Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#21  Сообщение Trion » 12 сен 2010, 06:36

Trion » Вчера, 09:02
Я полагаю , что существует нижний и верхний придел скорости гравитации.
Нижний придел скорости распространения квантов силы и квантов времени в пространстве , которые согласно моим выводам, осуществляют гравитационное взаимодействие, притяжение или тяготение материальных тел друг к другу определяется из отношения радиуса вселенной к максимально допустимому периоду электромагнитной волны. Из моих выводом максимально возможный период электромагнитной волны равен приблизительно 10^2 сек. Следовательно, нижний придел скорости распространения квантов слы и квантов времени или распространении гравитационного поля составляет V(гр.ниж) = r (вс) / t (мах) = 10^25 см / cек, т.е. в 10^15 раз превышает скорость света.
Верхний придел скорости распространения квантов силы и квантов времени в пространстве или скорость распространения гравитационного поля определяется из отношения радиуса вселенной к планковскому времени V(гр.верх)= r(вс) / t(пл) = 10^70 см/сек, т.е. в 10^60 раз превышает скорость света.
Trion

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mashina-prostranstva-mashina-vremeni-i-mashina-sili-t521-20.html">Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#22  Сообщение Trion » 23 сен 2010, 04:28

Создатель я вас жду для обсуждения устройства Машины Времени и неразрывно с ней связаннеых машин: Машины Пространства и Машины Силы, а также для обсуждения законов движения частиц и материальных тел в Пространстве, во Времени и в Силе. Приглашаю всех желающих.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#23  Сообщение Spin » 26 сен 2010, 02:43

Trion писал(а):Создатель я вас жду для обсуждения устройства Машины Времени и неразрывно с ней связаннеых машин: Машины Пространства и Машины Силы, а также для обсуждения законов движения частиц и материальных тел в Пространстве, во Времени и в Силе. Приглашаю всех желающих.


Я готов обсуждать Машину Пространства, Машину Времени и Машину Силы.
Spin
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:30
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#24  Сообщение Trion » 27 сен 2010, 04:37

Spin писал(а):Я готов обсуждать Машину Пространства, Машину Времени и Машину Силы.


Не вот и прекрасно. Для начала я хочу вас познакомть с рядом необычных случаев, связанных со спонтанным перемещением людей во времени. Это необходимо для того, чтобы убедить вас и других участников форума, что объяснения этих случаев представителями официональной науки или нет вовсе или они ссылаются на предсказанную А.Эйнштейном возможность изменения хода времени в рамках СТО и ОТО, т.е. на так называемую искривлённость пространства-времени, и на современные упражнения релятивистов в виде "кротовых нор" или "червоточин" в пространственно-временном континууме, для которых требуются колоссальные энергии сопоставимые с термоядерным взрывом и еще дополнительно нереальное вещество с отрицательной плотностью энергии, которое необходимо для удержания "кротовых нор" или" червоточен" открытыми.

Странные находки.

Карта турецкого адмирала Пири Рейса, составленная им в шестнадцатом веке на основании греческих карт времен Александра Македонского и карты Христофора Колумба, по которой тот в 1492 году плыл к берегам Америки.

Наиболее любопытной деталью карты Пири Рейса является береговая линия Антарктиды. Принято считать, что мореплаватели исследовали этот материк значительно позже. К тому же турецкий адмирал изобразил Антарктиду без покрывающего ее льда. Заинтересовавшиеся ученые провели выборочное бурение ледяного панциря и убедились, что скрытая под ним береговая линия вычерчена на древней карте с поразительной точностью. Можно предположить, что кто-то в глубокой древности до Великого Оледенения не просто посещал Антарктиду, но провел ее тщательное картографирование с достоверностью сопоставимой с космической съемкой.

В 1844 году в Северной Британии, в Кингодии-Куоррри, в глыбе окаменевшего песка был найден гвоздь, возраст которого от 360 до 408 миллионов лет.

В том же 1844 году на глубин восьми футов был найден камень, содержавший в себе золотую нить, возраст которой от 320 до 360 миллионов лет.

Летоли - деревня в Танзании, где в 1977 году палеонтологическая экспедиция раскопала и идентифицировала человеческие следы, оставленные 4 млн. лет назад. Следы на 27-метровой тропе из окаменелой глины оставили 2 человека разной комплекции (возможно, мужчина и женщина), причем, найденные следы во всем похожи на следы современных людей. Следы после изучения сначала для лучшей сохранности зарыли, затем вновь раскопали и покрыли синтетической прозрачной пленкой. Следовая тропа названа самым ранним памятником современному человеку, хотя высказывались предположения, что 4 млн. лет назад предки человека просто не могли оставить подобных следов. В настоящее время уникальные следы неизвестного происхождения доступны для осмотра туристами.

Возраст металлической вазы с прекрасно выполнненой инкрустацией, найденной в Дорчестере, штат Массачусетс, около 600 миллионов лет.

Возраст горных пород, полученных в Кольской сверхглубокой скважине, оценивается в 13 миллиардов лет (учитывая, что предполагаемый возраст Земли всего лишь 4,5 миллиарда лет).

В 1871 году в колодце у Лаун-Риджа, штат Иллинойс, был найден предмет, напоминающий монету. Радиоуглеродный анализ показал, что его возраст от 200 до 400 тысяч лет. На монете были рисунки и надписи на неизвестном языке.

В 1866 году в Калифорнии, в округе Калаверас, и в 1860 году в Италии, около Кастенедоло, были найдены человеческие черепа, возраст которых был определен, по меньшей мере, в 10 миллионов лет.

Критский обломок - в 1995 году на острове Крит археологи обнаружили крупный обломок какого-то предмета из глины на котором изображен аппарат, напоминающий очертаниями современный тяжелый вертолет. Предмет извлечен из культурного слоя, который может соответствовать времени, отстоящему от нашего на 1,5 -2 тысячи лет.

В Южной Африке была найдена металлическая сфера с тремя параллельными бороздами по экватору. Исследования показали, что это искусственно созданный предмет возрастом 2,8 миллиарда лет (вспомним, что согласно нынешним научным представлениям, в то время на Земле жили одни бактерии).

Делийский столб - древний монумент, высящийся на окраине индийской столицы. Высота его составляет чуть более семи метров, диаметр у основания 40 сантиметров, у вершины 30 сантиметров. Феномен этого сооружения заключается в том, что оно было изготовлено из чистого железа 1600 лет назад и при этом ничуть не пострадало от коррозии.

В 1844 году сэр Дэвид Брюстер выступил с сообщением о находке в Кингудском карьере (Милнфилд, северная Англия) стального гвоздя, шляпка которого примерно на дюйм находилась внутри глыбы песчаника, а острие выходило наружу, в слой валунной глины, и было почти полностью уничтожено ржавчиной. Это сообщение опубликовано в "Обзорах сообщений, сделанных на сентябрьском 1844 года собрании Британской ассоциации содействия развитию науки". Лондон, 1845, с.51. Дэвид Брюстер был признанным ученым, автором десятков научных трудов, и к его свидетельству стоит отнестись серьезно.

В 1889 году в Нампе, штат Айдахо, была найдена глиняная фигурка, возраст которой - около двух миллионов лет.

Удивительная находка была сделана в Польше в местечке Грабове неподалеку от города Кельце во время добычи известняка. Рабочие обнаружили прекрасно сохранившийся железный меч, изготовленный примерно в 400 году до нашей эры. Но наиболее любопытной деталью ученым показался орнамент на рукояти. Спектрографический анализ металлической инкрустации дал свершенно необычные показатели - она состояла на 10 процентов из меди, на 5 процентов из магния и на 85 процентов из алюминия. Присутствие последнего было настолько невероятным, что находку пытались представить, как современную подделку. Дело в том, что, как принято считать, алюминий впервые был изготовлен человечеством лишь в 1808 году электролитическим методом. И других технологий получения этого металла мир пока не знает.

Археологи Жозе Сабиттини и Аугут Бенавидес в 1992 году поведали миру о своей находке в гватемальских джунглях. По их словам, недавно ночью индейцы, живущие рядом с затерянным в джунглях древним храмом майя, в 100 км от Сан-Матео, были разбужены странным шумом. Небо над джунглями приобрело ярко-фиолетовую окраску. Утром опять раздался шум, похожий на рев самолета, затем все стихло, и индейцы рискнули приблизиться к храму. Недалеко от него деревья оказались примятыми и опаленными как будто круглым прессом диаметром 186 м, внутри этого круга имелись 3 сдавленных следа диаметром по 90 см. Там же индейцы обнаружили монету, выпущенную в ...2164 году и надпись "Том Саливан, июль 2172 г."

В 1922 году в Неваде была найдена часть подошвы какой-то обуви. Возраст этого предмета - от 213 до 248 миллионов лет.

Любопытную загадку задали ученым Селевкийские вазы небольшие глиняные сосуды, найденные археологами после второй мировой войны при раскопках древнего античного города Селевкия (на территории Ирака). Вазы любопытны тем, что в них хорошо сохранились вмонтированные медные цилиндры с железными сердечниками. Для пайки цилиндров использовался сплав свинца и олова в той же пропорции, что применяется и в современной электротехнике. Исследователи предположили, что это остатки гальванических (точнее электролитических) элементов. Согласно древнему образцу были сделаны экспериментальные модели и залиты электролитом (медным купоросом). На клеммах возникло напряжение около шести вольт. Для чего шумеры использовали эти источники тока (возраст селевкийских ваз насчитывает две тысячи лет) ученым выяснить так и не удалось. Но логично предположить, что раз существовали источники электроэнергии (а ведь при соединении их в батареи можно получить сколь угодно высокое напряжение), то должны были существовать устройства и приборы, использующие электрический ток. Находка селевкийских ваз показывает, сколь мало мы знаем о технологическом уровне древних цивилизаций.

Для объяснения подобных анахронизмов можно выдвинуть следующие версии:

1) Внеземное вмешательство - корабли пришельцев с других планет посещали Землю и в доисторические времена, чему сохранилось немало свидетельств в древних сказаниях и наскальных рисунках. Возможно именно вмешательство иной, более развитой культуры, резко ускоряло прогресс наших предков. Однако это не объясняет, почему это не сказалось на общем уровне развития нашей цивилизации, и почему НЛОнавты не придерживаются такой политики в наше время.

2) Спонтанные разрывы пространства-времени. Проще говоря, "артефакты" могли случайно попасть в то доисторическое время из будущего, или из параллельного мира, значительно опередившего нас в развитии. Версия многое объясняет, кроме одного: почему происходят эти нарушения структуры пространства-времени?

3) Вмешательство хрононавтов. Наши потомки, в полной мере овладев технологией перемещений во времени, конечно не сидят, сложа руки, а пользуются своими достижениями. Возможно, благодаря их случайному (или специальному) вмешательству, некоторые предметы попали в прошлое. Следует заметить, что все известные аномальные находки - есть ничтожная часть от всех предметов, лежащих под землей, и резко нарушающих наши привычные представления о истории.

Спонтанное самовозгорание.
Феномен спонтанного самовозгорания (ССВ) известен тем, что его жертва в считанные секунды сгорает практически до тла, причем без какой-либо видимой причины. Существуют гипотезы, объясняющие эти явления тем, что неравномерная плотность времени на теле человека приводит к подобной реакции (вспомните о связи химических реакций и хода времени). Или же резкое ускорение времени приводит к ускорению процессов окисления в клетках организма (а как известно, горение - это реакция окисления).

В конце 50-х годов 19-и летняя Мэйбл Эндрюс танцевала со своим другом Билли Клиффордом в одной из лондонских дискотек и внезапно загорелась. Хотя Клиффорд и другие люди, находившиеся поблизости попытались ей помочь, она скончалась по пути в больницу. По словам Билли, он не видел вблизи источников огня, и ему показалось, что огонь исходил наружу прямо из ее тела.

На проселочной дороге возле Пиквилля (штат Кентукки) в ноябре 1960 года в стоявшей на обочине машине были обнаружены обгоревшие тела пятерых мужчин, сидящих в свободных позах. Следователь утверждает, что отсутствовали какие-либо следы, свидетельствующие о попытках пострадавших выбраться из машины.

В XVIII веке произошла таинственная гибель графини Банди из Касены. От нее остались только голова, три пальца и обе ноги в кучке пепла, находившейся в четырех футах от кровати. Ни пол, ни постель при этом не хранили следов огня. [ж."Джентльменс мэгэзин" 1731, июнь]...

1 августа 1869 года произошло еще одно аналогичное происшествие, зафиксированное документально. В отчете некоего доктора Бертхолла "медико-хирургическому обществу" можно найти сообщение о женщине, которая сгорела в собственной квартире. По словам очевидца, тело выглядело так, будто побывало в плавильной печи. Но вокруг все было в целости, лишь пол немного прогорел - как раз в том месте, где лежал труп. Автор отчета удивляется, что пострадавшая не издала ни одного крика, не позвала на помощь - жильцы соседних квартир ничего не слышали...

В 1725 году во французском городе Реймсе сгорела жена некоего Милле. Его даже обвинили сначала в убийстве и попытке сжечь тело, чтобы скрыть следы преступления. Но в ходе следствия было установлено, что "имело место самовозгорание". ["Энциклопедический словарь", Берлин, 1843].

В 1907 году два констебля обнаружили в окрестностях Динопора сгоревшую женщину. Одежда на обгоревшем теле сохранилась полностью. [Индийская газета "Мадрас мейл", 13 мая 1907 года]...

Писателя Дж.Темпла ДЖОНСАНА нашли мертвым в собственной квартире. Нижняя половина тела полностью сгорела. Но ни на одежде, ни в комнате не было никаких следов огня. [Английская газета "Дартфорд кроникл", 7 апреля 1919 года].

Для объяснения явления самовозгорания выдвигались различные научные версии, но все они не подтвердились. К примеру версия о воспламенении кишечных газов, или воспламенения жиров и масел, входящих в состав человеческого организма. Версии действительно сомнительны, если учесть, что для сгорания человеческого тела нужна температура не менее 1650 градусов по Цельсию. Брюс Голдберг выдвигает свою, очень интересную версию: "хрононавты будущего для своих перемещений используют подпространственные переходы, при которых возникают разрывы пространственно-временного континуума. Эти разрывы никак не вредят самим путешественникам, но изредка приводят к явлению ССВ людей". В общем суть та же: определенное нарушение структуры пространсва-времени человека приводит к таким печальным последствиям.

Изменение хода времени в стрессовых ситуациях.
До сих пор мы говорили о времени, только как о физическом явлении, не упоминая о внутреннем времени человека. Под внутренним временем человека понимается не только его "биологические часы". Фактически, внутреннее время (ВВ) человека имеет такую же объективную природу, как и физическое время. К нарушениям хода ВВ можно в первую очередь отнести:

1) Изменение ВВ в стрессовых ситуациях - далее мы рассмотрим случаи, иллюстрирующие это явление.

2) Летаргический сон - вероятно летаргия представляет собой не просто замедление жизнедеятельности организма, а изменение его хода времени. Ведь, в отличии от комы, в состоянии летаргии человек не стареет, но после пробуждения - быстро "нагоняет" прошедшие годы.

3) Усиленное старение - общеизвестны случаи, когда у детей появлялись признаки старения, и они умирали в юном возрасте от старости. Кто знает, возможно биологией тут дело не ограничено, и опять имеет место изменение хода ВВ.

Рассмотрим случаи, когда в стрессовой ситуации, у человека неожиданно меняется скорость его внутреннего времени.

В 1940-х годах такой случай спас на производстве Николая Николаевича ЧЕЖИНА. Полвека назад он работал на Глинниковском кирпичном заводе вблизи Архангельска. И вот, "внезапно со штабеля высотой с 5-этажный дом сорвалось бревно". Оно летело "очень и очень медленно". Чежин успел поднырнуть под бревно, но, когда это сделал, ноги "не успели опуститься, они продолжали висеть в воздухе, и бревно их ударило". Из-за травмы ног его унесли домой на руках, хотя, как вы понимаете, все могло бы кончиться значительно хуже...

"...Я сразу обратил внимание на то, что часть гаек на мотоцикле слегка открутилась, но это не представляло большой опасности, а так как я опаздывал на работу, решил ехать. Еще не встало солнце, трасса, насколько видел глаз, была пуста. Набрал приличную скорость. Когда встречный ветер окончательно разбудил меня, взял ключ и стал дотягивать гайки правой рукой, левой держусь за руль... Вдруг из поредевшей темноты показался грузовик без огней. Прямо передо мной! Я дернул руку - а там ключ застрял, не пускает руку! Повернул на обочину мотоцикл, его занесло... Падаю на бок... Пытаюсь освободить руку... Оказывается, гайкой прижал свой рукав... Кажется, целую минуту ее откручивал, а открутил и увидел, что я все еще на бок валюсь!!!" (Александр Сергеевич; Северный Кавказ, 1960-е годы)...

Солдат Федор Николаевич ФИЛАТОВ, родом из Балашова, за мгновение взрыва, произошедшего в 5 метрах от него, пережил несколько томительных минут, словно завороженный наблюдая, как по стальному корпусу снаряда бегут огненные трещины, металл трескается, и медленно, "как во сне", разлетаются осколки (данное им в годы 2-й Мировой войны описание в точности соответствовало сделанным позднее скоростным видеозаписям). ["ТМ" 1980, N 3, с.57].

"...Я так залюбовался красивым полетом летящей прямо в меня пули, что даже увернуться не догадался, хотя времени для этого у меня было предостаточно!" (капитан Н.З.)...

"...БМПэшки рванулись вперед через баррикаду, они стреляли на ходу и вверх, трассеры летели как-то очень медленно. Точно помню - стояла полнейшая тишина. И вдруг разом раздался грохот выстрелов и истошные крики женщин "Проспали!!". (Алексей Иванович, ночь 20/21 августа 1991)...

"...Душман выстрелил мне в голову, самого выстрела не слышал, но ясно видел, как медленно росло облако порохового газа возле его ружья и как разрывная пуля высекла осколки из камня!" (рядовой Алексей К., 1986)...

"Когда на моих глазах шальной снаряд превратил возницу вместе с конем и повозкой буквально в пыль, для меня время полностью остановилось, сколько я просидел без движения - 20, 30, 60 минут - не знаю!" (летчик А.Маркуша)...

"...Я помню каждую мелочь, каждое мгновение... Лопнуло колесо, автомобиль внезапно бросило с дороги, он ударился в забор. Я отчетливо помню, как медленно ломались штакетины, как одна из них вдруг выгнулась и пробила лобовое стекло, как раз напротив водителя. Ее острый конец был направлен ему в грудь. Я обомлела... Однако мой 16-летний сын Боб резко нагнулся, и острый кол прошил насквозь сиденье!" (мать и сын Вилеры; Ковентри, Англия; 1992 год)...

Ясно, что подобные "ускорения" (которым в нашей классификации соответствует гамма-поле) вызываются стрессовой ситуацией, стремлением организма к выживанию. Но каков же механизм стрессовых ускорений ВВ? Согласно нами принятой модели, время имеет 3 измерения: ось времени, кривизна, ось параллельных миров. В немного другой формулировке, второе измерение - кривизна, описывается как "измерение скорости течения времени". Положение объекта на оси этого измерения определяет ход его времени. Можно сказать и так: искривление времени приводит к изменению хода времени (аналогично принципу действия гравитации). Возможно в сверхстрессовой ситуации, организм каким-то образом кратковременно меняет свои координаты во 2-м временном измерении, но как именно - пока не ясно.

Изменение ВВ характерно не только для людей. Вспомните, как во всех мультфильмах изображаются великаны: медленные, неповоротливые, словно их время течет иначе. Это, конечно, не аргумент, но все же приходит мысль: вероятно различные виды жизни имеют разную скорость ВВ. Возможно, зависимость такая: чем меньше линейные размеры вида, тем быстрее его ВВ. Кроме того, вспомните о том, что, например, минеральное царство представляет собой форму жизни. Кристаллы видоизменяются, у них есть понятие пола, размножения, они усложняются, эволюционируют. Вероятно ВВ этих живых огранизмов настолько замедлено, что нам они кажутся неподвижными камнями.

Также широко известны случаи изменения ВВ у лягушек.

Натуралист Уильям ГОВИТТ наблюдал в Фарнсфильде (Ноттингэмпшир) при чистке канавы, как в твердокаменном пласте земли обнаружился целый слой (!) лягушек. "Это было необыкновенное зрелище. Десятки лягушек быстро просыпались и разбегались по сторонам в поисках нового убежища. Если эти лягушки смогли прожить шесть месяцев в почти что затвердевшем слое грязи, то почему бы им не прожить так шесть или другое количество лет?" [Говитт У. "История сверхъестественного", 1863]...

В 1825 году другой исследователь, доктор Френк, посадил 12 жаб в глыбы известняка и песчаника, плотно закрыл их листами стекла и шифера с замазкой, после чего закопал на метр в землю... Через год он обнаружил, что жабы в песчанике умерли, а в известняке даже прибавили(?!) в весе. Повторный же эксперимент у него окончился неудачно [Френк У. "Любопытное в природе"]...

Какой можно сделать вывод? Человек имеет неконтролируемую возможность влиять на ход времени, без помощи каких-либо технических приспособлений. Если перевести неконтролируемую возможность в управляемую способность, мы получим человека - машину времени.

Аномальные зоны.

На нашей планете есть и устойчивые зоны нарушения нормальной структуры пространства-времени.

В их числе таинственный остров Барсакельмес (в переводе "Пойдешь - не вернешься"), находящийся в северо-западной части Аральского моря. Этот небольшой остров (27 х 12 км, но размеры эти постоянно растут) манит и притягивает к себе исследователей. Местные жители утверждают, что в прошлых веках беглецы, отсидевшись на острове всего несколько лет, попадали к своим постаревшим родным спустя... десятилетия; целые семьи бесследно исчезали здесь, и одной из причин их гибели казахи считают появление на Барсакельмесе доисторического (!) летающего ящера (зуб от свежего скелета ящера прилагается к их многочисленным "байкам"). Пропадали здесь и современные экспедиции. В одной из них люди, отойдя от берега, "прогулялись всего полчаса в белом тумане", а вернувшись, с удивлением узнали, что отсутствовали... сутки!..

В 1922 году, а затем ровно через полвека, в сентябре 1972 в долине Тургуилла (именуемой также "Местом 18 долин" и "Воротами в другой мир") также происходили похожие исчезновения. Местные жители утверждают, что через каждые полвека здесь происходят непонятные явления. Говорят, в частности, что здесь вблизи кристально чистого озера Алет появляются волки с женскими головами. Там же, на берегу живут якобы страшные колдуньи, которые заманивают запоздалых путников "в потусторонний зазеркальный мир". Так вот, в 1972 году молодой геолог Пауль ЛЕБЛАН заблудился возле озера и исчез; отыскать его не удалось. Появился он спустя 2 месяца в курортном местечке Гузе-Нейж, рассказывая местным жандармам, что он "прослужил ДОЛГИЕ ГОДЫ священником в храме, прося Бога, чтобы он избавил его прихожан от волков с женскими головами". Бывший геолог утверждал, что ему 33 года, хотя выглядел он примерно в два раза старше. Геолога посчитали сумасшедшим, доказательств его рассказу найдено не было, поэтому трудно говорить о степени достоверности этого сообщения. Надо думать, через 50 лет, в 2022 году появится возможность проверить легенду...

Зона Прейзера - расположена в Калифорнии в городе Санта-Крус. Эта аномальная зона была обнаружена в 1940 году Джорджем Прейзером. Сегодня небольшая территория на склоне холма, заросшего исполинскими эвкалиптами, стала местом паломничества туристов. У входа на аномальный участок земли лежит бетонная балка. Один ее конец находится в зоне действия загадочных сил, другой вне ее. С помощью имеющегося у гида уровня каждый может убедиться, что балка лежит абсолютно горизонтально. Однако если на противоположные концы балки поставить двух человек примерно одинакового роста, то находящийся в зоне будет выглядеть значительно ниже, а поменявшись местами со своим напарником гораздо выше его. Внутри зоны стоит небольшая деревянная хижина, которую Джордж Прейзер построил 40 лет назад. Она сильно перекошена. При подходе к ней посетители чувствуют усиливающееся давление, так что приходится наклоняться вперед, чтобы удержать равновесие. Компас в зоне ведет себя весьма странно: в метре от земли он точно показывает стороны света, но стоит его опустить чуть ниже, стрелка меняет свое положение на 180 градусов. Тяжелый металлический шар, с силой пущенный по желобу (наклоненному к центру зоны), не проделав и половину пути, останавливается и с ускорением катится обратно. Точно также, нарушая закон гравитации, ведут себя и неметаллические предметы. Все эти явления максимально усиливаются в центре зоны - внутри хижины. Наиболее мощное воздействие ощущается людьми там же. Их клонит к земле с такой силой, что складывается зрительное впечатление, будто они парят в воздухе...

На Семипалатинском полигоне С.А.Алексеенко с еще двумя военными специалистами были у оголовка скважины, когда прямо под ними на глубине 3 км грянул взрыв: "Что-то меня подняло, находящиеся впереди меня люди оказались вдруг внизу и какими-то уменьшившимися. Я перестал ощущать под собой землю, казалось, весь земной шар исчез... Затем послышался тяжелый-претяжелый вздох откуда-то снизу, после чего я очутился на дне глубокого оврага. Иванов исчез из поля зрения, а Константин Михайлович оказался на краю обрыва - я увидел его как бы через огромную линзу увеличенным в несколько раз! Потом волна схлынула, мы все опять стояли на ровной поверхности, которая, как кисель, содрогалась... Затем, будто резко прихлопнули дверь в иной мир, дрожь прекратилась, и земная твердь вновь застыла, вернув мне ощущение реальной силы тяжести...".

В перечне аномальных зон нельзя не упомянуть и про Бермудский треугольник, и про знаменитую "чертову поляну", место падение Тунгусского "метеорита", "Море Дьявола" и мн. др. Вариантов объяснения существования аномальных зон множество, например:

1) Подземные реки (на суше) и океанические течения создают массивные воронки. Как мы уже отмечали, вращающиеся тела влияют на ход времени.

2) Связь времени с теллурическим излучением (излучение Земли), т.е. с геопатогенными зонами поверхности. Происхождение подобных зон объясняется геологическими особенностями недр (например пустоты, реки, разломы).

3) Существование под землей неких "зондов", "генераторов", "реакторов" инопланетного (или древнего) происхождения. Без сомнения, часть аномальных зон попадает под эту категорию.

Так что еще один пункт в список загадок...

Перемещения людей во времени.
Обратимся к наиболее известным случаям.

Заходивший на посадку в аэропорт Майами авиалайнер со 127 пассажирами на борту на 10 минут исчез с экранов локаторов и из радиоэфира. Затем, возникнув "ниоткуда", самолет возвратил из небытия экипаж и пассажиров. И все - с опаздывающими на 10 минут часами... До этого классического, описанного во многих источниках, случая в той же зоне полетов неоднократно фиксировалось, что самолеты прилетали раньше положенного времени, однако, не придавали этому сколь-нибудь существенного значения...

В XVIII веке на Сицилии, в городке Таконе, жил уважаемый ремесленник Альберто ГОРДОНИ. 3 мая 1753 года ремесленник шел по двору замка и вдруг неожиданно исчез на ровном месте, "испарился" на глазах жены, графа Занетти и многих других соплеменников. Изумленные люди перекопали все вокруг, но не нашли никакого углубления, куда можно было бы провалиться... Ровно через 22 года Гордони появился опять, возник в том же самом месте, откуда исчез,- во дворе имения. Сам Альберто утверждал, что он никуда не исчезал, поэтому его поместили в дом для умалишенных, где только через 7 лет с ним впервые заговорил некий врач, отец Марио. У ремесленника до сих пор сохранялось ощущение, что между его "исчезновением" и "возвращением" прошло совсем немного времени. Тогда, 29 лет назад, Альберто вдруг попал как бы в тоннель и вышел по нему к "белому и неясному" свету. Там не было никаких предметов, только причудливые приспособления. Альберто увидел нечто, похожее на небольшой холст, весь в звездочках и точечках, каждая из которых пульсировала на свой лад. Там было одно продолговатое существо с длинными волосами, сказавшее, что он провалился в "трещину" Времени и Пространства и доставить его назад очень трудно. Пока Альберто ожидал своего возвращения - а он горячо просил доставить его назад,- "женщина" ему рассказала про "дырки, какие открываются в темноте, про некие белые капли и мысли, которые перемещаются со скоростью света (!), про души без плоти и тела без души, про летающие города, в которых жители вечно юные". Врач был уверен, что ремесленник не лжет, и поэтому отправился с ним в Такону. Там бедный Альберто сделал шаг и... исчез опять, теперь уже навсегда!

В полдень 1 сентября 1985 года в первый день нового учебного года второклассник 67-й московской школы Влад ГЕЙНЕМАН выбежал на перемене на улицу, заигрался с друзьями в "войну", кинул несколько раз "гранату" (в виде камня) и желая обмануть противника нырнул в темный узкий проход между стенами... Когда через пару секунд он выскочил с другой стороны, он не узнал школьного двора. Только что полный детворы, теперь он был абсолютно пустым. Прозвенел звонок? Влад бросился в школу, но там его остановил его отчим, который, как оказалось давно его разыскивал, чтобы проводить из школы домой. Уроки-то давно кончились, все дети разошлись домой. Перемена, когда Влад нырнул в проход должна была закончиться в 12.30, а сейчас было уже 13.00. Где он провел полтора часа?.. По его словам Влада Александровича, в 1993 году несколько знакомых экстрасенсов из Свердловска попытались по его просьбе раскрыть эту тайну, загипнотизировали его,.. но "наткнулись словно бы на черную стену", вспомнились какие-то старинные люди, а в остальном память была полностью заблокирована. Больше он в том же проходе так и не пробовал появляться...

Следующая история не менее фантастична. Англичанин Питер УИЛЬЯМС, согласно его воспоминаниям, во время грозы попал в непонятное место. После близкого удара молнии он на некоторое время отключился, а придя в себя, вскоре понял, что заблудился. С большим трудом пройдя по узкой длинной дороге в каком-то незнакомом саду, он наконец остановил автомобиль и попросил оказать ему медицинскую помощь. Водитель доставил раненного в ближайшую больницу, где Уильямс отлежался два дня и лишь затем впервые встал с кровати, чтобы прогуляться на воздухе. Его собственные брюки оказались обожженными и сосед по палате одолжил ему собственные, новые коричневые вельветовые брюки. Питер вышел погулять в больничный двор, набрел на длинную узкую дорогу и вдруг... оказался в собственном саду, там же, где его застала недавняя гроза. Как добропорядочный джентльмен Уильямс решил вернуть брюки и поблагодарить медперсонал. Знакомую больницу он отыскал без труда, но ...там не признали его! Нет, он застал в больнице того же самого врача и медсестру, что заботливо приняла его всего пару дней назад, но... эти люди хотя имели те же имена, но выглядели чуть иначе, старее что ли... Записей в регистрационной книге о приеме Уильямса не оказалось, доброго соседа в палате тоже. Ни о каких пропавших брюках никто также не вспомнил, когда же Питер показал их, в ответ услышал, что подобная одежда давно вышла из моды и не выпускается серийно. Уильямс не успокоился и побывал на лондонской фабрике, где, как он узнал из этикетки, выпустили брюки. Но и там ветераны производства лишь уточники прежний вывод: действительно, выглядевшие совершенно новыми брюки не выпускались уже более 20 лет! ["МН" 1998, N 11-12 (107-108), июнь, с.47]. Британский парапсихолог Томас С.БАТТЕРСБИ, расследовавший данный случай, пришел к выводу, что Уильямс при пересказе случая не лукавил, что данная история действительно имела место в его жизни...

В 1980 году в предместье Парижа Сержи-Понтауз 19-летний Франк ФОНТЕН исчез после того, как его "пикап" накрыл ярко светящийся туманный шар. Появившись вновь на том же месте ровно через неделю, Франк долго считал, что отсутствовал каких-то пять минут. ["Волгоградская правда", 2.04.1983; сообщения "Франс-Пресс", "Рейтер", "Трибюн де Лозанн". Швейцария за 1983 год]...

1924 год, Ирак. Пилоты королевских воздушных сил Великобритании Дэй и Стюарт совершили вынужденную посадку в пустыне. Их следы, ведущие от самолета, были отчетливо видны на песке. Но вскоре они обрывались... Самих летчиков так и не сумели найти, хотя вокруг места аварийной посад- ки не было ни зыбучих песков, ни заброшенных колодцев... Не было в тот день и песчаных бурь...

25 октября 1593 года в Мехико неожиданно "как с неба" появился солдат в непонятной форме, рассказавший, что он только что стоял на посту у дворца губернатора Манилы (Филиппины - в 17 тыс.км от Мексики!) и видел, как тот был предательски убит. Сам солдат не мог понять, каким образом он вдруг очутился в совершенно незнакомом месте. Финал этой истории печален - несчастный попал под суд инквизиции... и лишь спустя несколько месяцев приплывшие матросы подтвердили все детали трагедии, описанные в рассказе филиппинского часового.

Гаумата - известный мидийский маг, живший в 522 году до нашей эры. Считалось, что он овладел магическими методами перемещения в пространстве и времени. Был казнен за то, что пытался овладеть престолом, выступив против Камбиса - царя древней Персии, сына Кира Второго. В начале восьмидесятых годов этого века полиция венесуэльского города Валье-де-ла-Паскуа арестовала странного человека, одетого в пестрый балахон. Задержанный на древнем наречии довольно бессвязно пытался обьяснить, что он некий Гаумата и заявлял претензии на персидский престол. Полиция сделала вывод, что имеет дело с сумасшедшим, страдающим манией величия и отправили его в сумасшедший дом. Бразильские парапсихологи, решившие проверить, не является ли данный случай возможной реинкарнацией древнего мага, узнали, что больной исчез из лечебницы при загадочных обстоятельствах.

В ночь с 25 на 26 апреля 1977 года капрал Армандо ВАЛЬДЕС вблизи чилийской деревушки Путр на глазах своих подчиненных подошел к приземлившемуся НЛО и ...исчез. Через 15 минут он вновь появился и упал без сознания. По словам капрала выходило, что он гостил у пришельцев несколько дней, однако ему вначале показалось все сплошным сном. Но на лице Вяльдеса была недельная бородка, его наручные часы отставали на 15 минут, календарь часов показывал 30 апреля вместо 26. Он отсутствовал в нашем Времени 95 часов 45 минут! [Колчин Г. "НЛО - факты и документы", Ленинград. 1991]...

1915 год, полуостров Галиполи (Турция). Генерал Гамильтон послал на помощь союзникам для захвата Константинополя части британского Норфолкского полка. Около высоты N60 на дороге перед походной колонной сгустилось странное облако. Несколько сотен солдат опрометчиво вошли в него. Тут облако оторвалось от земли и уплыло в сторону Болгарии. Солдат, вошедших в него больше никто никогда не видел. После капитуляции Турции, когда обсуждался вопрос о пленных, пропала последняя надежда найти их, выяснилось, что турки никого не брали в плен в том районе.

Как мы видим, спектр аномальных перемещений людей во времени широк, и вряд ли все подобные случаи можно подвести под единую схему. Случаи подобных хрононаномалий хорошо доказывают, что человек благополучно переносит перемещения во времени (в чем некоторые люди сомневаются).

Люди из иного времени.

В конце 1980-х - начале 90-х годов о необычной судьбе мальчика под именем Юнг Ли ЧЕНГ несколько раз писала гонконгская газета "Вен Вен По", в кратком изложении его запутанная история выглядит следующим образом: в 1987 году местным гонконгским ученым (можно понять, что речь идет о психиатрах) попался для исследования мальчик, утверждавший, что он "пришел из прошлого". Результат исследования (опроса мальчика с большим пристрастием) кое-кого сильно смутил - "пришелец" хорошо говорил на древнекитайском языке, пересказывал биографии давно умерших знаменитостей, не по годам хорошо знал историю прошлого Китая и Японии, упоминал о многих событиях, о которых в настоящее время либо вообще не помнили, либо знало лишь очень ограниченное число историков, узкоспециализированных на определенных периодах или событиях. Странный мальчик к тому же был одет также, как одевались жители Древнего Китая, так что его появление было либо хорошо спланированной "провокацией" какой-либо могущественной организации (например, телекомпании), стремящейся к получению сенсации, либо... Поверить в версию самого мальчика было трудно, к тому же он и сам не понимал, каким образом попал в современный город Гонконг. Тем не менее, как сообщила газета, историк Инг Инг ШАО решил проверить не слишком стройный мальчишеский рассказ и углубился в изучение хранящихся в храмах древних книг. Наконец, в одной из книг его внимание привлекли рассказы, почти полностью идентичные с устными пересказами Юнг Ли, все даты, названия местностей и имена конкретных людей совпадали. В одном месте историк наткнулся на запись о месте и дате рождения мальчика, он был почти уверен, что речь идет именно о "его мальчике", но, чтобы до конца убедиться в потрясающем открытии, надо было вновь побеседовать с Юнг Ли... Однако, уже в мае 1988 года, пробыв всего год в нашем Времени, мальчик-путешественник неожиданно для всех исчез, больше никто и по сию пору не видел его... Раздосадованный историк Инг Инг Шао вновь засел за книги и в одной из них сразу за именем "Юнг Ли Ченг" нашел следующую запись: "...исчезал на 10 лет и появился вновь с ума сошедший, утверждал, что был в 1987 году по христианскому летоисчислению, видел огромных птиц, большие волшебные зеркала, ящики, которые достигают облаков, разноцветные огни, которые зажигаются и сами гаснут, широкие улицы, украшенные мрамором, что ездил в длинной змее, которая ползает с чудовищной скоростью. Признан сумасшедшим и умер через 3 недели..."

Днем 24 января 1987 года на станции метро "Арбатская" в Москве "роботоподобная" женщина лет 40-45 "металлическим" голосом интересовалась у прохожих: "Какой это год?", приводя прохожих в легкий шок.

Летом 1912 года из Лондона в Глазго мчался экспресс, в одном из купе которого находились инспектор Скотленд-Ярда и молодая медсестра. Неожиданно на сидении у окна появился страшно кричащий, перепуганный пожилой мужчина. Его длинные волосы были заплетены в косу, на ногах - ботинки с большими пряжками, на голове - старинная треуголка, в одной руке он держал длинный бич, а в другой - надкушенный кусок хлеба. Инспектор и медсестра кинулись успокаивать человека, спрашивать его, кто он и откуда. Тот, рыдая, кричал, что он возница и не понимает, где он, куда попал. Желая успокоить его, инспектор открыл окно и предложил мужчине выглянуть наружу. Поезд в это время шел по дуге, и локомотив был хорошо виден. Это испугало мужчину еще больше, и он попытался выпрыгнуть из окна. Инспектор, опасаясь за его жизнь, побежал за кондуктором, но пока привел его, незнакомец исчез. Остались только бич и треуголка, да медсестра в глубоком обмороке. Инспектор с кондуктором выглянули в окно, насыпь просматривалась далеко, но на ней никого не было видно... Инспектор начал расследование. Этнографы уверенно определили, что шляпа и бич относятся ко второй половине XVIII века. И из архивов узнали, что железная дорога проходит через местность, где еще в начале XIX века находилась упомянутая возницей деревушка. И здесь пастор местного прихода нашел в архивах церкви еще более удивительные вещи. В книге записи умерших 150-летней давности значилось не только имя возницы, но и была заметка, сделанная на полях тогдашним пастором. В заметке значилось, что покойный, будучи уже немолодым человеком, пережил неправдоподобную историю. Однажды ночью, возвращаясь на повозке домой, он увидел прямо перед конями "дьявольский экипаж, огромный и длинный, как змея, пышущий огнем и дымом". А потом, неизвестно как, он оказался внутри экипажа. Были там люди в странных одеждах, не иначе как слуги дьявола! Перепуганный возница воззвал к Господу о спасении и вдруг очутился в придорожной канаве, а коней и повозки след простыл. Потащившись домой, он узнал, что час назад житель соседней деревни привел его коней, которых нашли в семи милях отсюда. С тех пор он "лишился здравого смысла", постоянно рассказывал о "дьявольском экипаже" и возмущался, что ему никто не верит. Кстати, треуголка его до сих пор хранится в музее Британское королевское Метапсихического общества, а бич, к сожалению, пропал... ["Аномалия" 1998, N 4 (159), от 20 февраля]...

Общим в описанных случаях является то, что иновремяне попадают к нам лишь на какое-то время, после чего исчезают столь внезапно, как появились. Однако бывают и исключения, когда пришельцы из иного времени остаются здесь навсегда. К сожалению, большинство из них попадают в сумасшедшие дома.

Параллельные миры.

В мае 1828 года в Нюрнберге полиция поймала очень плохо одетого странного юношу 16-ти лет. Власти провели самое тщательное расследование, разослали портреты по всей Европе, исписали 49 томов дела, но не установили места, откуда прибыл этот человек, получивший имя Каспар Хаузер, имевший самые невероятные привычки и способности, он видел в темноте как кошка, нюх имел лучше собачьего, но не знал, что такое молоко, огонь и расстояние до объекта. О Каспаре, погибшем от пули убийцы, осталась лишь уверенность, что прежде чем попасть в Германию, он жил в мире, совершенно отличном от нашего... Впрочем, возникла еще в 19 веке возникла и тривиальная версия, что на самом деле Хаузер - наследный принц Баденский, насильно отстраненный от престола и помещенный в темницу еще в детстве... Но генный анализ, проведенный спустя 164 года после гибели Каспара, показал, что он не являлся каким-либо сыном баденской маркграфини ["ТМ" 1998, N 10, с.54]...

В журналах начала ХХ века можно найти сообщение, что в Париже полиция задержала человека, потерявшего память. В кармане у него нашли карту планеты - но это было не наша Земля!

В 1954 году в Японии после народных волнений во время паспортного контроля задержали одного такого странного гражданина. Документы у него были в полном порядке, за исключением одной детали. Паспорт был выдан никогда не существовавшим государством Туаред! Возмущенный "туаредчанин" на пресс-конференции утверждал, что его страна находится в Африке между Мавританией и Французким Суданом (не путать с более восточным Суданом), и был потрясен, когда ему показали карту, где на месте большей части Туареда был Алжир. Правда, в указанном месте действительно проживает народ туарегов. Разница, как нетрудно заметить всего в одну букву, но существующие "в нашей реальности" туареги не обладали никогда в обозримом прошлом своим суверенитетом, так неужели же туареги в будущем создадут собственное государство? Или не в будущем, а, к примеру, в параллельном мире? [Кузовкин А., Непомнящий Н. "Феноминальное" / Jossi, 1991, с.4]...

В 1978 году в швейцарскую психиатрическую клинику попала беременная женщина по имени Бригитта Х. Она с ужасом рассказывала трагическую историю своей жизни, о том, как ее муж погиб в автокатастрофе, как она готовила его похороны, уже будучи беременной, как похоронила его, как молила бога помочь ей... Самое страшное оказалось в том, что Бог, кажется, ей помог: однажды прийдя домой она застала дома живого мужа сидящим на стуле! Но вот внятно объяснить, как он "ожил", муж не смог. Мало того, он чрезвычайно удивился рассказу о своих похоронах. Зато рассказал, что пережил недавно незначительную автоаварию - без каких-либо человеческих жертв. Соседи, родственники, полиция, все встали на сторону мужа, все как один утверждали, что он "никогда не умирал", что все это ей приснилось. Бригитта вынуждена была отправиться на кладбище, но могилы мужа там действительно не оказалось! Но почему участок кладбища казался ей знакомым?! Родственники, желая уберечь Бригитту перед родами от нервного срыва, отправили ее "подлечить мозги". Однако, в психиатрической клинике констатировали, что никаких психических изменений у Бригитты просто нет. По мнению врачей, пациентка здорова, а что она там видела - не их забота...

В 1939-1941 годах известный писатель Евгений ПЕТРОВ (соавтор Ильфа; его настоящая фамилия КАТАЕВ Евгений Петрович) попал в более, чем странную ситуацию, когда полностью совпала судьбы и имена его и кого-то другого неизвестного ему человека Е.П.Катаева, а также имена "случайно" придуманного им человека и реального друга Петрова-2, некого реального новозеландца. Началось все так: Е.Петров имел странное и редкое хобби, он всю жизнь коллекционировал конверты от своих же писем. Делал это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну, все, кроме названия государства, он выдумывал: и город, и улицу, и номер дома, и имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался, уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: "Адресат неверен". Но вот в апреле 1939 он отправил письмо, которое повлекло за собой целый ряд шокирующих событий. Петров решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием "Хайдбердвилл", и улицу "Ратбич", и дом "7", и адресата "Мерилла Оджина Уэйзли". В самом письме он написал по-английски: "Дорогая Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид, все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений". Все это он положил в конверт, на котором написал обратный адрес, на Главпочтамте оформил письмо как заказное и срочное. Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но наступил август, и он дождался... ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: "Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли". И все это подтверждалось синим штемпелем "Новая Зеландия, почта Хайдредвилл". Текст письма гласил: "Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России. Твой друг". Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал самого Петрова (т.е. его самого!). На обратной стороне было написано: "9 октября 1938 года". Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но на это ответа уже не дождался. 1 сентября началась Вторая мировая война, Е.Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом "Правды" и "Информбюро". Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал. В 1942 году, самолет, на котором он летел в район боевых действия, пропал, скорее всего был сбит над вражескую территорию. В день получения известия об исчезновении самолета на его московский адрес поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Вдове писателя его перевели. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: "Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя будь аккуратнее - летай по возможности меньше"... Так где, в каком таком мире Е.Петров-Катаев-2 мог встречаться с М.Уэйзли?..

Летом 1974 года в Вашингтоне некий Мартин Дж. вышел из своего офиса на улицу и стал искать глазами собственную машину. Та почему-то оказалось не на своем привычном месте, а в стороне. Что-то смутило Мартина в ее внешнем виде, однако, хотелось ехать домой, и он открыл ключом дверцу. Но тот же ключ, что открыл дверцу, не мог попасть в замок зажигания и завести машину. Решив заявить в полицию (налицо попытка угона, приведшая к тому, что машина сломалась), Мартин вернулся в здание. Но и здание смутило его, внутреннее убранство было другим, позвонить из вестибюля, как это он раньше делал, теперь оказалось невозможным. Оставалось подняться на этаж и позвонить из офиса, но... на этом этаже не оказалось офиса!.. С ошалевшими мыслями Мартин побрел на улицу, и тут, к счастью, заметил машину на привычном месте. Все вернулось на свои места ["ЧиП" 1998, N 10, с.40-41]. Остается добавить, что теперь автомобиль завелся сразу же...

Рассмотренные случаи наглядно доказывают истинность представлений о параллельных мирах, как о "путях иных реализации многовариантных событий". Возможно, что сдвиги в параллельные миры происходят гораздо чаще, чем нам кажется. Ведь мы пришли к выводу, что соседние параллельные миры практически не отличаются, так что проверить: в своем ли мире вы живете, не представляется возможным...

Пришельцы из прошлого

Случайные попутчики - инспектор Скотланд-Ярда и медсестра не ожидали ничего необычного от поездки из Лондона в Глазго, когда сели на скорый поезд летом 1912 года. Они коротали время в пути чтением газет и разговорами. Совершенно неожиданно, словно из ниоткуда, в купе появился перепуганный кричащий старик. Для 1912 года неожиданный пассажир выглядел странно. На его голове была треуголка, на ногах ботинки с большими пряжками, длинные волосы были заплетены в косу. Инспектор и медсестра стали успокаивать гостя и расспрашивать о том, как он здесь очутился. Старик сказал, что он возница и не понимает, как здесь оказался. В это время поезд шел по дуге и из окна купе был виден весь состав. Увидев эту картину, старик испугался еще больше. Инспектор решил позвать кондуктора, но когда вернулся, странный пассажир исчез, медсестра сказала, что он просто испарился. Остались только бич и треуголка. Инспектор решил провести собственное расследование. Он обратился к этнографам, которые определили, что головной убор и бич относятся ко второй половине XVIII века. Когда подняли архивы, оказалось, что железная дорога проходит через местность, где еще в начале XIX века находилась упомянутая возницей деревушка. То, что обнаружил пастор местного прихода в церковных архивах, вообще не поддавалось объяснению. В книге записей умерших 150-летней давности была описана невероятная история одного возницы. Как было тогда записано, покойный утверждал, что, возвращаясь однажды на повозке домой, попал в «дьявольский экипаж», огромный и длинный, как змея, пышущий огнем и дымом. Там были люди в странных одеждах. Возница воззвал к Господу о спасении и вдруг очутился в придорожной канаве. Треуголка возницы до сих пор хранится в музее Британского королевского Метапсихического общества.

Вот еще один интересный случай спонтанного путешествия в будущее. В 1987 году гонконгские психиатры исследовали состояние здоровья мальчика, которого подобрала на улице полиция, «найденыш» утверждал, что его зовут Юнг Ли Ченг. «Пациент» хорошо говорил на древнекитайском языке, знал биографии давно умерших знаменитостей, историю Древнего Китая и Японии, упоминал о событиях, о которых в настоящее время знало очень ограниченное число историков. Кроме того, Юнг Ли Ченг был одет так же, как одевались жители Древнего Китая. Никаких отклонений в его психическом здоровье врачи не нашли. Сам мальчик тоже не мог объяснить, каким образом он оказался в современном Гонконге. Через год, в мае 1988 года загадочный мальчик исчез. Этот случай был похож на тщательно подготовленный розыгрыш. Историк Ин Ин Шао решил проверить достоверность рассказов мальчика – он стал скрупулезно изучать древние храмовые книги. В древних записях он не только нашел подтверждение реальности событий, имен людей, рассказанных маленьким пришельцем, но и обнаружил в одной из книг любопытную запись. Там описывалась история мальчика по имени «Юнг Ли Ченг»: «...исчезал на 10 лет и появился вновь с ума сошедший, утверждал, что был в 1987 году по христианскому летоисчислению, видел огромных птиц, большие волшебные зеркала, ящики, которые достигают облаков, разноцветные огни, которые зажигаются и сами гаснут, широкие улицы, украшенные мрамором, что ездил в длинной змее, которая ползает с чудовищной скоростью. Признан сумасшедшим, и умер через 3 недели...».

Гости из будущего

А вот история непроизвольного перемещения в прошлое. В 1954 году в Японии после народных волнений полиция проводила проверку документов всех подозрительных лиц. Один из прохожих, которых остановил патруль, оказался иностранцем. Его документы были в полном порядке. Тем не менее, стражам закона пришлось проводить его в отделение. Дело в том, что паспорт задержанного был выдан никогда не существовавшим государством «Туаред». Возмущенный иностранец утверждал, что его страна находится в Африке – между Мавританией и Французским Суданом. Когда странному гостю показали политическую карту мира, он был потрясен – на месте его родной страны расположился Алжир. Интересно, что в указанном «иностранцем» месте проживает народ туарегов. Однако в обозримом прошлом этот народ никогда не обладал суверенитетом.

Интересное сообщение поступило из Нью-Йорка в 2003 году. Агенты ФБР арестовали игрока ценными бумагами на Уолл-стрит. В поле зрения властей этот игрок попал, когда выяснилось, что с начальным капиталом в $800 в течение двух недель его портфолио увеличилось до $350 млн. Каждая операция приносила ему капитал благодаря непредвиденным обстоятельствам на рынке, что не могло быть чистой удачей. ФБР обвинила парня в том, что он незаконно добывал и использовал внутреннюю информацию компаний. Началось расследование. То, что рассказал на допросе удачливый игрок Эндрю Карлссин, поставило следствие в тупик. Он утверждал, что прибыл из будущего назад во времени на 200 лет. Перед тем, как отправиться в путешествие он внимательно изучил ситуации на рынках в прошлом и истории компаний. В обмен на снисхождение Карлссин предложил рассказать, где скрывается Осама Бин Ладен, и способ лечения СПИДа. Все, что он хотел, это быть допущенным к своей «машине времени» и вернуться на ней в свое время.

Дальнейшая судьба «гражданина Туареда» и биржевого игрока неизвестна. Причины здесь понятны – если это действительно гости из будущего, они владеют слишком ценной информацией для того, чтобы быть просто отпущенными на свободу. Скорее всего «компетентные органы» сделали им предложение, от которого они не смогли отказаться.

Находки из будущего

Время от времени археологи и шахтеры находят в пластах почвы предметы, не соответствующие возрасту самих пластов. Объяснить это явление не удалось пока никому. Например, при исследовании дна океана была найдена автомобильная свеча зажигания. Возраст окружавших ее пластов составляет миллионы лет. Как свеча могла оказаться в таком месте – загадка.

Вот еще одна непонятная находка. На глубине 900 метров помощник начальника участка одной из шахт «Свердловскантрацит» Гуров обратил внимание на странный кусок угля. На нем был отпечаток человеческой ступни 34 размера. Нет необходимости говорить, что во время образования залежей угля человека на Земле не было и в помине. А эта находка интересна тем, что здесь, возможно, имело место перемещение из прошлого в будущее. В одном из болотистых мест Дании было обнаружено тело обнаженного мужчины с признаками насильственной смерти. По этому факту было возбуждено уголовное дело. Судебные эксперты пришли к неожиданному выводу - тело пролежало в болоте не менее 1500 лет. И хотя выдвигалась гипотеза, что химический состав самого болота привел к сохранению тела в идеальном состоянии, непонятно почему в этом месте не сохранились останки других людей и животных, каких за многие века должно было погибнуть в этом болоте огромное количество.

Еще одна интересная находка была сделана в Польше неподалеку от города Кельце во время добычи известняка. Рабочие обнаружили прекрасно сохранившийся железный меч, изготовленный, как установили эксперты, примерно в 400 году до нашей эры. При более детальном исследовании выяснилась еще одна странная особенность находки - спектрографический анализ металлической инкрустации орнамента на рукояти показал, что он состоял на 10% из меди, на 5% из магния и на 85% из алюминия. Присутствие алюминия было совершенно невероятным. Дело в том, что алюминий был открыт только в 1825 году датским физиком Гансом Христианом Эрстедом. А первый промышленный способ получения этого металла был разработан в 1854 году.


Хрономиражи.

Под хрономиражами понимается кратковременное, и преимущественно оптическое взаимодействие 2-х областей, удаленных друг от друга в пространстве и во времени.

В 1840, 1857 жители острова Санди (Оркнейский архипелаг) видели в небе "далекую страну с прекрасными белыми зданиями - хрустальный город сказочного народа фин" [Марвик Э.У. "Фольклор Оркнейских и Шетлендских островов"]...

В 1776, 1797 и в июне 1801 над Югалом (графство Корк, Ирландия) неоднократно лицезрели окруженный стеной зеленый город с белыми полисадами...

В XVIII веке знаменитый шведский философ Эмануэль СВЕДЕНБОРГ во время прогулки по Стокгольму неожиданно заметил впереди "рощи, реки, дворцы и множество людей"...

В 1684 и 1908 годах в графстве Слиго (Ирландия) появлялся неизвестный географам "остров О-Бразил" с большим красивым городом и утопающими в зелени крепостными сооружениями...

В 1881-1888 над Швецией наблюдался целый ряд неизвестных островов и других изображений...

2 августа 1908 целых три часа жители Белликоннели (Ирландия) наблюдали неизвестные дома, выдержанные в самых различных архитектурных стилях...

Думаю, механизм хрономиражей хорошо объясним искривлениями пространства-времени. Остается не разрешенным лишь один вопрос: естественное или искусственное происхождение имеют эти искривления?

Гораздо более интересны случаи, когда взаимодействие перестает быть только оптическим, и люди "попадают внутрь хрономиража":

10 августа 1901 года молодые мисс Энни МОБЕРЛИ и мисс Элинор ДЖОРДАН (Журден) во время посещения садов Малого Триалона (Версаль, Франция) неожиданно для себя заметили необычную перемену в окружающей обстановке и принялись с удивлением разглядывать людей и ландшафт из другой исторической эпохи. При этом одна из них почувствовала себя "как во сне, состояние дремоты было угнетающим". Девушки дважды обращались к прохожим с расспросами, но те попросту не поняли волнения заблудившихся мисс. И тогда путешественницы обратили внимание на то, что все окружающие одеты в костюмы времен Антуанетты. Позже, после столь же чудесного и непонятного их возвращения в родной XX век, историки по описаниям уточнили наблюдаемое девушками Время - период с 1770 по 1774 года. Правда, в старых архивах так и не обнаружились упоминания о появлении в XVIII веке двух эксцентрично одетых дам. [Моберли, Джордан "Приключения", 1911]...

В 1960-х годах на Гаити известный биолог и писатель Иван Т.САНДЕРСОН, по его собственному утверждению, "побывал на улице средневекового французского города". Когда автомобиль завяз в луже, он, его жена и помощник пошли по темному высокогорному плато пешком. Неожиданно подняв глаза, Иван совершенно явственно увидел "при ярко заблестевшей луне тени, которые отбрасывали трехэтажные особняки различной архитектуры, стоявшие по обе стороны от дороги... Их верхние этажи нависали над грязной и мокрой булыжной мостовой." Жена одновременно увидела эту же картину, их вывод состоял в том, что они каким-то образом попали в старый Париж! Однако, как только второй мужчина осветил улицу зажигалкой, все исчезло без следа. [Сандерсон И. "Еще кое-что", 1969]...

В 1973 году майским теплым вечером некая Лаура Джин ДАНИЕЛЬЗ возвращалась домой после работы по пустынной улице в Мичигане (США). Ничего необычного она в тот момент не делала, "лишь взглянула на секунду на Луну", опустила глаза и ...не узнала города. Вместо мостовой и тротуара возникла булыжная улочка и какой-то домик с соломенной крышей. "Пахло розами и резедой... В садике перед домом... сидели мужчина и женщина... одежды их были крайне старомодными." Выбежала и принялась лаять на Лауру маленькая собачонка, мужчина попытался ее успокоить, однако пес не унимался. Невольная путешественница во Времени схватилась за деревянную калитку рукой (!) и ...старый дом пропал, ощущение же, что рука по-прежнему сжимает шероховатую доску, оставалось несколько мгновений. ["Диарборн пресс" 10.05.1973]...

В 1934 году самолет сэра Виктора ГУДДАРДА также попал в жестокий шторм, и то, что с ним произошло, нельзя не назвать "чудом". Кругом были плотные темные облака, и вдруг впереди пилот заметил участок земли, освещенный солнцем. Сэр Гуддард рассмотрел залитый очень ярким, слепящим светом аэродром, странного вида ангары и желтые самолеты возле них. Ничего подобного в Шотландии не было, Гуддард это знал точно! Сесть не удалось, самолет вновь попал в какую-то странную тучу... Спустя четыре года он все же попал на этот аэродром, где только что начали красить самолеты в желтый цвет. По свидетельству Гуддарда, ставшего впоследствии маршалом авиации, он действительно каким-то образом увидел будущее этого аэродрома, словно бы подсвеченное мощными лампами...

В 1930-х годах миссис Эдна ХЭДЖИС по пути к своей подруге попала в сильную грозу и вынуждена была постучаться в дверь одинокого крытого соломой дома на пустынной "римской" дороге Эрмайнстрит (Суиндон, Англия). В дом с темными низкими потолками ее впустил странный, высокий, широкоплечий, молчаливый и постоянно улыбающийся старик. Больше всего Эдну поразила СТРАННАЯ ТИШИНА (!) в доме, не было слышно даже разыгравшейся стихии за окном и потрескивания огня в жарко горящем камине!.. Через какое-то мгновение миссис Хэджис внезапно вновь обнаружила себя едущей на велосипеде. К подруге той же дорогой в то же время приехали вымокшие до нитки другие люди, которые стали утверждать, что дом у дороги необитаем уже лет пятьдесят. Действительно, после этого происшествия сама Эдна нашла вместо знакомого дома развалившуюся необитаемую развалюху с заброшенным садом. [Уилтшир К. "Духи и легенды Уилтширского края", 1973]...

Фактически, эти случаи есть не что иное, как спонтанное перемещение людей во времени. Спонтанное в том смысле, что сам человек не прикладывал к этому видимых усилий, а чем же они вызываются - вопрос остается открытым.

Хотелось бы знать, существуют ли у вас какие-либо идеи, гипотезы или теории, которые объясняли бы эти странные явления и, в частности, спонтанные перемещения людей во времени?

Добавлено спустя 33 минуты 4 секунды:
Модератору, Алексею. Я напечатал сообщение, отправил, затем захотел отредактировать.Но начались какие-то проблемы с отправкой отредактированного сообщения. В результатье вместо одного получилось четыре одинаковых сообщения в одном. Я не могу убрать первые три сообщения. Каждый раз когда я осуществляю правку, я добавляю новое сообщение, но предыдущее сообщение остаётся. Прошу вас убрать три верхних одинаковых сообщения и оставить только одно последнее, которое начинается со ссылки.


!
Сообщение отредактировано по просьбе автора.
В дальнейшем за технической поддержкой обращайтесь либо в соответствующий раздел форума, либо используя функцию жалоб на сообщение. Не все сообщения просматриваются!
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#25  Сообщение Виктор Янович » 27 сен 2010, 22:38

Trion писал(а):Хотелось бы знать, существуют ли у вас какие-либо идеи, гипотезы или теории, которые объясняли бы эти странные явления и, в частности, спонтанные перемещения людей во времени?

Я предпочитаю искать материалистическое объяснение путешествий во времени. Это нужно делать на основе представлений о голографической вселенной (см. одноименную книгу Талбота).
Что касается артефактов найденных в слоях давности в миллионы лет, то наиболее приемлемое объяснение состоит в том, что Земля в древности посещалась инопланетянами, которые впоследствии сотворили людей "по своему образу и подобию".
А о самовозгораниях Вы напрасно поместили в этой теме. Они к ней отношения не имеют.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#26  Сообщение Spin » 28 сен 2010, 02:10

Trion писал(а):Не вот и прекрасно. Для начала я хочу вас познакомть с рядом необычных случаев, связанных со спонтанным перемещением людей во времени. Это необходимо для того, чтобы убедить вас и других участников форума, что объяснения этих случаев представителями официональной науки или нет вовсе или они ссылаются на предсказанную А.Эйнштейном возможность изменения хода времени в рамках СТО и ОТО, т.е. на так называемую искривлённость пространства-времени, и на современные упражнения релятивистов в виде "кротовых нор" или "червоточин" в пространственно-временном континууме, для которых требуются колоссальные энергии сопоставимые с термоядерным взрывом и еще дополнительно нереальное вещество с отрицательной плотностью энергии, которое необходимо для удержания "кротовых нор" или" червоточен" открытыми.


Именно о таких, о так называемых "научных" объяснениях феномена перемещения во времени, в основном говориться в научных и в научно-популярных изданиях и в научно-популярных фильмах. Эти объяснения, на мой взгляд, не выдерживают критики, особенно по отношению к спонтанным перемещения во времени.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Trion писал(а):Хотелось бы знать, существуют ли у вас какие-либо идеи, гипотезы или теории, которые объясняли бы эти странные явления и, в частности, спонтанные перемещения людей во времени?


Нет у меня нет идей о том, как могут люди перемещаться во времени. Однако у меня есть кое-какие идеи о безопорном способе перемещении в пространстве. Он очень похоже на ваш способ перемещения тел в пространстве. Только у вас в пространстве перемещается тандем, состоящий из импульсной (или силовой) массы и энергетической (или пространственной) массы. У меня также тандем, но только он состоит из мнимой и вещественной массы. Как и у вас импульсная масса отталкивается от энергетической массы, а энергетическая масса притягивается к импульсной массы, так и у меня мнимая масса отталкивается от вещественной массы, а вещественная масса притягивается к мнимой массы. Если вам интересно, то я могу рассказать об этом подробнее.
Spin
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:30
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#27  Сообщение Trion » 29 сен 2010, 05:04

Виктор Янович писал(а):Я предпочитаю искать материалистическое объяснение путешествий во времени. Это нужно делать на основе представлений о голографической вселенной (см. одноименную книгу Талбота).


Виктор Янович, между нами существует какая-то телепатическая связь. Я вам тоже хотел предложить почитать книгу Майкла Талбота "Голографическая вселенная", но вы меня, как всегда, опередили. Ну да ладно, я не в обиде, но следующий раз вы так уж не спешите, дайте мне первому вам предложить что-нибудь. А теперь серьёзно. Как вы видите возможнеость создания машины времени на основе представлений о голографической вселенной?

Виктор Янович писал(а):Что касается артефактов найденных в слоях давности в миллионы лет, то наиболее приемлемое объяснение состоит в том, что Земля в древности посещалась инопланетянами, которые впоследствии сотворили людей "по своему образу и подобию".


Возможно. Но также возможно, что артифакты это дело рук и ног иновременян или хрононавтов, т.е. путешественников во времени. Я уверен, что со временем количество таких артифактов будет увеличиваться, так как будут учащаться путешествия в прошлое тех, кто создаст машину пространства, машину времени и машину силы в недалёком будущем. Может быть даже, что это мы с вами, да еще вот Spin, который тоже имеет какие-то идеи об безопорном движении, будет теми самыми хрононавтами, которые наследят в прошлом.

Виктор Янович писал(а):А о самовозгораниях Вы напрасно поместили в этой теме. Они к ней отношения не имеют.


Trion писал(а):Для объяснения явления самовозгорания выдвигались различные научные версии, но все они не подтвердились. К примеру версия о воспламенении кишечных газов, или воспламенения жиров и масел, входящих в состав человеческого организма. Версии действительно сомнительны, если учесть, что для сгорания человеческого тела нужна температура не менее 1650 градусов по Цельсию. Брюс Голдберг выдвигает свою, очень интересную версию: "хрононавты будущего для своих перемещений используют подпространственные переходы, при которых возникают разрывы пространственно-временного континуума. Эти разрывы никак не вредят самим путешественникам, но изредка приводят к явлению ССВ людей". В общем суть та же: определенное нарушение структуры пространсва-времени человека приводит к таким печальным последствиям.


Добавлено спустя 44 минуты 23 секунды:
Spin писал(а):Именно о таких, о так называемых "научных" объяснениях феномена перемещения во времени, в основном говориться в научных и в научно-популярных изданиях и в научно-популярных фильмах. Эти объяснения, на мой взгляд, не выдерживают критики, особенно по отношению к спонтанным перемещения во времени.


Тем неменее, целесообразно рассмотреть некоторые объяснения феномена перемещекния во времени, а также способы перемещения во времени, которые предлагаются представителями официальной науки, да и другими независимыми исследователями.

Первым о путешествии во времени поведал миру Эдвард Митчелл в новелле "Часы, которые шли назад". Однако, путешествовать по времени и словосочетание "машина времени" придумал фантаст-провидец Герберт Уэллс. Идею его книги «Машина времени» в сжатом виде можно изложить так - время есть такая же физическая среда, как пространство, а раз в пространстве мы можем двигаться в любом направлении, то вполне возможно, что перемещаться можно и во времени.
Идея создать машину, на которой можно было бы гонять в прошлое и в будущее – мечта многих людей.
О том, что перемещения во времени реальны, доказано как факт, множественными случаями с людьми, самолетами и кораблями.
Без всякой машины люди путешествовали во времени. Правда, как правило, против своей воли. По опубликованным данным известных и проверенных спонтанных перемещений, путешествий во времени, огромное количество - одно диковинней другого.
Если рассматривать время как энергетический поток, то его плавное течение в каких-то точках может нарушаться, возникают вихри и «временные ворота» или «временные порталы». В этих-то зонах и меняется временной ход. В основном это - зоны природных и искусственных аномалий. Их на нашей планете тьма-тьмущая. Так что в каком-то смысле сама наша планета - многоместная машина времени.
Человеческий мозг, имеющий голографическую модель, способный запомнить огромное количество Гигабайт, позволяет получить практически неограниченную плотность записи информации и перевести её в наше представление о мире. Энергоинформационный каркас человека является многомерной клеткой Мироздания, где вся история - прошлое, настоящее и будущее уже находится на одном поле событий.
1-й энергоцентр человека - это связь с Абсолютом и информационными полями, своего рода резонатор. 2-й центр – работа мозга и визуализация, можно сказать кинопроектор. Следовательно, полное или необходимое сканирование информации с Общего информационного поля не только реально, но и естественно.
Однако, естественный механизм считывания информации с поля событий у человека заблокирован. С помощью чего можно проникнуть в эту Голограмму Беспредельности и увидеть картины будущего и настоящего?
Как заставить запуститься механизм, называемый у людей «машиной времени», с помощью которого можно отключить блокировку доступа обыкновенного человека к информационному полю? Существует ли вообще энергоинформационное поле времени, в которое мы хотим попасть с помощью машины времени? Или пока человек не сможет подняться хотя бы в пятимерность, чтобы увидеть все поле событий, этого сделать невозможно даже искусственным путем?
Любопытство Человека - одна из движущих сил прогресса и над принципом работы создания машины времени работало не одно поколение ученых и изобретателей.
Теоретические способы путешествий во времени изложены многими учеными.
В 1912 году математик Давид Гилберт создает теорию «Гилбертова пространства». В рамках этой теории он получил уравнения, описывающие многомерность пространства и многовариантность реальности.
В последствии теория, разработанная математиками К.Торном и М.Морисом допускает возможность существования «кротовин» (английский термин wormhole -червоточина) во времени. Это нечто вроде туннелей, соединяющих удалённые области в пространстве. Но по этой теории невозможно попасть во время, предшествующее созданию машины времени, т.к. из уравнений Эйнштейна следует, что кротовина схлопнется раньше, чем путешественник сумеет пройти через неё, если её не будет удерживать от этого материя с отрицательной плотностью энергии.
В 1936г. Ван Штокум рассчитал, что тело, вращающееся вокруг массивного и бесконечно длинного цилиндра, попадёт в прошлое (позже Ф. Типлер предположил, что это возможно и в случае цилиндра конечной длины). Таким цилиндром могла бы быть так называемая космическая струна, но у физиков нет свидетельств, что космические струны существуют.
Физик Роберт Форвард заметил, что приложение квантовой механики к общей теории относительности даёт ещё один способ создать машину времени. Атомное ядро, помещенное в сильное магнитное поле, будет обладать достаточной массой и моментом вращения, чтобы фотоны, попавшие в него, оказались в прошлом. Однако, теория, объединяющая квантовую механику с общей теорией относительности, пока не создана.
Механизм, на основе которого может осуществляется разработка Машины Времени, был математически рассчитан в 1962 году Куртом Геделем. Исходя из того, что гравитационные поля могут в определенных случаях допускать так называемые временные петли с измененным гравитационным полем, порождающим искривление пространства-времени. В 1968 году академик А.Д.Александров рассчитал физические условия, при которых будет работать машина времени Геделя - природная машина времени требует либо ее разгона до околосветовых скоростей, либо она начинает работать в областях гравитационных полей, где не выживает человеческий организм.
В 1998 году Кип Торн математически рассчитал машину времени - как 4-х мерную кротовую нору. Если от трехмерного пространства, в котором мы с вами живем, отрывается кусочек, содержащий некоторый предмет, он растворится, исчезнет прямо на глазах, ибо свет от него не будет уже доходить до нас. Слившись вновь с пространством, материализуется, возникнет из ничего. Отрыв куска пространства - это образование четырехмерной «кротовой норы» в пространстве-времени.
Однако, при рассечете энергетических параметров, которыми должна обладать двигательная установка машины времени для отрыва куска пространства, имеющего объем 1м3, силовая установка должна создать плотность энергии термоядерной бомбы. Остается надеяться, что в будущем мы сумеем создавать такие концентрации энергии и сумеем управлять ими. Если 4-мерное пространство-время свернуть в виде пружины в 5-мерном пространстве-времени, бесконечно наматываясь на само себя, то существующие события, принадлежащие "Настоящему", сколь угодно близко расположены к будущему или прошлому.
Казалось бы, создание машины времени с точки зрения теории 5-ти мерного пространства тоже возможно. Вот только нет условия реализации проекта этой машины времени на сегодняшний день.
Итак, математики доказали, что перемещение во времени, с точки зрения квантовой физики и математических расчетов теоретически реально. А как быть на практике? Основа понятий квантово-механической физики исчерпана, классическая модель времени как одной из осей пространства-времени - выглядит неполной, хотя и очень удобна для решения некоторых теоретических задач. Исходя из Общей теории относительности, время - это всего лишь череда явлений, но не является физической категорией и фиксируется с помощью измерений, применительно к каждой системе.
Очевидно, что для создания машины времени такие категории, как время и пространство, необходимо исследовать на более глубоком уровне, чтобы определить истинную природу его физических процессов.
Ведь если время - это неизведанное, парадоксальное «нечто» - дано каждому, нужно все-таки попытаться понять: зачем дано-то? Не для того же, чтобы жить в нем "от звонка до звонка". Каковы физические условия, при выполнении которых может быть запущен естественный или технически созданный механизм, порождающий машину времени?
Никола Тесла занимался исследованиями электромагнитных колебаний в период с 1889 по 1900 год. Будучи электроинженером, в 1890 году сконструировал электрический осциллятор, который представлял собою генератор качающего магнитного поля в 12 млн. вольт, где напряжение менялось 100000 раз в секунду.
Изобретатель переменного тока, многофазовых моторов и генераторов, обратимого магнитного поля, радио, телеавтоматики. На патентах его изобретений строилась энергетика XX века. Тесла замечал, что может отчётливо визуализировать свои открытия, даже не нуждаясь в экспериментах, моделях, чертежах.
Изучая механизмы своей психической жизни, Тесла обнаружил, что ряд видений из «другой действительности» всегда находится в определённой связи с событиями из «настоящей действительности». Тесла говорил об исключительном влиянии внешнего раздражителя на человеческое мышление и память. Автор нескольких сотен научных открытий не считал творчество своей заслугой и твердо заявлял, что выполняет роль проводника идей, идущих из мира идей в мир людей и практики. Каким же образом Тесла доходил до своих открытий? Может это - и влияние электромагнитных волн на биологические системы его организма, в особенности на работу головного мозга? Ведь осциллятор Теслы это тот же квантовый генератор – источник волн электромагнитного излучения (в электрической искре его осциллятора есть практически все частоты и какая-нибудь из них обязательно совпадала с «нужной»). А для волн любой природы и частоты свойственна, по законам физики, интерференция, на которой основан метод получения объемного изображения предметов – голография.
Получается, что Тесла то ли случайно, то ли специально запустил возможность мозга визуализировать информацию, находящуюся в информационном поле Вселенной т.е. «машину времени»? Может Тесла был предвестником новой научно-технологической цивилизации, где единственным, неисчерпаемым источником знаний является время.
Уильям Крукс – английский физик и химик, занимался исследованием электрических разрядов в газах и одновременно спиритическими сеансами (!). В своем архиве он имел многие сотни фотографий с изображением материализованных призраков разных исторических эпох. В музее Николы Теслы в Белграде сохранилось письмо Крукса Тесле от 1893 года, в котором Крукс благодарит его за присланную особую электромагнитную спираль, производящую магнитное поле, которое облегчает работу медиума и в котором яснее проявляются очертания духов.
Наиболее плодотворный период своего творчества Тесла провёл в США. Магнитные катушки, изготовленные Теслой, (известна также как катушка "Delta Тime" - изменение времени), идеально подошли для приемников, примененных в Монтаукском проекте. Так или иначе, в 30-х годах радиотехнология сделала огромный шаг вперед. Такой скачок невозможен без существенной помощи извне. Тесла всегда утверждал, что поддерживает отношения с инопланетянами. В любом случае не подлежит сомнению, что он намного опередил свое время.
В 1943 году на базе ВМС США в Филадельфии изучали проблему невидимости военных кораблей для радаров. Руководили проектом «Радуга» Джон фон Нейман и Никола Тесла. В ходе этих исследований был создан «электромагнитный пузырь» - экран, который отводил бы излучение радаров мимо корабля. "Электромагнитный пузырь" изменяет внешнее электромагнитное поле вокруг определенной области - в данном случае поле окружало военный корабль «Элдридж».
В ходе этого эксперимента военный корабль «Элдридж» вдруг исчез у всех на глазах, а потом возник на удалении в сотни миль в Норфолке, штат Вирджиния. Пока корабль «перемещался» из филадельфийской базы ВМС в Норфолк и обратно, члены судовой команды полностью потеряли ориентацию. По возвращению на базу в Филадельфию, те, кто остался в живых, не могли самостоятельно передвигаться и находились в состоянии ужаса. Команда корабля уверяла, что они побывали в будущем. Комиссия признала всех членов команды сумасшедшими, а проект был закрыт. Технология "Радуги" оказалась разрушительной для психической и биологической структуры человека.
Исследования по программе "Радуга" возобновились в конце 40-х годов, под названием проект «Феникс». Лаборатория располагалась в Центре Монтаук - районе Лонг-Айленда на базе ВМС США.
Математика и физика-теоретика, уехавшего из Германии в Соединенные Штаты, работающего над темами пространства-времени, доктора Джона фон Нейман и его команду исследователей вновь привлекли к работе в этом направлении. Эти специалисты стояли у истоков программы «Радуга» и теперь приступили к новой попытке. Тот же проект, но другая цель. Им предстояло выяснить, что же случилось с кораблем и что оказало столь негативное воздействие на экипаж «Элдриджа».
Теоретическая разработка и идеи в области технологии в проекте «Феникс» были представлены доктору Вильгельму Рейчу, австрийскому ученому, изучающему вопросы по влиянию электромагнитной энергии на энергию организма. Исследования проекта включали в себе электронное обследование мозга и воздействие на него электромагнитными полями и высокочастотными радиоимпульсами. Работы велись над технологией "электромагнитного пузыря», который представлял собой вихрь электромагнитного поля.
Фон Нейман и его команда более десяти лет выясняли, почему люди так пострадали от воздействия электромагнитного поля, которое бросило их через пространство и время. Они пришли к выводу, что людям действительно с рождения свойственно то, что можно назвать "стандарт времени". Мы начинаем жизнь с того, что человек, как энергетическое существо, попадая в поток времени, "прикрепляется" к нему. Наш единый стандарт времени по своей физической и метафизической сути происходит от стандарта времени, соответствующего электромагнитному фону нашей планеты. Этот стандарт времени является нашей основной отправной точкой во Вселенной и средством ее воздействия. В Филадельфийском эксперименте людей с кораблем буквально изъяли из привычного стандарта времени Земли. Именно этим объясняется невидимость корабля.
Престон Николс, инженер и изобретатель в области электричества, с 1971 года работал по изучению психической телепатии в лаборатории, расположенной в Лонг-Айленде. Потом, при довольно необычных обстоятельствах, он выяснил, что параллельно участвовал в разработке проекта «Феникс». С целью сохранения собственной безопасности он обнародовал имеющуюся у него информацию об этом проекте.
По его словам в ходе работ по проекту "Феникс" исследователи решили проблему, как поместить человека в вихрь электромагнитного поля (и, естественно, возвратить оттуда), сохраняя его разум. Для этого внутри электромагнитного "пузыря" поддерживалось естественное электромагнитное поле Земли. Это оказалось вполне достаточным, чтобы обеспечить ощущение непрерывности потока времени для человека, находящегося в нем. Созданная аппаратура позволяла поместить человека и аппаратуру в одной плоскости времени. Проводились эксперименты с импульсами разной длительности, частоты и волновым излучением на человека. Приемник, используемый в Филадельфийском эксперименте и в Монтаукском проекте являлся многомерным пространственно-временным резонатором - обязательным компонентом создаваемой ими машины времени.
По информации Престона Николса в проекте «Феникс» ученым удалось не только создать проходы во времени, путешествовать по спирали времени и передавать информацию, но и материализовать воображения экстрасенса Дункана, который играл роль проводника между передатчиком и антенной, создавая портал времени. Исследования продолжались, и бесчисленные миссии отправлялись в путешествия по времени. Проект принял апокалипсический размах. Жители городка рассказывали необычные истории об эфемерных животных, врывавшихся в городок стадами или вламывавшихся в окна, спонтанных ветрах ураганной силы, грозовых штормах с молниями и градом. Дункан говорил, что участвовал в путешествии на Марс и видел там действовавшую аппаратуру и назвал ее "Обороной Солнечной системы". Эту систему они из каких-то соображений остановили в спирали времени, соответствующей 1943 году нашего летосчисления. (Общепризнанно, что именно с 1943 года начались массовые проявления феномена НЛО). Исследователи Монтаука старались выловить «Элдридж», и попытка удалась 12 августа 1983 года. Обе системы (а именно два генератора - один, из 1943 года, который находился на борту "Элдриджа", другой же был из 1983 года и располагался в Монтауке) замкнулись друг на друга. Они перекачивали один другому огромную энергию, достаточную для длительной работы всего комплекса базы. Реально установилась связь между генераторами 1943 и 1983 годов. Благодаря надежному энергетическому каналу образовалась стабильная спираль времени.
Если факты, изложенные в 1990 году в прессе Престоном Николсом действительны, то вот она машина времени! Почему же проект «Феникс» повторил судьбу проекта «Радуга»?
Законы природы были попраны, и явно чувствовалось, что все участники экспериментов ощущают дискомфорт. По мнению Николса мрачное предчувствие преследовало участников проекта в течение нескольких месяцев. Исследователи Монтаука хотели остановить работу установки, пока не произошло каких-нибудь неприятностей, связанных с изменением хода течений событий, во время путешествий в прошлое или будущее, что вызвало бы негативные последствия в настоящем. Возникали вопросы, скажется ли это на карме планеты. Проект был сорван по программе самих же участников, уничтоживших сам передатчик.
После событий 12 августа 1983 года Монтаукская база военно-воздушных сил опустела. К концу года секретное оборудование было демонтировано, подземные шахты залиты бетоном.
Предполагают, что исследованию помогла дружественная внеземная цивилизация, прибывшая из звездной системы Сириуса. Согласно этой теории сирианцы передали некие базовые знания, которые впоследствии использовали исследователи. В телевизионной передачи о проекте «Феникс» от 19 июля 1991 года Эдгар Митчелл, астронавт "Аполлона V", занимающийся астрофизикой, сказал, - «уверен, что о внеземных исследованиях уже длительное время известно гораздо больше, чем сообщают общественности».
Исследования и эксперименты, проведенные в рамках Монтаукского проекта, доказали практическую применимость принципов электромагнетизма для манипуляций с временем.
Остались следы информации о том, что под руководством Курчатова у нас тоже проводился эксперимент, подобный филадельфийскому. Если принять на веру тот факт, что самолет-невидимка, «истаял» в воздухе одного из наших северных аэродромов за шесть лет до «Элдриджа».
По всей вероятности конструктором того самого самолета-невидимки был Роберто Ороскоди Бартини. И если Эйнштейн использовал в своем эксперименте «Радуга» мощнейшие электромагнитные генераторы, то Бартини пошел другим путем. Бартини, занимаясь исследованием времени, пришел к выводу, что время обладает плотностью и способно отражаться от алюминизированных, с примесью ртути, зеркальных поверхностей (резонаторы приемников Николы Тесла, используемые в «Монтаукском проекте», тоже были сделаны из этого сплава, в дальнейшем «Зеркала Козырева»).
Бартини был личностью загадочной и универсальной - лауреат Ленинской премии, инженер, физик, авиаконструктор и «по совместительству» итальянский барон, проведший длительное время в сталинских застенках. Во втором томе "Энциклопедии непознанного" о нем сказано просто и емко: пришелец, контролирующий техническое развитие человеческой цивилизации.
Итак - «Элдридж», Монтаук, Бартини – как бы и была создана машина времени и как бы и нет её. Вся информация о положительных результатах покрыта завесой тайны - то ли скрытый факт, то ли вымысел и над всем витает тень инопланетян.
В 50-х годах, проводя эксперименты со временем, теоретик-космолог и астрофизик Николай Александрович Козырев, приходит к выводу, что время обладает некоторыми физическими свойствами, например плотностью, и способно отражаться от алюминизированных зеркальных поверхностей (зеркала Козырева). В опытах с «зеркалами Козырева» был достигнут эффект сжатия времени.
В 1978 году Козырев в Крымской астрофизической обсерватории, помещая приемный датчик детектора в фокус телескопа, зарегистрировал дистанционное влияние звезд. При направлении экранированной металлической пластинки в телескопе в то место, где визуально звезды нет, но она там должна находиться в действительности, - стрелка детектора отклонялась. Детектор Козырева был устроен так, что изменить положение стрелки микроамперметра ни магнитными, ни электромагнитными полями невозможно.
Профессор Козырев выдвинул гипотезу о том, что время — это такое явление, которое обладает вполне физическими свойствами, посредством которых оно воздействует на ход событий в мире, и что будущее влияет на настоящее.
Козырев считал, что время во Вселенной не распространяется, а повсюду появляется сразу и что возможность связи через время, вероятно, может объяснить и ряд загадочных явлений психики человека и получение им инстинктивных знаний и информации из будущего. Козырев представлял ход времени в виде двух вращающихся волчков, один из которых находится в причине и вращается по часовой стрелке, а второй в следствии и вращается в обратную сторону. Суть аналогии проста. Два волчка представляют собой две воронки. Одна сворачивает пространство в причине, другая разворачивает в следствии. Таким образом, ход времени по Козыреву - это непрерывный процесс свертки и развертки пространства.
В 1982 году идеи Козырева нашли свое продолжение в эксперименте французского физика Элена Аспекта. Результаты его эксперимента показали, что разделенность элементарных частиц - это иллюзия. Каждый электрон несет мгновенную информацию о другом электроне, на каком бы расстоянии они не находились. Английский физик Дэвид Бом выдвинул гипотезу, что реальной действительности не существует, а Вселенная устроена по принципу гигантской детализированной голограммы – все в каждой части, природа это неразрывная ткань. В голографическом мире нельзя брать за основу время и пространство и такая характеристика, как место и время положения не имеет смысла во Вселенной, время и трехмерное пространство это лишь проекции. Все одновременно является частью мироздания, и каждая его часть несет информацию о нем.
Опыты Козырева в 1989 году также были повторены группой академика Лаврентьева в Новосибирске. Все без исключения наблюдения Козырева подтвердились.
Существование потоков пространства-времени подтвердилось и опытами Киндеревича. Для проведения исследований физических процессов в саркофаге Чернобыльского реактора математик и физик А.В. Киндеревич сконструировал камеры для повышения интенсивности физических процессов. Помещенный в эти камеры детектор Козырева показал, что в очаге залегания топлива создается особая физическая субстанция - потоки пространства-времени, дающие замедление и ускорение времени. Член-корреспондент Международной академии информатизации преложил использовать потоки пространства-времени как новый физический носитель сигнала. Если отправить на этом сигнале информацию, то через десять секунд ее услышит вся Галактика.

Перемещения во времени
Альберт Эйнштейн в своей теории единого поля постулировал связь между электромагнитными излучениями и Временем, указав, что ничто не может двигаться в вакууме быстрее света. Во время второй мировой войны Эйнштейн, как и многие другие физики участвовал в ряде оборонных проектов, в частности он создавал систему электромагнитной защиты кораблей от радаров и снарядов(!) противника, то есть предполагалось достаточная мощность поля, способная отклонить снаряд. В ходе этих экспериментов произошел печально известный инцидент с эсминцем "Элридж", в ходе которого корабль был спонтанно перемещен неизвестным способом на несколько тысяч километров и обратно, после опыта все часы на корабле спешили, а большинство членов экипажа погибло либо получило увечья. После этого ученый уничтожил какие-то важные записи по эксперименту, а остальное было засекречено. Со слов лоцмана, выводившего эсминец в море до и после демонтажа оборудования и оценившего изменение осадки корабля, известно что вес оборудования составлял около 350-380 тонн, при водоизмещении корабля всего две тысячи тонн.

В восьмидесятых годах, в связи с развитием электроники, появилась техническая возможность продолжить эксперименты по изменению хода времени и влиянию на пространство-время. Западные исследователи из Израиля и США в первую очередь занялись созданием системы для перемещения во времени транспортных средств, а в первую очередь - боевых систем, искажающих пространство-время вокруг цели, что должно наносить цели огромный ущерб, намного превышающий затраты энергии на создание искажения. От такого оружия нет никакой защиты, и что немаловажно, "фокус" воздействия может находиться под поверхностью земли, то есть теоретически можно уничтожить подземный правительственный бункер, находящийся под музеем, не повредив последний. Первая утечка об этих разработках прозвучала со стороны правительственной комиссии США, в начале восьмидесятых ограничивший поставки мощных компьютеров в Россию, поскольку "они могут быть использованы для создания нового оружия".

Но СССР имел и атомное и химическое оружие, да и в космических программах шел вровень со Штатами. Речь шла об оружии на новых физических принципах. Его суть в том, что если в одну точку пространства направить когерентные лучи микроволнового излучения, определенным образом подобранные по фазе и частотам, то в этой точке в результате резонанса начнет меняться и Время, поскольку оно имеет природу, связанную с электромагнитной. Если это изменение в определенном объеме пространства будет неоднородным, то оно вызовет разрушение всех объектов, находящихся там. Простейшая двумерная аналогия этого четырехмерного процесса - если скатать лист бумаги в трубочку, то его можно будет просунуть в замочную скважину и с той стороны отпустить, и он сам развернется, но если лист беспорядочно тянуть за уголки в разные стороны, то он порвется на кусочки, которые сами по себе уже не сложатся в исходное состояние. Установка состоящая из нескольких генераторов и компьютера управления, смонтирована на транспортном самолете. В дальнейшем возможен вывод этой системы в космос.

Если верить утечке информации из Израиля произошедшей несколько лет назад, то в ходе испытаний после выстрела из стратосферы по необитаемому тропическому острову, ранее являвшегося бактериологическим исследовательским центром, на острове исчезли и бактерии чумы, и бункеры, и причал, а что самое странное - на месте строений оказался лес с толщиной стволов до 20 см. То есть оружие "выбросило" сооружения куда-то во времени, и остров получил такой вид, который имел больше сотни лет назад. Аналогичные исследования в нашей стране на государственном уровне не велись, но увлеченные гражданские исследователи, работавшие на свои деньги в полуподпольных условиях, сумели добиться значительных успехов и в разработке теории времени, и в постройке действующих агрегатов, изменяющих скорость физического времени. Инженер Вадим Чернобров выдвинул теорию, по которой Временем можно управлять с помощью электромагнитных полей. По его теории, если в нормальных условиях любые волны распространяются от центра, то внутри установки, в которой электромагнитные волны сходятся к центру, время должно замедлиться, а то и пойти вспять. Для иллюстрации теории он приводит такой пример: "Представьте себе ровную гладь пруда, на которой вы экспериментируете с различными видами волн. Вы бросаете в воду камень и получаете расходящиеся круги, то же самое получите, если будете создавать волны, заставляя мелко дрожать и вибрировать опущенный в воду конец палки. Получившаяся картина - и есть круговые расходящиеся волны. Даже если мы увидим эти волны не в динамике, а застывшими на фотографии, мы все равно уверено представляем, что эти волны расходятся и источник волн находится внутри кругов... Бросьте в воду уже не камень, а ровную палку (обязательно плашмя), и на небольшом расстоянии от плавающей палки вы заметите плоские параллельные волны. Если сфотографировать их, то по фрагменту фотографии уже часто бывает невозможным сказать, куда движется волна. Но плоская волна - лишь частный случай расходящихся волн, и на некотором расстоянии от упавшей палки плоские волны в действительности закругляются настолько, что их уже невозможно отличить от круговых. После этого по снимку снова можно уверено сказать, где находился источник возникновения волн... И никогда в природе не бывает иначе, никогда круги на воде не движутся внутрь к центру. Иначе и быть не может - в противном случае нарушается "золотое" физическое правило, принцип причинности. Остается добавить, что односторонняя направленность волнового возмущения и все сказанное относится не только к колебаниям водяной поверхности, но и к звуковым, воздушным волнам, к электромагнитным колебаниям. В случае электромагнитных волн, например, радиоволн, как считают физики, "картина упорядоченных сходящихся волн особенно абсурдна!" [Девис П. "Суперсила" М., Мир, 1989, с.238].

Впрочем, есть способы искусственного моделирования этих самых сходящихся волн, для этого достаточно бросить на поверхность воды круглый обруч. С внешней стороны от обруча во все стороны пойдут "нормальные" расходящиеся волны, а вот внутри - внутри все наоборот - волны сходятся к центру. Если заснять внутренние волны так, чтобы в кадр не попал обруч, а потом прокрутить пленку в обратном направлении, то ни один человек не заметит подвоха - для всех кадрах наши смоделированные волны будут самыми обычными, наиболее догадливые скажут даже - источник колебаний, вызывающий волны, не виден потому, что под водой. И никто не скажет, что мы создали "ненормальные" волны. Фактически так и есть, у нас получились самые "нормальные", даже стандартные волны, только движущиеся "ненормально относительно нашего Времени". На плоской глади пруда мы только что видели модель действия полей машины времени..." Осталось только построить агрегат, обеспечивающий создание сходящихся к центру электромагнитных волн, и подобрать наиболее подходящие частоты этих волн. Вторая попутная проблема - как измерять изменение хода времени, была решена достаточно просто. За основу были взяты обычные часы, которые фактически представляют собой повторяющийся с большой точностью периодический процесс. Конечно, можно просто точно установить часы по эталонным, а потом положить их в машину времени (МВ), включить ее, а потом достать их и сравнить с эталонными. Но это не самый лучший способ, поскольку может сказываться погрешность при измерениях. Тогда был сконструирован дублированный кварцевый генератор, состоящий из двух кварцевых генераторов, соединенных с измерительной схемой и разнесенных при помощи длинных проводов так, чтобы если частота одного изменится в результате нахождения в области с измененной скоростью физического Времени, то измерительная схема обнаружит разницу и выдаст численное значение отклонения на экран.

В ходе первых опытов, при которых выбирались режимы работы излучателей и проверялось воздействие МВ на живые организмы (рыб и мышей), выяснилась одна особенность взаимодействию живого с потоком Времени - если во время работы установки ее крышку открывали, тем самым создавая дефект в сходящихся полях и перепад скорости физического Времени в организме животного, то подопытная мышь дохла. Очевидно, что перепад скорости Времени в организме приводит к нарушению передачи нервных сигналов и перепадам кровяного давления, а также появлению больших знакопеременных нагрузок на костях и мышцах, которые оказываются смертельными для всего живого. Проблему решили устройством блокировки, не позволяющим открыть люк при включенных полях. И вот, после нескольких лет экспериментов, в ходе которых были построены несколько установок разного размера, летом 2001 года была построена МВ достаточно большого размера, чтобы в ней мог уместиться человек.

В ходе монтажа установки наблюдались странные явления - в неподключенной и частично смонтированной установке пахло горелой изоляцией и озоном! После недолгой дискуссии пришли к выводу, что в одном из последующих экспериментов эти вещества были отброшены в прошлое. Сначала в установке побывали мыши и рыбы, затем кот, а потом настала очередь человека. Первым добровольцем вызвался быть Иван Конов, просидевший в установке около часа наружного времени, а приборы показывали замедление времени на 5 процентов. Исследователь вылез из установки живым и здоровым и рассказал, что не чувствовал дискомфорта, кроме как от неудобной позы, вызванной относительно малым диаметром внутренней сферы. Затем в установке в качестве подопытных побывали еще несколько исследователей, они тоже не обнаружили отрицательного влияния изменения скорости времени на логическое мышление, и здоровье в целом. Можно сделать вывод, что преремещение во времени не представляет опасности для человека, в отличие от больших ускорений при полетах летательных аппаратов. Стоит заметить, что пока не идет речь о полетах во времени, поскольку величина отклонения меньше, чем час в час. И у меня есть некоторые сомнения в возможности полетов во Времени при помощи этой установки, поскольку катушки обращены одним полюсом в центр, то между ними возникают силы отталкивания, и при некоторой мощности катушки могут быть вырваны из установки в разные стороны силами электромагнитного отталкивания, что приведет к поломке машины. Для предупреждения этого нынешняя установка имеет композитный корпус толщиной в несколько сантиметров, способный выдержать значительные растягивающие нагрузки.

Более вероятно постройка МВ на основе израильского "резонансного генератора", если удастся создать стабильную область равнозамедленного Времени, являющуюся "дырой" в прошлое. И время жизни этой "дыры" позволит создавшему ее самолету пролететь в нее, а после исследований прошлого создать обратную "дыру" и вернуться в наше время. Если учесть, что от создания первой экспериментальной установки до серийного изделия проходит в среднем лет 15-30, то ученые получат возможность перемещать объекты во времени где-то к 2020 году.


По свидетельству астрофизика Мориса ДЖЕССУПА, перед смертью Эйнштейн пытался теоретически расшифровать результаты эксперимента 1943 года с эсминцем «Элдридж», в котором использовались магнитные генераторы с большой частотой, создававшие вокруг корабля поле чудовищной напряженности. Военные в данном грандиозном эксперименте преследовали цель получить прибор, делающий боевые корабли невидимыми для противника, но результаты опыта превзошли все ожидания…

Корабль исчез с глаз наблюдателей и с экрана радаров, при этом, якобы, его появление «как бы из воздуха» наблюдали на значительном расстоянии от Филадельфии. Эксперимент посчитали почти удачным, когда эсминец вновь возник на прежнем месте, однако для экипажа корабля он завершился трагически. Матросы обезумели от целой цепочки трагических происшествий, случившихся на борту: люди как бы «замерзали», застывали в одной позе, «выпадали» из нашего Времени, «растворялись» в воздухе, и даже сгорали заживо без всяких видимых причин! Очевидцами трагедии стали матросы с корабля сопровождения «Эндрю Фьюресет» и портовые служащие, и вскоре информация об этом просочилась в газету. Однако военное ведомство очень быстро засекретило все сведения, так или иначе касающиеся «Элдриджа».

Трехлетнее расследование Джессупом этой таинственной истории происходило в полном соответствии с законами детективного жанра: исчезали документы, замолкали разговорившиеся свидетели. В 1959 году, когда Джессуп вышел на очевидца трагедии К.Альенде, ему «посоветовали» прекратить свое занятие. Вскоре ученого нашли задохнувшимся газами в собственной машине…

По всей видимости, сами того не желая, военные в эксперименте столкнулись с эффектами изменения Пространства-Времени, возникающими в мощных резонансных магнитных полях (позже мы вернемся к истории этого эксперимента). Резкое замедление Времени около ничем не защищенных людей и оказало на них губительное воздействие: из анализа рассказов очевидцев, следует, что даже через много часов после окончания эксперимента «личное» Время любого из участников могло вдруг остановиться. При нулевой скорости биологического Времени эти люди для стороннего наблюдателя казались умершими, либо находящимися в летаргическом сне.



Аналогичное «выпадание из Времени» наблюдалось и при работе людей в мощных полях, возникающих вблизи эпицентра ядерного взрыва. В Семипалатинске долгое время наблюдалась у людей «болезнь доктора Жарова» (или «рассыпание»), названная так в честь доктора Жарова, занимавшегося препарированием баранов, погибших от взрыва. «Рассыпавшихся» людей, которые по несколько суток не дышали и не двигались, поначалу хоронили, а после какого-то открытия Жарова им стали давать возможность отлежаться. И «трупы» через несколько дней оживали! Не однажды переболевший «рассыпанием» С.А.Алексеенко так описывал свои ощущения: «Последнее ощущение — будто кто-то выдернул вилку из розетки, и ты перестал существовать…»

Аналогичное профессиональное заболевание на фирме «Локхид» было замечено среди сборщиков самолетов-невидимок «Стелс», работающих со специальным сверхсекретным покрытием корпуса. Тоже, кстати, «невидимым» для радаров…



Очевидно, что в МВ, где мощность электромагнитных полей также должна достигать значительных величин, вероятность заболеть «рассыпанием» совсем не исключена. Но «болезнь доктора Жарова» — далеко не единственный неприятный сюрприз, ожидающий нас при вторжении во Время. Вспомним, что и на «Элдридже» все погибшие имели далеко не одинаковые диагнозы.

Как оказалось, это происшествие отнюдь не явилось полностью уникальным — все опасные болезни, «скосившие» экипаж, уже не раз появлялись в других местах. Одно из самых опасных проявлений поля измененного Времени — случаи самовозгорания людей (но эта ужасная тема у нас удостоена отдельного разговора)…

Все описанные (и пока не описанные) случаи конечно же указывают на серьезную опасность, которую может таить в себе Время, и было бы непростительной ошибкой вторгаться нам, людям, в новую для нас область техники без хотя бы приблизительного знания техники безопасности.



Опыты с моделями МВ пока не подтвердили связи болезней «выпадания» и «самовозгорания» с изменениями Времени (возможно, из-за небольших величин таких перемещений). Зато все остальные симптомы были налицо; в частности, это касается характерного «внутреннего зуда кожи», описание которого встречается у сборщиков самолетов «Стелс» и участников эксперимента с «Элдриджем». Эксперименты над людьми изначально не планировались, тем не менее, такой «зуд» появился на моей правой руке почти сразу после начала обычных опытов с перемещением животных во Времени. В этой первой серии погибли все без исключения биологические объекты (мыши, насекомые), которым «посчастливилось» перемещаться во Времени на доли секунды. Не исключено, что и автору этих строк могла представиться возможность, вполне в традициях старых ученых-медиков, испробовать «вакцину Времени» на себе, разделив невеселую судьбу подопытных московских мышей и филадельфийских моряков…

К счастью, этого не понадобилось, для того чтобы понять главную причину гибели людей и животных в экспериментах. Живые организмы губило не столько перемещение во Времени, сколько неравномерность хода Времени на различных участках тела. Если когда-нибудь будет создана инструкция по технике безопасности для путешественников во Времени, то первым пунктом в ней будет следующее правило: «Все изменения Времени во всех частях человеческого организма должны происходить строго синхронно!»

Животных в опыте помещали внутрь электромагнитной сферы МВ. Пока крышка люка сферы находилась в закрытом положении, условие синхронности соблюдалось. Но оно нарушалось, как только крышку приподнимали для контроля. И чем чаще лаборанты волновались за здоровье подопечных и заглядывали через люк внутрь, тем быстрее подопытные животные сводили счеты с жизнью… Всех спасла мышка по имени «Номер 7», она выжила только потому, что о ее жизни как раз никто не волновался. После этого экспериментальную установку уже никогда не открывали во время ее работы, благодаря чему «мор мышей» прекратился", а «зуд» прошел сам собой… Чем мог закончиться этот небезобидный симптом — знали только члены экипажа «Элдриджа»…



Вторым пунктом в ненаписанной инструкции по технике безопасности значится предостережение: «Не подходить близко к работающей МВ!» В полной мере этот совет относится и к тем, кто мечтает незаметно подобраться к таинственным НЛО. У совершивших такой смелый, но безрассудный поступок нередко появляются признаки беспричинного страха, ожоги, головная боль, зуд, — словом, налицо весь «букет» симптомов «болезни Элдриджа».



У филадельфийского эксперимента и НЛО есть и еще одно общее свойство: перед исчезновением эсминца очевидцы видели, как он опутался странным туманом; точно такой же туман окружает иногда неопознанные объекты в полете. Чем является на самом деле этот туман — сказать трудно. Внешне он напоминает обычный, но почти не подчиняется воздействию ветра и имеет не слишком естественную плотность и цвет. Возможно, опасения наши излишни, и этот туман — самый обычный (или почти обычный), из нормального водяного пара, концентрацию которого вызывает какое-либо внешнее воздействие, например, изменение хода Времени? Но не исключено, что мы и здесь имеем дело с какой-то особой ранее неизвестной субстанцией.

Зловещая тайна окружает этот странный туман, его часто наблюдают в так называемых «гиблых» и «чертовых» местах: в «Колодце богини Бхайраби» на севере Индии; на «чертовом кладбище» — 200-метровой «Г-образной» поляне без травы, но с обугленными деревьями и тушами животных по краям, в Кежемском районе Красноярского края; на непосещаемом местными жителями 300-метровом «Могильном мысе»; острове Барсакельмес и в других местах, где зафиксированы аномалии в ходе часов. Вспомним, что прежде, чем пропасть навсегда в Бермудском Треугольнике, пятерка самолетов «Эвенджер» 5 декабря 1945 года также залетела в «очень белый туман»…

Действительно, отмечены случаи, когда после нахождения в подобном «неуловимо странном тумане» всего несколько минут, люди выходили из него через часы, а то и спустя сутки. Но ведь выходили же! Так стоит ли бояться обычного атмосферного явления? Все, что может плохого с нами случиться, — заблудиться на местности… и во Времени…

В 1976 году в китайской лощине Хэйчжу (провинция Сычуань, юго-запад Китая) исчезла большая часть из группы инспекторов-лесников. Те, кому удалось выбраться их леса, поведали о почти мгновенно сгустившемся странном тумане в котором раздавались непривычные звуки и терялось ощущение времени. Вскоре туда была направлена экспедиция Академии наук КНР, которой руководил Ян Юнь. Спасатели и ученые обошли территорию долины и склон горы Мэань, но останков пропавших не обнаружили. Зато приборы зафиксировали спонтанные выделения из земных трещин смертоносно ядовитых паров, оказавшихся продуктом гниения некоторых пород деревьев. Конечно, это вполне могло бы явиться причиной смерти людей, но… куда же подевались их останки? Так или иначе, единственный бесспорный вывод, сделанный комиссией — это то, что в данный район не рекомендуется заходить…

Подмечено, что животных, отличающихся повышенной чувствительностью по сравнению с обычным человеком, внутрь странного тумана не заманить ни кнутом, ни пряником. Наотрез отказываются, как поется в песне, «ехать за туманом» и не менее чувствительные экстрасенсы.

Из беседы с ясновидяшим Г. в 1992 году: «…Все ваши соображения, касающиеся перемещения во Времени, в принципе верны. Но Высший Разум советует не торопиться, Для подобного знания люди еще не созрели. На этом пути будет много опасностей, одна из них будет похожа на Туман…»

Из письма экстрасенса в комиссию «Феномен» А.Максимова, проводящего сеансы лечения, по его словам, «с помощью хронального поля», в городе Балаково, Саратовской области: «Остерегайтесь „Красного Тумана“. Я потерял трех человек. Они ушли и не захотели возвращаться… Передайте В.Черноброву — При работе в хрональном поле проявляйте особое внимание, обеспечьте тройной контроль; — Посылая человека в работу, ты должен быть уверен в его возврате, для этого необходимо знать его „точки сборки“; — Ведущий всегда идет вторым, это очень важно!» Свое последнее предостережение, впрочем, он пока так и не пояснил…

Колдун К. в 1993 году выразился еще проще: «Бойтесь странного Тумана!…»

Действительно, во время опытов с МВ несколько раз над экспериментальной установкой и вокруг нее появлялась неуловимо слабая непонятная дымка! Моменты появления этого тумана, совпадали со временем выхода установки на максимальную мощность. Причем привыкшие к темноте глаза замечали белые клубы даже после выключения внешнего освещения. Теоретически это явление вполне можно объяснить, например тем, что свободные фотоны света появляются из-за аннигиляции виртуальных частиц «кипящего вакуума» (т.е. появляющихся и пропадающих почти мгновенно элементарных частиц в паре с античастицами) после увеличения времени их жизни на границе сред с разным Временем. Не оттого ли, что зловещий туман слегка светится, очевидцы описывали его как «неуловимо непонятный?»

Ко всему этому остается добавить, что, благодаря своевременно принятым мерам предосторожности, «туман Времени» (или «хронотуман», называйте, как хотите) вреда не причинил никому. Дальнейшее увеличение мощности скажется, очевидно, и на величине вероятных и непредсказуемых последствий. Осторожность, которая требуется в подходе к проблеме МВ, обусловлена и еще одним немаловажным фактором. Было бы весьма прискорбным использовать новое фантастическое средство во вред Человечеству, соорудив из МВ изощренные системы вооружений.

Еще не было в истории такого изобретения, которое военные не могли использовать во вред себе подобным; при соответствующем неандертальском подходе к МВ и из нее можно соорудить орудие смерти (намеренно опускаю все технические подробности)…



11 октября 1939 года Эйнштейн из опасения, что фашисты начали работу по созданию атомной бомбы, подписал письмо президенту Рузвельту с предложением начать аналогичные работы по созданию супербомбы. Через 6 лет титанического труда эта бомба была готова, как казалось Эйнштейну, на благо мира. 6 августа 1945 года летчик капитан Роберт ЛЕВИС на Марианских островах погрузил на свой бомбардировщик доставленный крейсером «Индианополис» страшный груз и вскоре самолет, управляемый полковником Полом ТИБЕТСОМ, взял курс на Хиросиму… Через много лет Левис приедет в этот город вымаливать у Бога прощения за содеянное, но тогда, в 8 часов 15 минут утра, он просто нажал на кнопку «сброс»… Отдыхающий на озере Сарамак на своей парусной яхте Альберт Эйнштейн узнал об этой чудовищной и бессмысленной акции по радио. От ужаса у него так сдавило горло, что он смог только произнести: «О, горе!»…

Позже он добавил: «Открытие деления урана угрожает цивилизации и людям не более, чем изобретение спички. Дальнейшее развитие человечества зависит от его моральных устоев, а не от уровня технических достижений… Решение этой проблемы — в сердцах людей!» Он не оправдывался, свою часть вины он прекрасно осознавал. Атомный джинн был уже выпущен из бутылки, но в руках Эйнштейна было кое-что помощнее: эффекты изменения Времени-Пространства, проявившиеся в филадельфийском эксперименте, позволяли неразумным военным заполучить в свои руки оружие, рядом с которым атомная бомба могла бы показаться детской хлопушкой! Возможно, именно тогда Эйнштейн и поклялся, что результаты его изысканий в области физики Времени никогда не станут достоянием гласности. Как бы там ни было, через 10 лет, когда его слабеющая рука поднесла спичку к рукописи, он наверняка подумал: «Еще не время!» Впрочем, акт сожжения мог выглядеть и не так, но это уже непринципиально. Страшно представить, что произошло бы, если бы он не сделал этого — впереди была холодная война и гонка вооружений… Страшный урок нам всем…

Рукописи не горят. Технический прогресс не останавливается. Спустя тридцать лет ветер принес бумажный пепел на столы и в лаборатории сразу нескольких физиков. По крайней мере в трех странах экспериментаторы готовы повторить наши эксперименты, и если бы не уверенность в этом — никогда не появилась бы и эта публикация. Во всяком случае, ее можно рассматривать как напоминание всем честным ученым моральных принципов Эйнштейна и Сахарова. Стоит кому-либо побрезговать их предупреждениями, как почти обязательно следом появятся капитаны Левисы.

Вот только после опробования оружия на основе знаний о Времени этим исполнительным капитанам возвращаться для покаяния будет уже некуда… И некогда…

Войны во времени: ВЕЛИКО ВРЕМЯ, А ОТСТУПАТЬ НЕКУДА!

«…Для начала напомним некоторые факторы и события из недавнего прошлого и заглянем в недалекое будущее, конечно, не с помощью „машины времени“, о которой кстати, уже поговаривают более или менее серьезно»…

Согласно М-Теории, "Большой взрыв" - это всего лишь один из многих в мультивселенной, наша вселенная же, это некая "Мембрана", подобных которой также множество в мультивселенной.
Таким образом, с моей точки зрения, рассматривать время с позиций только физики нашей вселенной не верно. Наша вселенная, конечно, оказывает на него какое-то влияние, но не более того.



Имело ли время точку начала/создания?
Вопрос интересный, мы привыкли считать, что все имеет свое начало. Однако если так, то время формировалось постепенно, и возможно еще формируется. Таким образом, путешествовать сколь угодно в будущее невозможно. Если же в результате каких-то процессов время изменяется по всему пространству одновременно и одновременно возникает, то путешественник во времени не ограничен каким-то пределом. Тогда возникает вопрос: "бесконечно ли время или это некий цикл?"



Как работает время?
Можно сделать два предположения:
"Пространство - Время" - это информационное поле, некая программа в которой записан план. В таком случае будущее можно предвидеть и даже изменить, но не путешествовать во времени.
"Пространство - Время" - это множество параллельных реальностей, через которые "несется" наше сознание. В таком случае путешествие во времени возможно, но возникает вопрос о направленности потока, и не приведет ли попадание "хрононавта" в точку отстоящую в прошлом относительно начала путешествия во времени к тому, что сознание хрононавта "забудет" будущее?
На него можно ответить, взглянув на уже известные случаи путешествия во времени. Хрононавты совершили путешествия во времени - люди помнили что видели.
Иногда наблюдаются случаи спонтанного перемещения во времени, а это может означать, что существует ряд естественных причин, при сочетании которых человек может перенестись в другое время. То, что иногда он может и вернуться назад в свое, означает, что эти причины во многом связанны с самим человеком.



Влияние на время
Какие силы могут оказать влияние на скорость времени?
Согласно некоторым вполне уважаемым теориям, это гравитация: "мощная сила гравитации замедляет скорость времени", однако я предполагаю, что здесь идет некоторая подмена понятий. Возможно, замедляются только физические процессы, что с точки зрения наблюдателя является "замедлением времени", тогда как само "пространство-время» может и не претерпевать таких изменений в виду своей физики. Замедление физических процессов в таком случае, может либо совсем не влиять на время, либо влиять на него совсем в иной степени.
Согласно другому предположению, при достижении каких-то скоростей, скорость времени изменяется. Здесь та же проблема, что и в гравитации. Эта теория, как и гравитационная , могут быть верными только в случае, если влияние законов физики нашей вселенной на время существенно.

Как и когда возникло пространство-время?
Что такое пространство-время, какова его физика?
Что влияет на пространство-время?
Почему мы воспринимаем время так, а не иначе?
Ответы на эти вопросы помогут понять механизм, а возможно и реализовать путешествие во времени. Я понимаю, что для этого нужны серьезные исследования, однако думаю, что обдумать возможные теории вполне возможно, хотя бы с вероятностной точки зрения.

Добавлено спустя 53 минуты 25 секунд:
Spin писал(а):Нет у меня нет идей о том, как могут люди перемещаться во времени. Однако у меня есть кое-какие идеи о безопорном способе перемещении в пространстве. Он очень похоже на ваш способ перемещения тел в пространстве. Только у вас в пространстве перемещается тандем, состоящий из импульсной (или силовой) массы и энергетической (или пространственной) массы. У меня также тандем, но только он состоит из мнимой и вещественной массы. Как и у вас импульсная масса отталкивается от энергетической массы, а энергетическая масса притягивается к импульсной массы, так и у меня мнимая масса отталкивается от вещественной массы, а вещественная масса притягивается к мнимой массы. Если вам интересно, то я могу рассказать об этом подробнее.


Я также пришел к тому, что на языке математики тандем импульсная масса и энергетическая масса можно представлять , как тандем мнимая масса и вещественная масса. Мне интересно, расскажите пожалуйста о вашем тандеме мнимая масса и вещественная масса более подробнее.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#28  Сообщение Spin » 29 сен 2010, 14:46

Trion писал(а):Мне интересно, расскажите пожалуйста о вашем тандеме мнимая масса и вещественная масса более подробнее.


Вы знаете, что я приверженец развития физической картины мира посредством применения метода аналогии. Так я обратил внимание на явную аналогию Закона всемирного тяготения Исаака Ньютона и Закона взаимодействия электрических зарядов и магнитных полюсов Шарля Кулона. Меня всегда интересовал вопрос: « Почему одноименные гравитационные заряды или массы притягиваются, а одноименные электрические заряды или одноименные магнитные полюса, напротив, отталкиваются?» Естественно, я пока не рассматривал значительные различия в величинах силы гравитационного притяжения двух гравитационных зарядов и силы электрического (или магнитного) отталкивания двух одноименных электрических зарядов (или двух одноименных магнитных полюсов). Меня пока интересовал вопрос: почему в первом случае действуют силы притяжения, а во втором случае силы отталкивания.
Далее я рассуждал так, если Закон взаимодействия электрических и магнитных полюсов Шарля Кулона в равной степени применим и для разноименных и одноименных электрических зарядов и магнитных полюсов, то может Закон всемирного тяготения Исаака Ньютона– это лишь частный случай более общего Закона - Закона взаимодействия одноименных и разноименных гравитационных зарядов (масс). Так не представляет большого труда подставить в эту новую формулу Закона взаимодействия одноименных и разноименных гравитационных зарядов (масс) различные по знаку значения масс.
Так, если мы поставим в эту формулу положительные значения массы +m(1) и массы +m(2), то мы получим положительное значение силы +F, что означает, что результирующая сила характеризует притяжение m(1) и m(2).
Если, формула взаимодействия электрических зарядов и магнитных полюсов справедлива и для одноименных отрицательных , для одноименных положительных и для разноименных зарядов, то почему формула взаимодействия гравитационных зарядов или масс должна быть справедлива только для двух положительных значений масс и не справедлива для двух отрицательных значений масс или для разноименных значений масс.
Я не знаю, как на самом деле будут взаимодействовать между собой две отрицательные массы или две антимассы -m(1) и -(m2), но используя метод аналогии, я в результате вычислений прихожу к выводу, что две антимассы –m(1) и –m(2), также, как две положительные массы +m(1) и +m(2) будут притягиваться, так как результирующая сила будет иметь положительное значение силы +F и, значит, будет являться силой притяжения.

+F = G (+m(1)) (+m(2)) / r^2 ; +F = G (-m(1)) (-m(2)) / r^2;

Я также не знаю, как на самом деле будут взаимодействовать между собой масса и антимасса или разноименные значения гравитационных зарядов (масс) +m(1) и –m(2) или –m(1) и +m(2), но используя метод аналогии, я в результате вычислений прихожу к выводу, что две разноименные массы +m(1) и –m(2) или –m(1) и +m(2) будут отталкиваться, так как результирующая сила будет иметь отрицательное значение силы –F и, значит, будет являться силой отталкивания.

-F = G (+m(1)) (-m(2)) / r^2; -F = G(-m(1)) (+m(2)) / r^2;

Я вновь задался вопросом: «почему одноименные гравитационные заряды или массы притягиваются, а одноименные электрические заряды или магнитные полюса отталкиваются?».И вдруг мне попалась статейка, где говорилось о мнимых значениях масс. Такие массы, якобы могут иметь частицы, которые перемещаются со сверхсветовыми скоростями и , в частности, у тахионов..Но почему собственно не допустить, что мнимые массы могут быть также у частиц, которые перемещаются с досветовыми скоростями. Когда я это допустил, то случилось чудо. Закон взаимодействия гравитационных зарядов масс и Закон взаимодействия электрических зарядов и магнитных полюсов объединились в один Закон – Закон взаимодействия гравитационных, электрических и магнитных зарядов. Я вдруг увидел, что мнимые массы при взаимодействии, в соответствии с Законом, представленном в вышеприведенных формулах ведет себя также, как ведут себя электрические заряды и магнитные полюса, а именно: разноименные мнимые массы притягиваются также, как разноименные электрические заряды, так как результирующая сила имеет положительные значения +F и, значит, является силой притяжения.

+F = G (+im(1)) (-im(2)) / r^2 ; +F = G(-im(1)) (+im(2))/ r^2;

А одноименные мнимые массы отталкиваются также, как одноименные электрические заряды, так как результирующая сила имеет отрицательные значения –F и,значит, является силой отталкивания.

-F = G (+im(1)) (+im(2)) / r^2; -F = G(-im(1))(-im(2)) / r^2;

Естественно, я на этом не остановился и пришёл к выводу, что данный объединяющий Закон может, в свою очередь, являться частным случаем еще более общего Закона – Закона Взаимодействия и Движения гравитационных, электрических зарядов и магнитных полюсов. Если подставить в вышеприведенные формулы вещественные и мнимые значения масс, например, +m(1) и +im(2) или –m(1) и –im(2), то взаимодействие вещественных и мнимых масс будет содержать и отталкивание и притяжения, при чем мнимая масса будет отталкиваться от вещественной массы, а вещественная масса будет притягиваться к мнимой массе, при этом результирующая сила будет иметь положительные мнимые значения +iF.

+iF = G (+m(1)) (+im(2)) / r^2; +iF = G (-m(1)) (-im(2)) / r^2;

Если подставить в вышеприведенные формулы разноименные вещественные и мнимые значения масс, например, +m(1) и –im(2) или –m(1) и +im(2), то это взаимодействие вещественных и мнимых масс также будет содержать и отталкивание и притяжение, при этом результирующая сила будет иметь отрицательные мнимые значения -iF.

-iF = G (+m(1)) (-im(2)) / r^2; -iF = G (-m(1)) (+im(2)) / r^2;

Взаимодействие, в котором мнимая масса отталкивается от вещественной массы, а вещественная масса притягивается к мнимой массе по всей вероятности является взаимодействием, приводящим тела к поступательному движению. Это движение также можно назвать безопорным движением мнимой и вещественной масс.
Я пришёл к выводу, что инерционные и неинерционные виды движения не происходят сами по себе, а являются результатом действий на материальные тела определенных сил. В инерциальных (равномерных и прямолинейных) движениях материальных тел силы, которые приводят материальные тела в движение имеют мнимые значения, а в неинерциальных (неравномерных и/ или непрямолинейных) движениях материальных тел, силы, которые приводят тела в движение имеют вещественные значения. В общем случае, значения силы имеют комплексные значения.
На основе данного Закона, на мой взгляд, можно конструировать движитель безопорного движения материальных тел в пространстве.

За это сообщение автора Spin поблагодарил:
Trion (30 сен 2010, 15:00)
Spin
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:30
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#29  Сообщение Trion » 30 сен 2010, 15:03

Spin писал(а):На основе данного Закона, на мой взгляд, можно конструировать движитель безопорного движения материальных тел в пространстве.


Великолепно.!!! И что удивительно, я ведь тоже обращал внимание на явную аналогию Закона всемирного тяготения Исаака Ньютона и Закона взаимодействия электрических зарядов и магнитных полюсов Шарля Кулона. И меня тоже до поры до времени интересовал вопрос: « Почему одноименные гравитационные заряды или массы притягиваются, а одноименные электрические заряды или одноименные магнитные полюса, напротив, отталкиваются. Я также пришёл к выводу, что должен существовать единый Закон, характеризующий взаимодействие положительных и отрицательных, вещественных и мнимых гравитационных масс, электрических зарядов и магнитных полюсов. Но вы в отличии от меня рассмотрели лишь один тип массы энергетический или пространственный, который проявляет свои гравитационные и инерционные свойства в пространстве. Но в моей теории существует три вида массы: энергетическая или пространственная m(L), которая проявляет свои гравитационные инерционные свойства в пространстве, реляционная или временная m(T), которая проявляет свои гравитационные и инерционные свойства во времени и импульсная или силовая m(F), которая проявляет свои гравитационные и инерционные свойства в силе..
Cоответственно, существует три Закона взаимодействия пространственных масс в пространстве, временных масс во времени и силовых масс в силе, при условии, конечно, что мы рассматривает взаимодействие пространственных масс в трехмерном пространстве, временных масс в трёхмерном времени и силовых масс в трёхмерной силе


F = G(L) (m(L1)) (m(L2)) / L^2 ;
L = G(T) (m(T1)) (m(T2)) / T^2;
T = G(F) (m(T1)) (m(F2)) / F^2;

где F, L,T физические явления, которые сообщают пространственным массам, временным массам и силовым массам движения в пространстве L, во времени T и в силе F, соответственно. Эти движения пространственных масс m(L1) и m(L2) в пространстве, временных масс m(T1) и m(T2) во времени и силовых масс m(F1) и m(F2) в силе могут быть друг к другу, друг от друга и друг за другом в зависимости от того, какие значения масс мы рассматриваем положительные и/ или отрицательные, вещественные и /или мнимые.
Используя эти законы можно предложить не только способ перемещения материальных тел в пространстве, но и способ перемещения материальных тел во времени и даже способ перемещения материальных тел в силе, который иначе является способом перемещения материальных тел по параллельным вселенным.

За это сообщение автора Trion поблагодарил:
Spin (30 сен 2010, 15:15)
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#30  Сообщение Spin » 30 сен 2010, 15:13

Trion писал(а):Используя эти законы можно предложить не только способ перемещения материальных тел в пространстве, но и способ перемещения материальных тел во времени и даже способ перемещения материальных тел в силе, который иначе является способом перемещения материальных тел по параллельным вселенным.


Мне нравиться. Однако я не пойму сколько у вас видов массы. Вы пишите о трёх, но если учитывать еще и три мнимые массы, то получается шесть. Кроме того, вы ранее говорили, что движитель для перемещения метериальных тел пространстве должен состоять из пространственной (энергетической) массы и силовой (импульсной) массы, а сейчас у вас этот движитель состоит из вещественной и мнимой пространственной масс. Поясните, пожалуйста.
Spin
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:30
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5