Масса.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Масса.

Комментарий теории:#141  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2023, 11:05

Ответ на комментарий №140.
umarbor писал(а):а m-масса пробного тела никак не может быть = 5,9726*10^24 кг
то в произведении Gm², никак не получится m².
mM не равно m².

Уважаемый umarbor.Вы абсолютно Правы, произведение разных масс mM не равны квадрату массы - m².
Но при анализе ЗВТ Ньютона я брал абсолютно одинаковые массы, т. е. массы электрона и позитрона, это просто упрощало проведение анализа. И в результате анализа я получил равенство - Fr²=Gm²=qᵣₚ² г·см³/сек².
В системе СГСЭ, это обозначение принадлежит квадрату гравитационных зарядов. Следовательно при произведение квадрата масс, умноженное на G появляются гравитационные заряды вещества и как следствие, гравитационное взаимодействие становится потенциально полевым, за счет гравитационного поля образованного гравитационными зарядами тел. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/massa-t6618-140.html">Масса.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Масса.

Комментарий теории:#142  Сообщение umarbor » 06 апр 2023, 22:57

Комментарий теории:#141 Борис Шевченко
Но при анализе ЗВТ Ньютона я брал абсолютно одинаковые массы, т. е. массы электрона и позитрона, это просто упрощало проведение анализа.
И в результате анализа я получил равенство - Fr²=Gm²=qᵣₚ² г•см³/сек².
С уважением, Борис.

G M = R² • g, вне этой формулы, G не может быть.
G была придумана, чтобы вычислять массу Земли, планет и даже массу Солнца.
R² планеты • g пл. / G = M планеты.

G = R²пл. • g пл. / M пл. Это значение G.
Значение G, вставляем в Вашу формулу с электронами и позитронами.
- Fr²=Gm²=qᵣₚ² г•см³/сек².

- Fr²= (R²пл. • g пл. / M пл) m²=qᵣₚ² г•см³/сек².
Ну как Григорий? Отлично Константин!

Уважаемый БШ, ничего личного, только наука.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Масса.

Комментарий теории:#143  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2023, 10:18

Ответ на комментарий №142.
umarbor писал(а):G была придумана, чтобы вычислять массу Земли, планет и даже массу Солнца.

Уважаемый umarbor. То, что G была придумана ни чего в этом странного нет, она потом неоднократно проверялась экспериментально. Какие к ней сейчас претензии? Лично у меня ни каких претензий к ней нет, она просто в моей концепции является коэффициентом перевода масс тел в гравитационные заряды – Gm²=qᵣₚ² или G¹⸍²m=qᵣₚ.
umarbor писал(а):(R²пл. • g пл. / M пл) m²=qᵣₚ² г•см³/сек².

В Вашей же формуле я вижу только математику - (R²пл. • g пл. / M пл) m²=qᵣₚ² г•см³/сек², т. е. набор знаков, но не вижу физики. Попробуйте сформулировать физический смысл Вашей формулы и попробуйте проверить ее численно на электроне, данные электрона есть в справочнике. Гравитационный заряд электрона равен - qᵣₚ=2,352·10⁻³¹ г¹⸍²·см³⸍²·сек⁻¹, соответственно квадрат гравитационного заряда будет равен - qᵣₚ²=5,53·10⁻⁶² г•см³/сек². Если значения совпадут, значит и Ваша формула будет иметь право на существование. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7