штуках и молях?

Оттого, что вы перенаименовали атомный вес в атомную массу ничего не изменилось.

Это вопрос терминологии и уважения.
Если Вы хотите, чтобы Вас поняли - Вы же не будете писать на русскоязычном форуме на китайском? Надеюсь, что нет.

Дак вот фулерен и есть та самая молекула газа

А ничего, что фуллерен - твердый при ну? Даже он слишком тяжел, чтобы быть газом, а тут еще большие молекулы.

Изображение
Изображение

Это примерные расчеты.

А какова погрешность?

А можно узнать примерный размер всей этой конструкции?

А какая разница фотону какое расстояние ему пролетать?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Гравитация и воздушный шар

Комментарий теории:#37  Сообщение АШтумпф » 08 мар 2010, 19:15

То есть сначала появилась модель, а потом законы?

Ну да. Ядерные силы являются силами притяжения, что прямо следует из факта существования устойчивых ядер, вопреки электростатическому отталкиванию находящихся в них протонов.
АШтумпф
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация и воздушный шар

Комментарий теории:#38  Сообщение АШтумпф » 08 мар 2010, 20:22

А как вы определяете количество вещества в атоме.
А что такое количество вещества в атоме? Если количество вещества по определению - это число атомов\молекул и измеряется в штуках и молях?

Я конечно в этом вопросе не очень грамотный, но масса то измеряется в килограммах. Когда было название атомный вес, то логично было что размерность в килограммах. Но когда вы стали называть его массой, то количество в штуках не может иметь размерность килограмм.(Рекомендованное Комитетом по данным для науки и техники значение а. е. м. на 2006 год:1 а. е. м. равна 1,6*10 в минус 27 килограмм).
Может конечно я тут в чем то ошибаюсь. Раньше ведь подразумевалось, что каждый атом имеет свой вес. Подсчитал количество атомов, умножил на вес атома и получил вес тела. Было хотя и не верно, но логично. А сейчас?
А вообще то атом не имеет веса.

А ничего, что фуллерен - твердый при ну? Даже он слишком тяжел, чтобы быть газом, а тут еще большие молекулы.
Все верно. Фулерен твердый. Я же говорил, что молекула газа ммеет большее количество атомов. И больший объем. Но плотность атомов в единице объема, от чего в принципе и зависит вес газа, у молекулы газа меньше чем у твердого фулерена.
Красивые у Вас картинки.

Это примерные расчеты.
А какова погрешность?

Я не ставил себе цель точного расчета. Это прсто для приблизительной оценки.

А можно узнать примерный размер всей этой конструкции?

Я не понял о какой конструкции Вы спрашиваете.

А какая разница фотону какое расстояние ему пролетать?

В моей теории фотона вообще нет. А количество переданной энергии вращения атома, при соударении с соседом, зависит от расстояния между атомами. Чем больше расстояние, тем меньшее время атомы находятся в конакте при соударении. Поэтому передается меньшее количество энергии.
АШтумпф
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация и воздушный шар

Комментарий теории:#39  Сообщение Ofegenia » 08 мар 2010, 22:54

Я не понял о какой конструкции Вы спрашиваете.

Молекулы газа из миллионов атомов?

А кстати, а как Вы объяняете отсуствие поля внутри металла?

PS: количество вещества - это количество вещества, а масса - это масса. Разные физические величины.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Гравитация и воздушный шар

Комментарий теории:#40  Сообщение АШтумпф » 09 мар 2010, 01:42

Я не понял о какой конструкции Вы спрашиваете.
Молекулы газа из миллионов атомов?

Если представить молекулу водорода в виде сферы (что в общем то не так на самом деле), то диаметр шара будет примерно 2,6*10^-6 м.
А кстати, а как Вы объяняете отсуствие поля внутри металла?

А о каком Вы поле говорите, магнитном, электрическом, гравитационном....?
АШтумпф
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron