Космологическое красное смещение.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 29 сен 2016, 11:04

Ответ на комментарий №29.
che писал(а):Как говорится -- не хвались идучи на рать.

Уважаемый che. Во-первых, я не хвалюсь, а прогнозирую, а это разные вещи.
che писал(а):Пока же никаких предпосылок, позволяющих предположить возможность передачи информации со сверхсветовой скоростью не наблюдается.

А во-вторых, Вы здесь ошибаетесь, как планеты узнают, что их удерживает Земля, как Вы узнаете, что перегнувшись за пирило балкона, Вы начинаете падать. Так что, в Природе этот феномен наблюдается. Все дело за нами.
che писал(а): Получение сигнала приёмником С можно трактовать, как полученную со сверхсветовой скоростью информацию о том, что сигнал принят приёмником В.

Приведенный Вами пример считаю неудачным. Его можно точно так же трактовать и при передаче сигнала при помощи ЭМ излучения. С уважением, Борис.

astrolab писал(а):На фиг она нам нужна - гладкая?

Уважаемый astrolab. О какой гладкости Вы говорите. Ведь я отметил, что если мы научимся модулировать и де модулировать сигнал. Если мы будем его модулировать, то он уже не будет гладким. Единственное, что считаю лично я, так это то, что эти процессы должны происходить на уровне нуклонов, также как и гравитационное взаимодействие. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kosmologicheskoe-krasnoe-smeshchenie-t3939-30.html">Космологическое красное смещение.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#32  Сообщение che » 29 сен 2016, 11:33

Борис Шевченко писал(а):Вы здесь ошибаетесь
Здесь ошибаетесь Вы: то что гравитационное притяжение светила направлено к той точке, где мы его видим, свидетельствует о том, что скорости распространения гравитационного и ЭМ поля равны. Так что информацию гравитация доставляет скорее чем почта, но не скорее чем телеграф.
Борис Шевченко писал(а):Приведенный Вами пример считаю неудачным. Его можно точно так же трактовать и при передаче сигнала при помощи ЭМ излучения.
Речь не шла о каком-то конкретном виде поля.
Последний раз редактировалось che 29 сен 2016, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 29 сен 2016, 11:50

Ответ на комментарий №32.
che писал(а):то что гравитационное притяжение светила направлено у той точке, где мы его видим, свидетельствует о том, что скорости распространения гравитационного и ЭМ поля равны.

Уважаемый che. Это ни о чем не говорит, так как мы не можем определит, какая информация дошла до нас быстрей, так как у нас нет ни приборов для измерения таких скоростей и мы не знаем есть ли у нас такая способность воспринимать такие скорости. Такое впечатление, что информация и от ЭМ энергии и от гравитационной энергии доходит до нас одновременно, это наше субъективное представление.
che писал(а):Речь не шла о каком-то конкретном виде поля.

Это все равно, даже если это и умозрительное представление. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#34  Сообщение che » 29 сен 2016, 12:03

Борис Шевченко писал(а): нас нет ни приборов для измерения таких скоростей
Вы не рзобрались что речь идет не об измерении скоростей света и гравитации по отдельности с последующим сравнении полученных цифр, значительно проще наблюдать отсутствие эффекта, который бы неизбежно возникк при различии скоростей света и гравитации: гравитационная сила направлена не туда, где тело находится сейчас, а туда, где тело находилось, когда его покинул свет, наблюдаемый нами в данный момент.
Борис Шевченко писал(а):Это все равно, даже если это и умозрительное представление
Для того нам даны зрение и ум, чтобы судить о том, чего нельзя взять пальцами и сунуть в рот.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 29 сен 2016, 12:19

Ответ на комментарий №34.
che писал(а):значительно проще наблюдать отсутствие эффекта, который бы неизбежно возникк при различии скоростей света и гравитации:

Уважаемый che. По-моему, это вы не разобрались. Дело в том, что гравитационную информация о точке, из которой мы получаем, уже находилась в нас, пока мы ее выбрали сознательно, поэтому говорить об одновременности не корректно. Как я уже сказал у нас нет возможности заметить этот разностный эффект.
che писал(а):Для того нам даны зрение и ум, чтобы судить о том, чего нельзя взять пальцами и сунуть в рот.

Но в рассматриваемом случае нам не поможет ни зрение, ни ум, и я объяснил почему. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#36  Сообщение astrolab » 29 сен 2016, 12:31

che писал(а):то что гравитационное притяжение светила направлено к той точке, где мы его видим, свидетельствует о том, что скорости распространения гравитационного и ЭМ поля равны.

Вот как раз это и оспаривается. Точки оказываются разными.
http://www.astrogalaxy.ru/907.html
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#37  Сообщение che » 29 сен 2016, 12:36

Борис Шевченко писал(а): гравитационную информация о точке, из которой мы получаем, уже находилась в нас, пока мы ее выбрали сознательно
"Гравитационная информация" не содержится мистическим образом в тайниках Вашей души, а доступна каждому, как величина и направление гравитационной силы; последне указывает на ту точку, где находилось гравитирующее тело в момент, когда эта информация отправилась в дальний путь к наблюдателю. А как известно: "За время пути собака могла подрасти", а тело переместиться в другую точку. Поскольку гравитация и свет дружно указывают нам одно направление, то и скорость распространения у них должна быть одинаковой.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 29 сен 2016, 12:53

Ответ на комментарий №37.
che писал(а):Гравитационная информация" не содержится мистическим образом в тайниках Вашей души,

Уважаемый che. Вы глубоко ошибаетесь, эта информация находится в нас с момента нашего зарождения и ни когда нас не покидает, разве что после смерти. Точку мы выбираем нашим сознанием, а в организме, в каждом нашем нуклоне, она уже отражена. Мы только сознанием совмещаем ее с нашим выбором. Поэтому мы в данном случае воспринимаем только ЭМ информацию и думаем, что мы воспринимаем и гравитационную. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#39  Сообщение che » 29 сен 2016, 13:13

astrolab писал(а):Вот как раз это и оспаривается
К сожалению ссылка на первоисточник -- статью Тома Ван Фландерна -- оказалась коцаной.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Борис Шевченко писал(а):эта информация находится в нас с момента нашего зарождения
Это какая-то мистика: как информация об объекте, которыя я когда-либо буду (или не буду) наблюдать возникнет во мне "с момента зарождения"?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Космологическое красное смещение.

Комментарий теории:#40  Сообщение astrolab » 29 сен 2016, 13:59

che писал(а):К сожалению ссылка на первоисточник -- статью Тома Ван Фландерна -- оказалась коцаной.

Ага. Я даже не нахожу англоязычные - не открываются.
Вот https://tallbloke.wordpress.com/2012/04 ... ments-say/
Но и здесь только абстракт, а ссылка на оригинал снова не открывается.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10