История магнитного монополя.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#31  Сообщение Александр Рыбников » 28 сен 2019, 19:27

Борис Шевченко писал(а):Я уже как-то говорил, что если оппонент переходит на личность, это говорит о том, что у него не достаточно аргументов.

Уважаемый Борис Шевченко!
А если эта личность считает возможным делать два противоречивых утверждения, то это нормально?
Это Вы сказали о физической сингулярности. А их в Природе нет по определению.
А потом приписали это мне.

Таким образом, Вы просто нагло врёте, когда у Вас нет аргументов.
Кстати, я уже проштудировал все Ваши темы. Каждую из них Ваши оппоненты разнесли в пух и прах. Просто не о чем говорить.
Борис Шевченко писал(а):Процессов деления на ноль в Природе не существует, а физическое понимание процесса деления на ноль, в физике представляется как неопределенность.

Про математику Вам лучше молчать. Иначе видно, что Ваш диплом был куплен. И тем более про физику.

Раскрытие неопределённостей — методы вычисления пределов функций, заданных формулами, которые в результате формальной подстановки в них предельных значений аргумента теряют смысл, то есть переходят в выражения типа:







(Здесь 0 — бесконечно малая величина, а — бесконечно большая величина)
по которым невозможно судить о том, существуют или нет искомые пределы, не говоря уже о нахождении их значений, если они существуют.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/istoriya-magnitnogo-monopolya-t1521-30.html">История магнитного монополя.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#32  Сообщение kulikovюн » 28 сен 2019, 19:56

Александр Рыбников писал(а):Электрические заряды располагаются на поверхности генератора Ван де Граафа. Учите физику!

Опять Вы вернулись к генератору Вандерграафа, не зная, как он работает, и опять повторяете глупость.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 28 сен 2019, 21:39

Ответ на комментарий №31.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, я уже проштудировал все Ваши темы. Каждую из них Ваши оппоненты разнесли в пух и прах. Просто не о чем говорить.

Уважаемый Александр Рыбников. Так Вы об это только просто и говорите, вместо того, чтобы оставить свои замечания и показать где и в чем я не прав, но у Вас нет аргументов, поэтому все Ваши комментарии простая говорильня.
Александр Рыбников писал(а):(Здесь 0 — бесконечно малая величина, а — бесконечно большая величина)
по которым невозможно судить о том, существуют или нет искомые пределы,

Я Вам об этом и говорил, что такая ситуация в физике называется неопределенностью, но Вы же не знаете физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#34  Сообщение Александр Рыбников » 28 сен 2019, 22:32

Борис Шевченко писал(а):Так Вы об это только просто и говорите, вместо того, чтобы оставить свои замечания и показать где и в чем я не прав

Уважаемый Борис Шевченко!
Я уже Вам сказал, что двоечник ничего не понимает в принципе. Нет смысла делать ему замечания.
Борис Шевченко писал(а):такая ситуация в физике называется неопределенностью

Это только в Вашей физике, которая для Вас одна большая неопределенность.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 29 сен 2019, 09:49

Ответ на комментарий №34.
Александр Рыбников писал(а):Я уже Вам сказал, что двоечник ничего не понимает в принципе. Нет смысла делать ему замечания.

Уважаемый Александр Рыбников. Это тот случай, когда оппонент был двоечником и ему нечего сказать по сути.
Александр Рыбников писал(а):Это только в Вашей физике, которая для Вас одна большая неопределенность.

Вы еще ни в одном своем комментарии не проявили свои знания физики, зато прекрасно себя проявляете в суесловии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#36  Сообщение Александр Рыбников » 30 сен 2019, 16:45

Борис Шевченко писал(а):Вы еще ни в одном своем комментарии не проявили свои знания физики

Уважаемый Борис Шевченко!
Комментарии - это Ваш удел.
А моя теория изложена здесь:
https://traditio.wiki/%D0%95%D1%81%D1%8 ... 0%B8%D0%B9
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 01 окт 2019, 11:11

Ответ на комментарий №36.
Александр Рыбников писал(а):А моя теория изложена здесь:
https://traditio.wiki/%D0%95%D1%81%D1%8 ... 0%B8%D0%B9

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы считаете ее теорией, то Вам крупно не повезло, она построена на том чего нет (монополей и кристаллического пространства), а поэтому никакого отношения к физике не имеет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#38  Сообщение Александр Рыбников » 01 окт 2019, 15:00

Борис Шевченко писал(а):Если Вы считаете ее теорией

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно. Вы легко убедитесь в этом, если прочтёте определение:

Тео́рия (греч. θεωρία «рассмотрение, исследование») — учение, система научного знания, описывающая и объясняющая некоторую совокупность явлений и сводящая открытые в данной области закономерные связи к единому объединяющему началу.


Буквально то, что я сделал: получил закон зависимости интенсивности взаимодействий от степеней ПТС.

Представляет собой наиболее глубокое и системное знание о необходимых сторонах, связях исследуемого, его сущности и закономерностях. Знания о закономерностях исследуемого в теории являются логически непротиворечивыми и основанными на каком-либо едином, объединяющем начале - определённой совокупности исходных теоретических или эмпирических принципов.

Знание о исследуемой в теории закономерности являются логически непротиворечивым и основанным на двух взаимосвязанных математических формулах, т.е. является априорным.

Теория выступает как информационная модель синтетического знания, в границах которой отдельные понятия, гипотезы и законы теряют прежнюю автономность и становятся элементами целостной системы. В теории одни суждения выводятся из других суждений на основе практических подтверждений и/или правил логического вывода.

Моя теория уже сегодня описывает всю Вселенную.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 03 окт 2019, 04:13

Александр Рыбников писал(а):Моя теория уже сегодня описывает всю Вселенную.


Дорогой Рыбников, Моя теория тоже описывает всю Вселенную, но они сильно отличаются. У нас что Вселенные разные? Потом моя теория считает необходимым править Вики. Например: , описывающая и объясняющая некоторую совокупность явлений и сводящая открытые в данной области закономерные связи к единому объединяющему началу. Я бы заменил: , описывающая и объясняющая всю совокупность явлений и сводящая все открытые закономерные связи к единому объединяющему материальному началу. Это более полное определение. Моя теория объединяет всю физику, а так сильно много будет теорий и они могут быть противоречивыми. У нас же с вами разные начала и итог будет разным.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: История магнитного монополя.

Комментарий теории:#40  Сообщение Александр Рыбников » 03 окт 2019, 12:05

знахарь писал(а):Моя теория тоже описывает всю Вселенную, но они сильно отличаются. У нас что Вселенные разные?

Уважаемый знахарь!
У Вас пока есть задумка, которой недовольны даже сторонники эфира.

В теме "Экспериментальное опровержение эфира" я показал, что эфир приводит к тепловой смерти Вашей Вселенной.
А моя Вселенная процветает. Так что, Вы должны на уровне физики (теоретической механики) опровергнуть мое утверждение.
знахарь писал(а):У нас же с вами разные начала и итог будет разным.

Знаете, есть идея, что вначале было множество Вселенных. Так вот, Вселенные с эфиром благополучно вымерли. Остались только безэфирные.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7