Масса. Что такое масса.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#221  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2020, 17:50

Ответ на комментарий №218.
petronius_1946 писал(а):какое отношение имеет энтропия, до утверждения <<Природа не терпит пустоты>>?

Уважаемый petronius_1946. В современном представлении, энтропия, это стремление тел занимать уровни с наименьшей энергией, но это качество к телам не имеет никакого отношения, так как энтропия, это свойство поля физ. вакуума.
Действительно, тела могут терять энергию до уровня, его образовавшего, после чего гравитационное поле будет тело целиком вести в зону наименьшей энергии, т. е. в гравитационную потенциальную яму.
petronius_1946 писал(а):А какие такие "внутренние силы", двигают тело с ускорением?

Мы и все остальное вещество, постоянно находимся в гравитационной потенциальной яме и являемся мизерным потенциалом поля этой ямы.
Разность потенциалов в ее силовых линиях, как я уже говорил, что мы являемся потенциалами этого поля и поэтому подвергаемся их воздействию.
petronius_1946 писал(а):А вакуум у вас никак противодействовать движению тела не может, так как у него для этого нету энергии.

Разность потенциалов в ее силовых линиях, образуют напряженность, которая определяет-ся как сила с вектором направленным к большему потенциалу, как я уже говорил, что мы являемся потенциалами этого поля и поэтому подвергаемся их воздействию.
Внешней слой может быть, как другое тело, так и мотор автомобиля. Если силовые линии поля могут двигать тело с ускорением, так с таким же успехом эти силы могут противодействовать ускорению тела, созданному внешними силами.
petronius_1946 писал(а):Разъясняйте так, что бы вам поверили.

Не надо, что бы мне верили, надо чтобы понимали, а для этого надо самому немного думать. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/massa-chto-takoe-massa-t5493-220.html">Масса. Что такое масса.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27481
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#222  Сообщение petronius_1946 » 07 май 2020, 22:05

Борис Шевченко писал(а): В современном представлении, энтропия, это стремление тел занимать уровни с наименьшей энергией, но это качество к телам не имеет никакого отношения, так как энтропия, это свойство поля физ. вакуума.

Борис, энтропия в современном представлении, это переход термодинамической системы в равновесное состояние.
Борис Шевченко писал(а):Мы и все остальное вещество, постоянно находимся в гравитационной потенциальной яме и являемся мизерным потенциалом поля этой ямы.

Может вы и находитесь, но не я.
Борис Шевченко писал(а):Разность потенциалов в ее силовых линиях, образуют напряженность, которая определяет-ся как сила с вектором направленным к большему потенциалу,

У попа была собака.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#223  Сообщение Борис Шевченко » 08 май 2020, 09:48

Ответ на комментарий №222.
petronius_1946 писал(а):энтропия в современном представлении, это переход термодинамической системы в равновесное состояние.

Уважаемый petronius_1946. Тогда объясните, что Вы понимаете под «равновесным состоянием», если не наименьший энергетический уровень этой системы?
petronius_1946 писал(а):Может вы и находитесь, но не я.

Тогда почему Вы прижаты так к Земле, что не можете порхать как бабочка?
petronius_1946 писал(а):У попа была собака.

С Вами все ясно, изучите взаимодействие электрических зарядов, тогда поймете, о чем я говорю относительно взаимодействия гравитационных зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27481
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#224  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 09 май 2020, 16:36

Уважаемые форумчане и весь народ, поздравляю 75-й годовщиной победы над фашистской чумой!

Слава героям.

Не старейте душой ветераны,
Спрячьте подальше душевные раны.
Смело шагайте вперёд,
Покуда жизнь зовёт.
Поднимайте со звоном гранённые стаканы,
Ваша слава и честь, превыше всего.
У Вас есть чем гордиться
И Вами гордится страна.
Звёзды героям отлили не всем
И звезды героя достались не всем,
Но Ваша победа сияет звездой гранёной
И Вами гордится страна.
ЧЕСТЬ И СЛАВА ВАМ НА ВСЕ ВРЕМЕНА!

С великим уважением Вас, дорогие ветераны, Хуснулла Алсынбаев.
Я так думаю.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5