Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#41  Сообщение Trion » 20 ноя 2010, 05:26

Spin писал(а):Значит, вы полагаете, что Машина Времени, скорее всего, должна основываться не на действии гравитационных полей и, тем более, не на основе искривления пространственно-временного континуума и всевозможных червоточин, а на основе действия электрических и магнитных силовых полей.


Да я так считаю. Я уже писал в данной теме и других своих и чужих темах о том, что тела могут совершать движения в пространстве, во времени и в силе, при чем скорость движения тела в пространства определяется по формуле:
V(L) = L / T;
Скорость движения тела во времени определяется по формуле:
V(T) = T / F;
Cкорость движения тела в силе определяется по формуле:
V(F) = F / L;
Значит в соответствии с выводами моей теории скорость движения тела во времени будет увеличиваться или уменьшаться не только в результате увеличения или уменьшения числителя, но и в результате уменьшения или увеличения знаменателя в формуле V(T) = T / F. Понимаете, о чем я хочу сказать?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mashina-prostranstva-mashina-vremeni-i-mashina-sili-t521-40.html">Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#42  Сообщение dreamer » 20 ноя 2010, 14:44

Не мог пройти мимо такого перла,который создал Trion,написав:"Материя элементарной частицы(тела,Вселенной)-это физи-
ческая величина,равная произведению количества пространства,количества времени и количества силы".
Его спрашивают,что такое материя, а он отвечает :сколько.Величина-это средство сравнения-больше,меньше,равно с
неким эталоном .С чем ,с каким эталоном Trion сравнивает материю,называя ее величиной?
В каких числах выражена эта величина? В каких единицах измерения прикажет Trion нам называть материю-в метро-
-секундо-ньютонах?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#43  Сообщение Trion » 21 ноя 2010, 02:34

dreamer писал(а):Его спрашивают,что такое материя


Во-первых, меня особенно никто и не справшивал: что такое материя. В начале моего появления на форуме я прочитал определение материи, которую дал один из участников. Не помню ,как его имя. Он написал, что материя - есть физическая величина определяемая через произведение пространства и времени. Потом, кстати говоря, я такое определение материи встречал еще у какого-то другого. Ни он, ни кто другой не требовал от меня определения материи. Я развивая мысль этого участника форума, сообщил, что нужно говорить не вообще о материи, а о материальнолм содержании или о материи чего-то, например, частицы, тела, вселенной. И в этом случае только перемножать интервалы пространства, например, в см. ,времени, наример, в сек, и величины ("интервалы" силы, например, в дин., которые характеризуют этот объект, например, частицу. При чем , как вы наверное заметили, у меня там представдено не одна, а четыре величины, характеризующих сдержание материи в тех или иных объектах, например, в элементарных частицах.
Если вас интересует мои определения Материи, а заодно Духа и Идеи, то пожалуйста.
Материя - есть феномен, возникающий в результате взаимного отображения, соответствующих друг другу, Духа и Идеи.
Дух -есть феномен, возникающий в результате взаимного отображения, соответствующих друг другу, Идеи и Материи.
Идея - есть феномен. возникающий в результате взаимного отображения, соответствующих друг другу, Материи и Духа.
В физическом мире феномен Идея проявляется в таком явлении, как Пространство L, в физической величине Импульс P, в скорости движения тел (частиц) в пространстве V(L), в импульсной массе М(Р).
В физическом мире феномен Материя проявляется в таком явлении, как Время, в физической величине Энергия Е, в скорости движения тел (частиц) во времени V(T). в энергетической массе M(E).
В физическом мире феномен Дех проявляется в таком явлении, как Сила, в физической величине Реляция R, в скорости движения тел (частиц)в измерении силы V(F), в реляционной массе.
Если вы хотите, чтобы я вам приказал измерять Материю в каких-то конкретных физических величинах, то я вам приказываю измерять материю в единицах Действия и квантах действия, которые действительно могут иметь единицы измерения см х сек х дин,а если вам будет удобно, то можете измерять в метро-секундо-ньютонах.

Дреамер, прошу вас действовать чуть-чуть по-спокойнее. Не надо так бурно реагировать на все то, о чем вы ранее не слышали и не читали. Вы сконцетрировали внимание на одном из моих первых сообщений, при чем вырвали из контекста только последнее определение. Может быть, если вам так хочется выявить недостатки моих идей и суждений или показать их полную несостоятельность, то вначале, хотя бы познакомтесь с ними. Убедительно прошу вас - впредь цитируйте. Для этого сначала нажмитеи на кнопку ответить, затем мышью выделите то место в моем или в любом другом посте, с чем вы не согласны или согласны или на что вы хотите оставить свой комментарий, затем нажмине на кнопку цитата, она находится сверху в правом углу каждого сообщения. Когда вы на нее нажмете, то в теле вашего сообщения появится эта цитата. Затем начитайте сой комментарий. Надеюсь, вы все поняли. Прошу вас мое призакание выполнять неукоснительно.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#44  Сообщение Spin » 05 дек 2010, 00:46

Trion,
есть ли у вас желание продолжить разговор о машинах пространства, времени и силы?
Spin
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:30
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#45  Сообщение Trion » 14 дек 2010, 01:24

Spin писал(а):Trion,
есть ли у вас желание продолжить разговор о машинах пространства, времени и силы?


Конечно же есть. Я приостановил обсуждение этой темы потому, что у меня возникли кое-какие идеи о способе перемещения во времени. Хотя, как вы уже знаете способ перемещения в Пространстве у меня реализуется на основе тандема импульсная масса- энергетическая масса, способ перемещения во Времени у меня реализуется на основе тандема энергетическая масса - реляционная масса и способ перемещения в Силе у меня реализуется на основе тандема реляционная масса - импульсная масса. Однако скорость перемещения тел во Времени в соответствии с моей Теорией находится из отношения интервала Времени к "интервалу" Силы. Это значит, что в соответствии с моей теорией в силовом поле и не только гравитационном ход течения времени или скорость перемещения тел во Времени изменяется. В положительных силовых полях т.е. в полях притяжения, при увеличении модуля напряженности силового поля, скорость течения Времени и скорость движения тел во Времени уменьшается, а при уменьшении модуля напряженности силового поля, скорость течения Времени и скорость движения тел во Времени увеличивается. В отрицательных силовых полях, т.е. в полях отталкивания, при увеличении модуля напряженности силового поля, скорость течения Времени и скорость движения тел во Времени вспять увеличивается, а при уменьшении модуля напряженности силового поля, скорость течения Времени и скорость движения тел во Времени вспять уменьшается. Но это только теория. Я везде ищу экспериментальные подтверждения тому, что в электрических и магнитных силовых полях происходит изменение темпов течения времени.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#46  Сообщение Viktor_svs » 08 авг 2012, 18:26

Trion, я несколько иначе себе представляю перемещение не только в пространстве, но и во времени. Единое поле создаёт сферы - мерности в самом пространстве, зависимые от многих параметров, от массы планеты, её магнитного поля, вращения и значит и центробежной силы, от самой информации, какая заложена в поле. А для пространства не важно, прошлое это или будущее. НЛО за счёт самой энергии поля, создаёт над поверхностью своих машин поля определённого вида и если поле, к примеру,соответствуют полю родной их планеты, они (почти мгновенно) перемещаются именно туда. Но могут при желании (за счёт сложного и мощного импульса энергетического) создавать поля, какие соответствуют прошлым участкам пространства, тогда материальная форма тарелки воспринимается самим пространством, как энергетическое состояние, какое требуется совместить с параметрами среды уже имеющейся, где - то во времени. Просто для перемещений в пространстве какой либо планеты создаётся поле соответствующее данной планете. А при полётах во времени, та мнимая реальность становиться реальностью, а наша исчезает как туман. Единое поле пространства это не только переносчики энергетических состояний, это сферы пространства, какие реально трансформируються при перемещениях в саму реальность прошлого.

К примеру, в нашем, четырёхмерном мире, вы не сможете совместить начало пути заряда до его завершённого цикла. Почему? Существует несколько скоростных и разнонаправленных векторов движения. Помимо самого движения заряда по окружности, есть движение планеты вокруг оси и вокруг солнца, и движение всей солнечной системы в пространстве. Что получается? Либо при совмещении это уже не круг, а некая “загогулина”. А если это всё же окружность, то непременно спираль со смещением в сторону. Сложное движение во времени - это непременно спирали времени. Взгляд из каждого такого мира устанавливает, что центр Вселенной находиться именно в каждом из них. Это парадоксы времени для каждой системы. Само пространство - время, разделяет миры по – “своему”, в каких материя (иных миров) может быть прозрачна друг для друга, а эфир всё - же объединяет их энергией. Отсюда и сложно постичь их в плане вычислений, но всё - же можно с помощью логики прийти к пониманию проблемы.
Современная наука считает, что будущее и прошлое в физическом плане одно и то же, и мысль эта лежит в основе точных наук. На самом же деле они не равноценны, поэтому и происходит движение энергии между материальными структурами. Применяют понятия со "стрелой времени", от прошлого к будущему. А время всегда в наличии, от разных внешних факторов может меняться темп его. Для разных атомов он свой, для нас с вами он условен и равен одному движению стрелки секундомера. Для каждой планеты и звезды он различен. Информация всей истории Вселенной сохранена навсегда, вот почему есть возможность путешествовать не только между мирами, но и во времени.

Прочтите мою более раннюю работу http://www.ufo.obninsk.ru/ag6.htm (там же есть ответы на Ваши вопросы, и о структуре их звёздных кораблей). Много данных, записи на видео (их присутствия) в моменты катастроф и катаклизмов. И это не случайно, – они знают наперёд, где и что должно произойти. (Курская битва, Чернобыль, башни близнецы). Их корабли создают такие мощные поля, какие способствуют мгновенному перемещению в любую точку пространства – времени.

Я уже писал наверно об этом, про Вадима Черноброва. Он создал сферу, на поверхности поместил катушки генераторов. Не забыл положить часы внутрь сферы и снаружи, и запустить их вместе с пуском генераторов - создающих электромагнитное поле вокруг сферы. В итоге получил разницу во времени в 4 минуты!
Последний раз редактировалось Viktor_svs 08 авг 2012, 21:06, всего редактировалось 7 раз(а).
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#47  Сообщение Игорь Петухов » 08 авг 2012, 18:50

Trion писал(а):Например, если говорить о материи элементарной частице

Она будет в восторге!
А , если серьезно....Трудность в понимании вызывает наличие многих масс в одной точке пространства...
А так же изучение времени в пространстве.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 41 секунду:
Trion писал(а):Материя - есть феномен, возникающий в результате взаимного отображения, соответствующих друг другу, Духа и Идеи.
.

В этом , определенно ,что то есть!
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#48  Сообщение Trion » 09 авг 2012, 02:11

Viktor_svs писал(а):Trion, я несколько иначе себе представляю перемещение не только в пространстве, но и во времени.


Сколько людей - столько и идей.

Viktor_svs писал(а):Единое поле создаёт сферы - мерности в самом пространстве, зависимые от многих параметров, от массы планеты, её магнитного поля, вращения и значит и центробежной силы, от самой информации, какая заложена в поле.


Что есть это единое поле, что есть эти сферы, как единое поле создает сферы и зачем. При чем это сферы мерности пространства, которые к тому же зависят от многих параметров. Виктор нельзя ли об этом сказать как-то иначе на более понятном языке и не отсылая к каким-то источникам.

Viktor_svs писал(а):А для пространства не важно, прошлое это или будущее.


Как так вышло, что для пространство не важно прошлое это или будущее. Тогда дайте определение, что у вас есть Пространство, а заодно что есть Время и Сила. Только краткие определения. Например. Пространство есть и две- три строчки. Время есть и две три строчки. Не надо мне писать всё что вы знаете о Пространстве и Времени. Не надо писать длинных текстов.

Viktor_svs писал(а): НЛО за счёт самой энергии поля, создаёт над поверхностью своих машин поля определённого вида и если поле, к примеру, соответствуют полю родной их планеты, они (почти мгновенно) перемещаются именно туда.


Чем отличается поле одной планеты от поля другой планеты? И как "НЛО за счёт самой энергии поля, создаёт над поверхностью своих машин поля определённого вида"

Viktor_svs писал(а):Но могут при желании (за счёт сложного и мощного импульса энергетического) создавать поля, какие соответствуют прошлым участкам пространства, тогда материальная форма тарелки воспринимается самим пространством, как энергетическое состояние, какое требуется совместить с параметрами среды уже имеющейся, где - то во времени.


Я не совсем понимаю, чем поле одной планеты отличается от поля другой планеты, находящихся в разных пространственных местах, но в одном и тоже времени - в настоящем и тем более не понимаю: чем отличается поле планеты, находящейся в прошлом от поля той же планеты, находящейся в настоящем и от поля той же планеты, находящейся в будущем?


Игорь Петухов писал(а):Она будет в восторге!


Если не секрет, то кто она, которая будет в восторге.

Игорь Петухов писал(а):А , если серьезно....Трудность в понимании вызывает наличие многих масс в одной точке пространства...
А так же изучение времени в пространстве.


Хорошо. А если я скажу так, что любое тело - это триотело, которое состоит из трех взаимосвязанных тел: А.В и С. Тандем тел А и В участвует во взаимодействиях и движениях в пространстве. Тандем В и С участвует во взаимодействиях и движениях во времени. Тандем С и D участвует во всех взаимодействиях и движениях в силе.
Кроме движения триотела в пространстве, во времени и силе возможна также и телепортация триотела в заданную область пространства, в заданный момент времени и в заданный пункт силы. Каждое триотело имеет строго определенные координаты в пространстве, во времени и в силе. При чем эти координаты не относительные, а абсолютные. Теперь представьте себе, что существует способ изменения координат триотела в пространстве, изменения координат триотела во времени и изменение координат триотела в силе. Изменив пространственные координаты, мы способны будем переместить триотело в любую точку пространства. Изменив временные координаты, мы способны будем переместить триотело в любой момент времени: в прошлое, в будущее и даже в альтернативное прошлое и будущее. Изменив силовые координаты, мы способны будем переместить триотело в любой пункт силы. Но о путешествиях в измерениях силы - это вообще особый разговор.

Игорь Петухов писал(а):В этом , определенно ,что то есть!


Несомненно есть.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#49  Сообщение Игорь Петухов » 09 авг 2012, 10:10

Trion писал(а):Если не секрет, то кто она, которая будет в восторге.

Не обращайте внимания,эдакая синтаксическая "загогулина".

Есть ли у Вас колличественные оценки характеристик "триотел" и оценки энергии предлагаемых "переходов" во времени, пространстве и силе?
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы

Комментарий теории:#50  Сообщение Viktor_svs » 09 авг 2012, 10:13

Trion писал(а):Что есть это единое поле, что есть эти сферы, как единое поле создает сферы и зачем. При чем это сферы мерности пространства, которые к тому же зависят от многих параметров. Виктор нельзя ли об этом сказать как-то иначе на более понятном языке и не отсылая к каким-то источникам.

Постоянный магнит - это диполь? Земля - диполь? Каждое ядро атома - диполь? А у Вас вопрос: <<как единое поле создает сферы и зачем?>> Это уже данность! Каждый диполь образует над поверхностью своего тела массу силовых линий выстроенных симметрично друг - другу сферу -тор. Самой узкой частью такие линии проникают в структуру материи образуя полюса, силы отталкивания и притяжения. За счёт чего образуются диполи? За счёт диполей самого пространства, какие меньше электронов в 1400 раз.
Trion, во всех моих постах я постоянно возвращаюсь к одному и тому же. Диполи поля это частицы созданные в разное время. Они могут быть неотличимы по конструкции, но сама информация о их создании разная, вот почему и поле у одной звезды не спутать с полем другим. Сферы - поля у каждой материальной частицы различны. Взаимное отталкивание друг от друга раставляет всё материальное на свои места, как в микромире, так в мире на уровне звёзд и галактик. Это реальность!!! Уже существующая, а не придуманная.
А сферы создаются за счёт вращения. Материя получая из пространства энергию, трансформирует её в поля. Всё вращается, один единственный оборот вокруг оси превращает заряды энергии, в новые диполи. Прочтите ответ, какой я написал Каравашкину с его поперечным полем.
Между прошлым и будущем не только временной промежуток, но и пространственный.
Trion писал(а):Чем отличается поле одной планеты от поля другой планеты? И как "НЛО за счёт самой энергии поля, создаёт над поверхностью своих машин поля определённого вида"

Ничем, только временем создания. Но каждая звезда и даже планета различны по массе, по размерам. Значит и приток энергии к таким объектам разный. И конечно само поле будет разным по объёму.
У НЛО поле создаётся за счёт такой же закономерности, какая существует и у материи.За счёт вращения дисков, какие принимаемую энергию превращают её в диполи. Только в НЛО такой процесс принимает лавинообразный характер.
Почему, есть закономерности, какие до сих пор не объяснены? Как с правилом правой руки при движении тока по проводнику в магнитном поле.
Но в пространстве такая закономерность во всём буквально, начиная со структур микромира. Если Вы такие закономерности не видите, это не означает, что их нет.
Почему немагнитные материалы пронизываются магнитным полем, но не остаются намагниченными после извлечения их из магнитного поля? Всё зависит от структуры ядерной того вещества, какое помещается в поле с опредёлённым вектором направленности, и от способности сохранять энергетические состояния во времени. Самое правильное объяснение данному явлению заключается в том, что и “дипольная” структура любого вещества имеет 3 состояния. Самое устойчивое и нейтральное это вращение, за счёт энергии распространяемой от самой материи звёзд (все частицы, имеющие дипольную структуру, обречены на вращение). Вот почему диполь такой виртуальный, в момент вращения магнитные его свойства проявляются во все стороны сразу. Поэтому конечно направленное векторное состояние в какую либо сторону по определению мощнее, чем во все стороны.

Добавлено спустя 5 часов 52 минуты 11 секунд:
Физиками рассматривается вариант с червоточиной в иные измерения посредством “чёрных дыр”. Но есть уже данные о том, что “чёрные дыры” есть не только в центре каждой галактике, но видимо и в каждой звезде. А значительная часть ядра нашего солнца, как и всех звёзд, содержится именно в твёрдом состоянии и не может принимать участие в процессах сгорания водородного топлива, (http://bourabai.narod.ru/index.htm) так как температура ядра ниже в 100 раз, чем требуется для реакции термоядерного синтеза. Просчитана и масса солнца, и то, что её недостаточно для столь длительного существования в таком плазменном состоянии (источник - Н.А. Козырев "Избранные труды", часть 3 причинная механика, глава 1, астрофизическое введение). Данное утверждение означает, что само наличие электромагнитного поля позволяет принимать энергию пространства - это и есть тот механизм, какой является основным. Фотоны же света - это вершина айсберга, это всего лишь реакция на принимаемую извне энергию. Движение во времени (значительные расхождения в потоках частиц) и обуславливают несоответствия между такими массивами. Несоответствия во временных циклах (в таких потоках) порождают напряжённость между частицами. Вот почему происходят выбросы протуберанцев на солнце. Внутренние слои плазмы движутся иначе, чем внешние. Возникают несоответствия, какие и порождают перенос энергии наружу. Материя солнца, как и любой другой звезды, находиться в том состоянии, в каком энергия пространства пытается исправить в структуре материи, но температура, а значит колебания частиц, каким и выражается данная температура - не позволяет этого сделать, а лишь преобразует её в фотоны света и другие излучения. Черные пятна, появляющиеся на поверхности солнца - это и есть структурные образования так называемой "чёрной дыры". Всплески магнитных возмущений с их появлением на поверхности убеждают, что у нас до сих пор неправильное представление о свойствах чёрных дыр. По моему разумению это всего лишь ещё одно иное измерение организованное временем в плотной структуре материи.
Совсем свежая новость - трещина на солнце http://www.mr7.ru/articles/58098/
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4