Каким же образом появляется гравитационное притяжение.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Каким же образом появляется гравитационное притяжение.

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 30 апр 2013, 15:05

Ответ на комментарий №9.
Уважаемый che. Я полностью согласен с первой частью ответа знахаря на Ваш комментарий. Вторую часть ответа я бы сформулировал так. При сближении тел внутренние края потенциальных ям не нейтрализуют свои поля, а эти края опускаются вниз углубляя тем самым потенциальные ямы и сближая тела и так будет продолжаться до тех пор пока ямы не сольются в оду и сблизят полностью тела. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kakim-je-obrazom-poyavlyaetsya-gravitacionnoe-prityajenie-t2308-10.html">Каким же образом появляется гравитационное притяжение.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Каким же образом появляется гравитационное притяжение.

Комментарий теории:#12  Сообщение dreamer » 30 апр 2013, 15:31

Борис Шевченко писал(а): а эти края опускаются вниз углубляя тем самым потенциальные ямы и сближая тела и так будет продолжаться до тех пор пока ямы не сольются в оду и сблизят полностью тела.


"Края опускаются ВНИЗ "... "Это просто ода или даже гимн пустословия ! Нет,уважаемый Борис,во Вселенной НИЗА или ВЕРХА.Только когда полагали,что земля плоская,покоится на трех китах,вот тогда мудрецы утверждали,что тела имеют естественное стремление ВНИЗ !

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
chichigin (30 апр 2013, 15:42)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Каким же образом появляется гравитационное притяжение.

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 30 апр 2013, 15:46

Ответ на комментарий №12.
Уважаемый dreamer. Расширьте немного свою фантазию, надо понимать, что речь идет о воображаемом рисунке. А в природе низом такой ямы будет часть ямы в которой отрицательный потенциал буде наибольшим. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Каким же образом появляется гравитационное притяжение.

Комментарий теории:#14  Сообщение dreamer » 30 апр 2013, 15:58

Борис Шевченко писал(а):надо понимать, что речь идет о воображаемом рисунке. А в природе низом такой ямы будет часть ямы в которой отрицательный потенциал буде наибольшим. .


Вот так и надо обозначать свои вымыслы:дескать,в воображаемом рисунке воображаемая яма порождает воображаемое гравитационное притяжение .Тогда всем становится всё ясно-у автора бо-гатое воображение- и граждане ,довольные,расходятся по домам.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Каким же образом появляется гравитационное притяжение.

Комментарий теории:#15  Сообщение centurion » 01 май 2013, 07:34

Все взаимодействия и гравитационное в том числе, в конечном итоге сводятся к идее "непосредственного" контакта взаимодействующего объекта со средой в которой он находится.
centurion
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Каким же образом появляется гравитационное притяжение.

Комментарий теории:#16  Сообщение знахарь » 01 май 2013, 16:21

centurion писал(а): в конечном итоге сводятся к идее "непосредственного" контакта взаимодействующего объекта со средой в которой он находится.

Не совсем так,уважаемый centurion. Если отбросить оболочки электронов как малозначительные в веществе. Примерно 1/4000 по гравитационному взаимодействию, то взаимодействующими в непосредственном контакте окажутся ЯДРА всех объектов (тел) Вселенной. Вспомните заряды в заряженном теле внутри тела отсутствуют, а гравитационное взаимодействие проявляется внутри всех объектов (тел). Я правда затрудняюсь высказываться насчёт дна ям. Магнитное взаимодействие имеет какую то глубину проникновения в тела, но это не из этой темы. Чтобы глубже раскрыть гравитационное взаимодействие нужно вернуться в тему вакуума и изучить устройство гравитационного поля. :)
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Каким же образом появляется гравитационное притяжение.

Комментарий теории:#17  Сообщение bocharov » 01 май 2013, 17:42

знахарь писал(а):. Вспомните заряды в заряженном теле внутри тела отсутствуют, а гравитационное взаимодействие проявляется внутри всех объектов
Не кликайте лихо-сейчас Центурион такое вспомнит,что Вам мало не покажется.
bocharov
 
Сообщений: 6379
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Каким же образом появляется гравитационное притяжение.

Комментарий теории:#18  Сообщение centurion » 01 май 2013, 21:27

Вы не совсем правильно поняли значение словосочетания взаимодействующий объект и среда. Так вот под взаимодействующим объектом я полагал не некий макро объект и не атом и не его ядро и даже не кварк если таковой существует. Я имел в виду изначальный единичный "материальный"объект нашей системы, а это далеко не одно и тоже. А под средой я полагал так же изначальный единичный объект дискретного пространства. Именно их "непосредственный" контакт порождает все виды взаимодействия нашего мира. Таких различных типов возможных взаимодействий достаточно много, более полусотни. В частности для объяснения гравитации, я предложил всего лишь один вариант из этого широкого перечня. Все они обоснованы в "Теории системных миров", если кому то интересно , посмотрите.
centurion
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Каким же образом появляется гравитационное притяжение.

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 02 май 2013, 12:42

Ответ на комментарий №14.
Уважаемый dreamer. Когда не хочется что-либо понять или представить, всегда возникает возражение. А Вы попробуйте согласно представленного рисунка представить и понять как происходит взаимодействие двух тел через гравитационные потенциальные ямы образованные отрицательной энергией гравитационных зарядов.
01.jpg

Для Земли гравитационным низом будет гравитационный заряд Земли находящийся в центре Земли, для Луны низом будет гравитационный заряд Луны и т. д. С уважениемь, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Каким же образом появляется гравитационное притяжение.

Комментарий теории:#20  Сообщение dreamer » 02 май 2013, 13:21

Борис Шевченко писал(а): Вы попробуйте согласно представленного рисунка представить и понять как происходит взаимодействие двух тел через гравитационные потенциальные ямы образованные отрицательной энергией гравитаци


Уважаемый Борис! В шести строчках Вашего последнего сообщения Вы вводите ЧЕТЫРЕ совершенно умозрительных сущности:1)гравитационная яма; 2)гравитационный низ; 3)гравитационный заряд;4)отрицательная гравитационная энергия и предлагаете верить Вам на слово . А что так мало сущностей вводите,поскупились ? Можно еще вплести гравитационный верх,гравитационную глубину-что еще там ямы характеризует? А,вспомнил,гравитационные края(кромки) и гравитационная лопата,чтобы копать ямы всюду,где ни попадя. Потому что ямы можно получить только прилежно копая землю,и преодолевая при этом силу притяжения Земли,и при этом зачастую приходят мысли,касающиеся гравитационного взаимодействия.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5