Гравитация в реальности. Суточные изменения веса.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация в реальности. Суточные изменения веса.

Комментарий теории:#11  Сообщение Evalmer » 26 апр 2023, 12:13

Юрий Юрьевич, я высоко ценю ваш подход к рассмотрению физических проблем, опирающийся на реальные факты, а не на мыслительные исподвыподверты людей, типа: Борис Шевченко.
Поэтому предлагаю (параллельно с вашей темой) обсудить проблему, также базирующуюся исключительно на экспериментальных данных по распаду элементарных частиц: либо в теме Бориса, нашего, Шевченко, либо в моей.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-v-realnosti-sutochnie-izmeneniya-vesa-t6696-10.html">Гравитация в реальности. Суточные изменения веса.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гравитация в реальности. Суточные изменения веса.

Комментарий теории:#12  Сообщение Юрий Юрьевич » 26 апр 2023, 12:42

Evalmer писал(а):Довольно глупо думать, что притяжение гири по горизонтали на запад, али на восток (при восходе/заходе Луны или Солнца), способно как-то повлиять на изменение ее веса, фиксируемого в вертикальном направлении.

Отсутствие изменений веса южнее больших горных массивов позволяет предположить поглощение гравитационного потока горными породами, как, вероятно и любыми веществами, в большей или меньшей степени. Так как, в настоящее время, вес гирьки с восходом Луны растёт, логично предположить, что всходящий на северо-востоке, синхронно с Луной, гравитационный поток не притягивает, а отталкивает гирьку весов. Источник гравитационного потока, вероятно, не является точечным, по этой причине, находящаяся выше горизонта часть восходящего синхронно с Луной гравитационного потока, увеличивает вес гирьки весов. А неравномерное поглощение гравитационного потока неоднородностями рельефа вызывает нестабильность веса-"гравитационные волны".

За это сообщение автора Юрий Юрьевич поблагодарил:
alexandrovod (27 апр 2023, 06:25)
Юрий Юрьевич
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 07:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гравитация в реальности. Суточные изменения веса.

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2023, 12:49

Ответ на комментарий №11.
Evalmer писал(а):я высоко ценю ваш подход к рассмотрению физических проблем, опирающийся на реальные факты, а не на мыслительные исподвыподверты людей, типа: Борис Шевченко.

Уважаемый Evalmer. Это Ваше высказывание лишний раз говорит о том, что Вы не знакомы с моей темой, в ко-торой конкретно показано, что моя концепция основана на глубоком анализе философского положения о мате-риальности Мира, законов Ньютон, Кулона, Дирака и Шредингера, в также на уже принятых физикой экспери-ментальных и теоретических фактах и ничего личного. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация в реальности. Суточные изменения веса.

Комментарий теории:#14  Сообщение Юрий Юрьевич » 26 апр 2023, 12:52

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №5.
Уважаемый Юрий Юрьевич. Как для мня, то это тот же самый эффект, который вызывает морские приливы и отливы, только в более мелком масштабе. С уважением, Борис.

Вероятно приливы и отливы являются резонансными явлениями. Большие суточные изменения веса в северных широтах соответствуют большим высотам приливов и отливов.
Юрий Юрьевич
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 07:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гравитация в реальности. Суточные изменения веса.

Комментарий теории:#15  Сообщение Evalmer » 26 апр 2023, 13:06

Борис Шевченко писал(а):моя концепция основана на глубоком анализе философского положения о мате-риальности Мира, законов Ньютон, Кулона, Дирака и Шредингера
Не стоит глупость своей, прости господи, концепции, прятать за спины перечисленных вами товарищей. Не получается, ибо прет оная из всех щелей.
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гравитация в реальности. Суточные изменения веса.

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2023, 14:07

Ответ на комментарий №15.
Evalmer писал(а):Не стоит глупость своей, прости господи, концепции, прятать за спины перечисленных вами товарищей. Не получается, ибо прет оная из всех щелей.

Уважаемый Evalmer. Вы еще ни чего не доказали, а уже утверждаете, что я не прав. У вас получается, я не читал ваши темы, но все равно, все что Вы говорите не правда.
Вот когда докажите где и в чем я не прав, вот тогда и поговорим. А без доказательств, все, что Вы говорите, это пустой звон. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация в реальности. Суточные изменения веса.

Комментарий теории:#17  Сообщение alexandrovod » 27 апр 2023, 06:25

Юрий Юрьевич
Чем замеряли вариации веса, сам опыт по подробнее. Ведь ваши замеры противоречат замерам вариации ускорения ГАКом (астазированным кварцевым гравиметром) и баллистическим лазерным гравиметром-ГАБЛ.
о за проделанное исследование вам огромный +.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гравитация в реальности. Суточные изменения веса.

Комментарий теории:#18  Сообщение Evalmer » 27 апр 2023, 11:23

Борис Шевченко писал(а):Вот когда докажите где и в чем я не прав, вот тогда...
Уважамый, у табе позитрон могёть распадатьси во протон:

Ну, шо, опосля энтова, табе можно доказать?
Народна мудрость гласить: "Кады бездарь утверждат, что Земля плоская, а Солнце имеет форму квадрата (причем, черного), то и дюжина сократов не сможет убедить его в обратном".
Дурь из головы выброси, вот тогда...
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гравитация в реальности. Суточные изменения веса.

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 27 апр 2023, 14:24

Ответ на комментарий №18.
Evalmer писал(а):Уважамый, у табе позитрон могёть распадатьси во протон: е⁺→р

Уважаемый Evalmer. Это у Вас он могёт распадаться в протоне. А у меня не может, потому, что растекание его энергии, согласно свойства поля физ. вакуума, называемого энтропией, он замыкается по длине окружности радиуса протона двумя приведенными волнами позитрона. Lₚ=2πr=6,28·1,2284·10⁻¹¹=7,714·10⁻¹¹ см, а приведен-ная длина волны позитрона равна:
ƛ=2, 426·10⁻¹⁰/6,28=3,863·10⁻¹¹. Тогда количество приведенных волн позитрона помещенных по длине окружно-сти с радиусом протона, равняется – n= Lₚ/ƛ=7,714·10⁻¹¹/3,863·10⁻¹¹=2. Эти две приведенные ЭМ волны пози-трона на длине окружности с радиусом протона, наглухо замыкают дальнейшее растекание энергии заряда позитрона, чем обеспечивает высокую стабильность образованного протона. Если Вы знаете какой-то другой способ образования протона, в истоках зарождения частиц, поделитесь, обсудим. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация в реальности. Суточные изменения веса.

Комментарий теории:#20  Сообщение bocharov » 27 апр 2023, 15:49

Борис Шевченко писал(а): Если Вы знаете какой-то другой способ образования протона, в истоках зарождения частиц, поделитесь, обсудим. С уважением, Борис.
При качественном изменении поведения динамической системы- "Сингулярность"(при бесконечно малом изменении её параметров), приводит к критическому параметру, что приводит к бифуркации системы с образованием "плазмы вихрей". Центральные части вихрей образуют "плазму противоположных монополей"(мультиполей), дальнейшая бифуркация системы приводит к устойчивым состояниям(аттракторам). Вот аттракторами и являются стабильные эл. частицы(протон, электрон, фотон), по моему представлению -"мультиполи".
А позитрон есть продукт сохранения законов заряда, энергии-импульса(ответ на выведение нейтральной системы-"мультиполя" из стабильного состояния). Другими словами эл. частица с симметричным электрическим зарядом, но с недостатком массы, что обеспечивает её повышенную активность к вступлению во взаимодействие с эл. частицами с противоположным эл. зарядом(поэтому в свободном состоянии позитрон находится в течении миллиардных долей секунды, но если создать специальные условия изоляции его от вещества, напр. с помощью магнитного поля в ускорителях, то он стабилен, т.е. не подвержен самораспаду).
И ещё обращаю внимание, что всё вышеизложенное -лично моё мнение( в общем изложенное в моих статьях).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron