Лоренцевская масса

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Лоренцевская масса

Комментарий теории:#21  Сообщение bocharov » 11 мар 2023, 13:42

Борис Шевченко писал(а): Согласно БЭС – «Вещество вид материи, который обладает массой покоя (элементарные частицы, атомы, молекулы и др.»)
Исходя из этого, стабильными элементарными частицами у нас являются электрон и протон (большой позитрон – бозитрон), а первичным веществом является Э-П пара.
Борис, ты исходишь и придумываешь какой то бозитрон, и почему именно бозитрон(у всех научных терминов есть своя этимология напр. электрон это кусочек янтаря, протон- первый, позитрон-положительный электрон, и т.д.). А у твоего бозитрона какова этимология(от фонаря)? И что ты "запал"на Э-П пару(согласно СМ у каждой эл. частицы есть своя противоположная по эл заряду, за исключением истинно нейтральных) так что пар много и всегда происходит аннигиляция с различными результатами зависящими от энергий частиц.
Борис Шевченко писал(а):Соответственно, те частицы, о большом количестве которых Вы говорите, являются как возбужденные состояния разной степени, наши основные частицы.
Не возбуждённые, а нестабильные(электроны и протоны тоже могут быть возбуждёнными, и при этом излучать фотоны- тормозное излучение).
Борис Шевченко писал(а): И ни каких других частиц в Природе больше нет.
Открой таблицу эл. частиц и убедишься что есть.
Борис Шевченко писал(а):Соответственно, все другие энергетические образования, не обладающие массой покоя, являются просто квантами энергии, такие, например, как нейтрино и фотоны, которые являются соответственно , носителями гравитационной энергии и ЭМ энергии.
Всё является квантами энергии(но до тебя это никогда не дойдёт, как и сам смысл понятия энергия).
Борис Шевченко писал(а):А Вы докажите, что я не прав, не так я, как Ньютон, это он ввел такой числитель в свой ЗВТ
Ты извратил числитель ЗВТ(мне даже разъяснять это тебе лень, всё равно будешь упорствовать в своей дури).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/lorencevskaya-massa-t6646-20.html">Лоренцевская масса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Лоренцевская масса

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2023, 16:24

Ответ на комментарий №21.
bocharov писал(а):ты исходишь и придумываешь какой то бозитрон, и почему именно бозитрон(у всех научных терминов есть своя этимология напр. электрон это кусочек янтаря, протон- первый, позитрон-положительный электрон, и т.д.)

Уважаемый bocharov. Таким утверждением Вы показываете свое не понимания основ микромира.
Во Вселенной зародилоась толко одна пара элементарных частиц с соблюдением всех законов Природы, Э-П пара и ни каких других частиц больше нет. Есть только возбужденные до определенной степени состояния ос-новных двух частиц.
Однао нарушением позитрона закона Природы, связанного со свойством Природы определяемого как энтро-пия, позитрон, обладая положительной энергией начал растекаться по полю физ. вакуума пока не наступил мо-мент резонанса, при котором по длине окружности новогообразования не поместились две волны позитрона. На этом основании позитрон увеличил свою массу по отношению к первичной в 1863 раза и стал большим пози-троном – бозитроном, который окрестили протоном. Таким образом он стал первым нарушителем законов Природу, закона пространственной симметрия.
Если бы он этого не сделал мы бы с Вами сейчас не беседовал, а весь физ. вакуум мерцал бы огоньками зарож-дения и аннигиляции Э-П пар.
bocharov писал(а):Не возбуждённые, а нестабильные(электроны и протоны тоже могут быть возбуждёнными, и при этом излучать фотоны

Так возбужденная частица и является не стабильной, именно поэтому все они распадаются до протона и элек-трона.
bocharov писал(а):Открой таблицу эл. частиц и убедишься что есть.

Так я Вам и сказал, что все они являются возбужденным состоянием основных стабильных частиц, электрона и протона. Думайте хоть немного над прочитанным.
bocharov писал(а):Всё является квантами энергии(но до тебя это никогда не дойдёт, как и сам смысл понятия энергия).

Но если это до Вас дошло, то объяснили бы это и нам, чего даром воздух сотрясать.
bocharov писал(а):Ты извратил числитель ЗВТ(мне даже разъяснять это тебе лень,

Это называется не лень, а из-за недостатка знаний по физике и не понимания гравитационного взаимодействия, Вы просто не способны опровергнуть это выражение Дирака, а согласиться с этим, не хватает смелости. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Лоренцевская масса

Комментарий теории:#23  Сообщение bocharov » 11 мар 2023, 17:53

Борис Шевченко писал(а): Таким утверждением Вы показываете свое не понимания основ микромира.
Я показываю, то что ты придумываешь то что взбредёт в твою бедовую голову.
Борис Шевченко писал(а):Во Вселенной зародилоась толко одна пара элементарных частиц с соблюдением всех законов Природы, Э-П пара и ни каких других частиц больше нет. Есть только возбужденные до определенной степени состояния ос-новных двух частиц.
См.выше(сплошная бессмысленная каша).
Борис Шевченко писал(а):Так возбужденная частица и является не стабильной, именно поэтому все они распадаются до протона и элек-трона.
Но возбуждённые протон и электрон не распадаются, а излучают меняя только свои состояния. А нестабильные частицы именно распадаются, не сохраняясь в прежнем виде.
Борис, читай мои статьи и не ерепенься.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Лоренцевская масса

Комментарий теории:#24  Сообщение astrolab » 11 мар 2023, 18:06

На возраст Шевченко можно перемести все его сообщения.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Лоренцевская масса

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 12 мар 2023, 14:12

Ответ на комментарий №23.
bocharov писал(а):Я показываю, то что ты придумываешь то что взбредёт в твою бедовую голову.

Уважаемый bocharov. Я всего лишь показываю то, из чего образован протон, а он образован из позитрона, так как в Природе зарождается всего две частицы первичного вещества, это электрон и позитрон.
Поэтому, чтобы сохранить имя позитрона и назвал частицу, в которую перешел позитрон, бозитрон (большим позитроном). В этом названии сохраняется причино-следственная связ перехода позитрона в протон. Именно поэтому я и сказал, что Вы не разбираетесь в элементарных частицах или предложите свой способ образования частиц, что бы мы могли сравнить какой более вероятный. А иначе нечего нести словесную бездоказательную пургу.
bocharov писал(а):Но возбуждённые протон и электрон не распадаются, а излучают меняя только свои состояния.

Ко это Вам сказал? Не распадаются только не возбужденные как электрон, так и протон, так как они стабильны сами по себе.
Но если их возбудить, то они дадут две линейки частиц, электрон или позитрон даст соответственно мюон вплоть до мезонов.
А возбужденный протон даст линейку Гиперонов, начиная от Λ-гиперона, разных но знаку, три Σ-гиперона и кончая, каоном, Ω-гипероном и ЭМ резонансом – бозоном. Время жизни этих частит колеблется начиная от 10⁻⁸ сек, для мюона и кончая бозоном - 10⁻²⁴ сек. Все они, в итоге, распадаются до электрона и протона соответственно.
bocharov писал(а):читай мои статьи и не ерепенься.

Я не читаю такие статьи как Ваши, так как они являются теоретическим мусором ни чего не объясняющие и не доказывающие, я читаю брошюру «Законы и парадоксы элементарных частиц», профессора, доктора физико-математических наук Я. А. Смородинского, которая является моей настольной книжкой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Лоренцевская масса

Комментарий теории:#26  Сообщение bocharov » 12 мар 2023, 18:36

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Я всего лишь показываю то, из чего образован протон, а он образован из позитрона, так как в Природе зарождается всего две частицы первичного вещества, это электрон и позитрон.
Борис, а вот в квантовой хромодинамике утверждается, что протон образован кварками и глюонами(так кому верить, какому то селюку или светилам теоретической физики?).
Борис Шевченко писал(а):Я не читаю такие статьи как Ваши, так как они являются теоретическим мусором ни чего не объясняющие и не доказывающие,
Они не теория, а рефлексия представлений.
Борис Шевченко писал(а): я читаю брошюру «Законы и парадоксы элементарных частиц», профессора, доктора физико-математических наук Я. А. Смородинского, которая является моей настольной книжкой.
Борис брошюры недостаточно даже для умного человека(но я уверен что в брошюре ты видишь только "фигу").
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Лоренцевская масса

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 13 мар 2023, 12:10

Ответ на комментарий №26.
bocharov писал(а):а вот в квантовой хромодинамике утверждается, что протон образован кварками и глюонами

Уважаемый bocharov. В моей концепции нет такого понятия как квантовая хромо динамика, у меня частица и античастица вещества образуются в паре, из ЭМ энергии фотонов, в полном соответствии с уравнением Дирака и законом сохранения энергии, пространственной и зарядовой симметрией. Так как поодиночке частицы не рождаются.
bocharov писал(а):Они не теория, а рефлексия представлений.

Значит ваши представления не верны, так как не совпадают с реальностью.
bocharov писал(а):рошюры недостаточно даже для умного человека

Это Ваше понимание ее значения, а согласно моего понимания, в ней собраны основные статьи профессора, касающиеся проблем микромира. А что я в этих статьях увидел, это мне лучше знать. А что касается Ваших знаний физики, то это можно высказать таким предложением, "Слышали звон, но не знаете от куда он" С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Лоренцевская масса

Комментарий теории:#28  Сообщение bocharov » 13 мар 2023, 16:16

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. В моей концепции нет такого понятия как квантовая хромо динамика,
Откуда у тебя какая то концепция(сплошная селюковская каша).
Борис Шевченко писал(а): у меня частица и античастица вещества образуются в паре, из ЭМ энергии фотонов, в полном соответствии с уравнением Дирака и законом сохранения энергии, пространственной и зарядовой симметрией.
А откуда образуется фотон?
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Лоренцевская масса

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2023, 12:48

Ответ на комментарий №28.
bocharov писал(а):Откуда у тебя какая то концепция(сплошная селюковская каша).

Уважаемый bocharov. Каша из физических знаний у Вас в голове, если Вы не можете разобраться в элементарных моих представлениях.
bocharov писал(а):А откуда образуется фотон?

Вот теперь понятно, Вы хотите опровергнуть меня не читая моих тем. Напомню, поле физ. вакуума обладает потенциальной ЭМ энергией, которая придает этому полю ЭМ свойства, проявляемые как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость. При возбуждении этого поля эти свойства переводят потенциальную ЭМ энергию в реальную, выражением - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц. И c энергий равной E=h·c/λ=8,1867·10⁻⁷ эрг.
Я понимаю, Вам лень заниматься чтивом чужих тем, но Вы все-таки пересильте себя и познакомьтесь с моими темами, узнаете много чего интересного. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Лоренцевская масса

Комментарий теории:#30  Сообщение bocharov » 14 мар 2023, 17:14

Борис Шевченко писал(а): Каша из физических знаний у Вас в голове, если Вы не можете разобраться в элементарных моих представлениях.
А кто может разобраться в твоих представлениях?(назови хоть одного).
Борис Шевченко писал(а):Вот теперь понятно, Вы хотите опровергнуть меня не читая моих тем.
А чего их читать ты говоришь одно и тоже в течении многих лет(понадёргал определений в которых "ни уха, ни рыла", и пытаешься их связать).
Борис Шевченко писал(а):Я понимаю, Вам лень заниматься чтивом чужих тем, но Вы все-таки пересильте себя и познакомьтесь с моими темами, узнаете много чего интересного.
Борис, "уволь". Мои темы в книгах на моей полке, их читать не перечитать, никакой жизни не хватит, да и без способностей к формализму, развиваемому с младых лет(не каждому дано).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 3