И всё таки, что же есть время?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#371  Сообщение Борис Шевченко » 18 июл 2014, 14:45

Ответ на комментарий №369.
dreamer писал(а):Примером тому служит тест с чернильным пятном-каждый в нем видит свое.

Уважаемый dreaner. Лично я считаю, что большинство людей видят именно то, что видят и это их объединяет. Те, которые видят в том, что видит большинство, что-то другое, то таких значительно меньше и как правило они сосредотачиваются в отдельных местах. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/i-vse-taki-chto-je-est-vremya-t2317-370.html">И всё таки, что же есть время?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27514
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#372  Сообщение знахарь » 18 июл 2014, 17:51

Борис Шевченко писал(а): появление гравитационных зарядов объясняет физику гравитационного взаимодействия

Да нисколько, уважаемый Борис. Физика гравитационного взаимодействия кроется в перестройке ячеек вакуума, а потенциалы гравитационного поля существовали и до вашего открытия.
Борис Шевченко писал(а): Если вы подниметесь на гору с пружинными весами и грузом в один кг.,, то вы заметите, что вес гири уменьшился,

Это в гравиметрии называется поправка на воздух. Это есть удаление от массы Земли. А при опускании в шахту вес вначале незначительно нарастает, на глубине примерно 20 км, вес выходит на уровень значений поверхности Земли, а затем уменьшается. И это при условии, что ядро Земли имеет плотность в 3,5 раза выше плотности поверхностных пород. Так что дорогой Борис, ваше открытие искажает действительность. Изучайте структуру вакуума.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#373  Сообщение dreamer » 20 июл 2014, 06:34

che писал(а): Нормальный человек видя кляксу, говорит, что видит кляксу.


И "Джоконда" Леонардо де Винчи-это тоже набор разноцветных клякс . Рисунок маслом называют еще бликовым,а рисунок карандашом-штриховым. А изображение на экране ЭЛТ формируется из светлых и темных полос. И что же видит Ваш "нормальный" человек ? Мне его искренне жаль (poor thing !)

Добавлено спустя 3 часа 19 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Те, которые видят в том, что видит большинство, что-то другое, то таких значительно меньше и как правило они сосредотачиваются в отдельных местах.



Эти "отдельные места" -по мнению г-на Шевченко-Освенцим или точки на карте ГУЛАГа:только несогласное меньшинство не само "сосредотачивалось ", как считает г-н Шевченко, в этих отдельных местах, а их "сосредотачивали". Тема вроде из области физики-о времени- а не о "сроках",концентрациях и иных изоляциях...
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#374  Сообщение Борис Шевченко » 21 июл 2014, 11:51

Ответ на комментарий №372.
знахарь писал(а):Да нисколько, уважаемый Борис. Физика гравитационного взаимодействия кроется в перестройке ячеек вакуума,

Уважаемый знахарь. Возможно, но это еще надо доказать, а вот перестройка этих ячеек как раз и осуществляется гравитационными зарядами.
знахарь писал(а):а потенциалы гравитационного поля существовали и до вашего открытия.

Раньше существовали потенциалы тел, а вот с появлением гравитационных зарядов стали существовать потенциалы гравитационного поля, которые своей разностью потенциалов создали возможность перемещать тела в этом поле.
знахарь писал(а):Это в гравиметрии называется поправка на воздух.

Поправка на воздух дается только как среды препятствующей свободному падению тела. Что же кажущегося уменьшения веса при приближении к центру З6емли, то это большая ошибка, так как тогда не было бы такого огромного давления в центре Земли от которого плавится все вещество. С уважением, Борис.
Ответ на комментарий №373.
dreamer писал(а):Эти "отдельные места" -по мнению г-на Шевченко-Освенцим или точки на карте ГУЛАГа

Уважаемый dreaner. Не надо мне приписывать свое мнение, пусть оно останется при Вас. Я под «отдельными местами» имел в виду места для душевно больных, где действительно они не сами сосредотачивались, а их туда собирали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27514
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#375  Сообщение знахарь » 23 июл 2014, 20:37

Борис Шевченко писал(а):Поправка на воздух дается только как среды препятствующей свободному падению тела

Уважаемый Борис, "Поправка на воздух" в гравиметрии к воздуху, как среде, никакого отношения не имеет. Поправка вносится при выполнении измерений выше уровня океана. Вот эта высота входит в расчёты.
Борис Шевченко писал(а):огромного давления в центре Земли от которого плавится все вещество.

А оно, вещество, в центре и не плавится. В центре Земли катается по земной коре твёрдое ядро, которое как установили немецкие исследователи, вращается быстрее самой Земли. Примерно так.
ГЕО2.png

Вот из за того, что оно катается и мнёт породы и происходит нагрев, а давление здесь ни при чём. Пересмотрите свои взгляды.
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#376  Сообщение Анатолич » 24 июл 2014, 14:17

знахарь писал(а):Пересмотрите свои взгляды.

Да! Пересмотрите, ведь опорой в Вашем рисунке является не твердь, препятствующая падению, а результат взаимодействия тяготения и центробежной силы. И в этой свободе, равных возможностей, преобладает Барицентр.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#377  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2014, 17:35

Ответ на комментарий №375.
знахарь писал(а):Вот из за того, что оно катается и мнёт породы и происходит нагрев, а давление здесь ни при чём.

Уважаемый знахарь. Я не знаю, что там открыли немецкие ученые, но для меня это нестоящая «смешилка». Гравитационный радиус Земли равен 4,44•10^-1 см. Площабь с таким радиусом будет равна S=πR^2=8,71•10^-2. Масса Земли составляет M=5,98•10^27 г. Отсюда давлени в нутри Земли будет равно: P=M/S=9,66•10^27 г/см^2. Как видите с гравитацией шутки плохи. А Вы говорите шарик катается и вещество давит. Вы можете себе представить какой бы грохот стоял на Земле от такого катания. Так что пересматривать свою версию я не собираюсь. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 25 июл 2014, 08:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27514
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#378  Сообщение знахарь » 24 июл 2014, 18:22

Борис Шевченко писал(а): Вы можете себе представить какой бы грохот стоял на Земле от такого катания.

Уважаемый Борис, так он и стоит. Просто вы этого не знаете. Вся сейсмическая деятельность происходит от этого катания. Я пришлю вам письмо.
Борис Шевченко писал(а): Площадь с таким радиусом будет равна S=4/3πR^3=8,71•10^-2

Какую ошибку допустил здесь Шевченко?
Борис Шевченко писал(а):Так что пересматривать свою версию я не собираюсь.

Я тоже не собираюсь вас переубеждать. Вольному воля. :)
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#379  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2014, 08:08

Ответ на комментарий №378.
знахарь писал(а): так он и стоит. Просто вы этого не знаете.

Если бы он стоял, то я бы его слышал и тогда естественно бы знал. При таком способе разрушения вещества Земля бы содрогалась, а приборы сейсмологов зашкаливали. Внутри Земли может вращаться жидкая фракция, а не твердая.
знахарь писал(а):Какую ошибку допустил здесь Шевченко?

Спасибо за обнаруженную ошибку, уже исправил.
знахарь писал(а):Я тоже не собираюсь вас переубеждать. Вольному воля.

Вот и договорились. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27514
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: И всё таки, что же есть время?

Комментарий теории:#380  Сообщение знахарь » 25 июл 2014, 11:09

Борис Шевченко писал(а): При таком способе разрушения вещества Земля бы содрогалась

Дорогой Борис, а что разве Ивано-Франковск находится в сейсмически активной зоне? Поезжайте хотя бы в Спитак расспросите о землетрясениях. Там дома на камни разбираются.
Борис Шевченко писал(а): Внутри Земли может вращаться жидкая фракция, а не твердая.

Это объясняйте исследователям, а то они этого не знают.
Борис Шевченко писал(а):Спасибо за обнаруженную ошибку, уже исправил.

Так там у вас ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Давление в центре Земли составляет только 3,5 х 10^9 г/см^2. Посчитайте для сравнения если Землю представить состоящую из воды. Это будет всего 6,371 х 10^8 г/см^2. У вас ошибка больше результата на 18 порядков. Да, как видите с гравитационным радиусом шутки плохи. С ним вы превращаетесь в безграмотного человека.
Борис Шевченко писал(а):пересматривать свою версию я не собираюсь

знахарь писал(а):Вольному воля. :)

С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron