Инертность тел и движение тел по инерции.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#11  Сообщение zareka » 15 май 2011, 14:19

скептик писал(а):Но вот в чём проблема, покой нам только снится.

Можно обосновать, что и движение нам тоже только "снится", т.е. является свойством сознания, а не существует само по себе.
И что понятие линейное и метрическое пространство это более глубокое понятие чем кажется на первый взгляд.
Можно построить и нелинейное неметрическое пространство, например пространство пропорциональных отношений объектов.
И оно симметрично по отношению самого к себе.Вот тут и возникает вопрос, а нужен ли этот самый наблюдатель? И нельзя ли создать такую логику которая использует отношения симметрии пространства в качестве этого самого потустороннего наблюдателя?
То есть убрать бога в качестве творца. Ато както радражает, большой взрыв бог, движение бог и.т.д.

Так давайте попробуем. Я предлагал на форуме в других темах некоторые методологические подходы, которые в общем случае заключаются в следующем: Абсолют, Унивёрсум, есть Единое целое, но может проявлять себя в объектной реальности только как структура, как целое , но делённое на части. Сознание есть способ взаимодействия этих частей единого целого по типу "внутренне"-"вневшнее". Деление в Со Знании целого на части можно назвать частотным оператором сознания. Феномен движения и физическое время возникает как следствие частотного оператора сознания. При таком подходе нет необходимости говорить о каком то создателе мира. Мир существовал всегда, существует и будет существовать, а если он не существовал то и говорит не о чем. Не было никакого большого взрыва. Материальный мир существует как необходимость при структурном квантовом воплощении Абсолютного. При этом возникает минимальный "физический инструментарий" для построения физ. теории, а именно частота осцилляции и время, как величина обратная частоте...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inertnost-tel-i-dvijenie-tel-po-inercii-t988-10.html">Инертность тел и движение тел по инерции.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#12  Сообщение bocharov » 15 май 2011, 16:36

zareka писал(а):скептик писал(а):
Но вот в чём проблема, покой нам только снится.
Можно обосновать, что и движение нам тоже только "снится", т.е. является свойством сознания, а не существует само по себе.
. Есть простой рецепт для скептика,и для Вас-ущепните себя(что также является актом движения),и проблема исчезнет.

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
dreamer (16 май 2011, 14:52)
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#13  Сообщение скептик » 16 май 2011, 09:22

[/quote]
"Физика здравого смысла 2" настоящего форума. Буду рад узнать Ваше мнение по этому поводу.[/quote]

Добрый день.
Извините но для того чтобы иметь мнение, нужно познакомится с вашими взглядами.
А на это нужно время.
Я знаком с некоторыми ведами, так как кроме абстрактной математики я занимаюсь историей физики и логики.
Почитайте одну из моих статей на русском (которую я написал лет пять назад). Чтобы вам были понятней мои взгляды на понятие пространство.И попытки создать новую логику которая резко отличается от цифровой. Где я пытался использовать русские праведы и тайную математику русских волхвов, на основе троичной логики действия.Как не печально для западной цивилизации, цивилизация Россов существовала задолго до египетских пирамид и Шумерского царя Гильгомеша (шучу). И русские праведы, существовали задолго до Индусских вед.Я думаю что ни для кого не есть секрет что Индусская цивилизация произошла от цивилизации Гипер бореев на Кольском полуострове.А математика знаменитой Тибетской логики мало чем отличается от русских правед. Кстати там есть очень интересные взгляды на понятие движение и в частности на понятие движение по так называемой инерции.Хотя в те времена такое понятие отсутствовало.
http://www.patent.net.ua/intellectus/te ... gy/4/.html

Владимир.
скептик
Доступ ограничен
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#14  Сообщение Виктор Янович » 16 май 2011, 11:29

Уважаемый Владимир!
Посмотрел Вашу статью, она слишком сложна для не математика.
В современной теоретической физике первичными стали не физические, а математические представления (модели). Мне кажется такой путь заводит физику в дебри заблуждений, попытки выхода из которых с помощью всё более сложной математики (М-теория) только удаляют картину физического мира от прояснения.
Простота описания физических процессов, получаемая при троичном счислении, за который Вы ратуете, вероятно, говорит о том, что он лучше отражает физическую действительность. Не исключено, что Ваш математический подход обеспечит выход физики из дебрей заблуждений, но это станет исключением из правила.
Мне больше импонирует подход, при котором в качестве исходных принимаются физические модели (может быть потому, что обладаю не математическим складом ума). Как сказал Луи де Бройль: "Всякая физическая теория должна быть такой, чтобы её, помимо всяких расчётов, можно было проиллюстрировать с помощью простейших образов, чтобы даже ребёнок мог её понять".
Кстати, что касается троичности. Хотя я говорил о бинарности всех проявлений, как универсальном свойстве мироустройства, должен отметить одну его особенность частично нарушающую этот принцип и обеспечивающую эволюцию Мира -- неравенство такой пары как добро и зло. Во многих аспектах зло сильнее, но в одном сильнее добро: оно объединяет, в то время как зло разделяет. А как сказал Христос "дом разделившийся внутри себя не устоит".
Таким образом, для математического описания не чисто циклических процессов, больше подходит троичное исчисление, но третья величина должна быть меньше двух равных друг другу по абсолютной величине, соответствующих антиподам.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#15  Сообщение chichigin » 16 май 2011, 13:25

скептик писал(а):Извините но для того чтобы иметь мнение, нужно познакомится с вашими взглядами.
А на это нужно время.
Я знаком с некоторыми ведами, так как кроме абстрактной математики я занимаюсь историей физики и логики.
Почитайте одну из моих статей на русском (которую я написал лет пять назад). Чтобы вам были понятней мои взгляды на понятие пространство.И попытки создать новую логику которая резко отличается от цифровой. Где я пытался использовать русские праведы и тайную математику русских волхвов, на основе троичной логики действия.


Ознакомился с предложенной Вами статьей, в которой: -
"Рассматриваются принципиальные основы построения аксиоматического образа из группы дискретных алгебр – авторской Алгебры Кодонов Новикова /АКН/. Реинтерпретируется модельные понятия проявляющегося процесса и мировой линии. Вводится понятие информационной полевой структуры. Предлагается набор аналитических процедур импликации и опосредования АКН, а также делиминируется её когнитология."

Понимаю, что "внедрить в жизнь" все эти нововведения практически
невозможно, т.к. чиновничество при Академии наук не желает
рассматривать даже обоснованные поправки к существующему мат.
аппарату, а внедрять в жизнь целое новое направление тем более не пожелает.

В своей теме "Количество движения и импульс" я показываю, что
современный мат. анализ, созданный на основе дифференцирования
всего лишь СТЕНОГРАФИЯ ЖЕЛАЕМОГО, КОТОРОЕ ПЫТАЮТСЯ ВЫДАТЬ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.
Показываю к каким КАЗУСАМ приводит смешение понятий количество движения и импульс.
Показываю, что принятие моих уточнений к правилам
дифференцирования позволит более реально оценивать происходящие вокруг нас взаимодействия.
Данная тема " Инертность тел и движение тел по инерции" тесно связана
с темой "Количество движения и импульс", о которой я говорил выше.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#16  Сообщение bocharov » 16 май 2011, 20:39

скептик писал(а):Я знаком с некоторыми ведами, так как кроме абстрактной математики я занимаюсь историей физики и логики.
Почитайте одну из моих статей на русском (которую я написал лет пять назад). Чтобы вам были понятней мои взгляды на понятие пространство.И попытки создать новую логику которая резко отличается от цифровой. Где я пытался использовать русские праведы и тайную математику русских волхвов, на основе троичной логики действия.Как не печально для западной цивилизации, цивилизация Россов существовала задолго до египетских пирамид и Шумерского царя Гильгомеша (шучу). И русские праведы, существовали задолго до Индусских вед.
.Если Вы занимаетесь историей,то смотрите хотя бы на даты.До египетских пирамид не существовало не только Россов,но даже Полян,Древлян,Кривичей,и т.п. (о какой цивилизации Вы говорите).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#17  Сообщение скептик » 16 май 2011, 23:02

.Если Вы занимаетесь историей,то смотрите хотя бы на даты.До египетских пирамид не существовало не только Россов,но даже Полян,Древлян,Кривичей,и т.п. (о какой цивилизации Вы говорите).

Добрый день.
Почитайте вот это, я думаю вам будет интересно.

http://www.global-project.ru/hyperborea/

А это если понравится.

http://search.qip.ru/search?from=FF&que ... 0%B5%D0%B2.

К сожалению Кривичи,Лютичи,Онежичи,Вятичи это были древнерусские племена уже ближе к Киевской Руси которые жили на берегах Русского (балтийского) моря.Но о Уральских и зауральских племнах я пока не говорил ни слова.
А Киеская Русь на много тысячелетий возникла позже самых древних цивилизаций на земле допустим таких как Арии,или Гипер Бореи, Скифские племена и много много других.
Древняя история Руси,очень увлекательная вещ, которую тысячелетиями выбивали из русского народа.Чтобы он навсегда забыл свои корни.
Допустим я очень плохо говорю по русски.
Так как мой родной язык Английский.
Хотя имею русскую фамилию и имя.
А что вас собственно не устраивает в русской истории?

Владимир.
скептик
Доступ ограничен
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#18  Сообщение zareka » 16 май 2011, 23:53

bocharov писал(а):Если Вы занимаетесь историей,то смотрите хотя бы на даты.До египетских пирамид не существовало не только Россов,но даже Полян,Древлян,Кривичей,и т.п. (о какой цивилизации Вы говорите).

"Когда это было, когда это было, во сне ль на яву?.."

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Прошу прощения, что некорректно вставил ссылку в предидущем сообщении. См. здесь: http://video.mail.ru/mail/zarechnev04/_myvideo/64.html
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#19  Сообщение скептик » 17 май 2011, 12:12

Господа, я предлагаю вернутся к теме этого форума, чтобы не обижать хозяина этой темы.
И я вас прошу не будем выяснять отношения и выяснять Who is who, right?
Так как любой настоящий учёный должен отвечать за свои слова.Так как это есть дело чести.
Thank you.
Vladimirs.
скептик
Доступ ограничен
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#20  Сообщение chichigin » 17 май 2011, 14:55

Извините уважаемые форумчане, а особенно Анатолич, но я
сообщение Анатолича из темы "Инерция. Уточнение понятия",
поместил в свою тему "Инертность тел и движение тел по инерции",
т.к. я против определения инерции тел, которое дает Анатолич.
И на его примере, понимания инерции, хочу показать свое понимание
инерции тел.

Движение по инерции - это есть свободное движение тела в СО, имеющего
( получившего от воздействия какого-то взаимодействия) некоторое
количество кинетической энергии относительно этой СО.
Величину кинетической энергии тела определяет взаимодействие,
которое явилось первопричиной свободного движения.
Параметры движения тела по инерции ( длительность и направление движения ) определяют взаимодействия воздействующие на тело.
Движение по инерции тела в результате взаимодействий в СО может
быть как замедленным, так и ускоренным


Анатолич писал(а):Вот, что подумал. Инерция – абсолютный покой, все гироскопические моменты частиц составляющих тело скомпенсированы и приведены в нулевое состояние.
«Масса - мера инертности тела». С этого и следует начинать, с инерции. Масса – производная сил инерции.
Инерция - внутреннее свойство тела. И мы можем определить внутренний источник энергии, поддерживающий гироскопические моменты частиц тела. Источник внутренней энергии, компенсирующий расходы внутренней энергии на угловые ускорения, возникающие при нарушении равномерного вращательного движения компонентов частиц, возникающие во время применения силы к телу.


Гироскопические моменты тел могут возникать только в силовых полях
( гравитационных, электромагнитных ), а величина гироскопического
момента прямо пропорционально зависит от величины взаимодействия
тел с силовым полем.
Нет взаимодействия, нет и гироскопического момента.


bocharov писал(а):Обратим внимание на понятие "Инерции"-это понятие неразрывно связано с существованием понятия "Покой". Отрицание существования И.С.О. ,и есть признание отсутствия Покоя,а раз так,значит мы признаём абсолют "Движения". Из этого следует,что "Инерция",всего лишь технический приём,исключающий(оправданно) взаимодействия(задача трёх тел,теорема Пуанкаре об интегрируемости). Следовательно понятие "Сила"(хоть и архаическое)-есть не причина движения,а всего лишь,причина изменения его состояния.


В своем определении "Инерции" bocharov, как мне кажется, все-таки
имел в виду ИСО, а это разные понятия.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron