Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#31  Сообщение Анатолич » 19 июл 2012, 22:08

Каравашкин писал(а):Подняли вязанку дров

Как говаривал pinopa - это очень просто. Потенциальная энергия гравитационного поля Земли не изменилось, всё осталось в сфере его влияния. Вот если удалить вязанку дров … Правда, энергии самих дров, на это будет недостаточно.
Вот скатился камень с горы - потенциальная энергия изменилась? Конечно, произошла работа: Положительная – в кинетическую энергию, и отрицательная опять в потенциальную. Это парадокс кинетической энергии, типа, машинка с пружинным двигателем, двигаясь, крутит Землю.
Поэтому и инерционные движители не двигаются с места, пока не подпрыгнут, то есть не отдадут часть энергии грузов Земле, чтобы впоследствии возместить её на перемещение.
Виктор Янович писал(а):Так что же и каким образом препятствует расхождению космических тел:

Я думаю вопрос надо ставить иначе: Каким образом космические тела удерживаются на своих орбитах?
Силы притяжения, стремящиеся погнуть инерцию?
Отмечу, что вокруг каждой планеты, на большём удалении существуют тонкие, сплошные газопылевые кольца. Их то, что удерживает?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/lorenc-i-eynshteyn-ne-oshibalis-oshibku-dodpustili-ranee-t1869-30.html">Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#32  Сообщение che » 19 июл 2012, 22:29

Виктор Янович писал(а):каким образом препятствует расхождению космических тел: Закон всемирного тяготения Ньютона или другие названные Вами законы?
Напомню, что исторически Закон всемирного тяготения Ньютона, и его же законы механики были выведены из эмпирически известных, но теоретически не обоснованных орбит планет солнечной системы. Если бы эти орбиты были другими, например радиусы орбит монотонно увеличивались, то и законы были бы другими. Но очень скоро оказалось что эти законы носят универсальный характер и выполняются в высочайшей точностью для всех механических движений. Такая ситуация сохранялась до открытия электро-магнитных явлений, которые для своего непротиворечивого описания потребовали создания СТО. Ньютоновская механика при этом не отменялась, а оставалась асимптотическим приближением для движения со скоростями значительно меньше константы с, именуемой "скорость света". Движение небесных тел в Солнечной системе как раз соответствует этому требованию, так что поправки, которые следовало бы внести в соответствии с СТО, лежат за пределами точности наблюдений. Разве что с Меркурием там чуть-чуть... Дальнейшим обобщением механики стала ОТО, которая покончила с бессмысленным представлением о бесконечной Вселенной. Сгенерировав достаточно реалистичную модель всей Вселенной ОТО, выдала под занавес требование ввести тёмную материю и энергию. Кое-кто принял эту идею на ура, но более трезвые исследователи видят в этом указание на необходимость перехода к еще более сложной модели пространства, которое не только локально искривлено, но и локально неоднородно и локально неизотропно. Ясно по крайней мере одно, какие бы модели не были апробированы для далёкого космоса и Вселенной в целом, это не потребует пересмотра законов применяемых к областям, уже освоенным наукой.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#33  Сообщение Trion » 20 июл 2012, 06:32

Анатолич писал(а):Я думаю вопрос надо ставить иначе: Каким образом космические тела удерживаются на своих орбитах?


Вот это правильная постановка задачи. А как известно, правильная постановка задачи -это уже половина решения. Я также постоянно задавался этим вопросом, пока мне это не надоело. Когда мне это надоело, то я решил ответить на этот вопрос. Но чтобы ответить на этот вопрос мне пришлось сделать два небольших открытия. Наряду с Законом всемирного Тяготения (гравитации, притяжения) Исаака Ньютона, также существует Закон всемирного Антитяготения (антигравитации, отталкивания) Триона, а также Закон всемирного Движения Триона. В этих законах, также, как в Законе всемирного Тяготения определяется величина Силы, но только не Силы Притяжения тел, а Силы Отталкивания тел, а также Силы Движения тел.
Космические тела удерживаются на своих орбитах потому, что Сила Притяжения тел к массивному телу, например, планет солнечной системы к солнцу равна Силе Движения планет и Силе Отталкивания планет. Если Силы Притяжения планет будет преобладать над Силой Движения и Силой Отталкивания, то планеты будут приближаться к Солнцу. Если Силы Движения и Силы отталкивания планет будут преобладать над Силой Притяжения, то планеты будут удаляться от Солнца.
Вселенная расширяется потому, что наряду с действие Закона всемирного тяготения тел Ньютона, также действуют еще два закона: Закон всемирного Движения тел и Закон всемирного Отталкивания тел Триона. Величина Силы, которая, которая приводит в Движение тела и Силы, которая отталкивает тела друг от друга преобладают на Силами, которые притягивают тела друг к другу.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#34  Сообщение Каравашкин » 20 июл 2012, 09:16

Анатолич писал(а):Вот скатился камень с горы - потенциальная энергия изменилась? Конечно, произошла работа: Положительная – в кинетическую энергию, и отрицательная опять в потенциальную. Это парадокс кинетической энергии, типа, машинка с пружинным двигателем, двигаясь, крутит Землю.
Поэтому и инерционные движители не двигаются с места, пока не подпрыгнут, то есть не отдадут часть энергии грузов Земле, чтобы впоследствии возместить её на перемещение.


Извините, уважаемый Анатолий, это уже не по исходной Вашей тезе... :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#35  Сообщение Виктор Янович » 20 июл 2012, 14:02

На комм №. 32. Когда нечего сказать по сути лучше помолчать, чем читать лекции на отвлечённые темы и создавать видимость ответа.
Может быть этим Вы сохранили лицо перед публикой, которая не врубилась в суть нашего спора и рассуждает о законах формирования планетарных орбит. Мне же всё ясно и с меня довольно.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#36  Сообщение che » 20 июл 2012, 14:24

Виктор Янович писал(а): Мне же всё ясно и с меня довольно
Ну слава Богу, я рад за Вас!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#37  Сообщение Каравашкин » 20 июл 2012, 17:36

che писал(а):Ну слава Богу, я рад за Вас!


Чему рады-то? Что истину замылили ради "корифеев"? :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#38  Сообщение Trion » 21 июл 2012, 04:33

che писал(а):Ну слава Богу, я рад за Вас!


Скажите пожалуйста уважаемый che, а за меня вы рады? Смотрите пост 33. Кое-кому читать пост 33 необязательно.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Анатолич писал(а):Поэтому и инерционные движители не двигаются с места, пока не подпрыгнут, то есть не отдадут часть энергии грузов Земле, чтобы впоследствии возместить её на перемещение.


Анатолич писал(а):Силы притяжения, стремящиеся погнуть инерцию?


Уважаемый Анатольевич, никаких инерционных движений, инерционных движителей, инерционной силы, инерционной массы, инертной массы, инерции, инерциальных систем отсчета и прочее не существует. Это я вам говорю по секрету. Пока никому от этом не говорите, это пока наш с вами секрет.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#39  Сообщение Каравашкин » 21 июл 2012, 09:28

che писал(а):Движение небесных тел в Солнечной системе как раз соответствует этому требованию, так что поправки, которые следовало бы внести в соответствии с СТО, лежат за пределами точности наблюдений. Разве что с Меркурием там чуть-чуть... Дальнейшим обобщением механики стала ОТО, которая покончила с бессмысленным представлением о бесконечной Вселенной. Сгенерировав достаточно реалистичную модель всей Вселенной ОТО, выдала под занавес требование ввести тёмную материю и энергию. Кое-кто принял эту идею на ура, но более трезвые исследователи видят в этом указание на необходимость перехода к еще более сложной модели пространства, которое не только локально искривлено, но и локально неоднородно и локально неизотропно. Ясно по крайней мере одно, какие бы модели не были апробированы для далёкого космоса и Вселенной в целом, это не потребует пересмотра законов применяемых к областям, уже освоенным наукой.


И кто-то выступал против абсолютного догматизма... :) И СТО и ОТО уже давно начали кардинально пересматриваться, поскольку являются афизичными абсурдами. Как всегда, опаздываете, che. Как, впрочем, и по Дираку. Я же говорил Вам: и контраргументов иметь не будете, и согласиться с мнением оппонента духу не хватит. Вот и вся Ваша "непредвзятость" и "принципиальность"... :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Лоренц и Эйнштейн не ошибались, ошибку додпустили ранее

Комментарий теории:#40  Сообщение Trion » 22 июл 2012, 04:46

Анатолич писал(а): Силы притяжения, стремящиеся погнуть инерцию?


Уважаемый Анатолич, никаких инерционных движений, инерционных движителей, инерционной силы, инерционной массы, инертной массы, инерции, инерциальных систем отсчета и прочее не существует. Но существуют движительные силы, которые сообщают элементарным частицам и материальным телам движение в пространстве в том числе и те движения, которые только кажутся движениями по "инерции" то есть "равномерными" и "прямолинейными". На самом деле все движения дискретные, прерывистые. И в каждом цикле дискретного движения необходимо элементарной частице или материальному телу для его последующего движения сообщать движительную силу
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron