Солнечные нейтрино и притяжение планет

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Солнечные нейтрино и притяжение планет

Комментарий теории:#1  Сообщение Семен Поликарпович » 10 окт 2017, 16:11

Солнечные нейтрино и притяжение планет

Богатырев Семен Поликарпович

В конце 20 века, когда начинала развиваться нейтринная астрофизика, появилась надежда понять процессы, происходящие внутри Солнца и дальнего космоса. Создаются различные конструкции детекторов ядерных излучений, которые регистрируют нейтрино по следам заряженных частиц, образующихся в реакциях с его участием. Детекторы постоянно совершенствуются с целью увеличения чувствительности и точности определения направления движения нейтрино.
На основе результатов наблюдений многие астрофизики отмечают относительно слабое излучение нейтрино со стороны Солнца. Возникает термин «солнечные нейтрино». Для объяснения этого явления строятся различные модели солнечных процессов. Привлекалась даже теория относительности с черными дырами внутри ядра Солнца. Выдвигаются различные гипотезы происхождения этого явления. Группа японских ученых разработала теорию осцилляции солнечных нейтрино по пути от Солнца, вследствие чего они задерживаются атмосферой Земли. За это им была присуждена Нобелевская премия [1].
Однако сущность этого явления вполне объяснима с учетом процессов термоядерного синтеза. Солнце по массе на 73 % состоит из водорода. В солнечном ядре происходит термоядерная реакция синтеза гелия из водорода, находящегося в плазменном состоянии при температуре свыше 〖10〗^8 К и давлении более 〖10〗^6 Па. В результате основной реакции синтеза протон-протонного цикла из двух изотопов водорода (дейтерия и трития) формируется один атом гелия. При этом выделяется большое количество энергии и излучается нейтрон, который в дальнейшем участвует в образовании изотопа водорода. Исходный изотоп дейтерий образуется после попадания космических нейтрино (νe) в ядра атомов водорода (протоны (р)). Происходит реакция образования нейтронов (n), обратная β-распаду с захватом электрона (e-):
νe + p + e-→ n

Ядро водорода в результате поглощения электрона увеличивается по массе, электрический заряд становится равным нулю, образуется нейтрон [2]. Свободные нейтроны в условиях концентрированной плазмы в ядре Солнца присоединяются к ядрам водорода, образуя его изотопы.
Согласно изложенного, Солнце не излучает нейтрино в процессе термоядерного синтеза, а лишь поглощает некоторое количество космических нейтрино. Интенсивность термоядерных процессов и, соответственно, излучение солнечной энергии ограничивается количеством образованных под воздействием нейтрино изотопов водорода. В противном случае произошло бы неограниченное увеличение количества изотопов водорода, что привело бы к цепной термоядерной реакции синтеза и разрушению Солнца. Значительная доля космических нейтрино, которые проходят сквозь Солнце, особенно через его ядро, теряют энергию (скорость) и не регистрируются детекторами ядерных излучений.
В результате слабого излучения нейтрино со стороны Солнца и вследствие преобладающего давления космических нейтрино на планеты Солнечной системы с противоположной от Солнца стороны создается поле притяжения планет [3]. Таким образом, слабое нейтринное излучение, создавшее «проблему солнечных нейтрино», косвенно подтверждает «Транзитно-корпускулярную теорию возникновения сил тяготения (гравитации)», где основным фактором являются космические нейтрино, разность давлений которых на тела, обладающие массой, создает эффект гравитации.

Литература:
http://nuclphys.sinp.msu.ru/neutrino/nob044b.pdf;
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бета-распад;
http://www.newtheory.ru/physics/tranzit ... t3914.html

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/solnechnie-neytrino-i-prityajenie-planet-t4460.html">Солнечные нейтрино и притяжение планет</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Семен Поликарпович
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Солнечные нейтрино и притяжение планет

Комментарий теории:#2  Сообщение fermatik » 10 окт 2017, 17:43

Согласен с вами, нейтрино - тёмная площадка,
,
,
Считаем, что движение зарядов рождает ЭМ поле, электроны-позитроны?
*
А движение нейтрально заряженных фермионов,
Рождает гравитацию?
,
.
Лаплас вычислил скорость гравитации 50 млн световых,
Планка Макромир,
,
джоуль, секунда, Планка постоянная, скорость света, метр в секунду...
*
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Солнечные нейтрино и притяжение планет

Комментарий теории:#3  Сообщение alexandrovod » 11 окт 2017, 08:00

Семен Поликарпович писал(а): Исходный изотоп дейтерий образуется после попадания космических нейтрино (νe) в ядра атомов водорода (протоны (р)). Происходит реакция образования нейтронов (n), обратная β-распаду с захватом электрона (e-):
νe + p + e-→ n

Эта реакция эндотермическая, слабая 4 х вершинная и поэтому подавленна по сравнению с официальной как минимум в a(сл)^2=10^10 раза по сравнению с протон-протонной, с учетом эндотермичности будет дополнительное подавление в (Треак/Тяд.сл)^4=(7 млрд/14 млн)^4=10^10 в сумме 10^20.
Конкурирующая в ней νe + p → n + е+ двух вершинная и поэтому подавление только по эндотермичности (энергии=1,8 мэв=20млрд град) =10^13 раза. Такое же подавление и через виртуальный пион-=νe + e-.
Так что ваше предположение не реально, хотя и имеет право на существование и на самом деле может идти, но только внутри сверх новых и нейтронных звёзд.
С уважением Овод

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
che (11 окт 2017, 08:15)
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Солнечные нейтрино и притяжение планет

Комментарий теории:#4  Сообщение VladimirSS » 11 окт 2017, 10:06

Семен Поликарпович писал(а):Однако сущность этого явления вполне объяснима с учетом процессов термоядерного синтеза.

Нейтрино сопровождает распад элементов (атомов), а Солнце из создает, вот фон и низок.
Семен Поликарпович писал(а):Солнце по массе на 73 % состоит из водорода.

Откуда цифирь?
Не, ну понятно, когда сборище мнящих себя научными деятелями приписывает
-- газу способность к гравитации,
-- когда массы различным тела рисуют с потолка,
-- когда судят о всём поверхностно и по поверхности (как слепцы при обследовании слона)
и тд.
Из каких соображений, даже при соотношении наиболее лёгких химических элементов водорода и гелия, как 3/1 на поверхности Светила масса (не вес) водорода 73% :lol:
Семен Поликарпович писал(а): В результате основной реакции синтеза протон-протонного цикла из двух изотопов водорода (дейтерия и трития) формируется один атом гелия.

Поэтому и бомбы водородные самые самые ............ , тритий, дейтерий а результат --кот наплакал, а может весь эффект из-за распада лития?
Да и ТОКМА МАК (шучу) ещё не одну сотню лет запускать будут, а недоумки будут это действо спонсировать.
Семен Поликарпович писал(а):Ядро водорода в результате поглощения электрона увеличивается по массе, электрический заряд становится равным нулю, образуется нейтрон [2]. Свободные нейтроны в условиях концентрированной плазмы в ядре Солнца присоединяются к ядрам водорода, образуя его изотопы.

Не, ну, а кто-ж против-то!? Узкоглазые островитяне из гвоздя и кувалды с лёгкостью и микросхем и таёт наваяют, и ещё какой ширпотреб отчубучат.
Но, вот загвоздка то есть, ни гвоздя, ни кувалды они придумать не могут, да и взять их по месту неоткуда.
Я это к чему!?

Есть такой мультик про Простоквашино, вы хоть посмотрите как-нибудь.
Там есть фраза, что чтобы продать что-то не нужное, надо ....... что-то сделать.
Вот что?

Представьте себе картину, которую вы тут пытаетесь донести миру :lol:
У вас шар из газа, газа перегретого, а потому это плазма , причём плазма с гравитацией. :lol:
В центре этого мифического образования идут дерьмоядренные реакции по слиянию только водорода в гелии.
Остатки от деления -- протоны, с лёгкостью обнаруживают и пожирают электроны..........
Электроны тут откуда свободные :?:
От поверхности до предполагаемого вами и подобными вам теор-еретиками 695510км.
Электрон тут, это как гвоздь и кувалда для островитян.
Чтобы поглотить что-то, надо чтобы это что-то было в наличии.

В условиях, которые вы выдаёте, весь излишек будет израсходован, а объём ограничен, и только полный ....., гребёт против течения, как исключение спортсмен на тренировке.
Что заставляет водород, который в условиях гравитации абсолютно любого тела всегда стремится на его периферию поступать в зону наибольшего давления :lol:
Где, по сути, место для более тяжёлых элементов, которыми ваш реактор и захлебнётся на корню.

Нонешняя теория Солнца, это не теория. да и не гипотеза(ы), это, судя по литературе, узаконенные хотелки некоторых индивидов. которые не отражают действительности даже на йоту.

Солнцу вообще производить гелий значительно выгоднее чем водород и нейтроны, энергетически выгоднее, так как это чётное образование поглощает и удерживает в условиях повышенного давления огромное количество излучений.
Основное свойство гелия, при сжатии он охлаждается, поэтому и ТОКАМАК только на бумаге возможен.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Солнечные нейтрино и притяжение планет

Комментарий теории:#5  Сообщение alexandrovod » 11 окт 2017, 13:44

Семен Поликарпович писал(а):Значительная доля космических нейтрино, которые проходят сквозь Солнце, особенно через его ядро, теряют энергию (скорость) и не регистрируются детекторами ядерных излучений.


Каким же образом значительная доля космических нейтрино в состоянии терять энергию, если их энергия (температура) равна всего 2 град К. а температура внутри солнца 10-14 млн град К.?
Семен Поликарпович писал(а):..... косвенно подтверждает «Транзитно-корпускулярную теорию возникновения сил тяготения (гравитации)», где основным фактором являются космические нейтрино, разность давлений которых на тела, обладающие массой, создает эффект гравитации.

Может Вам помогут разобраться следующие работы -
ФОНОВЫЕ НЕЙТРИНО ВСЕЛЕННОЙ И
КОСМОЛОГИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП
В.М. Корюкин Марийский государственный университет, kvm@marsu.ru

Новые доказательства в современной теории гравитации
nauka.info›files/files/1455437595.pdf
Глава 1. Нейтрино – это гравитон
StudFiles.net›preview/900015/ (2001 год Шадрин)
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7