Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 04 авг 2016, 15:21

Ответ на комментарий №40.
astrolab писал(а):Сильное взаимодействие и гравитация - одна и та же "сила".

Уважаемый astrolab. Классическая физика считает гравитационную силу самой слабой. Какой информацией пользуетесь Вы, говоря о гравитации как сильном взаимодействии. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/izluchenie-i-formirovanie-veshchestv-tablici-mendeleeva-t1341-40.html">Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#42  Сообщение astrolab » 04 авг 2016, 15:31

Борис Шевченко писал(а):Какой информацией пользуетесь Вы, говоря о гравитации как сильном взаимодействии.

Я пользуюсь своими модельными представлениями и вычислениями на их основе. В правильности модели, после решения на ее основе основных контрольных задач, сомнений нет. Картинки тут.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 04 авг 2016, 18:03

Ответ на комментарий №42.
astrolab писал(а):Я пользуюсь своими модельными представлениями и вычислениями на их основе.

Уважаемый astrolab. Картинки, это хорошо, но реальность лучше. Тем более Вы не предложили математического подтверждения своей правоты. Законы Ньютона и Кулона говорят об обратном Вашему утверждению. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#44  Сообщение kulikov » 07 авг 2016, 15:58

Уважаемый Торнадо,Ваша тема и задача найти ответ на вопрос: " каким образом свет превращается в вещество?" чрезвычайно интересны и важны. Когда я задал вопрос% "по какой причине протоны прилипают друг к другу?", вопреки установившемуся мнению, что одноимённые заряды отталкиваются друг от друга,я просто хотел узнать реакцию форума. Объяснение одного непонятного термина или процесса другим, таким же непонятным не даёт движения вперёд. Например, " сила взаимодействия(нуклонов) и гравитация - одно и то же" За такую фразу ещё и благодарят. Смешно.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#45  Сообщение Николай Шульгин » 07 авг 2016, 16:16

kulikov писал(а): "по какой причине протоны прилипают друг к другу?", вопреки установившемуся мнению, что одноимённые заряды отталкиваются друг от друга,я просто хотел узнать реакцию форума.

А Вы посмотрите Физика с чистого листа.Часть 3.Там рассмотрена гипотеза о сильном взаимодействии(прилипании протонов).
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#46  Сообщение kulikov » 07 авг 2016, 16:18

Вы действительно считаете, что вещество может появиться в сверхплотном " фотонном газе"? Главное понять, как я думаю, понять механизм рождения электрона. Появление света при взаимодействии электронов друг с другом или с телом, вроде бы подтверждает Вашу мысль. На это, я думаю. надо обратить внимание. Дальше проще,так как известно многое. Известен механизм построения пирамиды ядра атома водорода. разработанный Ритцем. Известно построение таблицы химических элементов Бориса Васильевича Болотова на базе синтеза разных элементов и даже измерены характеристики многих химических элементов кроме тех, которые в таблице Менделеева. Я считаю электрон основной базовой частицей для создания как протонов и нейтронов, так и всех соединений. С уважением, Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#47  Сообщение Торнадо » 07 авг 2016, 17:21

Из реплики 46
kulikov писал(а):Главное понять, ---- механизм рождения электрона.

Уважаемый kulikov. Если для Вас "Главное понять, ---- механизм рождения электрона", то для для других "мыслителей" --- необходимо понять, как образовался МИР, --- а другим, как образовался протон ....., а другим--- из чего всё образовалось.... в том числе и то из "чего" ВСЁ образовалось.
А почему, как рассуждающий мыслитель (как философ) Вы не допускаете к себе МЫСЛЬ, что в этом Мире, всё же что-то есть данное (не разрушимое, неизменное, вечное), из которого всё и образуется???!!!
Если Вы не поп, то могли бы без Конарева и Болотова согласиться с тем, что свойствами (в скобках) как раз и обладают, выше названные мною корпускулы (фотон-электрон-элементоны), при условии, что это одна и таже частица, только вырванная из котекста в различных экспериментальных и мыслительных обстоятельствах. При этом надо допустить, существование второго вида материи ЭФИРА, в котором эти корпускулы находятся. Это всё !!!!!
В таком мире нет ни пространства, ни врмени, ни объектов для любопытства, ни историй, ни самих любопытствующих мыслителей. Повторно возникает вопрос,---- когда мы начинаем говорить об этом. Думаю, что говорить об этом мы можем не раньше, чем появятся макрообъекты из корпускул (в том числе и мы), которые различаются то количеством, то плотностью, то и тем и другим... и размерами, и временем существования в таком виде......
С уважением Торнадо
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#48  Сообщение kulikov » 09 авг 2016, 15:14

Уважаемый Торнадо, меня не интересует проблема вечности,меня интересует конкретика -можно ли из света получить вещество,тем самым приблизиться к пониманию процесса развития Мира. Я не допускаю мысли, что есть что-то вечное, неизменное. Почему? Во-первых, чтобы не сойти с ума. Во-вторых из-за понимания, что на этом вопросы не кончаются и о том как образовалось вечное и как создан тот, кто дал вечное. Я думаю и вы это понимаете. Меня интересует конкретное звено в цепочке развития Мира от простейшего к сложному:" от электрона к протону" и с помощью электрона. Вы спустились глубже:" от фотона к веществу" (скорее всего к электрону) и выше: "от протона к атому". Нет необходимости и возможности делать более достаточного. Куликов.

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:
Проблема Эфира меня не волнует, так как этот Эфир пока никак не вмешивается в решении задач физических, химических биологических и все остальных. Эфир не влияет на процессы, происходящие на Земле и в ближайшем окружении. Эфир интересует больше всего теоретиков, которые создали свой виртуальный Мир подчас не понимая формулы, и не знают как свести концы с концами. Поэтому логическую цепочку они построить не могут. Поэтому темы форума они забалтывают всем, чем хочешь,не относящемся к обсуждаемому вопросу. Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#49  Сообщение dreamer » 09 авг 2016, 15:47

kulikov писал(а):меня не интересует проблема вечности,меня интересует конкретика -можно ли из света получить


Каждому-свое: кому бессмертие, а кому-жбан пива...
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева

Комментарий теории:#50  Сообщение astrolab » 09 авг 2016, 17:59

kulikov писал(а):можно ли из света получить вещество

Можно.
kulikov писал(а):Проблема Эфира меня не волнует, так как этот Эфир пока никак не вмешивается в решении задач физических, химических биологических и все остальных. Эфир не влияет на процессы, происходящие на Земле и в ближайшем окружении

Очень здравые рассуждения.
kulikov писал(а):Эфир интересует больше всего теоретиков

Уверяю Вас, что теоретики так же равнодушны к эфиру, как и Вы.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8