Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#11  Сообщение Trion » 12 сен 2010, 06:08

Trion » 29 авг 2010, 09:42
Дело в том, что сегодня понятие "масса" выводится в сочетании со вторым законом динамики Ньютона, выводится как понятие, которое связано с силой воздействия на тело и ускорением этого тела вследствие воздействия силы. Тогда как из этих двух вспомогательных понятий для определения массы - сила и ускорение - только ускорение является физическим параметром, который ясно определен и легко измеряется. А сила как понятие и как физический параметр есть весьма полезной, но она имеет "очень сомнительные корни". Потому что это именно сила часто представляется как происходящая от массы тела (инерции) и ускорения этого тела.

А почему собственно вы считаете, что сила и как понятие и как физический параметр имеет "очень сомнительные корни". Не потому ли , что в Теории Относительности и в квантовой механике понятие силы не имеет физического смысла? Сила, в отличии от массы очень легко измеряется. Для этого достаточно воспользоваться физическим прибором - динамометром. Дина - это единица измерения силы. Именно сила, а не масса измеряется прямым , а не косвенным способом. С помощью какого прибора вы можете измерить массу? Массомометром? Но такого прибора нет. Вы наверное знаете, что вес тела - это не масса тела , а именно сила,с которой тело притягивается к земле и которая очень легко измеряется с помощью самых различных весов. Но весы -это тоже динамометры. Если уж говорть в защиту физической величины силы, которую незаслуженно затирают представители релятивистской и квантовой механики, то именно единицы измерения силы, а не единицы измерения массы, наряду с единицами измерения интервалов пространства и единицами измерения интервалов времени могут совместно являются универсальной системой единиц измерения. Масса не может являться универсальной физической величиной. Масса является только гравитационным зарядом или мерой гравитационных и инерционных свойств тела. Но помимо гравитационных зарядов существуют электрические, лептонные, барионные и т.д. заряды. Физическая величина сила вполне может являться универсальной мерой интенсивности любых взаимодействий: и гравитационнеых, и электромагнитных и слабых и сильных и мерой притяженичя или отталкивания самых различных зарядов. Оттого, что А.Эйштейн, в отличити от И. Ньютона, отказался от понятия силы и заменил его понятием искривленого пространства-времени, еще ничего не говорит, что сила, как физическая величина и как понятие имеет "очень сомнительные корни". А что если А.Эйнштейн ошибся и незаслуженно отказался от важнейшей физической величины силы? Что если вдруг не масса , а именно сила способна оказывать воздействие на пространство и способно искривлять его. Что если, именно сила, а не масса способна сообщать телам поступательные движения в пространстве. Вы не допускаете такую возможность?
Trion

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mashina-prostranstva-mashina-vremeni-i-mashina-sili-t521-10.html">Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#12  Сообщение Trion » 12 сен 2010, 06:11

Trion » 30 авг 2010, 09:01
Для pinopa

Если у вас сложилось впечатление, что я делаю выбор между Силой и Массой и делаю этот выбор в пользу Силы, при чем делаю этот выбор таким образом, что я вообще отказыавпют от Массы, как от физической величины и заявляю, что Масса в современных физических теориях вообще не должна имееть физического смысла, то вы, любезный, ошибаетесь. Я в отличии от стороников, последователей и приспешников СТО. ОТО и квантовой механики, которые напрочь отказались рассматривать физическую величину силы и понятие силы вообще лишили её вякого физического смысла, не собираюсь отказываться от физической величины Массы. Мало того в моей Теории не один вид, а три вида массы: масса, которая проявляет свои гравитационные и инерционные свойства в пространстве, которая также названа мной материальной массой, масса, которая проявляет свои гравитационные и инерционные свойства во времени, которая также названа мной духовной массой и масса, которая проявляет свои гравитационные и инерционные свойства в измерениях силы, которая также названа мной идеальной массой. Я и за физическую величину и понятие СИЛЫ и за физическую величину и за понятие Масса. Ваши смешки, типо, Сила есть - Ума не надо, или чай не пьёшь - откуда силы берешь, здесь не уместны. Вся классичекая механика и , в частности, Динамика построена на физической величине Сила и на понятии Сила. Я уверен, что вполне можно построить вариант релятивистской и квантовой механики, в которых физическая величина и понятие Силы будут иметь значительный и важнейший физический смысл и вполне возможно, что именно в результате возвращения в строй физической величины силы скорее произойдёт объединение Общей Теории Относительности и Квантовой механики. Я уверен, что Альберт Эйнштейн только для того, чтобы как-то подчеркнуть своё превосходство над Исааком Ньютоном решил заявить, что отныне физическая величина СИЛЫ, на которой построена вся механика Ньютона, отныне не имеет физического смысла и,следовательно, Исаак Ньютон, вместе со своей механикой, низвергнут. Альберт Эйнтейн, конечно несомненно гений, но с Исааком Ньютоном и с физической величиной силой он, несомненно, перегнул парку.
Что касается Систем единиц измерения, то и в физике и в технике применяются различные системы. в том числе и такие, где вместо массы М рассматривается физическая величина сила F. Просто поступила команда сверху: отдавать предпочтение, хотя это, в некоторых случаях менее удобно, системе LMT. а не более удобной и логичной системе LFT. где L - ед. изм. интервалов пространства, T - ед. изм. интервалов времени, М - ед.изм массы, F - ед.изм. силы. А почему эта команда поступила, я вам уже в общих чертах обрисовал. Однако, я не против никакой системы единиц, как и не против, чтобы в теории, как и на практике, наряду с физической величиной - Массой, также применялась физическая величина - Сила. Я вообще считаю, что СИЛА является ещё одним из измерений нашей вселенной, наряду с измерениями ПРОСТРАНСТВА и измерением ВРЕМЕНИ. Это значит, что я ставлю на один уровень и в один ряд равнозначные и равновеликие фундаментальные величины: ПРОСТРАСТВО, ВРЕМЯ и СИЛУ. Не отьрицая понятие Массы, явсе-таки считаю, что имеено СИЛА, а не МАССА является более основополагающей физической величиной. Такие важнейшие физические величины, как ЭНЕРГИЯ, ИМПУЛЬС, МАССА, несмотря на их величайшую значимость, всё же не являются основополагающими физическими величинами, а являются производными физическими величинами, которые возникают в результате определенной взвимозависимости основополагающих физических величин: ПРОСТРАНСТВА, ВРЕМЕНИ и СИЛЫ.
Посмотрите мои темы в разделе философия и физика. С уважением Trion
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#13  Сообщение Trion » 12 сен 2010, 06:15

Trion » 31 авг 2010, 07:17
pinopa писал(а):Ошибка содержится во втором постулате, который гласит: "скорость света в вакууме одинакова для всех инерциальных систем отсчета. Она не зависит ни от скорости источника, ни от скорости приемника светового сигнала".

Прошу прощения, что отклоняюсь от представленной вами темы. Z хочу немного поговорть о постулатах Альберта Эйнштейна. На мой взгляд, оба постулата А.Эйнштейна ошибочны.
По-моему всем уже понятно, что тела могут покоиться и могут двигаться и не относительно друг друга, а относительно абсолютной системы отсчета, какой может быть вакуум, эфир, пространство и т.п. Из моей терии следует, что материальная масса может совершать движения в пространстве только в тандеме с идеальной массой. Если модуль идеальной массы будет равен нулю, то материальное тело будет находиться в состоянии покоя, при чем не в состоянии покоя относительно какой-то инерциальной системы отсчета, а в состоянии абсолютного покоя. С увеличением модуля идеальной массы будет возрастать скорость движения материальной массы тела , находящегося в тандеме с идеальной массой. Если модуль идеальной массы будет равен модулю материальной массы, то тело будет двигаться со скоростью света. Если модуль идеальнолй массы будет превосит модуль материальной массы, то скорость движения тела будет превосходить скорость света.
Я согласен с вами и с авторами, которые представлены вами в ваших ссылках, что скорость света зависит от скорости источника и поэтому второй постулат А. Эйнштейна также неверен.
Trion
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#14  Сообщение Trion » 12 сен 2010, 06:17

Trion » 01 сен 2010, 08:28
Виктор Янович писал(а):Я не приверженец теории Эйнштейна, считаю её ошибочной. Но считаю не корректным опровергать её с помощью положений своей непризнанной научным сообществом теории, даже если она верна. В науке, в отличие от юриспруденции, действует презумпция виновности. То есть, если положения вашей теории расходятся с общепринятой, пусть даже неверной, то Вы должны доказать справедливость ваших положений и ошибочность существующих. Если их признает научное сообщество (на что трудно рассчитывать до тех пор, пока не вымрут корифеи), то ссылки на них станут корректными.


С этической стороны я с вами, конечно же, согласен, но ждать пока вымрут корефеи, которые подготавливают себе новую смену в виде всевозможных приемников и последоватей, которые будут также, а может быть еще и старательней и агрессивнее защищать то, что даёт им высокое социальное положение и материальный достаток, на мой взгляд , бесперспективное дело. Скорее всего, они меня да и вас переживут. Потом они вправе ввести своеобразную инквизицию от науки по отношению ко всякого рода еретикам, пытающимся доказать ошибочность официального научного знания. Уже сейчас ведется борьба с так называемой лженаукой и псевдонаукой.
Я не знаю с какой целью создан этот форум, но если его создатели действительно преследуют цель выявления Новых Теорий, при чем обратите внимание в самых различных направлениях, что мне лично это очень нравиться, то я не думаю, что необходимо как-то ограничивать фантазию и воображение авторов Новых Теорий. Может быть это задание поступило сверху. Но если цель создателей этого форума выявить еретиков от науки, то я могу с вами согласиться, что необходимо себя как-то ограничить и с почтением относиться к общепризнанным научным "гениям" и их "теориям". Особенно это относиться к всевозможным еритикам посягающихся на "истинность величайшей из величайших теорий человечества", которая затмила собой все теории и те которые уже появились и те, которые когда-то могут появиться в будущем. Если в прошлом основным тормозом развития науки являлась религия, то сейчас основным тормозом развития науки является так называемая "общепризнанная официальная наука" и её жрецы , которые не желает замечать не только новые необычные теории, но многократно подтверждённые экспериментальные данные и даже явно прорывные технические и технологические разработки, если они противоречать "общепризнанным теориям". Вот например, кто может поддержать разратотку моей Машины Времени, если в основе этой машины времени лежат законы и принципы совершенно иной физики, не только отличающейся от релятивистской и квантовой механики ,но и даже от классической механики И. Ньютона.
Теперь на счет доказательства справедливости моих идей и ошибочности существующих.
Эта задача не под силу человеку. Эта задача под силу только богу. Исходя из различных предсказаний, нам осталось ждать не так уж и долго.
Trion
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#15  Сообщение Trion » 12 сен 2010, 06:20

Trion » 01 сен 2010, 09:17
pinopa писал(а):Как сказал И. Ньютон - «Гипотез я не измышляю»...


От того, что это сказал И.Ньютон не следуует, что теперь всем без исключения не следует измышлять гипотезы. Не помню где, но я где-то читал, что как раз И.Ньютона измышлял гипотезы. Например, он, как и я был увлечен вопросом: А что всё-таки приводит тела в движение? Закон сохранения количества движения. Какие-то особые скрытые силы или причины. Его мог удовлетворить ответ, что если на тело не действует сила или равнодействующая сила равна нулю, то тело сохраняет состояние покоя , но он не понимал почему при отсутствии сил, действующих на тело, тело все-таки находится в движении. Это относиться к прямолинейному и равномерному движения. Ньютон действительно видел, что если на тело действует сила, то тело не сохраняет равномерное и прямолинейное движение, но когда на тело не действует сила, то тело сохраняет прямолинейное и равномерное движение. Современные теоретики пытаются объяснять это тем, что при движении тел действует закон сохранения количества движения и энергии, а также действует принцин наименьшего действия и поэтому тело движется равномерно и прямолинейно без действия каких-либо сил. И. Ньтона также интересовала природа сил тяготения или природа гравитации. Он также очень много размышлял и о природе гравитационных сил. То, что он открыл закон всемирного тяготения, не говорит о том, что он вскрыл природу и сущность гравитации. А.Эйнштейн свел гравитацию к инерции, но природу и сущности инерции, как собственно и гравитации, не вскрыл. Вы, например, знаете суть Инерции или суть и причину Движения материальных тел. Поделитесь, если это не секретная информация.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#16  Сообщение Trion » 12 сен 2010, 06:23

Ofegenia писал(а):Для меня лучшим подтверждением СТО является то, что ускорители работают согласно СТО.

Теорию нельзя считать верной на том основании, что ей что-то соответствует (даже с точностью до 10^-9) если есть то, что ей противоречит. А противоречащего СТО накопилось много. В частности, результаты полученные российскими учёными при изучении движения Венеры радиолокационными методами показали, что при движении приёмника со скоростью V навстречу отражённой волне, движущейся со скоростью C, их сближение происходит со скоростью C + V, а при удалении приёмника C – V. То есть, как в классической физике, а не в релятивистской. [Б.Дж.Уоллес «Проблема пространства и времени в современной физике» /Проблема пространства и времени в современном естествознании. Ленинградское отделение АН РСФСР. С.-П. 1991].
Есть и другие факты говорящие о несостоятельности СТО, например, [А.А. Денисов. Мифы теории относительности. – Вильнюс.: ЛитНИИНТИ, 1989.], которые дружное научное сообщество предпочитает не замечать. Привет "участнику Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков".
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#17  Сообщение Trion » 12 сен 2010, 06:26

Ofegenia » 01 сен 2010, 17:51
В частности, результаты полученные российскими учёными при изучении движения Венеры радиолокационными методами показали, что при движении приёмника со скоростью V навстречу отражённой волне, движущейся со скоростью C, их сближение происходит со скоростью C + V, а при удалении приёмника C – V. То есть, как в классической физике, а не в релятивистской.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#18  Сообщение Trion » 12 сен 2010, 06:28

Trion » 02 сен 2010, 06:28
Ofegenia писал(а):
В частности, результаты полученные российскими учёными при изучении движения Венеры радиолокационными методами показали, что при движении приёмника со скоростью V навстречу отражённой волне, движущейся со скоростью C, их сближение происходит со скоростью C + V, а при удалении приёмника C – V. То есть, как в классической физике, а не в релятивистской.


Чтобы это значило? Ofegenia представила цитату, но не представила свой комментарий: своё согласие или возражение. Если скорость движения света, в соответствии с естественным правилом сложения и вычитания скоростей зависит от скоростей источника и приемника света и не подчиняется противоестественному правилу-постулату, что скорость света относительно движущегося источника и передатчика и вообще любой системы отсчета остаются постоянной и равной с, то это значит, что СТО является неверной теорией, даже если какие-то выводы СТО в той или иной степени соответствуют экспериментальным данным. Например, в моей теории также, как и в СТО скорость течения времени зависит от сторости движения тел в пространстве. И с увеличением скорости движения тел в пространстве V(L) действительно уменьшается скорость движения тел во времени V(T). И поэтому продолжительность жизни некоторых короткоживущих элементарных частиц может быть различным и зависимым от скорости движения этих частиц в пространстве. Лабораторные частицы, которые перемещаются в пространстве с небольшими скоростями живут меньше, чем те же самые частицы, но которые перемещаются в пространстве со значительными околосветовыми скоростями. В моей теории скорость движения тел во времени зависит не только от скорости движения тел в пространстве, но и от скорости движения тел в силе. Скорость движения тел во времени может уменьшаться не только в результате увеличения скорости движения тел в пространстве, но и и в результате увеличения скорости движения тел в силе. Можно даже создать и такие условия, при которых скорость движения тел во времени может замедляться вместе с замедлением скорости движения тел в пространстве, но при этом мы должны создать условия для пропорциональное увеличение скорости движения тела в силе в точном соответствии с законом взаимозависимости скорости движения тела в пространстве V(L), скорости движения тела во времени V(T) и скорости движения тела в силе V(F)

V(L) V(T) V(F) = 1 = const

Приведите результаты других экспериментальных данных, которые якобы подтверждают истинность СТО и ОТО и я дам объяснение этим экспериментальным данным на основе выводов моей теории. Например, вы мне сообщаете, что в соответствии с ОТО течение времени замедляется не только с увеличением скорости, но и, в с оответствии с выводами ОТО, вблизи массивных тел в результате искривления пространства-времени, которое якобы заменяет силовом поле гравитационных сил. Я вам отвечу, что в силовом поле скорость течения времени тел действительно уменьшается. Из моей теории следует, что скорость движения тел во времени определяется из формулы.

V(T) = t / f

В соответствии с этой формулой в силовом поле, при чем не только в гравитационном, но и в силовом поле других фундаментальных взаимодействий, будет возростать величина f, так как она будет складываться из собственного силового поля тела f(соб) и внешнего силовогно поля f(вн), например, силового поля черной дыры

f = f(соб) + f(вн)

Если в вышепредставленной формуле определения скорости движения тела во времени величина знаменателя f будет увеличиваться, то величина скорости движения тела во времени V(T) будет уменьшаться.
Trion
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#19  Сообщение Trion » 12 сен 2010, 06:31

Trion » 05 сен 2010, 09:44
скептик писал(а):Один придурок (по вашим понятиям) както сказал цитирую:
Движения нет вне пространства.
Движения нет вне времени.
Движение есть только в присутствии этих двух компонентов движения.
На основании этого утверждения Альберт Эйнштейн создал свою теорию относительности движения.
А этот придурок создал математический апарат этой теории изобетя принципиально новый вид геометрии.
Которая от евклидовой статичной геометрии отличается тем что он ввёл компоненту времени как протяженность.
С тех пор в практической физике пока нет новых видов логик для ращёта практических задач не только в квантовой механике и и других видах физики.
Знаете как этого придурка звали?
Герман Минковский.
Ученик великого Гильберта.
А вот учеником Минковского был тот самый еврей, Альберт Эйнштейн.


Мне, видимо, будет трудно убедить вас в истинности иной теории отличной от общепризнанной, ну хотя бы потому что вы скептик, да и авторитет Германа Минковского, ученика великого Гильберта и учителя не менее, а может и более великого Альберта Эйнштейна, для вас, видимо, кое-что значит. Но всё-таки постараюсь. Вы утверждаете, цитируя Германа Минковского, что движение есть только в присутствии двух компонентов движения ПРОСТРАНСТВА и ВРЕМЕНИ. Я с этим согласиться не могу. Движение может быть только в присутствии трёх компанентов движения, а именно: ПРОСТРАНСТВА, с эти я согласен, ВРЕМЕНИ, с этим я также не могу не согласиться, а также в присутствии СИЛЫ, которая и сообщает всем без исключения материальным телам всевозможные виды движений в пространстве с течением времени: равномерные и неравномерные, прямолинейные и криволинейные, поступательные и вращательные. Если в триаде ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ-СИЛА величина СИЛЫ, которая сообщает телу движение будет равна нулю, то такое тело перемещаться в пространстве с течением времени не будет. Говоря иначе, если на тело не действует сила, которая сообщает телу движение в пространстве, то такое тело не будет совершать движения в пространстве, а будет покоиться в пространстве. При чем будет покоиться не относительно какой-то инерциальной системы отсчета, которая, в свою очередь, движется, а будет находиться в абсолютном покое. В этом случае не может быть никакого равноправия инерциальных систем отсчета. Могут быть системы отсчёта, которые находятся в абсолютном покое и могут быть системы отсчета, которые двигаются в пространстве с различными скоростями.
Отцы, сыновья и внуки релятивистской и квантовой механики почему-то большое место уделяют взаимозависимости ПРОСТРАНСТВА и ВРЕМЕНИ. Бесспорно взаимозависимость ПРОСТРАНСТВА и ВРЕМЕНИ существует. Но вот что интересно, провозглашая на каждом угле эту взаимозависимость, они даже не удосужились как-то нормально назвать физическую величину, которая характеризует взаимозависимость интервала пространства и интервала времени, характеризующие то или иное физическое тело, например, взаимозависимость длины волны и периода фотона, электрона, нуклона и т.д. Эту взаимозависимость релятивисты рассматривают только в инерциальных системах отсчета, называя её Инвариантом инерциальных систем. Создается впечатление, что интервалы Пространства и Времени могут находиться во взаимозависимости только в инерциальных системах отсчета, а, допустим, в неинерциальных системах отсчета, такой взаимозависимости Пространства и Времени не существует. Я лично считаю, что эта физическая величина является не менее важной физической величиной, чем величины Энергия и Импульс. Отдавая дань релятивисткой механики, в которой впервые была выявлена эта взаимозависимость интервалов Пространства и Времени, я назвал эту физическую величину Реляция. Это название новая физическая величина также получила и потому, что она действительно является мерой отношения объекта, обладающего Реляцией к другим объектам.
И вот что еще любопытно, основоположники релятивистской и квантовой механики, принимая фундаментальную роль Пространства и Времени и их взаимозависимость, напрочь исключают фундаментальную роль еще одного явления Силы, которые договорились не просто не замечать эту важнейшую физическую величину, но вообще не рассматривать её, как физическую величину и не придавать Силе, в своих теориях, какой-либо физический смысл. При этом они, как бы не замечают, что физические величины Энергия и Импульс аналогичны и подобны и по сути и по форме физической величине Реляции. Реляция характеризует взаимозависимость ПРОСТРАНСТВА и ВРЕМЕНИ. Импульс характеризует взаимозависимость ВРЕМЕНИ и СИЛЫ. Энергия характеризует взаимозависимость СИЛЫ и ПРОСТРАНСТВА. Есть ёще и четвертая важнейшая физическая величина - Действие, которая характеризует взаимозависимость и ПРОСТРВАНСТВА, и ВРЕМЕНИ, и СИЛЫ. Квант действия или Постоянная Планка, также характеризует взаимозависимость интервалов Пространства l, Времени t и Силы f , на которые элементарная частица перемещается в Пространстве, во времени и в Силе каждом полном цикле квантового движения.
Я где-то понимаю, почему противники Силы не стали громко заявлять о существовании третьей важнейшей физической величины Реляции. Если бы это произошло, то наряду с парой Энергия-Период E и t, Импульс-Длина волны P и l, также должна появиться еще и третья пара Реляция-Волновое усилие R и f. Но этого они допустить никак не могли. Удивительно, что все антисиловики предпочетают измерять Энергию, Импульс и Действие в каких угодно физических величинах, но ни в коем случае ни в тех, в которых присутствовала бы Сила, которые являются более простыми, лаконичными, удобными и наглядными. Очень удивительно. Почему это происходит?
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#20  Сообщение Trion » 12 сен 2010, 06:33

Trion » 06 сен 2010, 08:32
Ofegenia писал(а): Ofegenia » Вчера, 05:09
И зачем для разгона протона построили колечко для 27 километров длинной?

Ибо , масса от скорости не зависит. А вот чтобы разгонать частицу до такой энергии (которая как раз зависит от скорости) и построили данное колечко.
Масса покоя - по определению константа.


Но кто сказал что он не обладает релятевистской массой согласно тойже вашей формулке?

Релятивистская масса вводится как p\v и особого физического смысла не несет.


Масса от скорости зависит. Для кого-то это будет откровением, но любое материальное тело и любая элементарная частица имеет не один, а три вида массы: известная энергетическая масса и пока неизвестные в физике импульсная масса и реляционная масса. Энергетическая масса m(E) определяется из отношения Энергии частицы E к скорости движения частицы во Времени V(T). Импульсная масса m(P) определяется из отношения Импульса частицы P к скорости движения частицы в Пространстве V(L). Реляционная масса m(R) определяется из отношения Реляции частицы R к скорости движения частицы в Силе V(F). В каждой частице три вида масс находятся во взаимозависимости, которая характеризуется тем, что произведение величин этих трех видов масс равно константе - квадрату Постоянной Планка. При изменении величины любой из этих трех видов масс также изменяются величины двух других видов масс. Так при увеличении скорости движения частицы в Пространстве увеличивается Импульс и, соответственно, импульсная масса. При этом будет иметь место либо уменьшение Энергии и, соответственно, энергетической массы, при неизменной величине Реляции и, соответственно, при неизменной величине реляционной массы, либо уменьшение Реляции и, соответственно, реляционной массы, при неизменной величине Энергии и, соответственно, энергетической массы. Возможно также, что будет иметь место и уменьшение Энергии и энергетической массы и уменьшение Реляции и реляционной массы. При значительном увеличении Импульса и импульсной массы могут значительно пропорционально уменьшиться величины Энергии и энергетической массы и Реляции и реляционной массы. Используя соответствующие коэффициенты преобразования, которые равны эквивалентным скоростям движения частиц в Пространстве C(L), во Времени C(T) и в Силе С(F) можно перевести значения импульсной и реляционной масс в значение известной энергетической массы. Таким образом, с увеличением скорости движения частицы, как и любого другого материального тела действительно будет наблюдаться увеличение массы, но при этом будет увеличиваться величина не известной энергетической массы, а будет увеличиваться величина импульсной массы, которую мы будем принимать за известную энергетическую массу. Известная энергетическая масса также будет изменяться при увеличении скорости движения частицы в Пространстве. Но только энергетическая масса будет не увеличиваться, а, напротив, уменьшаться.
Тандем импульсная масса - энергетическая масса является движетелем частицы, который способен перемещать частицу в Пространстве. Могу также сказать, что тандем энергетическая масса - реляционная масса является движителем частицы, который способен перемещать частицу во Времени, а тандем реляционная масса - импульсная масса является движителем частицы, который способен перемещать частицу в новом измерении нашей вселенной - в измерении Силы.
Импульс и импульсные массы, Реляция и реляционные массы частиц являются тем самым, что физики назвали Темной энергией и Темной массой вселенной.
Trion
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9