И все таки Эфир существует!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

И все таки Эфир существует!

Комментарий теории:#1  Сообщение Еновик » 18 фев 2022, 19:17

О существовании Эфира можно утверждать благодаря современным экспериментальным данным, которых так не хватало великим физикам прошлого!
Еще в XIX веке была создана красивая волновая теория, но для ее подтверждения недоставало одного элемента - глобальной среды, распространяющей электромагнитные волны в пределах Вселенной. Такую среду и назвали Эфиром. Обнаружить Эфир так и не удалось, а волновую теорию пришлось дополнять искусственными корпускулярными конструкциями. В результате стали бурно развиваться всевозможные корпускулярные теории, потеснившие волновые представления.
Изначально стройные и привлекательные корпускулярные теории со временем приходят к состоянию дыр и заплат. Например, практически каждая крупная серия экспериментов физиков-ядерщиков завершается "великими открытиями". Получение новых объективных данных - это очень хорошо с практической точки зрения, и экспериментаторы, несомненно, заслуживают уважение. Но поток открытий свидетельствует еще и о проблемах теории. Корпускулярные теории свелись к подгонкам под ответы, получаемые практикой. И не случайно непрерывно требуются дополнительные поправки, уточнения, дополнения ... Для идеальных теорий, адекватно отражающих действительность, эксперименты нужны только для подтверждения выводов, полученных "на кончике пера", а не для получения шокирующих результатов.
Физики понимают неестественность доминирующих представлений и не оставляют попыток обнаружить Эфир, что позволило бы отказаться от корпускулярных подпорок и развивать единую волновую теорию, но пока безуспешно. Эксперименты свидетельствуют именно о волновой природе материи и корпускулярные понятия постепенно заменяются волновыми. Уже и электрон многие физики представляют волной, но не частичкой, а многочисленные вновь открытые "элементарные частички" несомненно являются короткими волновыми импульсами на запредельно высоких частотах.
Остается обнаружить Эфир и развивать волновые теории. Тогда физика вернет себе былую стройность, а результаты экспериментов могут стать более предсказуемыми.
Здесь и будет предложена модель Эфира, полученная, как одно из следствий построения новой гипотезы о зарождении и развитии Вселенной.
Ниже представлены основные тезисы упомянутой гипотезы.
1. Вселенная зародилась и начала развиваться из некоторой точки, но не от взрыва, а в результате взрывного размножения первичного организма - энергетического кванта волновой природы, обладающего Сознанием, представлением о своем пространстве и мотивированного расширятся и размножаться.
2. Первичные организмы "своими телами" создали Вселенную - среду, подобную водной среде на Земле, в которой Жизнь продолжает развиваться, и порождаются все новые ее формы. Размножение первичных организмов и расширение Вселенной продолжаются.
3. В процессе размножения между первичными организмами нарастала конкуренция за пространство, и локально образовывались единичные объединения первичных организмов в более сложные структуры. Более сложные организмы начинали взрывное размножение, используя ранее размножившиеся относительно простые организмы в качестве ресурсов.
4. Процессы усложнения и последующего бурного размножения повторялись многократно. На промежуточном этапе в разных областях Вселенной возникали одиночные атомы водорода, которые размножаясь создавали водородные гиганты.
5. При развитии Вселенной многократно возникали новые формы Жизни, но неизменно передавались по наследству основные ее признаки, например, наличие Сознания и мотивации к неограниченному размножению.
6. Атом является развитым живым организмом, состоящим из мириад протоорганизмов, представляющих предыдущие формы жизни.
7. Вселенная - не вакуум с редкими включениями вещества, а плотно заселенная среда. И в любой окрестности каждой ее точки существует жизнь.
Полный текст гипотезы опубликован среди материалов по теме "Философия" настоящего форума.
Предлагаемая гипотеза не противоречит объективным фактам, полученным естественными науками, а ее следствием является разрешение целого ряда проблем естествознания. В частности разрешается вопрос об Эфире.
Из опытов известны "элементарные частички" способные проникать сквозь планеты. По-видимому, эти "частички" являются волновыми импульсами на запредельно высоких частотах. По гипотезе Вселенная состоит из гораздо более мелких подобных "'энергочастиц", которые и названы выше первичными организмами. "Энергочастицы" легко проходят сквозь звезды, не взаимодействуют с известными нам естественными и искусственными космическими объектами и не могут быть непосредственно обнаружены существующими приборами. С физической точки зрения первичные организмы проявляются, как проводники электромагнитных волн в космическом пространстве, считающимся вакуумом. Вселенная, составленная этими "энергочастицами", и есть искомый Эфир. Возможно, не удалось найти Эфир во Вселенной именно потому, что Вселенная и есть Эфир.
Другим следствием гипотезы является возможность представления всех процессов во Вселенной волнами, циркулирующими в некотором пространстве или распространяющимися в пределах Вселенной. И потому целесообразно развитие именно волновых теорий. А корпускулярные теории могут применяться в предельных случаях для упрощения вычислений.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/i-vse-taki-efir-sushchestvuet-t6419.html">И все таки Эфир существует!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Еновик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 17:56
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: И все таки Эфир существует!

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2022, 14:45

Ответ на комментарий №1.
Еновик писал(а):Ниже представлены основные тезисы упомянутой гипотезы.
1. Вселенная зародилась и начала развиваться из некоторой точки, но не от взрыва, а в результате взрывного размножения первичного организма - энергетического кванта волновой природы, обладающего Сознанием, представлением о своем пространстве и мотивированного расширятся и размножаться.

Уважаемый Еновик. Существование эфира ни кто не докажет, спутники летающие с людьми и приборами утверждают, что окружающий нас космос, является физ. вакуумом, а не эфиром с эфемерными частицами.
А также экспериментаторами установлено, что поле физ. вакуума обладает ЭМ свойствами, проявляемые как диэлектрическая – ε и магнитная - μ проницаемость.
Следовательно это поле обладает потенциальной ЭМ энергией. При возбуждении этого поля потенциальная энергия переходит в реальную ЭМ энергии с частотой определяемой через выражение - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰гц.
Из энергии этих фотонов, через стоячие волны и уравнение Дирака образовалось первичное вещество Э-П пара, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А из этого вещества, при их взаимодействии, образовалось все вещество таблицы элементов Менделеева.
Вещество, таблицы элементов Менделеева, взаимодействуя между собой, образовало все форму не живой и живой материи населяющей нашу Вселенную. По-моему, если коротко, все происходило именно так. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: И все таки Эфир существует!

Комментарий теории:#3  Сообщение petronius_1946 » 21 фев 2022, 16:45

Еновик писал(а):. Вселенная зародилась и начала развиваться из некоторой точки, но не от взрыва, а в результате взрывного размножения первичного организма - энергетического кванта волновой природы, обладающего Сознанием, представлением о своем пространстве и мотивированного расширятся и размножаться.
2. Первичные организмы "своими телами" создали Вселенную - среду, подобную водной среде на Земле, в которой Жизнь продолжает развиваться, и порождаются все новые ее формы. Размножение первичных организмов и расширение Вселенной продолжаются.

Какую только ересь не придумают? Ужас!!!
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: И все таки Эфир существует!

Комментарий теории:#4  Сообщение Еновик » 21 фев 2022, 22:56

Борис Шевченко писал(а):
А также экспериментаторами установлено, что поле физ. вакуума обладает ЭМ свойствами, проявляемые как диэлектрическая – ε и магнитная - μ проницаемость.

Уважаемый Борис, современные экспериментаторы не в состоянии фиксировать "частицы", составляющие Эфир, из которого и состоит Вселенная. Эти "частицы" начинают взаимодействовать с материальными телами только при относительных скоростях, приближающихся к скорости света. А упомянутый Вами "физ. вакуум" это и есть Эфир, поэтому он и способен передавать электромагнитные волны и иметь другие свойства. Идеальный вакуум - абсолютная пустота, она не может иметь никаких свойств.
Аватар пользователя
Еновик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 17:56
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: И все таки Эфир существует!

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2022, 10:22

Ответ на комментарий №4.
Еновик писал(а):современные экспериментаторы не в состоянии фиксировать "частицы", составляющие Эфир, из которого и состоит Вселенная.

Уважаемый Еновик. Потому и не могут, что они в Природе не существуют. Все что реально существует всегда, когда-то, где-то и как-то проявляется.
Еновик писал(а):Эти "частицы" начинают взаимодействовать с материальными телами только при относительных скоростях, приближающихся к скорости света.

А Вы попробуйте обосновать образование первичных вещественных частиц типа Э-П пары, из частиц Вашего эфира, когда был только Ваш эфир с эфемерными частицами и больше ничего.
Еновик писал(а): А упомянутый Вами "физ. вакуум" это и есть Эфир,

Не надо путать Божий дар с яичницей. Ваш эфир, с Вашими эфемерными частицами никак не стыкуется с полем потенциальной ЭМ энергией физ. вакуума, в котором мы существуем и из энергии которого все образовано, а как, я уже показывал.
Это две абсолютно разные материальные субстанции. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: И все таки Эфир существует!

Комментарий теории:#6  Сообщение nookosmizm » 22 фев 2022, 19:42

Да, эфир есть. Эфир - это - распространение ЭМ волн в любой среде - воздух, пустота, прозрачное вещество. Включили передатчик и в эфире - радиостанция Маяк - Читайте Максвелла. Эфир имеет электромагнитную природу. ЭМ волны - это самостоятельное взаимопревращение электрической и магнитной энергий с безконечным продвижением вперёд. ЭМ энергию никто не создавал - она существует изначально в виде ЭМ волн, которыми заполнено всё космическое пространство. То есть первична энергия ЭМ волн. ЭМ волны - это наш бог, творец и строительная субстанция, из которой состоят атомы и клетки. Космический вакуум - это полная пустота (вакуум - отсутствие материи), заполненная ЭМ волнами. Физический вакуум - это откачанный воздух с находящимися в нём ЭМ волнами. И всё то - эфир.
Материя формируется и состоит из ЭМ волн. На них она распадается при сгорании, атомном взрыве.
Основа «Электромагнитной природы мироздания»
(Теории всего).
Аристотель[1]: «Творцом жизни является солнечный свет». Н. Тесла: «Материя - всего лишь сгущённый свет». Э. Ферми (1901—1954) [2]: электроны и нейтрино до своего вылета из радиоактивного ядра не существую в ядре, так сказать, в готовом виде, но образуются в процессе излучения. А. Эйнштейн:[3] «… вещество есть на деле огромная концентрация энергии в сравнительно малом пространстве», «...Основным элементом … следует вместо массы считать поле… переход от массы к полю». Э. Шрёдингер: электроны в атомах являются волнами вероятности [4]. Г. Мосли [5] показал, что порядковый номер элемента таблицы Менделеева пропорционален длине ЭМ. волны, которую излучает этот элемент.
Исходя из приведённых высказываний - в атомах и клетках присутствует только поле, то есть энергия и никаких электронов, протонов и т.п. частиц нет. А носителем и источником энергии (поля) согласно Максвеллу являются ЭМ волны. А т. к. ЭМ волны двигаются самостоятельно, то внутри атомов они могут двигаться вращаясь.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: И все таки Эфир существует!

Комментарий теории:#7  Сообщение Александр Рыбников » 22 фев 2022, 19:58

nookosmizm писал(а):Физический вакуум - это откачанный воздух с находящимися в нём ЭМ волнами.

Уважаемый nookosmizm!
Выдали такой панегирик ЭМ волнам, а сами в них не разбираетесь!

Физический вакуум получают внутри металлических сосудов!
Никакие ЭМ волны через их стенки в такой физический вакуум не проникают.

А моя теория всего не нуждается ни в каком эфире.
Теория всего — физико-математическая теория, все очевидные варианты которой были тщательно рассмотрены и отвергнуты, выглядит теперь совершенно неожиданно и в корне отличается от всех прежних версий. Как оказалось, теория всего представляет собой детальнейший самореализующийся проект Мегавселенной, вплоть до звёзд как самообразующихся, самофункционирующих и самоудаляющихся термоядерных реакторов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: И все таки Эфир существует!

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2022, 12:21

Ответ на комментарий №8.
nookosmizm писал(а):Да, эфир есть. Эфир - это - распространение ЭМ волн в любой среде - воздух, пустота, прозрачное вещество.

Уважаемый nookosmizm. Физ. вакуум, это не эфир. Физ. вакуум это то, что мы наблюдаем в ясную ночь в космосе. Который обладает полем потенциальной ЭМ энергией и ЭМ свойствами. Об этом я Вам уже писал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: И все таки Эфир существует!

Комментарий теории:#9  Сообщение bocharov » 23 фев 2022, 15:22

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый nookosmizm. Физ. вакуум, это не эфир. Физ. вакуум это то, что мы наблюдаем в ясную ночь в космосе.
А если пасмурная погода, то что?(физическому вакууму "крантец"?).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: И все таки Эфир существует!

Комментарий теории:#10  Сообщение Александр Рыбников » 23 фев 2022, 17:09

Борис Шевченко писал(а):Физ. вакуум это то, что мы наблюдаем в ясную ночь в космосе.

Уважаемый Борис Шевченко!
Не мы, а та, которая из под Вас смотрела на небо и шептала про вакуум.
А Вы точно его не видели.

Вы за девяносто лет жизни не смогли купить даже пару магнитов и понять, что магниты в основном притягиваются.
Поэтому Вы до сих пор не понимаете как электрон временно отходит от позитрона.

Ох, уж эти хоббиты!
Полные нули в физике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5